Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Интертелеком послан в лес

Re: Интертелеком послан в лес

Воля занялась беспроводным доступом? В квартиру же к тебе кабель идёт, или радио?
в данном случае, у племянника в киеве, в квартиру идет кабель, дальше все по WIFI. Это был пример того, что даже при большой плотности спального микрорайона - кабеля не нужны. А так же пример того, что беспроводной инет не означает плохой пинг. Повторю еще раз картинку.




В польше у меня счас - мобильный роутер (netgear какой то) с мобильным инетом. Стабильно 20-100 мегабит в зависимости от места. Вот только что ради прикола померял с киевом, на довольно большое расстояние от меня.



Останнє редагування: 5 січня 2017 14:20:18 від Alexey Checkin3
   
Re: Интертелеком послан в лес

Дивно  - в нас більшість сіл  обтянуті оптикою
даємо в середньому - 10-20 мегабіт за 125 гривень на місяць
В цьому році  думаю дотянемо  останні села  які ще не розтянули....
Роботи  не залишиться  - дуже хвилююся за майбутнє - а тут виявляється що десь люди сидять  на  200 кілобітах за неймовірні гроші - і мовчать , 
давайте адреси ,  бо в нас  в деяких селах вже по 2 оптичних провайдера !!!

Да вы молодцы просто! Украину изменит не Порошенко,украину изменит Ошибка сервера!
Дуйте в Черкасскую область, там не пахано.
Селюкам я как портал в мир знаний - то погоду им скажи, то при какой температуре кролики епадса начинают
   
Re: Интертелеком послан в лес

Угу але після цього не звоніть  до провайдера і не питайте чому в мене  швидкість не хх мегабіт а лишень 24 .

Я також в офісі  ноутбуком сижу на файфаї  - але  недавно  включився  і дротом  . Прінтер повільно  друкує через вайфай ...
от  тепер інтернет по файфаю а прінтер по дроті. :)

До речі  а ви не пробували  прокачати 150 мегабіт ?  Чи ви вірете всім на слово ???
вы speed test не верите? Он как раз прокачивает данные для определения скорости. Это хорошо видно по расходу инета.
   
Re: Интертелеком послан в лес

вы speed test не верите? Он как раз прокачивает данные для определения скорости. Это хорошо видно по расходу инета.
Ні я вірю  вимірам - якраз таку цифру я очікував  побачити :)
   
Re: Интертелеком послан в лес

Ні я вірю  вимірам - якраз таку цифру я очікував  побачити :)
ну для воли в киеве 150 мегабит это нормально, у племянника вроде пакет такой. И как мы видим - 150 мегабит через вайфай роутер прокачалось на ура, с минимальным пингом.
   
Re: Интертелеком послан в лес

В багатьох селах він безальтернативний. Хоч трошки швидше за EDGE

ага,у меня в колхозе вечером после 18 тормозит жутко просто, все сидят на одной вышке
плюнул на них еще пол года назад
поставил спутник Датагруп 6 мегабит (лимит 15 ГБ/мес) и теперь все зашибись  :)
   
Re: Интертелеком послан в лес

ну для воли в киеве 150 мегабит это нормально, у племянника вроде пакет такой. И как мы видим - 150 мегабит через вайфай роутер прокачалось на ура, с минимальным пингом.
Так але я не вірю що роутер 150 мегабітний - роутер 300 мегабітний
   
Re: Интертелеком послан в лес

ага,у меня в колхозе вечером после 18 тормозит жутко просто, все сидят на одной вышке
плюнул на них еще пол года назад
поставил спутник Датагруп 6 мегабит (лимит 15 ГБ/мес) и теперь все зашибись  :)

сумма?
   
Re: Интертелеком послан в лес

Так але я не вірю що роутер 150 мегабітний - роутер 300 мегабітний
Я нигде не писал что роутер 150 мегабитный :) Роутер лучше чем 300 мегабит (я всегда покупаю с запасом, мой мобильный роутер например тянет и 450 мегабит, но не в польше, тут таких сетей нет).

150 на киевском скрине только из-за того что воля видимо всего 150 дает по подключенному пакету + приемник на стационарном компе у племянника какой то левый китаец.

А роутеру реально лет 5 уже, старый. Т.е. давно уже можно так сидеть, без проводов и с норм пингом и скоростью.

Останнє редагування: 5 січня 2017 14:52:27 від Alexey Checkin3
   
Re: Интертелеком послан в лес

сумма?
450 грн /мес
зато всегда стабильно 6 мегабит
   
Re: Интертелеком послан в лес

450 грн /мес
зато всегда стабильно 6 мегабит
бедные люди :)

пока жил в киеве постоянно, юзал ланет гигабитный меньше чем за 150 грн месяц c выделенным IP, скорость реально показывало 970 мегабит в обе стороны (дорогожичи) :D Бесплатное подключение на след день и все такое...

В польше к сожалению таких скоростей нет, плачу за 100 мегабитный мобильный 4G анлим 45 злотых (около $12).

Останнє редагування: 5 січня 2017 14:58:33 від Alexey Checkin3
   
Re: Интертелеком послан в лес

450 грн /мес
зато всегда стабильно 6 мегабит

Ого ты наворовался! :D
   
Re: Интертелеком послан в лес

Який "Вай фай"?! Мобільного оператора досить,без усілякого "ві-фі"!
Яка "оптика" наприклад у автівку?! Майбутнє.)))
Мені у центрі Одеси вистачає мобільного Інтернет від одного з місцевих провайдерів. Кіно та ігри не використовую.
Это кто такое предоставляет?
   
Re: Интертелеком послан в лес

Я нигде не писал что роутер 150 мегабитный :) Роутер лучше чем 300 мегабит (я всегда покупаю с запасом, мой мобильный роутер например тянет и 450 мегабит, но не в польше, тут таких сетей нет).

150 на киевском скрине только из-за того что воля видимо всего 150 дает по подключенному пакету + приемник на стационарном компе у племянника какой то левый китаец.

А роутеру реально лет 5 уже, старый. Т.е. давно уже можно так сидеть, без проводов и с норм пингом и скоростью.

Раджу почитати
https://ru.wikipedia.org/wiki/IEEE_802.11n

особливо це :

====
Реальная скорость передачи данных всегда меньше канальной скорости. Для Wi-Fi реальная скорость передачи данных обычно отличается более чем в два раза в меньшую сторону.[3]

Кроме того, существует еще несколько факторов, ограничивающих реальную пропускную способность:

Канал всегда делится между клиентами;
Передавая служебный трафик, точка доступа всегда подстраивается под клиента, работающего на минимальной скорости;
Наличие помех (работающие рядом точки доступа, микроволновые печи, «радио-няни», bluetooth-устройства, радиотелефоны);
Стоит отметить, что при работе в стандарте 802.11b или при обеспечении совместимого с ним режима существует всего три непересекающихся канала, то есть которые не мешают друг другу (обычно это 1-й, 6-й и 11-й). То есть, если у соседа за стеной работает точка доступа на 1-м канале, а у вас дома на 3-м, то эти точки доступа будут мешать друг другу, тем самым уменьшая скорость передачи данных.

======

І там  поміж рядками  можна прочитати що  стадарт IEEE_802.11n займає  ширшу полосу частот  в відміну від IEEE_802.11в   в результаті  там вже нема каналів  займається вся  полоса частот
   
Re: Интертелеком послан в лес

Я же там специально привел пример моего племянника отказавшегося от проводов внутри квартиры. 4мс пинг, 150 мегабит скорость, роутеру лет 5. Это реальные цифры и этого с головой даже на онлайн игры типа доты.

Это все до тех пор, пока у его соседей по дому мало роутеров.

З.Ы. Если у соседской семьи появится девайс типа китайской радионяни,- тогда про вайфай вообще можно будет забыть.
   
Re: Интертелеком послан в лес

Это все до тех пор, пока у его соседей по дому мало роутеров.

З.Ы. Если у соседской семьи появится девайс типа китайской радионяни,- тогда про вайфай вообще можно будет забыть.
еще раз, я уже писал - это массив из 16и этажек. Видны десятки беспроводных сетей. Больше 30 он как по моему говорил.

Это просто хороший качественный 2-х диапазонный роутер. Какие и стоит покупать вместо тех какашек, которые обычно берет народ.
   
Re: Интертелеком послан в лес

Раджу почитати
https://ru.wikipedia.org/wiki/IEEE_802.11n

особливо це :

====
Реальная скорость передачи данных всегда меньше канальной скорости. Для Wi-Fi реальная скорость передачи данных обычно отличается более чем в два раза в меньшую сторону.[3]
Кроме того, существует еще несколько факторов, ограничивающих реальную пропускную способность:

Канал всегда делится между клиентами;
Передавая служебный трафик, точка доступа всегда подстраивается под клиента, работающего на минимальной скорости;
Наличие помех (работающие рядом точки доступа, микроволновые печи, «радио-няни», bluetooth-устройства, радиотелефоны);
Стоит отметить, что при работе в стандарте 802.11b или при обеспечении совместимого с ним режима существует всего три непересекающихся канала, то есть которые не мешают друг другу (обычно это 1-й, 6-й и 11-й). То есть, если у соседа за стеной работает точка доступа на 1-м канале, а у вас дома на 3-м, то эти точки доступа будут мешать друг другу, тем самым уменьшая скорость передачи данных.

======

І там  поміж рядками  можна прочитати що  стадарт IEEE_802.11n займає  ширшу полосу частот  в відміну від IEEE_802.11в   в результаті  там вже нема каналів  займається вся  полоса частот
решается тем, что в роутере и приемниках стоит по несколько приемопередатчиков. Скажем в этом роутере их по 3 по моему на каждый из диапазонов (2.4 и 5ггц). Что в приемнике правда не знаю, какое то китайское какашко.
   
Re: Интертелеком послан в лес

Это просто хороший качественный 2-х диапазонный роутер. Какие и стоит покупать вместо тех какашек, которые обычно берет народ.

яка стартова ціна норм.роутера? бо є за 600грн, а є й за 15 000грн
   
Re: Интертелеком послан в лес

уважаемые пользователи интертелекома
правда ли что интертелеком после использованного трафика, раздает не ограничено бесплатно
при 128 кб с?
посмотреть сайтик какой, при такой скорости вполне можно
неправда.
роздача "ДО 128 кб\с "зовсім не означає, що його будут роздавати з максимумом..
2 байти в секунду- то теж  "до 128 кб\с)

Останнє редагування: 5 січня 2017 15:39:41 від LampoGaz
   
Re: Интертелеком послан в лес

яка стартова ціна норм.роутера? бо є за 600грн, а є й за 15 000грн
хз, я не в курсе текущих цен. 5 лет назад тот роутер стоил где то $100-$150 по моему, но сейчас он наверняка уже не выпускается и есть модели получше. Но купив его тогда, я разу не пожалел тех денег - стабильный и быстрый роутер. И как видим даже сейчас, через несколько лет - очень даже отлично пашет. Наверняка получше многих, даже совершенно новых, моделей других производителей.

Обычно стоит смотреть что есть у норм производителей на ту сумму что вы готовы потратить, затем читать отзывы народа по конкретным моделям обращая внимание на стабильность и цифры скорости. А уже затем идти покупать, разыскав этот конкретный роутер где то в инет-магазине по инету.

Народ же обычно сразу идет покупать и ему впаривают что то залежавшееся менеджеры. В лучшем случае спросит где то на форумах варианты "из того что есть в магазине" :D.

Останнє редагування: 5 січня 2017 15:46:41 від Alexey Checkin3
   
Re: Интертелеком послан в лес

В цього провайдера є в Запрудді покриття

http://3dcom.com.ua/map/
   
Re: Интертелеком послан в лес

Это кто такое предоставляет?
Ви не знаєте назв моб операторів які працюють в Україні?
   
Re: Интертелеком послан в лес

Ви не знаєте назв моб операторів які працюють в Україні?
А прочитать то что я выделил?
   
Re: Интертелеком послан в лес

В цього провайдера є в Запрудді покриття

http://3dcom.com.ua/map/

Угу ,  дякую  - з  Білої Церкви  аж туди добрались
Вже дуже  давно  в селі не був - цікаво  як там ...
Був малий то кожного літа  до баби їздив :)
А тепер лишень  по гуглемапс  дивлюся  - рік назад  сів на карті всі вулички промалював
але   назв не знаю  - то думав що  місцеві   поназивають їх .  Але їх ніхто не підписав - думаю - може інтернету в них нема ???
   
Re: Интертелеком послан в лес

Если пассивная, какие там разрешения? Или там нужна активная?

тут інфа: Домашний интернет (Wi-Fi)
http://www.intertelecom.ua/home_internet_wifi

якщо влаштовувати свій зв'язок "точка-точка", то не так просто: Разрешения на эксплуатацию технологических каналов связи (без лицензии)
http://www.4actota.com.ua/index.php/razresheniya-na-ekspluatatsiyu-tekhnologicheskikh-kanalov-svyazi-bez-litsenzii
Що ж, в моєму випадку свій міст не зорганізую, по карті базова станція Домашній Wi-Fi інтернет 50+км, залишається 3G Rev.A, Rev.B.
А тут вже якщо швидкість не буде більше 3.1 Мбіт/сек, то й піплнет поряд, в наших краях ще залишився  :laugh:  Ним користувався, дума з антеною до трьох Мбіт буде..
   
Re: Интертелеком послан в лес

А прочитать то что я выделил?
А що,Одеса це не Україна? Усі місцеві провайдери,українські.
До речі,Інтертелеком має базовим містом Одесу.Тут вони починали.Отой ІнтерДнестрком.
   
Re: Интертелеком послан в лес

А що,Одеса це не Україна? Усі місцеві провайдери,українські.
До речі,Інтертелеком має базовим містом Одесу.Тут вони починали.Отой ІнтерДнестрком.
А ну в этом смысле.
   
Re: Интертелеком послан в лес

неправда.
роздача "ДО 128 кб\с "зовсім не означає, що його будут роздавати з максимумом..
2 байти в секунду- то теж  "до 128 кб\с)
По Одеській області швидкість майже максимальна.
   
Re: Интертелеком послан в лес

Дивно  - в нас більшість сіл  обтянуті оптикою
даємо в середньому - 10-20 мегабіт за 125 гривень на місяць
В цьому році  думаю дотянемо  останні села  які ще не розтянули....
Роботи  не залишиться  - дуже хвилююся за майбутнє - а тут виявляється що десь люди сидять  на  200 кілобітах за неймовірні гроші - і мовчать , 
давайте адреси ,  бо в нас  в деяких селах вже по 2 оптичних провайдера !!!
Записывай.
Полтава, Киевский р-н. Да-да, уже много лет город. Но по привычке - Рыбцы. Частный сектор.
В прошлом (или даже позапрошлом ?) Амбрэлла оптики местами набросала - и чёта сдулась.
Большинство сидит на радиохулиганах со стороны многоэтажек.
Если интересны подробности - содействие - свисти )))
   
Re: Интертелеком послан в лес

Я теж спочатку купив модем "В" і місяці три чесно намагався добитися 14+ потім плюнув на потуги.

Визнаю, добрячу тему створив.
хай відповідають "за базар".
   
Re: Интертелеком послан в лес

Ирпень. 12 км от Киева. скорость макс. 300 кбит.
   
Re: Интертелеком послан в лес

Пряма видимість? А як з дозволами? Цікавлюсь, бо наліто на село думаю,15 км
у меня летом на даче. ...хоть новости  быстро
а не интер-куйло  :)
   
Re: Интертелеком послан в лес

в квартиру идет кабель, дальше все по WIFI. Это был пример того, что даже при большой плотности спального микрорайона - кабеля не нужны.

у виділеному сам собі протирічеш.
   
Re: Интертелеком послан в лес

решается тем, что в роутере и приемниках стоит по несколько приемопередатчиков. Скажем в этом роутере их по 3 по моему на каждый из диапазонов (2.4 и 5ггц). Что в приемнике правда не знаю, какое то китайское какашко.

Что за дилетатнтский бред... Каких еще, в пи@ду, "приемропередатчиков"???!!!  Несколько АНТЕНН, бл@дь, АНТЕНН на радиомодулях ставят, а не ПРИЕМОПЕРЕДАТЧИКОВ. ..
   
Re: Интертелеком послан в лес

В батьків встановив Інтертелеком через зовнішню антену років 5 назад, спочатку Rev. A, потім Rev. B. Як тільки з`явивися Rev. B швидкість була 3-4 Мбит/с, натішитися не міг, останій рік до 0,5 МБ/с за щастя, клієнтів вони зібрали багато по привабливим тарифам, а ємкість мережі не збільшують. Зараз в їх село інший провайдер тягне оптику, буду підключатися до них, хоч і дорожче, але готовий сам сплачувати за батьків, щоб не терпіти такого знущання. Я вважаю, що з появою 4G, Інтертелеком не витримає конкуренцію, якщо сам не буде створювати мережу 4G.
   
Re: Интертелеком послан в лес

Что за дилетатнтский бред... Каких еще, в пи@ду, "приемропередатчиков"???!!!  Несколько АНТЕНН, бл@дь, АНТЕНН на радиомодулях ставят, а не ПРИЕМОПЕРЕДАТЧИКОВ. ..
В моем роутере, например только для диапазона 5ггц - стоят 3 (три) вот таких модуля http://www.skyworksinc.com/uploads/documents/202432A.pdf
---
The SE2594L is a complete 802.11a/b/g/n WLAN RF front-end module providing all the functionality of the power amplifiers, filtering, power detector, T/R switch, diplexers and associated matching.
---
Для диапазона 2.4 стоят отдельные модули и их тоже несколько. И у каждого из этих модулей, и тех что на 5ггц и тех что 2.4ггц - свои собственные антенны.

А еще там, в роутере есть такая штука, как Broadcom BCM4331, которая обеспечивает 3 независимых передающих и 3 независимых принимающих потока данных и к которой собственно и подключены SE2594L.
---
BCM4331 IEEE 802.11n solution delivers full 3x3 with three transmitting and three receiving streams of data in both the 2.4Ghz and 5Ghz bands
---
В моем роутере, эта штука юзается только для 5ггц. На 2.4ггц, стоит отдельная микросхема, опять же на несколько потоков в обе стороны.

И да, это древний можно сказать роутер, несколько лет давности, с соответственно древними на текущий момент компонентами. Который отлично работает и сейчас, в том числе в условиях спального района 16-и этажек, где куча домов рядом друг с другом. Потому в том числе и покупалось не говно, которое надо раз в несколько дней перегружать и в котором инет валится при нескольких подключенных девайсах и нескольких сетях рядом. А покупался нормальный девайс, которого с головой уже несколько лет хватает в любом месте юзания и будет хватать и дальше наверняка.

Останнє редагування: 5 січня 2017 20:25:10 від Alexey Checkin3
   
Re: Интертелеком послан в лес

у виділеному сам собі протирічеш.
нефига. Просто в киеве нет нормального 4G (а скорость 3G cлишком низкая по сравнению с проводной), потому без входного в квартиру кабеля никуда не деться. Именно поэтому есть входной кабель в квартиру, но при этом роутер норм раздает инет с низким пингом и макс скоростью, несмотря на обилие других сетей в спальном районе, где все диапазоны на 2.4 забиты десятками WIFI роутеров.

Тут же где я счас, в польском городе - мой мобильный роутер сразу берет инет по 4G, затем раздает его по WIFI на несколько моих девайсов. И таким способом получания инета пользуется масса людей в европе. Кабелей сетевых тут у меня нет вообще. Ибо не нужны, speed test я уже приводил.

Останнє редагування: 5 січня 2017 20:23:11 від Alexey Checkin3
   
Re: Интертелеком послан в лес
PAL

пробував я отой ваш хвалений GSM 3G - воно ж гавніще, за яке деруть грубі гроші!
ну да, "у сталіцє" щось працює, а по містах?

хочеш дійсно мобільний інет - альтернативи на даний момент для Intertelecom я не знайшов
   
Re: Интертелеком послан в лес

пробував я отой ваш хвалений GSM 3G - воно ж гавніще, за яке деруть грубі гроші!
ну да, "у сталіцє" щось працює, а по містах?
хочеш дійсно мобільний інет - альтернативи на даний момент для Intertelecom я не знайшов
Про яку швидкість мова?
   
Re: Интертелеком послан в лес
PAL

Про яку швидкість мова?

в залежності від місцеположення у місті - від 1 до 3х мбіт дає зараз
3G від кучмостара навіть не усюди у місті ловить, нерідко намагається впасти до EDGE, а там його нема - навыть сторынку гугля не відкрити

Поза містом - по різному. Але у Східниці пару років тому користувався Intertelecom, відео не подивитися, але загалом достатньо. Краще працювало, ніж wifi від хазяйки :)
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія