Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Гданьск - Норвегия.

Гданьск - Норвегия.

Раньше думал, почему у Визза столько рейсов на Норвегию из Гданьска именно. Осло, Берген, Алесунн, Трондхейм, Ставангер.

Все рейсы забиты польскими мужиками - моряками, которые пашут на платформах и меняются вахтенными методами. Летят именно такие работяги которые похожи на наших, замучанные, обветренные, полубухие. Назад пол рейса простуженных - чихают, кашляют, сопливят.

Так что Польша не менее заробитчанская.

Останнє редагування: 23 вересня 2018 20:55:40 від Турчинофф
   
Re: Гданьск - Норвегия.

   
Re: Гданьск - Норвегия.

У меня друг литовец, тоже на вахте в Норвегии пожарным инспектором,живет в Алитусе.
   
Re: Гданьск - Норвегия.

Раньше думал, почему у Визза столько рейсов на Норвегию из Гданьска именно. Осло, Берген, Алесунн, Трондхейм, Ставангер.

Все рейсы забиты польскими мужиками - моряками, которые пашут на платформах и меняются вахтенными методами. Летят именно такие работяги которые похожи на наших, замучанные, обветренные, полубухие. Назад пол рейса простуженных - чехают, кашляют, сопливят.

Так что Польша не менее заробитчанская.
На вышках сколько человек работают, сто, двести?
В СК поляки наибольшее меньшинство на сегодняшний день.
   
Re: Гданьск - Норвегия.

На вышках сколько человек работают, сто, двести?
В СК поляки наибольшее меньшинство на сегодняшний день.

А суден сколько по всей Норвегии. Вышек дофига я так понял. Ехал с таксистом, он грит что тоже моряк ему через неделю на платформу. Нефти газа говорит - жопой жуй...родовища несметны
   
Re: Гданьск - Норвегия.

На вышках сколько человек работают, сто, двести?

то на одній вишці 100 людей може працювати  а їх там дохуя
   
Re: Гданьск - Норвегия.

Но бабло грит реально хорошее платят. Надо бы нашим украинчикам туда тропы протоптать, подвинуть польскую мафию
   
Re: Гданьск - Норвегия.

тут целое поколение прошло через посудомойки Англии, ягоды Швеции и стройки Германии. сейчас поехала квалиф. рабсила - архитекторы, врачи, анастезиологи, медсёстры.
   
Re: Гданьск - Норвегия.

Но бабло грит реально хорошее платят. Надо бы нашим украинчикам туда тропы протоптать, подвинуть польскую мафию
Латиницу надо для начала.
Дальше- проще.
   
Re: Гданьск - Норвегия.

тут целое поколение прошло через посудомойки Англии, ягоды Швеции и стройки Германии. сейчас поехала квалиф. рабсила - архитекторы, врачи, анастезиологи, медсёстры.

Ну обслуга то обслуга. А эта работа ничем не отличается от освоения украинцами Сибири или работы в ЯНАО. Только платят наверное на порядок больше чем кацы
   
Re: Гданьск - Норвегия.

то на одній вишці 100 людей може працювати  а їх там дохуя
Цельіх 19.
   
Re: Гданьск - Норвегия.

Латиницу надо для начала.
Дальше- проще.

Не боги горшки обжигают
   
Re: Гданьск - Норвегия.

Цельіх 19.

19 вышек на всю Норвегию?
   
Re: Гданьск - Норвегия.

асоциация...безвиз. ..всё хуйня, без паспорта страны ЕС можно работать только в польше...
мы, почемуто, для европы хуже цыган и арабов
   
Re: Гданьск - Норвегия.

асоциация...безвиз...всё хуйня, без паспорта страны ЕС можно работать только в польше...
мы, почемуто, для европы хуже цыган и арабов

Ну это пока что. Но думаю укры быстро разнюхают альтернативы Польше. Уже говорят многие дальше двигаются.
   
Re: Гданьск - Норвегия.

19 вышек на всю Норвегию?
Вродє мєньше.
   
Re: Гданьск - Норвегия.

Вродє мєньше.

Ну понятно не все на вышках. Флот у Норвегии огромный и рыболовецкие суда и паромов немерянно, грузовые и прочие..работа тяжелейшая, везде нужны люди
   
Re: Гданьск - Норвегия.

Так что Польша не менее заробитчанская.

 О, це ще не те сказано. Набагато більш заробітчанська. Українці хоча б і самі можуть годуватись, а ті - ні-ні. Бідна країна.
   
Re: Гданьск - Норвегия.

так
в норвегії працює дуже багато поляків
від будівельників до лікарів
бо норвегія ,швеція і данія то три країни де ще є сенс їхати полякам на заробітки
   
Re: Гданьск - Норвегия.

так
в норвегії працює дуже багато поляків
від будівельників до лікарів
бо норвегія ,швеція і данія то три країни де ще є сенс їхати полякам на заробітки

Это было известно. Я про Гданьск - портовый город именно потому рейсов дофига на норвегию. Моряки восстребованы
   
Re: Гданьск - Норвегия.

Это было известно. Я про Гданьск - портовый город именно потому рейсов дофига на норвегию. Моряки восстребованы
ну не тільки під норвезькою бандерою плавають
під різними ,в гданську просто є дохера рекрутаційних фірм які займаються працевлаштуванням моряків
мій добрий знайомий чіфом на саудівських танкерах чіфом був то щось біля 15к бакса в місяць
   
Re: Гданьск - Норвегия.

У нас все же когда рейс летит на ту же Польшу, видно - много туристов. А тут просто весь самолет работяги, так не привычно
   
Re: Гданьск - Норвегия.

ну не тільки під норвезькою бандерою плавають
під різними ,в гданську просто є дохера рекрутаційних фірм які займаються працевлаштуванням моряків
мій добрий знайомий чіфом на саудівських танкерах чіфом був то щось біля 15к бакса в місяць

Бабло нормальное да. Я думаю в том климате да на судне по несколько месяцев. Пистец плять...здоровье там оставить
   
Re: Гданьск - Норвегия.

Бабло нормальное да. Я думаю в том климате да на судне по несколько месяцев. Пистец плять...здоровье там оставить
а на балтиці легко ?))))
мій тесть все життя на риболовних траулерах працював так що знаю як то виглядає
нема легкого хліба ніде
   
Re: Гданьск - Норвегия.

Я б поехал на проверку))
Но мне надо минимум штук 5—7 евро наверное.(не знаю как там с условиями проживания и питания).
Посмотрел бы и показал бы как работать надо)))
пс. Но лень отрываться с насиженного места.(( тут у меня все хорошо).
ппс. А представляете сколько б новых фоточек было?)))
   
Re: Гданьск - Норвегия.

Это было известно. Я про Гданьск - портовый город именно потому рейсов дофига на норвегию. Моряки восстребованы
нє,серйозно,Турч.
які такі польські моряки?ти жартуєш.там давно повно від Філіпінців до Українців
їдуть з Гданьска і околиць,якшо вже говорити про професії звязані з морем,в основному всі хто працював в суднобудівництві.
бо польскі позакривали або наложили ліміти свого часу бальцеровичі і решта йобаних лібералів.
ПС.Союзник,тебе там Поляки,бачу,страшо покусали.


Останнє редагування: 23 вересня 2018 21:29:17 від Captain Vimes
   
Re: Гданьск - Норвегия.

Ну понятно не все на вышках. Флот у Норвегии огромный и рыболовецкие суда и паромов немерянно, грузовые и прочие..работа тяжелейшая, везде нужны люди
Матрос на пароходє- єто уровонь нєграмотного филлипинца.
Нєфтянник- єто крутьіє бабкі от Норвєгії до Тєксаса.
Но іх нємного, относітельно рабочіх на ковєйєрє у Форда.
Опять жє, норвєжскіє зарплатьі компєнсіруются норвєжскімі цєнамі.

Т.є. срєдній португалєц, в жопє міра на Мадєйрє, с зарплатой в EUR 700 живьот раза в три богачє норвєжца с зарплатой EUR 7 000.

Прі полном отсутствії муслімов.
   
Re: Гданьск - Норвегия.

а на балтиці легко ?))))
мій тесть все життя на риболовних траулерах працював так що знаю як то виглядає
нема легкого хліба ніде

Думаю северное море посуровей наверное будет. Но работа адский ад. Посмотрел на них, аж жутко стало.... давно я не сталкивался с такими реалиями. Половина больных и реально простуженных. Рядом сосед с температурой летел.. там навкрное даже жар был.

   
Re: Гданьск - Норвегия.

Я б поехал на проверку))
Но мне надо минимум штук 5—7 евро наверное.(не знаю как там с условиями проживания и питания).
Посмотрел бы и показал бы как работать надо)))
пс. Но лень отрываться с насиженного места.(( тут у меня все хорошо).
ппс. А представляете сколько б новых фоточек было?)))
Водку по 80 Ойро готов покупать?
   
Re: Гданьск - Норвегия.

нє,серйозно,Турч.
які такі польські моряки?ти жартуєш.там давно повно від Філіпінців до Українців
їдуть з Гданьска і околиць,якшо вже говорити про професії звязані з морем,в основному всі хто працював в суднобудівництві.
бо польскі позакривали або наложили ліміти свого часу бальцеровичі і решта йобаних лібералів.
ПС.Союзник,тебе там Поляки,бачу,страшо покусали.

Ну я по разговорам их слышал.пронесли на борт бутылочки кока колки а там бухло. Штырь стоит в салоне. Сразу совок вспомнил
   
Re: Гданьск - Норвегия.

Матрос на пароходє- єто уровонь нєграмотного филлипинца.
Нєфтянник- єто крутьіє бабкі от Норвєгії до Тєксаса.
Но іх нємного, относітельно рабочіх на ковєйєрє у Форда.
Опять жє, норвєжскіє зарплатьі компєнсіруются норвєжскімі цєнамі.

Т.є. срєдній португалєц, в жопє міра на Мадєйрє, с зарплатой в EUR 700 живьот раза в три богачє норвєжца с зарплатой EUR 7 000.

Прі полном отсутствії муслімов.

Так им куда тратить на платформе/ судне?
   
Re: Гданьск - Норвегия.

Так им куда тратить на платформе/ судне?
Бухалово же!
   
Re: Гданьск - Норвегия.

Думаю северное море посуровей наверное будет. Но работа адский ад. Посмотрел на них, аж жутко стало.... давно я не сталкивался с такими реалиями. Половина больных и реально простуженных. Рядом сосед с температурой летел.. там навкрное даже жар был.
зимою і на балтиці й-й піздєц
я один раз з ними на борнгольм ходив ,думав удочкою покидати
перший і останній раз
   
Re: Гданьск - Норвегия.

Так им куда тратить на платформе/ судне?
моряків там небагато
основна маса будівельники
   
Re: Гданьск - Норвегия.

Бухалово же!

На платформе? Думаю норги писты быстро ввалят таким работникам
   
Re: Гданьск - Норвегия.

Водку по 80 Ойро готов покупать?

Я не пью и не курю.
Ем—— в умеренных рамках.
Работаю—— как 3 нормальных немца и 2 украинца.
Киборг))
   
Re: Гданьск - Норвегия.

зимою і на балтиці й-й піздєц
я один раз з ними на борнгольм ходив ,думав удочкою покидати
перший і останній раз

Д я.там на берегу за неделю чуть не окуел... :weep:
   
Re: Гданьск - Норвегия.

На платформе? Думаю норги писты быстро ввалят таким работникам
Шоб поляк і нє бухал?
Та і норгі совсєм нє любят на пробку наступіть.
   
Re: Гданьск - Норвегия.

на платформах сухий закон, платять десь коло 2 штук в тиждень, колись литовець знайомий розповідав, але вже давно було, деталей не памятаю...
   
Re: Гданьск - Норвегия.

Я не пью и не курю.
Ем—— в умеренных рамках.
Работаю—— как 3 нормальных немца и 2 украинца.
Киборг))
Штунда?
Так, зачєм тєбе дєньгі тогда?
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія