Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Українські політв'язні в РФ. Довга дорога додому… Чекаемо на Олега і всіх нашіх полонених

 Савченко высказалась по поводу возможного обмена на бойцов ГРУ
УНИАН

Военнослужащая ВСУ и народный депутат Украины Надежда Савченко, похищенная и насильно удерживаемая в России, выступает против ее обмена на российских военнослужащих из ГРУ Александрова и Ерофеева.

Об этом она заявила в интервью УНИАН.

Савченко отметила, что жизнь человека стоит, не больше и не меньше, чем жизнь другого человека. «Поэтому никаких двух ГРУ шников на одну меня», — исключила она. И добавила, что чувствует себя вещью, когда говорят о ее обмене.

«Но торги здесь политические, и я тоже заложник большой политики. Поэтому или «один на один», или с примирением и милосердием «всех на всех», чтобы забыть об этой проклятой ситуации! Я не знаю, что там в понимании хуйло «равнозначный обмен», но моя жизнь не стоит больше, чем жизнь другого человека. Я ему не принадлежу, чтобы он мог думать, что может меня менять на льготы и выгоды для себя и своей власти! Времена работорговли — в прошлом, если он еще не в курсе», — пояснила свою позицию Савченко.


Останнє редагування: 31 жовтня 2018 16:17:19 від pravda
   
ух ты как она  (tu)
   
 абсолютно верно. ГРУшников нельзя менять ни на кого. Они должны быть посажены в тюрьму и отбыть срок. Это единственный путь сделать первый шаг против российской агрессии.
   
Грушников обменяют на Сенцова и Кольченко. Савченко на порядок дороже стоит.
   
эти грушные твари вызывают одно лишь омерзение, глядя на то, как они себя ведут.

НАДЯ СУПЕР! Настоящая бандеривка
   
Вот смотришь на неё и понимаешь,что ОНА ЧЕСТЬ УКРАИНЫ,а не шоколадный трус! Гордость берет за страну,где есть такие как она. Но такие в плену,на передовой,по вражеским тюрмам, волонтёрствуют, а гниды в зРаде и на Банковой-то ПОЗОР Украины!
   
надежда не теряет чувства собственного достоинства. молодец.
   
оце молодець   (tu)
   
Грушников обменяют на Сенцова и Кольченко. Савченко на порядок дороже стоит.

Сєнцов і Кольченко взагалі невійськові. Савченко - військова, але нікого не вбивала з кацапів. Грушники - мало того що військові, на їхніх руках кров Вадима Пугачова. Тому будь-який обмін цих покидьків буде нерівноцінним.
   
В черговий раз питаю:  чому не дозволяють прикріпити гілку про наших полонених?!

   
Грушников обменяют на Сенцова и Кольченко. Савченко на порядок дороже стоит.

 А Кольченко и Сенцов здесь причем? Они политические заключенные, а ГРУшники - военные преступники и убийцы. Обмена никакого быть не может, потому что "все на всех" означает выпустить всю терористическую компашку убийц и колаборантов. А обмен политических заключенных на пленных терористов-военных преступников просто будет сигналом что в Украине рашистам можно воевать до потери пульса, если что вытянут по каналам МИДа или МО РФ. Только срок в колонии, лет 10. Можно 8.
   
постійно приємно дивує

смілива благородна чесна патріотка - і до того ж ще й красива (tu)
   
Грушників можна обміняти хіба що на Савченко, Сєнцова, Кольченко і ще кількох чоловік.
   
А Кольченко и Сенцов здесь причем? Они политические заключенные, а ГРУшники - военные преступники и убийцы. Обмена никакого быть не может

Кого волнует кто они? Они люди, и их нужно спасать. Где-то сёдня читал что именно Сенцова и Кольченко готовят к обмену на тех двоих ублюдков.
   
кацапы ее похитили в надежде, что женщину удастся сломать по быстренькому и использовать в пропагандистстских целях. а тут такой облом. вован небось себя за сраку кусает от злости.
   
Вражає нахабність кацапських покидьків, коли пропонують міняти військових-вбивць на мирних заручників. Якщо нам треба виміняти Сєнцова, це нам треба взяти в заручники якогось кацапського режисера.
   
Кого волнует кто они? Они люди, и их нужно спасать. Где-то сёдня читал что именно Сенцова и Кольченко готовят к обмену на тех двоих ублюдков.

 Они жертвы российской агрессии, одни из десятков тысяч. Спасать их нужно так же, как и остальных 45 миллионов украинцев. Для спасения последних наказание грушников-терористов является принципиальным вопросом. 
   
Кого волнует кто они? Они люди, и их нужно спасать. Где-то сёдня читал что именно Сенцова и Кольченко готовят к обмену на тех двоих ублюдков.

Обмін військових злочинців на мирних громадян зараз спонукатиме кацапів брати масово мирних заручників. Зараз візьмуть в полон якихось гастарбайтерів в Москві - і що, теж писатимеш, що давайте міняти, треба людей спасати?
   
Вражає нахабність кацапських покидьків, коли пропонують міняти військових-вбивць на мирних заручників. Якщо нам треба виміняти Сєнцова, це нам треба взяти в заручники якогось кацапського режисера.

думаєш хуйло буде вимінювати якогось режисеришку? та він їх там вбиває десятками, нах вони йому потрібні. а от військові йому цікаві бо щось знають таке чого видавати небезпечно.
   
У нас найкращі жінки у світі.
Все що можу казати - вони наша надія та воля народу.
   
 (tu)
   
Народилася 11 травня 1981 року в Києві. Мати — Марія Іванівна Савченко.[2] Сестра — Віра Вікторівна Савченко.

З дитинства мріяла стати льотчиком бойових літаків. Після закінчення школи здобула фах модельєра-дизайнера та протягом року навчалася на факультеті журналістики київського Університету «Україна». Згодом вступила за контрактом до лав Збройних сил України, службу почала в залізничних військах[2] радисткою.[5] Потім підписала контракт на службу в 95-ій аеромобільній бригаді в Житомирі, де саме формувався перший контрактний батальйон. У 2004–2005 роках у складі українського миротворчого контингенту брала участь у місії в Іраку, де у 2004/2005 прослужила шість місяців на «чоловічій» посаді — як стрілець третьої роти 72-го окремого механізованого батальйону.[2]

Після повернення з Іраку у 2005 році поступила до Харківського університету повітряних сил, на що отримала дозвіл особисто від міністра оборони України Анатолія Гриценка[6]. Двічі її відраховували з університету з формулюванням «непридатна до вильотів як льотчик», але вона двічі поновлювалася і 2009 року таки закінчила університет — вже не як льотчик-винищувач, а як штурман.[2][5] Хоча штурманську справу вона вивчала по класу реактивного бомбардувальника Су-24, однак наприкінці навчання її спрямували на іншу машину — вертоліт Мі-24. Після закінчення університету проходила службу штурманом-оператором Мі-24 3-го окремого полку армійської авіації Повітряних Сил ЗСУ у місті Броди[2].

Має 170 годин нальоту і 45 стрибків із парашутом.[7]
   
Утримувалась у полоні терористами батальйону «Заря». 19 червня в мережі набув поширення відеозапис, у якому вона, прикута наручниками до труби, гідно й сміливо відповідає під час допиту[7][15][17][18]:

    — Надіє Вікторівно, скільки зараз знаходиться проти нас сил, які, що Ви можете розповісти?

    — Ви гадаєте, я це знаю? Я думаю, вся Україна.
    Оригінальний текст (рос.)
   
В лютому 2015 підтримку Надії Савченко висловив російський поет Олександр Бившев: рос. Словно ты из металла такого, // Что не знает износа в борьбе. // Знаменитая В.Терешкова // Не годится в подметки тебе.[42]
   
бившев цей ще написав таке

Олександр Бившев
- "Уж по локоть в крови ваши руки..."(вірш) 18 березня 2015 - Адмін article567.jpg

Уж по локоть в крови ваши руки.
 Множить жертвы вошли вы во вкус…
Вы за что там воюете, суки?
 За покойный Советский Союз?
За величие прошлых столетий?
Для забавы? За деньги?
 За что Вы хотите несчастных соседей
 Превратить всех подряд в решето?
Кремль легко, не моргнул даже глазом,
(Что ему жизнь таких молодых!)
Вас использует пушечным мясом
 В политических играх своих.
 Возвратится сполна столько зла вам.
 Не испить вам Победы вино.
 Вам погибнуть в забвенье бесславном
На позорной войне суждено.
Сбросят ваши останки в канавы.
 (Обойдётесь без жён и невест),
 Получив от любимой державы
 Деревянный заслуженный крест.
Суд истории ждёт вас в грядущем.
 Жаль,конечно,мне вашу родню…
Но по вам,на чужбине гниющим,
И слезинки я не пророню.

СТЕПАН БАНДЕРА

Он родился как раз в Новий рiк.
Мрак пугала свеча, догорая.
Малыша ночью зимнею крик
Вещим стал для бесправного края.

На столе крест и Ветхий Завет.
Снежной ризою Мать Украина
Появленье встречала на свет
Своего долгожданного сына.

С детства жадно впитал он любовь
К измождённому панством народу.
Быстро понял бунтарь — только кровь
«Скине гніт і поверне свободу».

Дел росли уголовных тома.
Не искал он себе лёгкой доли.
А глухая сырая тюрьма
Укрепляла борца силу воли.

Эту чашу испил до конца
Он под лязг кандалов и проклятья...
Расстреляли чекисты отца,
И в Освенциме сгинули братья.

Ни фашистский Берлин, ни Москва
Не смогли пошатнуть его веру.
И пока «незалежна» жива,
Будут помнить Степана Бандеру.

Слёзы — прочь! Ни к чему скорби всхлип,
Хоть жмёт сердце от тяжкой «години».
Нет, не умер Герой, не погиб. —
Он вошёл в дух и плоть Украины.

Проводник и поныне в строю,
Служит истово «рідній» и Богу.
Отдав жизнь за Отчизну свою,
Вiн навiки здобув перемогу.
   
вчергове знімаю капелюха перед Надією
   
кацапы ее похитили в надежде, что женщину удастся сломать по быстренькому и использовать в пропагандистстских целях. а тут такой облом. вован небось себя за сраку кусает от злости.
Дай Боже їй здоров"я та стійкості
   
красива і незламна жінка!  (tu)
   
Савченко высказалась по поводу возможного обмена на бойцов ГРУ
УНИАН

Военнослужащая ВСУ и народный депутат Украины Надежда Савченко, похищенная и насильно удерживаемая в России, выступает против ее обмена на российских военнослужащих из ГРУ Александрова и Ерофеева.

Об этом она заявила в интервью УНИАН.

Савченко отметила, что жизнь человека стоит, не больше и не меньше, чем жизнь другого человека. «Поэтому никаких двух ГРУ шников на одну меня», — исключила она. И добавила, что чувствует себя вещью, когда говорят о ее обмене.

«Но торги здесь политические, и я тоже заложник большой политики. Поэтому или «один на один», или с примирением и милосердием «всех на всех», чтобы забыть об этой проклятой ситуации! Я не знаю, что там в понимании хуйло «равнозначный обмен», но моя жизнь не стоит больше, чем жизнь другого человека. Я ему не принадлежу, чтобы он мог думать, что может меня менять на льготы и выгоды для себя и своей власти! Времена работорговли — в прошлом, если он еще не в курсе», — пояснила свою позицию Савченко.

Я на її місці теж так зробив!!
Дуже поважаю цю мужню жінку!
   
За грушників (військовослужбовців, які вбили біця ЗСУ) треба вимагати, щоб віддали: Савченко (військовослужбовець), а також Сєнцова, Кольченка, Афанасьєва та Варфоломеєву (ліві мирні люди), яких кацапи просто взяли в заручники.
   
абсолютно верно. ГРУшников нельзя менять ни на кого. Они должны быть посажены в тюрьму и отбыть срок. Это единственный путь сделать первый шаг против российской агрессии.
Якби там крові на руках не було у тих потвор,то можна.Але не вбивць.
   
.Савченко не поменяют.
Она угроза власти Пети и кролика
   
Савченко против обмена себя на двоих россиян? Глупая логика! Для примера.
 Израиль отпустил 340 террористов в обмен на 1 -го солдата Израиля. И когда палестинцы радовались и ликовали, Министр обороны Цахал сказал: наш солдат стоит 340 человек. Один наш стоит 340 ваших. И вы сами назначили такую цену нашему одному солдату.
 Их ликование сошло на скрежет зубов и понимание своей глупости.


Останнє редагування: 15 січня 2016 02:44:00 від Вимушений Киянин
   
Важка гілка…
Всі новини, по крихті, стосовно повернення наших незламних, чистих людей до рідної домівки з жаху московітських тюрем.

Дякую адміну за фіксацію теми.
   
На какомто канале слушал выступления некоего человека имеющего отношение к переговорам по заложниках...

так он так сказал....

сейчас хуйло даже не так  зол как раньше  на надю савченко и даже готов её и кольчинко обменять...на грушников....

но у него там очередной бздик по поводу сенцову....

сегодня слышал инфу....

у хуйла по сенцову бздык...он не хочет его не менять ни ничего не хочет....
он его считает страшным крымским" террористом" и хочет что бы он сидел.
   
Більше року знаходиться на території так званої ЛНР журналістка Марія Варфоломєєва…  є шанси на звільнення, пише джерело


Останнє редагування: 15 січня 2016 06:35:05 від LampoGaz
   
Против, не против. Как будто кто то ее мнением интересоваться будет.
   
Не знаю, кто такой Vitali Olijnik, но разместив фотку с адресом СИЗО он стал моим кумиром
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія