Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Черновцы. Прикупил жене подарок, и пошли карантин нарушать

Карантин - оно хорошо, но если воспринимать его как - подальше от людей, поближе к природе. А людей сейчас реально мало, Черновцы как полу-вымершие, то обращаешь внимание на то, как оказывается много природы находится прямо возле вас.

Прикупил жене в подарок на ДР вот такую цяцьку - Sigma 100-400mm f/5-6.3 DG OS HSM Contemporary Lens for Canon EF ну и пошли карантин карантинить самоизолируясь на природе. Ото сколько оказывается в Черновцах интересного происходит, ежели подальше от людей и понаблюдательнее.






Малиновка. Кто постарше 100% вспомнят "Малиновки заслыша голосок".





















Останнє редагування: 28 березня 2020 15:19:47 від Aleksandr_1
   
Ну и под Черновцами тоже неплохо. Пустынно и безлюдно.









Молодые олешки недоумевают - где люди, ептить?






Где-то так выглядит мир в идеальном воображении мизантропа.

Останнє редагування: 28 березня 2020 15:22:52 від Aleksandr_1
   
з штативу фоткаєш ?
бо інакше зтаким обєктивом немає шо робити :)
   
Емко....а фото будут ?
   
бо інакше зтаким обєктивом немає шо робити
БЕЗ! Не стоит недооценивать пресловутое "японское качество". Там система стабилизации буквально творит чудеса - эффективно противодействует движениям, снижая минимально допустимую экспозицию до 3.5 ступеней. Я им умудрялся снимать в комнате на 1/8 секунды, в трети случаев фотографии были резкие!
   
Фото не видно((
Не можу оцінити красот Чернівців))
Аж цікаво де Ви))
   
Емко....а фото будут ?
Бля... форум не выпускает что-ли? Сейчас ссылки на с ФБ переделаю. Сорри :( 10 минут плиз вайтинг
   
БЕЗ! Не стоит недооценивать пресловутое "японское качество". Там система стабилизации буквально творит чудеса - эффективно противодействует движениям, снижая минимально допустимую экспозицию до 3.5 ступеней. Я им умудрялся снимать в комнате на 1/8 секунды, в трети случаев фотографии были резкие!

так би і сказав.
а то жене купіл. :D
я вагу уявляю - у менетаке саме тіко від Нікон.
важка зараза.
   
Бля... форум не выпускает что-ли? Сейчас ссылки на с ФБ переделаю. Сорри :( 10 минут плиз вайтинг

пташки і білочка вже видно.
   
Класс!
 Какое ISO выставляешь когда на длинном конце фотаешь ?
   
пташки і білочка вже видно.

Ой як класно))
Наскільки відчувається різниця між моіми фоточками на мобілу(((
пс. Я вже довгі роки збираюсь купити якусь таку апаратуру—— але мене зупиняє все іі вага і некомфортність в носінні((——
Був би я фотокором——одна справа. А так тягати з собою декілька кілограмів заліза на випадок може знадобиться((
Але фотки шикарні звичайно))
   
зроби фото віруса. Кажуть він у вас в Чернівцях на кожному кроці. Хоч буду знати кого у себе в селищі  обходити стороною
   
пташки і білочка вже видно.

Ой як класно))
Наскільки відчувається різниця між моіми фоточками на мобілу(((
пс. Я вже довгі роки збираюсь купити якусь таку апаратуру—— але мене зупиняє все іі вага і некомфортність в носінні((——
Був би я фотокором——одна справа. А так тягати з собою декілька кілограмів заліза на випадок може знадобиться((
Але фотки шикарні звичайно))
   
классные фото!!!

малиновки да и к нам прилетают  :)  и еще дрозды есть черные
   
карантин карантинить самоизолируясь на природе
(tu)
   
 (tu)

У дятла пердак подгорел конкретно


   
Класс!
 Какое ISO выставляешь когда на длинном конце фотаешь ?
У меня стоит автомат, (вернее у жены, это ее снимки, моя - техподдержка ;) ), она фотографирует обычно с приоритетом диафрагмы, но пои ISO я выставил ограничение - разрешаю автомату задирать значение не выше 800. Для современной APS матрицы считается где-то приемлемым до 1600, но я как перфекционист слегка решил перестраховаться. На этих снимках обычно было в диапазоне 200-400, Кенон в отличие от Сони к ISO относится весьма ответственно и зря не задирает.
   
Фото не видно((
Не можу оцінити красот Чернівців))
Аж цікаво де Ви))
Уже все видно (поменял источник с Харьков Форума, который как оказалось с определенного времени жлобится выдавать фотки "наружу", на Фейсбук).
   
У меня стоит автомат, (вернее у жены, это ее снимки, моя - техподдержка ;) ), она фотографирует обычно с приоритетом диафрагмы, но пои ISO я выставил ограничение - разрешаю автомату задирать значение не выше 800. Для современной APS матрицы считается где-то приемлемым до 1600, но я как перфекционист слегка решил перестраховаться. На этих снимках обычно было в диапазоне 200-400, Кенон в отличие от Сони к ISO относится весьма ответственно и зря не задирает.
Спасибо!
   
Фото - є ! Офігєзно !
Як ви це робите - я маю на увазі колір, бо з композицією у мене проблем немає, а ось колір.... Це фотошоп ?
   
так би і сказав.
а то жене купіл.
Именно ей. Все снимки - исключительно ее. Мое дело купить, освоить и потом рассказать как этим пользоваться.

я вагу уявляю - у менетаке саме тіко від Нікон.
важка зараза.
Тяжелая дура, это точно. А учитывая, что фотоаппарат миниатюрный с байонетом EF-M, то еще и переходник стоит EF-S - EF-M и со стороны выглядит просто ох...но - здоровая дура, на конце которой скромненько болтается маленький Canon m50 ;)
   
Фото - є ! Офігєзно !
Як ви це робите - я маю на увазі колір, бо з композицією у мене проблем немає, а ось колір.... Це фотошоп ?
Та нет, это Кенон м50 так снимает. Жена конечно профи фотошопа, но фотоаппарат настолько классный, что в большинстве случаев она делает ТОЛЬКО кадрирование. Это реально ПЕРВЫЙ из примерно десятка фотоаппаратов про который она реально сказала - да, это круто, и это действительно можно уже считать полу-профессиональной камерой (каковой она собственно и позиционируется).
   
Уже все видно (поменял источник с Харьков Форума, который как оказалось с определенного времени жлобится выдавать фотки "наружу", на Фейсбук).

Афигенные фотки))
"Под Черновцами"—— это за Чагром в сторону Глыбокой?
пс. Этот комплекс я в рабочем состоянии не застал((
   
Классные фотки.
   
Черновцы как полувымершие,


Я сёдня в обед проехал почти весь город на 4-й, а всю Хотинскую - на 5-й. Даже не помню, когда последний раз это было возможно. Наверное, в начале 90-х.
Ещё бы светофоры переключили в мигающий жёлтый. Нах они работают - непонятно. Особенно на Калине.
Пару раз пролетал на красный, посмотрев в зеркала.
В Ашане офощи +100%. Людей очень мало, но больше, чем на прошлой неделе. Молочка обвешена ярлыками с липовыми скидками, но на кассе цена без всяких скидок.
Колинкауцы ездят тариться, бо на кемпинге мост перекрыли.

   
Афигенные фотки))
"Под Черновцами"—— это за Чагром в сторону Глыбокой?
пс. Этот комплекс я в рабочем состоянии не застал((
Да, это именно он. Мы туда любим заезжать, когда в Черновцах. И вкусно там, и относительно недорого.
Ну сейчас понятно все закрыто.
   
Як ви це робите - я маю на увазі колір, бо з композицією у мене проблем немає, а ось колір.... Це фотошоп ?
В продолжение. Вот посмотрите, Бяка, на этих фото Камышовки, пришлось цветонасыщенность даже УБИРАТЬ, очень уж все яркое было:




Особенно эта в контровом свете мне нравится. Очень тяжело ее фотографировать - она такая быстрая... жена сделала где-то 30 фоток, вот это все, что с трудом удалось выбрать




Останнє редагування: 28 березня 2020 15:44:22 від Aleksandr_1
   
а шо то за птічка фіолетова?
   
это Кенон м50 так снимает.

а с родным стеклом как? есть фоты?
   
Очень красиво
   
Re: Черновцы. Прикупил жене подарок, и пошли карантин нарушать

Ну и под Черновцами тоже неплохо. Пустынно и безлюдно.

Показати зображення...
Показати зображення...
Показати зображення...
Молодые олешки недоумевают - где люди, ептить?

Показати зображення...
Показати зображення...
Где-то так выглядит мир в идеальном воображении мизантропа.
(tu) ххороша і позитивна гілочка.Якої так бракує між срачами ,нагонкою паніки і бравурними маршами перемоги.
 МОЛОДЕЦЬ :-B
   
Фотки  (tu)
   
а с родным стеклом как? есть фоты?
Родных у него 2 варианта. Есть вариант с объективом Кенон 15-45, с объективом Кенон 18-150 а также с набором 15-45 + 50-200
Я в Норвегии купил по скидке с 15-45 и тут же докупил 50-200, на 18-150 не заморачивался, шо универсальное - то не ахти. Все эти гиперзумы весьма посредственную картинку дают. Вот на объективе 15-45 вы как раз видите комплекс "Казкова долина" (сейчас вроде Гостинна садиба называется) на снимках выше, это именно штатным Кенон 15-45 снято. Что же касается второго штатного Кенон 50-200, то например вот:





















Отмечу, что это снималось в Черновцах же, но недели 2-3 назад, и погода была намного хуже - пасмурно, так что снимки естественным образом не такие яркие. Но объектив неплох по любому, да.

Останнє редагування: 28 березня 2020 16:07:51 від Aleksandr_1
   
Фото - є ! Офігєзно !
Як ви це робите - я маю на увазі колір, бо з композицією у мене проблем немає, а ось колір.... Це фотошоп ?
  Гугли следующее "основы цветокоррекции " выбери что по душе.
   
  Гугли следующее "основы цветокоррекции " выбери что по душе.

йомко, проте складно для блондинки  :(
а що робити - час є, піду читати.... :)

Фото - фантастичні !!!!
   
а шо то за птічка фіолетова?
Сойка. Это как раз тот случай, где баланс белого Кенона СИЛЬНО не смог вытянуть цвет, даже коррекция в фотошопе не помогла :( На одну птичку выше - это она же, но с нормальным балансом белого, соответственно в естественной расцветке ;)

  Гугли следующее "основы цветокоррекции " выбери что по душе.
Как показывает практика (с) фотоаппараты начиная с полу-профессионального уровня очень недурно отрабатывают это и в AWB. Коррекции почти не требуется. Так что или фотоаппарат покачественнее, или фотошоп осваивать на уровне семи-профи.

Останнє редагування: 28 березня 2020 16:06:08 від Aleksandr_1
   
Класс!!! (tu)
   
А у меня никон....это очень плохо ?
Ну он такой большой, и, падла, тяжелый....из-за чего я не люблю его за собой таскать  :weep:
   
А Вы профессионально занимаетесь фото?
А то есть у меня в друзьях черновицкие фотографы))
Может встречались?))
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія