Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Подяка модераторам

Подяка модераторам

за те що замість ганебного терміну мовосрач стали використовувати "Флуд щодо мовного питання"
 [ua]
   
Re: Подяка модераторам

ви чомусь асоціюєте слово "мова" лише з українською. Російська це теж мова, і мовосрач стосується саме російської мови.
   
Re: Подяка модераторам

ви чомусь асоціюєте слово "мова" лише з українською. Російська це теж мова, і мовосрач стосується саме російської мови.


так це напрягає
особливо коли на кацапській кажуть мова
   
Re: Подяка модераторам

ви чомусь асоціюєте слово "мова" лише з українською. Російська це теж мова, і мовосрач стосується саме російської мови.

Каждый "флуд на языковую тему" начинается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с оскорбления украинцев, говорящих (точнее, пишущих) "не на том языке". И НИКОГДА не наоборот. Хотя, банят чаще всего тех, кого оскорбляют. Ну то такое...
   
Re: Подяка модераторам

ви чомусь асоціюєте слово "мова" лише з українською. Російська це теж мова, і мовосрач стосується саме російської мови.

так я асоціюю слово мова с українською і Україною
що тут дивного?
   
Re: Подяка модераторам

Хотя, банят чаще всего тех, кого оскорбляют. Ну то такое...
порівну, не бреши

   
Re: Подяка модераторам

так я асоціюю слово мова с українською і Україною
що тут дивного?
а з англійською яке слово асоціюєте.
   
Re: Подяка модераторам

порівну, не бреши

Ну мы же берем не последние несколько дней в которые что-то поменялось. А более длительный. Или что-то работает так, как я описал в другом топике тут, на админке.
   
Re: Подяка модераторам

Бля, OlegSm вже навіть своїх заїбав патологічною брехнею.
   
Re: Подяка модераторам

мабуть, залишу це тут. Гарний камент до фото, і по темі срачів якраз

   
Re: Подяка модераторам

Каждый "флуд на языковую тему" начинается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с оскорбления украинцев, говорящих (точнее, пишущих) "не на том языке". И НИКОГДА не наоборот. Хотя, банят чаще всего тех, кого оскорбляют. Ну то такое...


Брешеш

Ну а тебе я пам'ятаю з того часу як ти втирав що нічого не вийде з блокуванням ВК , Яндекса і говноглезеков в України .

На рашку працюєш певно
   
Re: Подяка модераторам

Брешеш

Вам напомнить, что вы меня банили навечно три раза? Правда, потом - ой, я ошибся, перепутал... Спасибо, хоть извинился.

Ну а тебе я пам'ятаю з того часу як ти втирав що нічого не вийде з блокуванням ВК , Яндекса і говноглезеков в України .

А повторю и сейчас тот же тезис, который я говорил тогда. Я против НЕЗАКОННОЙ цензуры в интернете, особенно тогда, когда ЕЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ ЗАКОННО!!!
Поздравляю вас с манипуляцией. Возможно вы опять ошиблись (перепутали)?

На рашку працюєш певно

А еще я качал за права сексуальных меньшинств. Вон, Топа со своей гомофобией до сих пор думает, что я владелец гей-барделя...

Все темы, которые я затрагиваю на ФУПе, всегда затрагивают ПРАВА ЧЕЛОВЕКА, которые гарантируются Конституцией Украины. Все!

И в отличие от "идеологической матросни" ("идеологических ковриков" по Арестовичу) тут, на форуме, ноги об Конституцию не вытираю.



Останнє редагування: 18 травня 2023 14:37:29 від Oleg Sm
   
Re: Подяка модераторам

Ну и, что бы, не махать языком:
(поменял цитату на более структурированную)

Попробую пояснить мою точку зрения. Если быть точнее, то в этом указе две, совершенно отдельные песни.

1. Я не знаю, надо блокировать вражеские сайты, или не надо. Для этого есть умные дяди из СНБО, пусть они и решают - не моего ума это дело. Да мне и пофиг, я этими ресурсами не пользуюсь. Но если уж все же вернуться к моему мнению, то я думаю, раз не создали _эффективного_ механизма противостояния российской пропаганде, а, точнее, даже не пытались его создавать, и эту информационную войну продули - тогда только и остается, что блокировать. Хоть и эффективность от этого весьма маленькая. И не понятно, почему fb не блокируется, или tw - там ваты ничуть не меньше. Ну да ладно, в словесных баталиях на эту тему мне участвовать совсем не интересно.

2. Этот же указ, по сути, обязывает провайдеров создать у себя механизм цензуры. При этом, подразумевается, что цензура должна осуществляться по каким-то совершенно непонятным спискам, непонятно кем и как составленным,  и непонятно, как изменяемым. Ведь даже русня для своей мизулинской цензуры понаписала законов, а реестры запрещенных сайтов пополняются через судебные решения. Понятно, что все это филькины грамоты, но юридически они свои жопы бумажками прикрыли. А тут - вообще ничего. А кто вам сказал, что в этот список не попадут "информационные ресурсы внутри страны"? Там доменов под .ua уже хватает, если не ошибаюсь. Я даже уверен, что туда скоро попадет. Какие-нибудь сайты, принадлежащие какому-нибудь "саакашвили" и др. не очень удобные. А если учесть, что большинство ресурсов хостится за границами Украины - вот вам и не внутри страны...

Почему не сделали, хотя бы для видимости, законно? Почему не приняли соответствующий закон? Почему не провели список запретов через суд? (Только не говорите, что в Украине все через жопу делается). А крайними сделают провайдеров. И ссылок на войну не надо. Это у меня есть война, на которой погибло несколько моих просто замечатльных знакомых, некоторых я знал больше 20 лет. Возможно у вас есть война. А у "начальства" нет никакой войны. Все хорошо и прекрасно, проходят веселые фестивали в стране и т.д.

На начало полномасштабного вторжения в СОЗДАННОЙ  и РАБОТАЮЩЕЙ системе цензуры находились 781 домен и 395432 ip адресов. Она работает без какого-либо законного основания в нарушение Конституции Украины.

Сейчас, во время военного положения, цензура является частью соответствующего законодательства.

Останнє редагування: 18 травня 2023 14:49:55 від Oleg Sm
   
Re: Подяка модераторам

Пример тупого хамства на языкеовой почве:

:D  (tu) щелепа не повертається сказати в негативному значенні. Точно як дончаніну-про хуйло,тільки дєд або піня. Пороблено у них то з щелепами чи що? B-)

Вы думаете, таких банят? НИКОГДА! Ибо у этих товарищей идеологически правильное хамство. Вот и весь сказ. Как там выше моя любимая африканская подруга Света написала? Банят "поровноу"... Хотя хамить начинают ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО одна сторона. Но то кого надо сторона...

:)

А хамить начали, если заметили, из-за того, что я  вместо россии написал "террористическое образование".
   
Re: Подяка модераторам

а з англійською яке слово асоціюєте.

language
   
Re: Подяка модераторам

мабуть, залишу це тут. Гарний камент до фото, і по темі срачів якраз

https://t.me/BerezaJuice/31881

а ще там прапор український. То що?
   
Re: Подяка модераторам

language
вже тоді інгліш
   
Re: Подяка модераторам

Каждый "флуд на языковую тему" начинается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с оскорбления украинцев, говорящих (точнее, пишущих) "не на том языке". И НИКОГДА не наоборот. Хотя, банят чаще всего тех, кого оскорбляют. Ну то такое...

Кожен срач починається з того, що в гілку заходить кацап і починає срати в ній.
   
Re: Подяка модераторам

мабуть, залишу це тут. Гарний камент до фото, і по темі срачів якраз

https://t.me/BerezaJuice/31881

На телефонній прослушці він розмовляв "нормальним язиком".
   
Re: Подяка модераторам

Кожен срач починається з того, що в гілку заходить кацап і починає срати в ній.

Ось тут——правда)
До мене в теми завжди один й той сами ходить——з гівнобложика карельського гівна(
   
Re: Подяка модераторам

Тут - административный форум, обсуждается новая формулировка категории нарушений. В любом случае, термины должны наполняться содержанием для их прозрачного понимания. А для этого можно рассмотреть несколько примеров. Ну давайте, например, глянем на следующий примерчик:

Я свідомо не хочу, щоб кацапоязикі жили в Україні.

1. Товарищу политруку не нравится Конституция Украины. Т.е. призывы то-ли ее "похерить", либо отменить, а может он предлагает ноги об Конституцию витирать...
2. Публичный призывы "устранить" часть граждан Украины по языковому признаку, что есть геноцид в чистом виде.

Обратите внимание, заявление делается СОЗНАТЕЛЬНО!!!!

Внимание, вопрос! Это является "Флудом щодо мовного питання"? Или это публичное заявление, имеющее признаки уголовного преступления?

PS Или просто идеологически правильное нарушение, которое нарушением не является?
   
Re: Подяка модераторам

Внимание, вопрос! Это является "Флудом щодо мовного питання"?
це має ознаки кримінального злочину. І однозначно бан згідно правил форуму.
   
Re: Подяка модераторам

це має ознаки кримінального злочину. І однозначно бан згідно правил форуму.

і я хочу, щоб в Україні жили тільки україномовні
спробуйте сюди притягнути погрози, заклики повалення констуційного ладу, ну і заколот до купи
   
Re: Подяка модераторам

і я хочу, щоб в Україні жили тільки україномовні

Это что за птах - україномовні? :)

Напомню, что большинство населения Украины, включая различных президентов, премьеров и прочих, не умеют грамотно разговаривать ни на одном из известных человечеству языков.

Поэтому следующий вопрос - суржикомовных куда? :)
   
Re: Подяка модераторам

мабуть, залишу це тут. Гарний камент до фото, і по темі срачів якраз

https://t.me/BerezaJuice/31881

Согласно мнению патриотов ФУПа, еще и как. :)
   
Re: Подяка модераторам

що ж вас так від нашої мови ковбасить
   
Re: Подяка модераторам

Продолжаем знакомится с новой формулировкой одного и з видов нарушения на ФУПе.

Для начала, давайте поблагодарим товарища Слава за любезно предоставленный им еще один пример общения на форуме. Давайте рассмотрим и его.

И так, предположим, что какой-нибудь инфо-гопник решил в очередной раз быкануть (или правильно быкОнуть? подскажите), и пишет в той, дисскусионной части форума что-то типа такого:

що ж вас так від нашої мови ковбасить

Внимание вопрос - к какой категории нарушений можно отнести такую выходку:

1. "Флуд щодо мовного питання"
2. Патологическая клевета, оговор.
3. Обычное базарное хамство...

PS Это же админ-раздел, я правильно понял? И это был пример?
   
Re: Подяка модераторам

Продолжаем знакомится с новой формулировкой одного и з видов нарушения на ФУПе.

Для начала, давайте поблагодарим товарища Слава за любезно предоставленный им еще один пример общения на форуме. Давайте рассмотрим и его.

И так, предположим, что какой-нибудь инфо-гопник решил в очередной раз быкануть (или правильно быкОнуть? подскажите), и пишет в той, дисскусионной части форума что-то типа такого:

Внимание вопрос - к какой категории нарушений можно отнести такую выходку:

1. "Флуд щодо мовного питання"
2. Патологическая клевета, оговор.
3. Обычное базарное хамство...

PS Это же админ-раздел, я правильно понял? И это был пример?
=====================
Просто повернулись старі часи. Ну і персонажі ті ж самі. І риторика до болі знайома.
І ярлики теж.
Люди не змінююцця. B-)  І не тільки люди , а й свєти. :weep:
   
Re: Подяка модераторам

що ж вас так від нашої мови ковбасить

Бажано вміти розмовляти рідною мовою, щоб не робити таких заяв. Українською ви розмовляти не вмієте. Суржик - не українська. Тому спочатку навчиться розмовляти мовою, якою ви вважаєте рідною, тоді й поговоримо.
   
Re: Подяка модераторам

Бажано вміти розмовляти рідною мовою, щоб не робити таких заяв. Українською ви розмовляти не вмієте. Суржик - не українська. Тому спочатку навчиться розмовляти мовою, якою ви вважаєте рідною, тоді й поговоримо.
=========================

Класика ж є :"Украинский не знаю,но считаю родным!"(ц)

ПиСи Він і російською теж не дуже. :weep:
Більше двох звязних  речень не виходить, а зазвичай- два-три слова і все. ;)
   
Re: Подяка модераторам

Суржик — таки українська, а заперечення цього то таки антиукраїнська байка. Драсті вам, ага.

   
Re: Подяка модераторам

Суржик — таки українська, а заперечення цього то таки антиукраїнська байка. Драсті вам, ага.

https://youtu.be/AiiWg9_XRTo

Га га га (с) Чего только не придумают «патриоты» для оправдания собственной безграмотности… :)

А служба в ТРО славного города Берна это принудительно для тех, кто не умеет служить под Бахмутом… :)

   
Re: Подяка модераторам

Га га га (с) Чего только не придумают «патриоты» для оправдания собственной безграмотности… :)

А служба в ТРО славного города Берна это принудительно для тех, кто не умеет служить под Бахмутом… :)
Чого тобі той Берн муляє? Моє місто Пейн-сіті, але зараз тут про суржик. Хоч би подивився аргументи фахівця, письменника і перекладача :)
   
Re: Подяка модераторам

Чого тобі той Берн муляє? Моє місто Пейн-сіті, але зараз тут про суржик. Хоч би подивився аргументи фахівця, письменника і перекладача :)

Ага, такого же безграмотного, как ты сам… :)

Такі умови сприяли формуванню відношень диглосії з російською мовою у ролі «вищої», а розмовної української (або її місцевих діалектів, або суржику) — у ролі «нижчої» (за іншою термінологією,[9] мов відповідно «високої культури» та «низької культури»). В умовах диглосії, форми і лексика з «вищої» мови часто «просочуються» до «нижчої», але у дещо адаптованій формі.

За умови виключно російськомовної школи, церкви…, адміністрації, війська, комерції тощо перехід до вищої верстви означав для українця й зміну мови… А з огляду на те, що до 80 відсотків селян були неписьменними, такий перехід до російщини відбувався через перехідну стадію суржику»;

   
Re: Подяка модераторам

А вот интересно, следующие примеры являются языковым флудом в теме, где обсуждается не языковы6е вопросы?

З якою метою створюєте тему кацапською на українському форумі?

Кацапська мова в Україні убиває.
   
Re: Подяка модераторам

Ага, такого же безграмотного, как ты сам… :)

Такі умови сприяли формуванню відношень диглосії з російською мовою у ролі «вищої», а розмовної української (або її місцевих діалектів, або суржику) — у ролі «нижчої» (за іншою термінологією,[9] мов відповідно «високої культури» та «низької культури»). В умовах диглосії, форми і лексика з «вищої» мови часто «просочуються» до «нижчої», але у дещо адаптованій формі.

За умови виключно російськомовної школи, церкви…, адміністрації, війська, комерції тощо перехід до вищої верстви означав для українця й зміну мови… А з огляду на те, що до 80 відсотків селян були неписьменними, такий перехід до російщини відбувався через перехідну стадію суржику»;
А суддя хто? Чорт, який хз скільки живе в США, але з якого я свого часу збив увесь апломб, просто перейшовши на свою простеньку C1 англійську?
Сорян, трололоша, але ти ноунейм.
   
Re: Подяка модераторам

А суддя хто? Чорт, який хз скільки живе в США, але з якого я свого часу збив увесь апломб, просто перейшовши на свою простеньку C1 англійську?
Сорян, трололоша, але ти ноунейм.

О, демобилизованый из швейцарской ТРО опять нарисовался. Уймись, хэрой, твой английский примитивнее некуда. :) Можно, конечно, по остальному пройтись, но ты побежишь сиськами трясти размазывать сопли по модераторской жилетке, поэтому не буду, :)
   
Re: Подяка модераторам

Побував у бані по статті "Флуд щодо мовного питання". Зовсім інші відчуття. Претензій до модераторів не маю, ще раз дякую.

А вот интересно, следующие примеры являются языковым флудом в теме, где обсуждается не языковы6е вопросы?


Я так і не отримав відповіді на своє питання. Я можу зрозуміти чому але не можу зрозуміти навіщо використовувати кацапську у публічному просторі на 10 рік війни.

І так, російська вбиває
https://forum.pravda.com.ua/index.php?topic=1131935.0
   
Re: Подяка модераторам

Просто напоминаю, это раздел для админ-вопросов. Дискуссии необходимо вести в соответствующих разделах.
   
Re: Подяка модераторам

А вот такие "подбросы" относятся к "Флуд щодо мовного питання"?

Прєкращайтє обращаться ко мнє на свінособачєй.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія