Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Несправедливий податок на нерухомість

Re: Несправедливий податок на нерухомість

тут понимаете какое дело. Чтоб у них не было таких зарплат, они лет 200 за это воевали, профсоюзы понапридумывали, другую всякую фигню. Зарплата это личное дело ее получателя
то що, хочеш 1917 рік?
якщо людям при зарплаті 1500грн встановити німецькі ціни, виходу крім як брати вила, у них просто не буде. Перемога або смерть!
   
Re: Несправедливий податок на нерухомість

то що, хочеш 1917 рік?
якщо людям при зарплаті 1500грн встановити німецькі ціни, виходу крім як брати вила, у них просто не буде. Перемога або смерть!
я то нет, но вот как вы хотите соцьялизмы без вил - непонятно
   
Re: Несправедливий податок на нерухомість

если он у тебя в областном центре - вполне можжет быть. но ставки скорее всего будут ниже, т.к. предприятиям многим будет туго. ну или сделают разделение по классам недвижимости. просто разделение у нас в стране это риск, т.к. окажется, что все живут в сараях.
У нас мэр (ставленник Фирташа) сделал все чтобы Азот не платил за землю и тут же повысил аренду предпринимателям в 10 раз
что бы возместить потери думаю что тоже самое будет с недвигой они разделят
   
Re: Несправедливий податок на нерухомість
Bit

????   Ти звідки випав?

На рахуй http://www.rechner-berechnung.de/steuerrechner/grundsteuer-rechner/
дом для одной семьи оцененный на 20тысч евро, сколько получается налогов, в сельской местности до 25000чел?

   
Ежегодный налог на недвижимость в Германии объединяется с земельным налогом и составляет от 0,5% до 1,5% от кадастровой стоимости жилья. Не облагаются налогом объекты дешевле €120 тыс. для физических лиц и дешевле €20 тыс. для юридических лиц

ты смари...да мы круче европы...то ваще не было налога, то он больше чем в дойчлянде
   
Re: Несправедливий податок на нерухомість

да никто с этим не спорит. но как регулировать непонятно. раньше предлагали от жилой. но взять мой дом. у меня жилой 60, общей 170 метров. я за жилую, особенно с необлагаемым минимумом.  :gigi:
правильнее всего процент от рыночной(ну или оценочной) стоимости. но с ее определением тоже проблема.
а на землю у нас налог совсем ерундовый. раньше платил что-то в районе 40 грн, сейчас 130.  :weep:
с налогом на землю можно и нужно работать

а вот с недвигой аккуратно нужно
если сеня сотоварищи живут в элитном поселке,
это не значит, что вся Украина живет по элитным поселкам

вот как мне моей свекрови с пенсией в 1200 грн объяснить, что за хрущевку в 47м2.
за которую она в свое время ишачила на стройке,
ей еще по 95 грн в мес. придецца платить
и главное, за что ей это платить
95 грн для нее большие деньги

   
Re: Несправедливий податок на нерухомість

а почему не платить подушевой налог, на барской земле холопы ходите, платить за проход надобно

подушне то правильний податок.
а нам пропонують за дим і вікна платити.
після такого як правио коліївщина і починалась
   
Re: Несправедливий податок на нерухомість
v10

У нас мэр (ставленник Фирташа) сделал все чтобы Азот не платил за землю и тут же повысил аренду предпринимателям в 10 раз
что бы возместить потери думаю что тоже самое будет с недвигой они разделят
я ж об этом и написал. все дворцы на бумаге станут сараями.
   
Re: Несправедливий податок на нерухомість
v10

с налогом на землю можно и нужно работать

а вот с недвигой аккуратно нужно
если сеня сотоварищи живут в элитном поселке,
это не значит, что вся Украина живет по элитным поселкам

вот как мне моей свекрови с пенсией в 1200 грн объяснить, что за хрущевку в 47м2.
за которую она в свое время ишачила на стройке,
ей еще по 95 грн в мес. придецца платить
и главное, за что ей это платить
95 грн для нее большие деньги
нужно аккуратно однозначно. 2% от минималки за метр  - это очень большая ставка. тут проблемы могут даже с коммерческой недвижимостю начаться. особенно со складами и цехами. там площади десятки тысяч квадратов.
   
Re: Несправедливий податок на нерухомість

с налогом на землю можно и нужно работать

а вот с недвигой аккуратно нужно
если сеня сотоварищи живут в элитном поселке,
это не значит, что вся Украина живет по элитным поселкам

вот как мне моей свекрови с пенсией в 1200 грн объяснить, что за хрущевку в 47м2.
за которую она в свое время ишачила на стройке,
ей еще по 95 грн в мес. придецца платить
и главное, за что ей это платить
95 грн для нее большие деньги

Алісо, законом обмежується лише максимальна ставка.
Ваша сільрада може взагалі ввести нульову ставку або будь яку диференціацію.
Звертайтеся до ваших депутатів, це ваші представники, нехай вони вирішують по справедливості. :)
   
На рахуй http://www.rechner-berechnung.de/steuerrechner/grundsteuer-rechner/
дом для одной семьи оцененный на 20тысч евро, сколько получается налогов, в сельской местности до 25000чел?


 :lol:   Таких дешевих практично не існує. А нерухомість в Україні дорожча за німецьку...   :D

   
Re: Несправедливий податок на нерухомість

Що Болуканчика вже в парі тем мордочкою в лайно макнули з приводу податку на нерухомість в Європі, а він все піриться? Молодець..
   
Re: Несправедливий податок на нерухомість

Таких дешевих практично не існує.

Це ти ринку німецького не знаєш. Пошукай в східних землях, там ціни нижчі.
   
конечно. Или срочно перестроить поскромней :D
За що? За заробіток в 100 баксів в місяць?
   
Re: Несправедливий податок на нерухомість
Bit

тут проблемы могут даже с коммерческой недвижимостю начаться
А может что не знает так я скажу, при вводе в эксплуатацию коммерческое здание надо заключить договор на розвиток, и стянут по закону до 10% стоимости строительных работ. А маломальское здание на 100кв м это 1млн гривен по проекту.
   
Re: Несправедливий податок на нерухомість

За що? За заробіток в 100 баксів в місяць?
я тут уже писал - величина заработка это ваша личная проблема
   
Це ти ринку німецького не знаєш. Пошукай в східних землях, там ціни нижчі.

Та іді ти на фіг! Я тут давно живу! Задовбали ділетанти!
   
Re: Несправедливий податок на нерухомість

Що Болуканчика вже в парі тем мордочкою в лайно макнули з приводу податку на нерухомість в Європі, а він все піриться? Молодець..
И самое главное во всех темах успевает нагадить
Бля сколько их там
   
Re: Несправедливий податок на нерухомість

И самое главное во всех темах успевает нагадить
Бля сколько их там

"Нас рать" порохівська...
   
Та іді ти на фіг! Я тут давно живу! Задовбали ділетанти!

нервуе...
   
нервуе...


Ага....   потєю...   
   
Re: Несправедливий податок на нерухомість
Bit

:lol:   Таких дешевих практично не існує. А нерухомість в Україні дорожча за німецьку...   :D
где дороже? :lol: сливайся дальше
   
где дороже? :lol: сливайся дальше


В Києві дорожча ніж в Берліні. Ще є питання?
   
Re: Несправедливий податок на нерухомість

Алісо, законом обмежується лише максимальна ставка.
Ваша сільрада може взагалі ввести нульову ставку або будь яку диференціацію.
Звертайтеся до ваших депутатів, це ваші представники, нехай вони вирішують по справедливості. :)
это если не установят нормы получения прибыли от такого налога. тогда все по максимуму будут ставить
   
Re: Несправедливий податок на нерухомість

нервуе...
Да п....р он(с)  Только п....ы могут с такой навязчивостью бегать по веткам о отбеливать власть
   
Re: Несправедливий податок на нерухомість
Bit

В Києві дорожча ніж в Берліні. Ще є питання?
Ты что слепой,  я за киев речь не веду я пишу про село, у нас 20тыщ евро можно купить дом с сараем  :weep: (не нужным) и придется только за сарай платить по сениному закону как в германии за дом.
   
Ты что слепой,  я за киев речь не веду я пишу про село, у нас 20тыщ евро можно купить дом с сараем  :weep: (не нужным) и придется только за сарай платить по сениному закону как в германии за дом.

Ну і шо? Шо ти хотів сказати? Що кияни не повинні платити за нерухомість? Думай далі.....
   
Даже не от оценочной стоимости должно считаться (знаем, как у нас оценивают), а от рыночной.
   
Re: Несправедливий податок на нерухомість

Алісо, законом обмежується лише максимальна ставка.
Ваша сільрада може взагалі ввести нульову ставку або будь яку диференціацію.
Звертайтеся до ваших депутатів, це ваші представники, нехай вони вирішують по справедливості. :)

тут палка о двох концах
если фискалам установят план по валу сборов в бюджет, то никто не будет нулевых ставок устанавливать
тем более, им на эти деньги жить
для сельсоветов вводить такие лихие ставки  - это надо смелость иметь и голову на плечах
   
Re: Несправедливий податок на нерухомість

Що Болуканчика вже в парі тем мордочкою в лайно макнули з приводу податку на нерухомість в Європі, а він все піриться? Молодець..

Да откуда ему знать про налог на недвижимость в Европе, он сидит через прокси, выбрал Германию себе и фсё, бот из шоколадного штаба. Нашивка(ШШ)  :laugh:
   
Re: Несправедливий податок на нерухомість
Bit

Ну і шо? Шо ти хотів сказати? Що кияни не повинні платити за нерухомість? Думай далі.....
он че не врубается? :lol:
   
Да откуда ему знать про налог на недвижимость в Европе, он сидит через прокси, выбрал Германию себе и фсё, бот из шоколадного штаба. Нашивка(ШШ)  :laugh:

Мальчікі, ви дуракі....   Українці платять податки в купу раз меньше ніж німці....    З цього і виходьте....
   
Мальчікі, ви дуракі....   Українці платять податки в купу раз меньше ніж німці....    З цього і виходьте....

Так и получают в десятки раз меньше. С чего немецкие налоги предлагаешь платить, со 100 баксов зарплаты?
   
Re: Несправедливий податок на нерухомість

Ты что слепой,  я за киев речь не веду я пишу про село, у нас 20тыщ евро можно купить дом с сараем  :weep: (не нужным) и придется только за сарай платить по сениному закону как в германии за дом.

Ваші депутати і встановлять ставку цього податку, і будуть його витрачати і вам звітувати.
Чим погано?
   
Re: Несправедливий податок на нерухомість

В Києві дорожча ніж в Берліні. Ще є питання?
а в Мюнхені або Штутгарті? так скільки ви заплатили за минулий рік за нерухомість?
   
Re: Несправедливий податок на нерухомість

Мальчікі, ви дуракі....   Українці платять податки в купу раз меньше ніж німці....    З цього і виходьте....
у відсотковому чи номінальному значенні? і купа раз це скільки?
   
а в Мюнхені або Штутгарті? так скільки ви заплатили за минулий рік за нерухомість?


В Штутгарті дорожче ніж в Берліні, а в Мюнхені дорожче ніж в Штутгарті.    За минулий рік я заплатив за нерухомість (приблизно)   800 Євро. Це - мало?
   
Бюрократия звереет не по дням, а по часам, скоро захотят налогом обложить даже воздух, хочеш дышать - плати козлам, за их милостивое разрешение вам дышать.....
Чудовищная страна дураков и лохов, невероятное поле чудес, для балбесов, где закапываются гроши в землю, а в результате отрастают брюха у жирных котов.
Им мало тех налогов, кои чуть не наибольшие в мире, хотят слупить у людей последнее, заодно можно будет и конфискации устраивать у неплательщиков.
Ненаэжерливые крысы понятия не имеют, как их ждут не дождутся черти  с железными крюками у котлов с расплавленной смолой....
яник уж на что зарился, зарился на недвижимость, но ему объяснили, что такое плохо, и что такое хорошо, этим ни хера объяснить не возможно, ждут не дождутся новых революций и горящих гор из покрышек.
   
Re: Несправедливий податок на нерухомість

тут палка о двох концах
если фискалам установят план по валу сборов в бюджет, то никто не будет нулевых ставок устанавливать
тем более, им на эти деньги жить
для сельсоветов вводить такие лихие ставки  - это надо смелость иметь и голову на плечах

Це  податок до місцевого бюджету, як і податок на прибуток до речі.
Тільки тут місцева влада може встановлювати планку цього податку, ніхто їй не указ.
   
Re: Несправедливий податок на нерухомість
Bit

Мальчікі, ви дуракі....   Українці платять податки в купу раз меньше ніж німці....    З цього і виходьте....
:lol:
в германии:
зарплата до 400евро в месяц не облагается налогом.
на минимальную заработную плату около 1400евро - ндфл-5%, пенсионный10%, 8%мед страховка.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія