Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Как нагреть Приват Банк на 5 миллионов используя ум

Красавчики конечно, даже жаль что попались.
В Кривом Роге задержали банду мошенников, которые с помощью специальной купюры в 500 гривен обманули Приватбанк на 5 миллионов
Киберполиции и СБУ удалось задержать банду мошенников, которая орудовала по всей Украине. При помощи специальной купюры, которую им возвращал терминал, им удалось обмануть «Приватбанк» на 5 миллионов гривен.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

По информации правоохранителей, жалобы от «Приватбанка» по поводу того, что мошенникам каким-то образом удается обманывать их терминалы, поступали уже давно. Оказалось, что преступники изготовили специальную купюру номиналом 500 гривен, с помощью которой пополняли свои счета в банке. Терминал ее принимал, зачислял деньги на счет, но дальше срабатывал предохранитель, и купюра возвращалась владельцу.

Мошенники использовали терминалы в 11 регионах Украины, при этом никогда не пополняли счета в одном и том же месте. Их осторожность позволила им обмануть банк на сумму более 5 млн гривен.

За бандой, в состав которой входило 6 мужчин от 23 до 33 лет, полиция охотилась полгода. Задержать преступников удалось с поличным, когда они в очередной раз проворачивали свое дело в Кривом Роге.

Полицейские провели 8 одновременных обысков на территории Киевской, Харьковской и Днепропетровской областей. Оказалось, что организатор преступной группировки также промышлял изготовлением фальшивых денег в Киеве.





Преступников будут судить по статье 190 Уголовного кодекса Украины – «мошенничество». Им грозит до 8 лет тюрьмы.

   
А в чому там фішка з тією купюрою?

Останнє редагування: 22 листопада 2018 06:34:43 від А.Сурженко
   
Re: Как нагреть Приват Банк на 5 миллионов используя ум

Как нагреть Приват Банк на 5 миллионов используя ум

 :facepalm:
мечта макаківця
   
Заробляють хто як може.
Одні -- 5 млн. купюрою підробною, інші -- особистий мільярдний передвиборчий фонд за рахунок бюджету.
   
А в чому там фішка з тією купюрою?
"С какой целью інтєрєсуєтєсь"?  :)
   
А в чому там фішка з тією купюрою?

Там фішка з програмним забезпеченням.
"Терминал ее принимал, зачислял деньги на счет, но дальше срабатывал предохранитель, и купюра возвращалась владельцу.
   
Там фішка з програмним забезпеченням.
"Терминал ее принимал, зачислял деньги на счет, но дальше срабатывал предохранитель, и купюра возвращалась владельцу.

тогда дело не в купюре, а в карточке....софт же в карте живет....никуево пацаны хакнули карту....головастые
   
Я не знаю в чому красавчики. Поповнювати на своє ім'я міг тільки довбень. І гріли вони не приват а власників терміналу, гастролюючи україной.

Ітого: черговий власник подивився коли була зроблена операція, на чий рахунок, номер телефону, фіо. Попросив сусідні камери передати з'йому на цей час. Міг би й без поліції поламати коліна за такі ігри, але вирішив законно.

Якби поповнювали на рахунок бомжа то знайти було б важче але все одно знайшли б.
   
Я не знаю в чому красавчики. Поповнювати на своє ім'я міг тільки довбень. І гріли вони не приват а власників терміналу, гастролюючи україной.

Ітого: черговий власник подивився коли була зроблена операція, на чий рахунок, номер телефону, фіо. Попросив сусідні камери передати з'йому на цей час. Міг би й без поліції поламати коліна за такі ігри, але вирішив законно.

Якби поповнювали на рахунок бомжа то знайти було б важче але все одно знайшли б.

власник терміналу - приватбанк
https://privatbank.ua/udalenniy-banking/terminaly-samoobsluzhivaniya

хто сказав що є сусідні камери і що крадіїї позували перед ними знявши капелюхи та окуляри?

поповнювали різні мобільні рахунки, а не один банківський. якби весь час рахунок був один, то його б примітивно заблокували. а стартовий пакет мобільних операторів 20 грн коштує і його можна купити у будь-якому ларьку чи супермаркеті. а далі вже поповнивши 100 мобільних зкинули гроші на один рахунок бомжа, зняли кеш та кинули цей рахунок.
   
і тут 100% допомагав хтось, хто дуже гарно знає всі технічні деталі терміналу - скоріш за все з розробників
   
И веничек в мастерской стоит. Аккуратные  :laugh:
   
тогда дело не в купюре, а в карточке....софт же в карте живет....никуево пацаны хакнули карту....головастые

Разве софт? Банкомат воспринимал купюру как нормальную, зачислял владельцу, а потом выплевывал ее назад. Баг не в карточке, а в ПО терминала, а именно тайминге идентификации купюры и зачислении ее на счет. Этот баг им или кто-то сообщил или ониего заметили случайно. На фото порезанная купюра. ИМХО если ее аккуратно засунуть, то банкомат считает ее как нормальную ибо водяные знаки, размеры и прочее правильные. Дальше идет зачисление на счет клиенту, как только банкомат начинает крутить барабаном для сортировки купюры идет сигнал битая - и возврат.
   
Re: Как нагреть Приват Банк на 5 миллионов используя ум

Оригинааааалы!  Красивое мошенничество. Вот иногда ж бывает,хоть и  мощенники,но красиво! :D
   
Так само "красиво" витягають з ваших кишень чи сумок гаманці з грошима. Так само "ловко" відкривають двері квартир і дивовижно швидко знаходять всі ваші нички з коштовнолстями.

Злодії, загалом, дуже "красиво" діють і розумні, бо мають багато схем і засобів як обікрасти вас.

Спотворена мораль совків і нащадків тих, хто сидів по зонам совковим - ось ґрунт для такого дикого  ставлення до злочинців. (td)
   
розробники ПО терміналів сьогодні будуть давати свідчення, а не каву з пончиками пити.  :gigi:
   
Разве софт? Банкомат воспринимал купюру как нормальную, зачислял владельцу, а потом выплевывал ее назад. Баг не в карточке, а в ПО терминала, а именно тайминге идентификации купюры и зачислении ее на счет. Этот баг им или кто-то сообщил или ониего заметили случайно. На фото порезанная купюра. ИМХО если ее аккуратно засунуть, то банкомат считает ее как нормальную ибо водяные знаки, размеры и прочее правильные. Дальше идет зачисление на счет клиенту, как только банкомат начинает крутить барабаном для сортировки купюры идет сигнал битая - и возврат.

ну тогда кривой софт терминала, он обязан выполнить все операции и только потом зачислить....а ежели он зачислил и еще сделал одну оперцию крутнул барабан с возвратом то это фуфломецин, а не софт
   
Re: Как нагреть Приват Банк на 5 миллионов используя ум
OS

Разве софт? Банкомат воспринимал купюру как нормальную, зачислял владельцу, а потом выплевывал ее назад. Баг не в карточке, а в ПО терминала, а именно тайминге идентификации купюры и зачислении ее на счет. Этот баг им или кто-то сообщил или ониего заметили случайно. На фото порезанная купюра. ИМХО если ее аккуратно засунуть, то банкомат считает ее как нормальную ибо водяные знаки, размеры и прочее правильные. Дальше идет зачисление на счет клиенту, как только банкомат начинает крутить барабаном для сортировки купюры идет сигнал битая - и возврат.
транзакцию "забули" відкатити, але 5 лямов однією бумажкою назбирати?
   
Всем спасибо. Замечания учтены.
   
Re: Как нагреть Приват Банк на 5 миллионов используя ум

ну тогда кривой софт терминала, он обязан выполнить все операции и только потом зачислить....а ежели он зачислил и еще сделал одну оперцию крутнул барабан с возвратом то это фуфломецин, а не софт
==================================
Ну был там явно кто-то из бывших приватовских банкоматчиков. Обнаружил баг и.....
   
ну тогда кривой софт терминала, он обязан выполнить все операции и только потом зачислить....а ежели он зачислил и еще сделал одну оперцию крутнул барабан с возвратом то это фуфломецин, а не софт

Это баг, таких багов в любом софте и девайсе есть. разроботчики не могут проработать все 10 000возможных  вариантов. Прорабатываются оснвоные, затем идет внедрение и в процессе живой эксплуатации выявляются баги и фиксятся. Это нормальною
   
==================================
Ну был там явно кто-то из бывших приватовских банкоматчиков. Обнаружил баг и.....

або комусь просто повезло....вложили драную купюру банкомат ее зачислил и при єтом вернул....ну и понеслась....а ребяті аккуратисті веничек и стенки бамажками поклеені....педанты
   
транзакцию "забули" відкатити, але 5 лямов однією бумажкою назбирати?

5 лямов 500 купурой это 10 000 всовываний в терминал. В 11 регионах это около 1000 на регион. Я не думаю. что купюра была одна, но кол-во вполне реальное
   
або комусь просто повезло....вложили драную купюру банкомат ее зачислил и при єтом вернул....ну и понеслась....а ребяті аккуратисті веничек и стенки бамажками поклеені....педанты

Там ще нитка до купюри привязана
   
Re: Как нагреть Приват Банк на 5 миллионов используя ум

 Невдале планування.
 Не розрахували, коли тре вшитися.
 А так - "молодці". B-)
   
Невдале планування.
 Не розрахували, коли тре вшитися.
 А так - "молодці". B-)

Планування тут до жопы, такие операции один йух бы вычислили ибо прослеживается конкретная транзакция и конечный ее бенефициар, есть съемка с камер терминалов. Их поимка была всего лишь вопросом времени. То что Вольфганг пишет - КРАСИВО! Как раз нет, не красиво... ибо исход такого мошейничества понятен и очевиден.
   
Re: Как нагреть Приват Банк на 5 миллионов используя ум

Планування тут до жопы, такие операции один йух бы вычислили ибо прослеживается конкретная транзакция и конечный ее бенефициар, есть съемка с камер терминалов. Их поимка была всего лишь вопросом времени. То что Вольфганг пишет - КРАСИВО! Как раз нет, не красиво... ибо исход такого мошейничества понятен и очевиден.
  Трошки доробити, і фіг би хто знайшов.
  Просто не вистачило фантазії.
  Почали гратися у "друзів Оушена".
   
  Трошки доробити, і фіг би хто знайшов.
  Просто не вистачило фантазії.
  Почали гратися у "друзів Оушена".

Ничего ты не доробиш. Сама по себе схема "ущербная" ... она палевная изначально, как и любая схема с фальшифками.
   
Re: Как нагреть Приват Банк на 5 миллионов используя ум

Ничего ты не доробиш. Сама по себе схема "ущербная" ... она палевная изначально, как и любая схема с фальшифками.
  Ні. Недопрацьована.
  Правильно зроблена схема вивела б на пару тройку депутанів-прокуровів ... і пару бомжів.
  Заглохло б саме собою.
  Більш детально розписувати не буду.
  Але варіантів - море.  B-)
 
   
5 лямов 500 купурой это 10 000 всовываний в терминал. В 11 регионах это около 1000 на регион. Я не думаю. что купюра была одна, но кол-во вполне реальное

на фото 100 баксов, 100 и 200 ойро, тоже порезанные с ниточкой
   
на фото 100 баксов, 100 и 200 ойро, тоже порезанные с ниточкой

у поляндию планувалы поробыть поехать......видать бага системная и возможно не только у привата
   
Re: Как нагреть Приват Банк на 5 миллионов используя ум

у поляндию планувалы поробыть поехать......видать бага системная и возможно не только у привата
бага хардова, а не лише софтова. тому таки так. у кого таке ж обладнання, тому було б весело. хоча трапляється навпаки - термінал зажував купюру, не повернув і не зарахував.

Останнє редагування: 22 листопада 2018 10:46:07 від magistr
   
допускаю как вариант, что разрезы в тех местах, где в банкнотоприемнике стоят ролики, тянущие купюру.
и если приложить с помощью ниточки усилие на удерживание купюры, ролики соскакивают и купюру просто силой вытаскивают обратно.

при этом тот факт, что купюра из приемника не доставлена в свой ящик, не отменяет транзакцию
и возможно даже не блокирует дальнейшую работу терминала
вот в этом баг

по идее, такое может случится с кем угодно - воткнул купюру, она просканировалась как нормальная, а потом застряла внутри терминала по дороге в ящик. тогда терминал должен заблокироваться, а транзакция с последней купюрой должа зависнуть на холде, пока не придет инженер и не извлечет физически купюру из автомата.

   
поки писав теж хтось написав вже, але залишу:
думаю все трошки не так як написали - повернення купюри після зарахування через спрацювання "запобіжника" - це фантастика, ніхто б таке не дозволив у банкоматі.
думаю купюра затягується роліками уздовж, сканується, зараховується а далі механізм  "лапками" повинен її у вертикальному напрямку вгору чи вниз потягнути й у касету спрямувати.
Думаю ці "лапки" проходять крізь прорізи у купюріі вона залишається у купюроприймачі а далі її за нитку витягують.
Проблема більш хардова ніж софтова.
   
взагалі то таке краще не публіковати відкрито -  бо дурнів та підліткив може знайтись багато хто життя собі поламає
   
поки писав теж хтось написав вже, але залишу:
думаю все трошки не так як написали - повернення купюри після зарахування через спрацювання "запобіжника" - це фантастика, ніхто б таке не дозволив у банкоматі.
думаю купюра затягується роліками уздовж, сканується, зараховується а далі механізм  "лапками" повинен її у вертикальному напрямку вгору чи вниз потягнути й у касету спрямувати.
Думаю ці "лапки" проходять крізь прорізи у купюріі вона залишається у купюроприймачі а далі її за нитку витягують.
Проблема більш хардова ніж софтова.

главное щоб цю ведко в мире не прочитали, а то пойдут последышы....ибо проблема системная и не сможет быть решена в обозримом периоде
   
главное щоб цю ведко в мире не прочитали, а то пойдут последышы....ибо проблема системная и не сможет быть решена в обозримом периоде
думаю що таких "лафхаків" багато у даркнеті можна знайти.
ще не було нового видання "Steal this book" digital епохи?
   
"С какой целью інтєрєсуєтєсь"?  :)
...(с)-надо добавлять... :)
   
Мастаки

Схоже витягали купюру за нитку, а розрізи дозволяли обійти хардовий (а може й софтовий) захист від витягання.

Не розумію, чому такі таланти та не докласти до чогось корисного й більш цікавого, ніж тупе цуплення чужих грошей.
   
Re: Как нагреть Приват Банк на 5 миллионов используя ум

Висновок:
українці таки шарять в айті-технологіях :)
   
Так есть целые сайты где мошейники крутятся и про методы свои рассказывают. Вообще схемы мошейничества рождаются на  Западе, потом приходят в Россию, а уже от них к нам попадает.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія