Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

ФЗВ: жильё в Киеве и учеба

ФЗВ: жильё в Киеве и учеба Нове

Родственница заканчивает школу. Химия, биология и мова - под 180 баллов. Определились, что будет Киев. Заграницу не хочет. Варианты учеба - медуниверситет, Шевченко-биология. Может что-то связанное с биотехнологиями. Как повезёт. Родители готовы и контракт.

Могут купить жильё, скорее - хотят.

Варианты жилья просмотрели. Вот варианты по деньгам.
1. Пригород. Софиевская Борщаговка, Ирпень и прочее. 1-2 х комнатные квартиры с ремонтом.
2. В самом Киеве без ремонта в новостроях. Типа "Паркленд", Амурский. Голосеево. Пешком до метро близко. Но нет ремонта.
3. На Оболоне. Тоже реши или маршруткой до метро.

Интересно мнение уважаемого сообщества. Что подсказать родителям? Что посоветуете? Покупать будут точно

Останнє редагування: 28 жовтня 2018 17:32:33 від pravda
   
Re: ФЗВ: жильё в Киеве и учеба

Пусть замуж выходит за коренного киевлянина :) пусть читает ФУП, здесь таких много  :laugh:
   
Re: ФЗВ: жильё в Киеве и учеба

Квартиру купляти і здавати в найм.
Самій жити в гуртожитку.
 ;)
   
Re: ФЗВ: жильё в Киеве и учеба

Пусть замуж выходит за коренного киевлянина :) пусть читает ФУП, здесь таких много  :laugh:

Для неё он старый уже! ;)
   
Re: ФЗВ: жильё в Киеве и учеба

Квартиру купляти і здавати в найм.
Самій жити в гуртожитку.
 ;)

Хороший вариант. Но будут покупать
   
Re: ФЗВ: жильё в Киеве и учеба
Svitlana Bykova

йопт
за таких розкладів - звісно оболонь
   
Re: ФЗВ: жильё в Киеве и учеба

По такой специальности лучше конечно заграницу уезжать учиться

По теме. С Теремков быстрее всего в центр добираться.  СофБор однозначно без авто нет
   
Re: ФЗВ: жильё в Киеве и учеба
Svitlana Bykova

який фпень паркленд :facepalm1: це цуко тауі єбєня
   
Re: ФЗВ: жильё в Киеве и учеба

йопт
за таких розкладів - звісно оболонь

И что там хорошего? Оболонь это не только набережная  (там цены ого-го), но и депрессивная совковая застройка
   
Re: ФЗВ: жильё в Киеве и учеба
Svitlana Bykova

И что там хорошего? Оболонь это не только набережная  (там цены ого-го), но и депрессивная совковая застройка
я не вважаю за доцільне щось пояснювати новоспеченому "киянину", який вважає, що теремки це круто і близько до центра B-)
   
Re: ФЗВ: жильё в Киеве и учеба

який фпень паркленд :facepalm1: це цуко тауі єбєня

Давай сравним сколько на общественном транспорте ехать с условного Парк Ленда и сколько с ЖК Министерский
   
Re: ФЗВ: жильё в Киеве и учеба

я не вважаю за доцільне щось пояснювати новоспеченому "киянину", який вважає, що теремки це круто і близько до центра B-)

По сравнению с Оболонью до центра добираться намного быстрее и удобнее
   
Re: ФЗВ: жильё в Киеве и учеба
Svitlana Bykova

Давай сравним сколько на общественном транспорте ехать с условного Парк Ленда и сколько с ЖК Министерский
якщо комусь вдало навішали лапши, що жк міністерський - це "теж оболонь" - то це ваші проблеми. Бо це вітряні гори, такі ж дальні єбєня на відшибі міста, як і борщаговка
   
Re: ФЗВ: жильё в Киеве и учеба

Выезжаю на авто из дома в 8:05. В 8:25 уже возле администрации Президента. Обратно дочка на метро доезжает за 25 минут.

Так что пусть коренная киевлянка расскажет за сколько она с центра Оболони доедет
   
Re: ФЗВ: жильё в Киеве и учеба

якщо комусь вдало навішали лапши, що жк міністерський - це "теж оболонь" - то це ваші проблеми. Бо це вітряні гори, такі ж дальні єбєня на відшибі міста, як і борщаговка

Давай пример ЖК на Оболони ценой до 20 тыс грн/м2 в пешей доступности от станции метро
   
Re: ФЗВ: жильё в Киеве и учеба

не крадіть у дівчинки найкращі роки молодості. Відправте в гуртожиток. хату купите на весілля.
Це може бути швидше, чим  хотілось би :) Але то вже від виховання і самої дівчини залежить  :gigi:
   
Re: ФЗВ: жильё в Киеве и учеба

Покупать только новострой, если нет желания платить по 1500-2500 грн/месяц только за отопление
   
Re: ФЗВ: жильё в Киеве и учеба

У нас один  однокурсник перший рік прожив на хаті. Він потім останні 4 роки кляв то все, що просрав цілий рік нормального життя
   
Re: ФЗВ: жильё в Киеве и учеба

Родственница заканчивает школу. Химия, биология и мова - под 180 баллов. Определились, что будет Киев.

Это они явно поторопились.  :rotate:
   
Re: ФЗВ: жильё в Киеве и учеба

1. Навіщо студентці двокімнатна?  (більша квартплата)
2. Шукати квартиру по лінії метро.

пс
Гуртожиток не скрізь і не всім.
   
Re: ФЗВ: жильё в Киеве и учеба

На Теремках я бы смотрел "Лико Град". Большой жк с уже готовой инфраструктурой. От кафе/магазинов до садиков/школ/больниц
   
Re: ФЗВ: жильё в Киеве и учеба

КПІ і гуртожиток, і хай не заважають дитині, а просто дають гроші


п.с. в КПІ є спеціальність біоінженерія
   
Re: ФЗВ: жильё в Киеве и учеба
Svitlana Bykova

Выезжаю на авто из дома в 8:05. В 8:25 уже возле администрации Президента. Обратно дочка на метро доезжает за 25 минут.

Так что пусть коренная киевлянка расскажет за сколько она с центра Оболони доедет
10 хв від мінської до майдану - 6 станцій
зі. я не коренна - я тут живу лише 31 рік
   
Re: ФЗВ: жильё в Киеве и учеба

1. Навіщо студентці двокімнатна?  (більша квартплата)
2. Шукати квартиру по лінії метро.

пс
Гуртожиток не скрізь і не всім.

Наверное 2к, чтобы родители могли приезжать
   
Re: ФЗВ: жильё в Киеве и учеба

10 хв від мінської до майдану - 6 станцій
зі. я не коренна - я тут живу лише 31 рік

Пример ЖК рядом там можно? Чтобы новострой до 20 тыс. грн
   
Re: ФЗВ: жильё в Киеве и учеба
Svitlana Bykova

а взагалі: ТС! я не права - слухай Алєзку! (tu)
понаєхавші та поназалишавші - нехай заселяють околиці києва :D
   
Re: ФЗВ: жильё в Киеве и учеба

У нас один  однокурсник перший рік прожив на хаті. Він потім останні 4 роки кляв то все, що просрав цілий рік нормального життя

Нормальне життя - це пиво з сємкамі під общагою, гульба до третіх півнів в самій общазі, та слухати, як за занавіскою шарудять та обжимаються твої сокурсниця з сокурсником?

   
Re: ФЗВ: жильё в Киеве и учеба
Svitlana Bykova

Пример ЖК рядом там можно? Чтобы новострой до 20 тыс. грн

в центрі оболоні? чи біля мене?
і чому до 20 тис? звідки така умова?

алєзка, я ж написала вже - я ж тільки за, щоб нові кияни заселяли околиці, промзони, біля озер-відстійників, або з видом з вікна на впп жулян чи на крематорій тощо

   
Re: ФЗВ: жильё в Киеве и учеба

ошибка покупать девушке жилье..
подружки, появится умный и красивый единсвенный ( хмырь на хату)
короче квартира испортит девушку..
это я о плохом...:)
   
Re: ФЗВ: жильё в Киеве и учеба

в центрі оболоні? чи біля мене?
і чому до 20 тис? звідки така умова?

алєзка, я ж написала вже - я ж тільки за, щоб нові кияни заселяли околиці, промзони, біля озер-відстійників, або з видом з вікна на впп жулян чи на крематорій тощо

Потому что те ЖК которые перечислили примерно так и стоят.

Ну и для "коренной киевлянки" которая не владеет чувством времени и расстояния два скриншота





Можем еще виды из окон сравнить
   
Re: ФЗВ: жильё в Киеве и учеба
Svitlana Bykova

найкраща порада батькам - хай дочка спочатку поступить, заселиться в общагу, трохи поживе в місті - а потім (за рік-2) вже сама підкаже батькам, де б їй було зручніше в києві жити.
   
Re: ФЗВ: жильё в Киеве и учеба

Вощле тебя вообще не район, а сплошной депресняк. Никогда не понимал людей, которые живут на Шулявке. Разве что если любители "зоопарка"
   
Re: ФЗВ: жильё в Киеве и учеба
Svitlana Bykova

Потому что те ЖК которые перечислили примерно так и стоят.

Ну и для "коренной киевлянки" которая не владеет чувством времени и расстояния два скриншота

Показати зображення...
Показати зображення...
Можем еще виды из окон сравнить
ти агітуй, агітуй, не зупиняйся  :D я тебе цілком підтримую! (tu)
   
Re: ФЗВ: жильё в Киеве и учеба

найкраща порада батькам - хай дочка спочатку поступить, заселиться в общагу, трохи поживе в місті - а потім (за рік-2) вже сама підкаже батькам, де б їй було зручніше в києві жити.

золоті слова  (tu)
   
Re: ФЗВ: жильё в Киеве и учеба
Svitlana Bykova

Вощле тебя вообще не район, а сплошной депресняк. Никогда не понимал людей, которые живут на Шулявке. Разве что если любители "зоопарка"
(tu)
то-то я дивлюся, біля мене нові елітні жк скоро будуть тулити просто в палісадниках попід вікнами
"сплошной депрессняк" :weep:  X(
   
Re: ФЗВ: жильё в Киеве и учеба

Нормальне життя - це пиво з сємкамі під общагою, гульба до третіх півнів в самій общазі, та слухати, як за занавіскою шарудять та обжимаються твої сокурсниця з сокурсником?

Какое там шарудять и обжимаются? За какой занавеской? Даже в 81-м всё было совсем по-другому, а уж щас...  :rotate:
   
Re: ФЗВ: жильё в Киеве и учеба

ти агітуй, агітуй, не зупиняйся  :D я тебе цілком підтримую! (tu)

Просто не вводи людей в заблуждение рассказами про 10 минут.  10 минут это от тебя до скоростного трамвая ехать
   
Re: ФЗВ: жильё в Киеве и учеба
Via

Хай спочатку поступить або остаточно визначиться. Біофак Шевченка - квартиру купити в Голосієво, медуніверситет чи КПІ  - квартиру біля Політеху чи на Нивках-Святошині.
В передмісті не варіант, тоді вже дійсно в гуртожиток краще.
   
Re: ФЗВ: жильё в Киеве и учеба

(tu)
то-то я дивлюся, біля мене нові елітні жк скоро будуть тулити просто в палісадниках попід вікнами
"сплошной депрессняк" :weep:  X(

 :lol:   :weep:

Это за элитные новобудовы? Это ЖК Manhattan что-ли? Да, элитный так элитный  :pofig:
   
Re: ФЗВ: жильё в Киеве и учеба

якщо комусь вдало навішали лапши, що жк міністерський - це "теж оболонь" - то це ваші проблеми. Бо це вітряні гори, такі ж дальні єбєня на відшибі міста, як і борщаговка

Да! Но для девочки только в общаге, где больштнство парней, а не одни девки. КПИ - самое то.
А поступать на биофак в Шевченко - гнилое дело Одни бабы учатся. В наше время наши мальчики в общагу биофака ходили на потрахаться :laugh:
Пы.Сы. Свои студенческие годи в общаге вспоминаю как лучшие годы своей жиэни. Правда, у нас со всего курса только 4 девочки там жили :)
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія