Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

88,8%, або як Дубілет фальсифікував свій «електронний перепис» :facepalm1:

Есно, я буду смеяться с подобных "достижений" "молодой команды ". Как смеялся с вас, когда вы радовались заказам одного из актива Росатома. 

Не "с", а "над". В человеке же все должно быть прекрасно, верно?
   
Як спеціаліст бізнес аналізу, я охрінів.. дійсно виглядає як профанація. Звичайно треба ще перерахувати власними руками.. але поки що вірю.
   
Як на мене це кримінал. Він просто сп...а наші дєньги.
Воно падло зелеле зкиздило  2 млн. населення на заході і приписало їх на сході. Від цих цифр ублюдки розподілятимуть субсидії по областях.
   
Если это правда (а судя по цифрам так оно и есть), это зашквар.  И приговор Дубилету как "великому IT специалисту"


Алєжка, то все ліріка. Чого тебе не виднона форумі  ? Багато роботи?  Раніше це тобі не заважало тут сидіти і днями і ночами.
Цо ше стало ?
   
Це все пусте...
   
Алєжка, то все ліріка. Чого тебе не виднона форумі  ? Багато роботи?  Раніше це тобі не заважало тут сидіти і днями і ночами.
Цо ше стало ?

Ты определись,  то меня много,  то меня мало.  Как надо?

Ты тоже периодически пропадаешь. Особенно по понедельникам  :weep:
   
данные Держстата по  детям школьного возраста
Не только. По пенсионерам тоже. Просто тупорылые и ленивые.
   
Не только. По пенсионерам тоже. Просто тупорылые и ленивые.

От жеж єбаньки. :facepalm:  Точно в екселі перемножили всі значення на 0,8888 :gigi:
   
Не только. По пенсионерам тоже. Просто тупорылые и ленивые.

Ну часть пенсов живет в ОРДЛО или Крыму. А вот школьники это намного более точное количество
   
Ты определись,  то меня много,  то меня мало.  Как надо?

Ты тоже периодически пропадаешь. Особенно по понедельникам  :weep:

на базаре выходной :lol:
   
Ну часть пенсов живет в ОРДЛО или Крыму. А

Да ладно. А то в ПФУ нет этих данных. Ога.
   
Рада официально назначила вице-премьером менеджера Рината Ахметова

Шмыгаль, 1975 года рождения, львовянин. В январе 2018 года Шмыгаль стал директором Бурштынской ТЭС (ПАО ДТЭК “Западэнерго”, принадлежит Ринату Ахметову). До этого занимал должность главы департамента экономического развития, торговли и промышленности Львовской ОГА, был заместителем начальника ГУ Миндоходов во Львовской области.

я вот тоже не понимаю зачем они это сделали...
   
Да ладно. А то в ПФУ нет этих данных. Ога.

Ну если их использовать как часть big-data,  вместе с данными погранслужбы и блок-постов на линии соприкосновения, то можно получить довольно точные данные. Но одним excel тут не обойтись
   
Я даже догадываюсь, что такое 0,888. Это -11,11%. Так как просто отнять 10% это уж совсем подозрительно.а так, как бы не круглая цифра  :-)o
   
Ты определись,  то меня много,  то меня мало.  Как надо?

Ты тоже периодически пропадаешь. Особенно по понедельникам  :weep:

Та я шо.  Злидень зубожілий.  Це ж ти  зразок успіху. А тут в рот води набрав як останній лузер гівна. 
Де святкові репортажі про світові круїзи ? Де фонтан оптимізму ? Ти ж міг раніше.  Ну там донецькі шахтарі в Таїіланд на вихідні .
ДТЕК - компанія 22 сторіччя. ДАП  -  аеропорт 10 мільонів пасажирів. Міг же.

Зубожів чи шо ?
   
зачем вам эта перепись?
нужно собрать все наявные реестры в одну кучу и все станет ясно
а в первом приближении Дубилет вам выдал, пользуйтесь
   
Та я шо.  Злидень зубожілий.  Це ж ти  зразок успіху. А тут в рот води набрав як останній лузер гівна. 
Де святкові репортажі про світові круїзи ? Де фонтан оптимізму ? Ти ж міг раніше.  Ну там донецькі шахтарі в Таїіланд на вихідні .
ДТЕК - компанія 22 сторіччя. ДАП  -  аеропорт 10 мільонів пасажирів. Міг же.

Зубожів чи шо ?

Межсезонье.  Шахтер не играет. Выборов нет. Про далёкие страны весной и летом репортажи будут.
   
Межсезонье.  Шахтер не играет. Выборов нет. Про далёкие страны весной и летом репортажи будут.

Ясно.  Нарешті працюєш?
   
а в первом приближении Дубилет вам выдал
Так вот теперь вопрос: а что же он выдал? Это даже не первое приближение, а совершенно абстрактные цифры, наверное.
   
х\з
шо они и как они считалли..

но то шо 3.7 миллиона всего навсего в киеве я не поверю не вжизнь.
   
х\з
шо они и как они считалли..

но то шо 3.7 миллиона всего навсего в киеве я не поверю не вжизнь.

а сколько тут?

   
Так вот теперь вопрос: а что же он выдал? Это даже не первое приближение, а совершенно абстрактные цифры, наверное.

та какая разница?
столько лет не было перепеси и ничего, крали деньги не взирая на точность цифр
   
Може, великі форумні експерти з оцінки чиєїсь думки про когось послухали б самого Дубілєта? Чисто для різноманітності...
Було його інтерв'ю на радіо НВ, де він казав про порівняння даних  трьох джерел, які дали незначні похибки.
Але краще понаписувати три сторінки про те, що хтось про когось сказав.
Десь ще забарились любительки картинки повставляти...
   
та какая разница?
Ну это да. Нет управленцев, а дилетантам вообще ничего не нужно.
Но я таки надеялся, что Дима не такое безмозглое трепло, как большинство наших CIO.
   
Може, великі форумні експерти з оцінки чиєїсь думки про когось послухали б самого Дубілєта? Чисто для різноманітності...
Було його інтерв'ю на радіо НВ, де він казав про порівняння даних  трьох джерел, які дали незначні похибки.
Але краще понаписувати три сторінки про те, що хтось про когось сказав.
Десь ще забарились любительки картинки повставляти...

Форумные эксперты взяли данные Держстата, сравнили их с данными "3 месячной работы с big-data" команды Дубилета и увидели,  что по всем возрастным категориям они отличаются на 0,888. На основе чего делаем вывод, что это залепуха сделаная в excel.  Так как количество выехавших пенсов, детей и людей трудоспособного возраста не может быть меньше данных Держстата на один и тот же процент
   
ві нічего нє панімаіті!!!

просто Дубилет с помощью бигдата, датасаенс и хакатонов под веществами и вывели этот самый коэфициент!
Число Дубилет навно 0.888, так можно и назвать.
   
Спойлер: Дані статево-вікової структури у «переписі» п. Дубілета отримані шляхом простого множення даних Держстату на 0,888 (або 88,8%).

Нещодавно Кабмін з великою помпою оприлюднив дані про чисельність населення України, з розбивкою за регіонами, з деталізацією за віком і статтю і тд. Одним із аргументів на користь такої «оцінки», а не традиційного перепису за стандартами ООН, було здешевлення та використання сучасних технологій, поєднання даних різних реєстрів і тд. 

Так, 23 січня 2020 р. міністр Кабінету міністрів України Дмитро Дубілет у своєму телеграм-каналі опублікував PDF-файл (https://t.me/dmytro_dubilet/578) з презентацією «Оцінки чисельності наявного населення». Більше даних, або більш детального пояснення застосованих методів оцінки опубліковано не було.
...

Потім узагальнені за віковими групами дані ми співставили із показниками з презентації Дубілета. Відразу якось дивно вразило практичне однакове співвідношення між статево-віковими групами — що становить близько 88,8% (дані Дубілета від даних Держстату).

І тут закралася підозра. А, що якщо ніякої «екстраполяції» насправді не було? А було тупо множення даних Держстату на коефіцієнт 0,888 (або 88,8%)? А незначні розбіжності у співвідношеннях — це лише результат округлень (бо не комільфо зазначати у висновках, у що нас 8 110 378,392 (триста дев’яносто дві тисячних) осіб підраховано).

Показати зображення...
Маючи сподівання, що це все-ж таки плід нашої уяви, і не може ж все бути так тупо, ми спробували відтворити можливе застосування коефіцієнта 0,888 до даних Держстату. Після кількох ітерацій (що зайняло з півгодини часу), нам вдалося із практично 100% точністю згенерувати дані, що їх опублікував п. Дубілет, як буцімто результат «екстраполяції» даних пенсійного реєстру на дані Держстату.

https://socialdata.org.ua/888-2/


Нормально 5 миллиардов за формулу в екселе .
   
Alezka никогда не создает тему по собственному желанию, кроме туристических. Интересно какие задачи были поставлены. Тут явно не реклама с буклетиков о рекордных надоях. Тогда зачем создавал? Вот вопрос так вопрос. В каком месте Дубилет насрал Ринату в шурпу?
   
Если это правда (а судя по цифрам так оно и есть), это зашквар.  И приговор Дубилету как "великому IT специалисту"
Он специалист по "пустить пыль в глаза". Да и то не великий.
   
Істерикою порохоботів задоволений, значить, все роблять правильно.
   
 Вот что значит выучит питон,
   
Как то ЗЕфаны без огонька Дубилета защищают.  Даже не пытаются оправдать,  что число Дубилета это и есть работа с big data. Максимум на что хватило это пытаться переключить тему на обсуждение, что это все неспроста :idea:
   
Alezka никогда не создает тему по собственному желанию, кроме туристических. Интересно какие задачи были поставлены. Тут явно не реклама с буклетиков о рекордных надоях. Тогда зачем создавал? Вот вопрос так вопрос. В каком месте Дубилет насрал Ринату в шурпу?
В залежності кількості населення і фінансуванні дотацій на відшкодування витрат на комірне.
Халява (СЄР) залежить від кількості населення, і зменшення кількості напряму призведе до зменшення халяви.
   
Як бачимо, Цензор теж заробляє на цій темі...

https://цензор/ua/news/3173812/dubilet_sfalsyfikuvav_rezultaty_elektronnogo_perepysu_ukrayinskyyi_tsentr_gromadskyh_danyh_infografika
   
А ЗЕфаны думали,  что этот зашквар пройдёт незаметно?  ;o

с такой помпой презентованная "3 месячная работа с big data", оказалась в итоге 5-ти минутной работой в excel с данными Держстата. Есно, что теперь с этого будут смеятся.

Вон, в Чехии после подобного зашквара (сайт по продаже виньеток) скандал на всю Европу вышел. Я такую перепись как устроил Дубилет могу сам каждый месяц проводить  :-)o
   
Если ЗЕфаны думают, что олигархи боятся переписи, то почему Дубилет не смог ее сделать нормально? Чтобы потом никто не смог сказать, что она в excel на базе данных Держстата сделана. Или хотя бы не так палиться с подлогом используя разные коэффициенты
   
Цікаво поспостерігати- які ще ресурси куплять для дискредитації перепису.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія