Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Закон об оружии

Re: Закон об оружии

Я обома руками за закон про зброю,але дивлячить новини про те з ким живемо у країні і скільки бухого,дебільного бидла навколо, яке теж понакупає ці стволи і буде по усім стріляти,то для початку треба нормальний,адекватний закон і головне - чесне правосуддя і невідворотність покарання за скоїні злочини.

п.с. що там з копом, що погрожував хлопцю на квадрику зброєю? Хоч звільнили те бидло?
   
Re: Закон об оружии

В стране где 73% "на приколе" разрешать нарезной короткоствол? :lol:
   
Re: Закон об оружии

В стране где 73% "на приколе" разрешать нарезной короткоствол? :lol:
нарезные снайперки в "слоновьих" калибрах и армейские образцы полуавтоматов не смущают?
   
Re: Закон об оружии

Я обома руками за закон про зброю,але дивлячить новини про те з ким живемо у країні і скільки бухого,дебільного бидла навколо, яке теж понакупає ці стволи і буде по усім стріляти,то для початку треба нормальний,адекватний закон і головне - чесне правосуддя і невідворотність покарання за скоїні злочини.

п.с. що там з копом, що погрожував хлопцю на квадрику зброєю? Хоч звільнили те бидло?
бухое, дебильное быдло уже накупилось переделок "стартовиков" и "флоберов".

Останнє редагування: 22 квітня 2019 23:35:24 від Renegade
   
Re: Закон об оружии

Це все дуже складно та дорого. Можливо в майбутньому якусь подібну систему треба вводити, але запроваджувати її наразі, коли не вистачає зброї та боєприпасів для контрактної армії ІМХО - не доцільно

как раз именно сейчас и нужно вводить эту систему. т.к. именно СЕЙЧАС не хватает ОРУЖИЯ И БОЕПРИПАСОВ - мои идеи дают и то, и другое.
   
Re: Закон об оружии

как раз именно сейчас и нужно вводить эту систему. т.к. именно СЕЙЧАС не хватает ОРУЖИЯ И БОЕПРИПАСОВ - мои идеи дают и то, и другое.
ну почему? "Избытки" оружия Аваков раздаривает нужным людям щедро.
   
Re: Закон об оружии

Я обома руками за закон про зброю,але дивлячить новини про те з ким живемо у країні і скільки бухого,дебільного бидла навколо, яке теж понакупає ці стволи і буде по усім стріляти,то для початку треба нормальний,адекватний закон і головне - чесне правосуддя і невідворотність покарання за скоїні злочини.

п.с. що там з копом, що погрожував хлопцю на квадрику зброєю? Хоч звільнили те бидло?

+100
   
Re: Закон об оружии
PAL

сразу видно, шо тебя в 2014-м на передке не было..
ты когда-нибудь получал со склада автомат, с которого на расстоянии больше 200 метров попасть в человека ТУПО НЕРЕАЛЬНО? ибо УБИТ В ХЛАМ НАХЕР
его на металлолом отправлять надо, а ЭТО выдают бойцам.
патроны, которые отплесневели и дают осечку за осечкой..
ты понимаешь, шо на поле боя иногда все решает ОДИН выстрел
или ты, или тебя
а когда у тебя осечка или автомат плюет хер знает куда - то ты труп? каким бы хорошим солдатом ты бы не был


еще раз задаю вопрос
Как ты собираешься стимулировать людей покупать оружие за кучу денех, при этом этим оружием они не могут воспользоваться ни при каких условиях?
На сознательность давить?
#атопутиннападет ?
Назови причину, которая сподвигнет работягу выложить 10 тыс грн за железку и 4 тыс грн за сейф, чтобы железка стояла в сейфе под замком и ее даже трогать низзя?
И не нада про "а вот если война будет, то очень пригодится" - это не стимул для 99%

Железяку можно и сейчас купить, без проблем, вот только не особо спешат покупать.
Как ты представляешь работу этого закона?

   
Re: Закон об оружии

+100
странная логика, быдло в погонах уже с оружием по беспределу быкует, а гражданину свою жизнь защитить нельзя.
   
Re: Закон об оружии

еще раз задаю вопрос
Как ты собираешься стимулировать людей покупать оружие за кучу денех, при этом этим оружием они не могут воспользоваться ни при каких условиях?
На сознательность давить?
#атопутиннападет ?
Назови причину, которая сподвигнет работягу выложить 10 тыс грн за железку и 4 тыс грн за сейф, чтобы железка стояла в сейфе под замком и ее даже трогать низзя?
И не нада про "а вот если война будет, то очень пригодится" - это не стимул для 99%

Железяку можно и сейчас купить, без проблем, вот только не особо спешат покупать.
Как ты представляешь работу этого закона?

закон ДАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ, а не ОБЯЗЫВАЕТ.
ты разницу понимаешь?
никто же работягу НЕ ОБЯЗЫВАЕТ покупать машину, да?
однако, многие ее покупают.

кто ЗАХОЧЕТ - КУПИТ СВОЮ ЖЕЛЕЗЯКУ. кто НЕ ЗАХОЧЕТ - получит казенную.
человек ДОЛЖЕН ИМЕТЬ ВЫБОР. ты не согласен с этим?

выделенное - сознательное твое вранье. армейские винтовки сейчас купить НЕЛЬЗЯ в принципе. тем более - брать их на сборы и т.п.
   
Re: Закон об оружии
PAL

выделенное - сознательное твое вранье. армейские винтовки сейчас купить НЕЛЬЗЯ в принципе. тем более - брать их на сборы и т.п.


да? уверен-уверен?
Знаешь, что это такое?  :laugh:

   
Re: Закон об оружии

да? уверен-уверен?
Знаешь, что это такое?  :laugh:
Показати зображення...

ты про Сайгу? я знаю про эти мутки.
у нас страна хитрожопых людей.
одни делают вид, шо автоматическое оружие запрещено
другие делают вид, шо автоматические винтовки - это нарезные карабины

эту лавочку нужно разгонять к херам собачьим.
   
Re: Закон об оружии

Є в мене ножі. Якби я носив ніж, то зараз би сидів у в'язниці з вірогідністю 99%. А так у лікарні полежав 3 тижні. А зараз вже пів року добиваюсь, щоб нападнику вручили підозру.
+==================================================================+
Я ношу ніж в кишені з 8 років - батько навчив. А як пішов на пнсію та жиу на фазенді -
то маю Калаша. Допомогає жити...

Пи.Си.Хай краще судять 12-теро ніж несуть шестеро... (с) Народна мудрість.
   
Re: Закон об оружии

Я обома руками за закон про зброю,але дивлячить новини про те з ким живемо у країні і скільки бухого,дебільного бидла навколо, яке теж понакупає ці стволи і буде по усім стріляти,то для початку треба нормальний,адекватний закон і головне - чесне правосуддя і невідворотність покарання за скоїні злочини.

п.с. що там з копом, що погрожував хлопцю на квадрику зброєю? Хоч звільнили те бидло?
+=============================================================+
Зброя - штука недешева, тому бидло зброю не купує. Бидло гроші проп"є.
   
Re: Закон об оружии

Допомогає жити...
Многих соседей застрелил уже?
   
Re: Закон об оружии

Многих соседей застрелил уже?
+================================================================+
За 8 років стріляв лише раз.  Але кожен рік пересмикування затвора і готовність
застосувати зброю дозволяє зупинити дуже борзих. Всі дорослі в моїй родині
мають влсну нарізну зброю. І онуки з онучками виростають в постійному контакт зі зброєю.
Бо зброя - то ознака вільної людини. Вільні люди мають зброю, раби - ні!
   
Re: Закон об оружии

ты про Сайгу? я знаю про эти мутки.
у нас страна хитрожопых людей.
одни делают вид, шо автоматическое оружие запрещено
другие делают вид, шо автоматические винтовки - это нарезные карабины

эту лавочку нужно разгонять к херам собачьим.

У нас свободно продают АКСУ-74 под названием Вулкан-ТК

правда кусается цена 3000 баксов
   
Re: Закон об оружии

якщо кожен має право на життя то автоматично має мати право на захист свого життя
я вважаю, що право мати зброю є правом наьуральним ,кожна повнолітня людина повинна мати право піти в магазин і купити гевера
я противник і дозволів на зброю ,в магазині мають тільки пробити чи ти не втратив право вільного володіння зброєю
пс. зброї не маю і мати вдома не хочу, вона мені не потрібна
   
Re: Закон об оружии

давно пора разрешать другие страны живут и ничего это сколько рабочих мест можно создать и на экспорт будет что отправлять
   
Re: Закон об оружии

Але кожен рік пересмикування затвора і готовність
застосувати зброю дозволяє зупинити дуже борзих.
А соседи тебе дом не спалили ещё?
Шоб поменьше затвор передёргивал?

В профилактических целях, так сказать...
   
Re: Закон об оружии

правда кусается цена 3000 баксов
турецкие клоны МР5 получаются дешевле.
   
Re: Закон об оружии

турецкие клоны МР5 получаются дешевле.
Да вроде та же цена. Кусаются. Знакомый любитель пострелять не осилил и что-то словацкое ( словенское?) купил раза в два дешевле.
   
Re: Закон об оружии

ты про Сайгу? я знаю про эти мутки.
у нас страна хитрожопых людей.
одни делают вид, шо автоматическое оружие запрещено
другие делают вид, шо автоматические винтовки - это нарезные карабины

эту лавочку нужно разгонять к херам собачьим.
Кретинов, которые автоматическое и полуавтоматическое не различают, лучше в такие темы не пускать.
   
Re: Закон об оружии
PAL

Да вроде та же цена. Кусаются. Знакомый любитель пострелять не осилил и что-то словацкое ( словенское?) купил раза в два дешевле.

ну ось ще є, не дуже й дорого
http://zbroyar.ua/karabini/samozaryadni/z-15-1/7%2C62%D1%8539%20

Нічого не нагадує?  :laugh:

   
Re: Закон об оружии
PAL

Кретинов, которые автоматическое и полуавтоматическое не различают, лучше в такие темы не пускать.

понимаешь, в чем тут фокус
"сайга" сотоварищи (там разных имен для калашей понапридумывали) - это боевой карабин, у которого убрали небольшую деталюшку, в результате чего он не может стрелять очередями. Причем изготавливался он именно для армии и с рождения это умел
в случае острой необходимости все очень быстро восстанавливается, и производственный цех для этого не нужен
   
Re: Закон об оружии

Да вроде та же цена. Кусаются. Знакомый любитель пострелять не осилил и что-то словацкое ( словенское?) купил раза в два дешевле.
76 тыгрн.
   
Re: Закон об оружии

ну ось ще є, не дуже й дорого
У них аппер + ловер китайские, Норинко.
   
Re: Закон об оружии

убрали небольшую деталюшку
Не одну.
   
Re: Закон об оружии

76 тыгрн.
Так это и есть почти 3 тыс $
   
Re: Закон об оружии

Так это и есть почти 3 тыс $
Но всё таки!
   
Re: Закон об оружии

понимаешь, в чем тут фокус
"сайга" сотоварищи (там разных имен для калашей понапридумывали) - это боевой карабин, у которого убрали небольшую деталюшку, в результате чего он не может стрелять очередями. Причем изготавливался он именно для армии и с рождения это умел
в случае острой необходимости все очень быстро восстанавливается, и производственный цех для этого не нужен
В случае острой необходимости с нарушением закона и риском сесть можно много чего добиться.
Даже стартовый пистолет в огнестрел переделать.
Или просто на базаре купить.
   
Re: Закон об оружии

ну ось ще є, не дуже й дорого
http://zbroyar.ua/karabini/samozaryadni/z-15-1/7%2C62%D1%8539%20

Нічого не нагадує?  :laugh:

Показати зображення...
Я отвечал на пост, где речь про МП-5 шла.
То, что 3000$ задохрена за переделаный калаш, особенно укороченый и не совершенно соответствующий патрону, которым стреляет. И ему конечно есть альтернативы :)
   
Re: Закон об оружии

В случае острой необходимости с нарушением закона и риском сесть можно много чего добиться.
Даже стартовый пистолет в огнестрел переделать.
Или просто на базаре купить.
1. Осмотр места происшествия.
"В результате осмотра места происшествия на обочине дороги рядом с проезжей частью находился в лежащем положении труп гр. Тихонова Б. А., 1971 г.р., что подтверждается наличием паспорта, обнаруженного в правом внутреннем кармане пиджака, труп лежал на спине, с пулевым отверстием посреди лба. По заключению экспертизы, смерть трупа наступила мгновенно вследствие проникающего в мозг пулевого ранения головы, несовместимого с жизнью.
В радиусе десяти метров от трупа гр. Тихонова Б. А. лежали трупы гр. гр. Смирнова С. С., Романова Н. Г., Вологдина Н. Р., Рахманова А. Р. и Гохно Ю. В. Все они также имеют пулевое отверстие посреди лба, лежа в разных позах.
В результате проведенных оперативно-следственных мероприятий установлено, что убитые являлись членами ОПГ так называемых кузьминковских. Смерть трупов наступила мгновенно. Все они имеют при себе документы, удостоверяющие личность, и короткоствольное стрелковое нарезное оружие при отсутствии разрешений, не зарегистрированное в милиции. Оружие применено не было, следов нагара в каналах стволов не обнаружено".
   
Re: Закон об оружии

2. Объяснительная записка.
"Я, Якимов Дмитрий Олегович, 1968 г.р., житель г. Москвы, 19 сентября сего года шел по обочине дороги в свободное от работы время с целью прогулки. На обочине дороги я увидел большой черный пистолет неизвестной мне системы. Будучи законопослушным гражданином, я поднял этот пистолет с целью сдать его в органы милиции. Поскольку я боюсь оружия, я не решился положить пистолет в карман, а нес его в руке.
Так как я не знаю, где находится наше районное отделение милиции, я пошел с целью сдать найденный пистолет на Петровку, 38.
Через некоторое время, которое точно указать не могу, поскольку не помню, я услышал сзади догоняющие шаги нескольких человек. Поскольку начинало смеркаться, а место было пустынное, я испугался и побежал, не реагируя на крики сзади "стой!".
От испуга я, вероятно, слишком сильно сжал пистолет в руке, и неожиданно для меня он вдруг стал стрелять. Одновременно я пытался на бегу обернуться, чтобы рассмотреть догонявших, но от торопливости толком так и не обернулся, поэтому ничего как следует так и не рассмотрел.
Пистолет выстрелил несколько раз и перестал. Я бросил его и побежал, находясь в испуге и желая как можно дальше удалиться с места происшествия.
Попали ли выстрелы из пистолета куда-нибудь, я не видел, и сообщить по этому поводу ничего не могу".
3. Характеристика с места работы.
"Якимов Д. О. характеризуется начальством и товарищами по работе как исполнительный производственник, активный член коллектива и хороший семьянин. Все поручаемые ему задания выполняет в срок при хорошем качестве, к делу подходит творчески. Якимову Д. О. свойственно рационализаторское отношение к работе, стремление к экономии материалов.
Выговоров и взысканий по работе не имел. Пользуется заслуженным уважением товарищей. Скромен в быту, много времени уделяет воспитанию детей.
Ведет здоровый образ жизни и пропагандирует его. Активный спортсмен, мастер спорта по пулевой стрельбе, призер многих соревнований, чемпион района и города по стрельбе из пистолета".
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія