Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Китайская система социального рейтинга это вещь! (tu)


а вот теперь представим себе, что или вы или я контролер и начисляю баллы. (я сейчас принципиально не пишу по-украински).
я бы вас понизил в рейтингах, подозревая не лояльность к Украине. а Вы - меня.
поэтому все эти рейтинги - тоталитарная хрень.
не суди да не судимым будешь.

Ніц не зрозумів , але то може автозаміна такечко працює .., хто ж його зна ... ))
   
Ніц не зрозумів , але то може автозаміна такечко працює .., хто ж його зна ... ))

ну это ты уже загнул. жаркий день сегодня.
пойди, окуни голову в холодную воду.
   
ну это ты уже загнул. жаркий день сегодня.
пойди, окуни голову в холодную воду.

Здогадавшись скористатись послугами на-лайнАх перекладача , врешті-решт дочитався , що маю десь іти у пошуках холодної води , та пригадавши , що "дурукувати - не кайлом махати" ма-ть не йтиму і шукати .  ))
   
Re: Китайская система социального рейтинга это вещь!  (tu)

Бедные люди, где то кому жить, а кому умереть решает не цезарь, а Ян Цююнь.
   
Бедные люди, где то кому жить, а кому умереть решает не цезарь, а Ян Цююнь.

А в чому принципова різниця?
   
За задумом керівників держави, всі китайці при народженні будуть отримувати однакову кількість балів. Далі, в залежності від поведінки громадянина, його рейтинг буде або зростати, або навпаки – падати.

далі - це моніторинг поведінки з якого віку?
день від народження? тиждень? рік?
   
далі - це моніторинг поведінки з якого віку?
день від народження? тиждень? рік?

Дмитрий Лубкин
Вчера в 14:21
С некоторой опаской Преображенский спустился по ступенькам подземного перехода.

Еще совсем недавно витрины киосков освещали переход , здесь кипела жизнь не останавливаясь ни на минуту. Но активисты добились их сноса и теперь единственная лампа дневного света. Помаргивая как-то пыталась, в основном безуспешно, бороться с темнотой. Пахло мочой и сыростью.

Справившись с подкатывающей тошнотой и отгоняя нехорошие предчувствия Преображенский сделал несколько шагов. Сзади раздались шаги. Филипп обернулся и увидел, что к нему приближается группа людей. Несколько человек в полицейской форме были вооружены автоматами и несколько крепких парней в штатском с бейсбольными битами в руках.

Преображенский ускорил шаги, надеясь успеть выбраться из ловушки. Но навстречу ему приближались четверо.

Все были молодыми людьми и одеты очень скромно.

- Ваши документы, - заговорил тот из них, у кого на голове возвышалась на четверть аршина копна густейших вьющихся волос.

- На каком основании? – пытался возразить Преображенский, но сзади полицейский слегка толкнул в спину прикладом автомата и Филипп полез во внутренний карман за ID-картой.

Тот, с копной молча вырвал карточку из рук Преображенского и передал ее блондину с хипстерской бородой.

Блондин отсканировал карту, а лохматый стал что-то изучать у себя в планшете.

Молчание продолжалось несколько секунд и его прервал черный с копной:

- Так, так… Преображенский Филипп Филиппович… Поназывают же детей… - засмеялся черный.

Его смех подхватили блондин, девушка и неприметный четвертый.

Менты и парни с битами сохраняли молчание. За спиной слыщалось их недовольное сопение.

Преображенский ощущал это недовольство затылком, спинным мозгом и жопой. Жопа всегда первой реагирует на неприятности.

– Мы к вам, профессор, вот по какому делу…

Четверка снова весело заражала.

«Начитанные, б***ь», - подумал Преображенский.

– Мы пришли к вам, – вновь начал чёрный с копной.

– Прежде всего – кто это мы? – спросил Преображенский невольно слово в слово повторяя диалог из классического произведения.

– Мы – правительственные служащие, – в сдержанной ярости заговорил чёрный. – Я – Швондер, она – комиссар по гендерным вопросам и здравоохранению Вяземская, он –Пеструхин из офиса прокурора и Шаровкин, – он показал на блондина с хипстерсокй бородой, - отвечает на дижитилизацию. Согласно новому законодательству вы будете отдавать нам четверть того, что появится у вас в кошельке. К нам поступила информация, что сегодня вы получили оплату за свою работу. Извольте отдать ваш кошелек.

   
- Зачем вам столько денег?

- Мы вкрутим еще одну лампочку в переходе, потом…. И поможем бабушке. Видели, у входа в переход сидит бабушка просит на хлебушек. Вот мы ей и отдадим часть ваших денег.

- А можно я сам и лампочку вркучу и бабушке помогу?

- Можно. Но это в порядке проявления вашей гражданской активности и общественной сознательности. Но первейшая ваша обязанность отдать нам ваш кошелек. Все остальное потом. После того, как рассчитаетесь с нами.

- Но на каком основании?

- На основании законов… - и неприметный Пеструхин стал монотонно перечислять номера законов, постановлений и прочих нормативных актов.

- Давайте кошелек, - сказал Швондер нетерпеливо, когда минут через десять Пеструхин наконец замолчал. По спине Преображенского кто-то нежно постучали то ли прикладом, то ли бейсбольной битой.

Кошелек перекочевал в руки Швондера. Он извлек из него всю наличность и передал девшке, а банковские карточки – блондину. Пока девушка пересчитывала наличку, а блондин считывал карты. Швондер продолжа изучать что-то у себя в планшете.

Неожиданно его лицо озарила плотоядная улыбка.

- Ага, Филипп Филиппович. Не простой вы человек. Вы - программист. А значит, с вас еще четверть, и еще 5% на развитие отрасли и обучение новых кадров.

- В честь чего, позвольте спросить, я должен оплачивать новые кадры?

- Вы не любите детей и не хотите оплачивать их светлое будущее?

- Я люблю своих детей и оплачиваю их образование, как оплатил и свое. Почему я должен любить еще и чужих детей?

- Вы не должны любить чужих детей. И даже своих не обязаны. Вы должны отдавать нам свои деньги. Вот это должны. Люди живут, чтобы платить налоги. Остальное – вторично. Кстати. Вот деньги из вашего кошелька. Все на месте, кроме тех, что вы были нам должны. И карточки.

- Но здесь только половина из того, что было!

- Все правильно. И на карточных счетах тоже.

- А сам кошелек отдадите?

- Нет, – подал голос блондин. – Он у вас не сертифицирован и пользоваться им запрещено. Он будет изъят и утилизирован.

Товарищ из прокуратуры протянул Преображенскому бумагу.

- Вот подпишите. Это акт об изъятии и штраф за использование несертифицированног о кошелька. Сможете оплатить в течение месяца в любом отделении банка или онлайн с любой из ваших карт. В 21 веке живем. Все можно сделать онлайн – и у неприметного на лице появилась уже знакомая плотоядная улыбка., - и не даже не думайте, что можете дать нам взятку. У нас борьба с коррупцией. Все честно и открыто.

- А как же я буду носить деньги и карточки?

- Вот, пожалуйста. Можете приобрести сертифицированный кошелек. Модель правда, всего одна, и стоит 10000, но других нет, - вступил в разговор блондин. – Но зато это очень инновационный кошелек. Как только вы положите в него деньги или к вам на карточку поступят, он сразу передаст информацию нам. Как только достанете деньги – он тоже нам сообщит. И раз в месяц сам составит отчет сколько вы потратили и сколько заработали. Вам останется только на нашем сайте заполнить простую анкетку и доказать, что деньги заработаны честно и налоги уплачены. Если не сможете доказать, то автоматически у вас со счета спишут штраф. Государство в смартфоне. Минимум усилий с вашей стороны. Так что берете? Оплата официально. Никакой коррупции.

   
- А если не куплю?

- Тогда мы вас оштрафуем за отсутствие у вас сертифицированного кошелька согласно законам… - бесцветный опять начал перечислять номера и даты принятия.

- Ладно, давайте.

- Вот и славно, - улыбнулся Швондер, – я знал, что мы сможем найти общий язык. Оплатили со смартфона? А ну-ка давайте свой смартфон сюда. Я так и знал… Тоже контрабанда. Изымаем.

Бесцветный протянул Преображенскому на подпись акт изъятия , очередную штрафную квитанцию и еще какую-то бумажку.

- Что это?

- Список авторизированных официальных дилеров, где вы можете купить сертифицированный смартфон.

- Но тут только один продавец!

- А зачем вам больше? Зато адреса фирменных магазинов во всех городах страны. Выбирайте, какой вам больше нравится.

- А если не куплю?

- Оштрафуем за отсутствие сертифицированного смартфона. У нас всё государство там. Без смартфона нельзя, - и бесцветный уже открыл рот, чтобы снова перечислять номера законов.

- Ладно. Я понял… Можно идти?

- Нет, конечно - по отечески улыбнулся Швондер, - вам еще нужен кассовый аппарат.

- Зачем? Я ничем не торгую.

- Как это ничем? Вы программист. Значит, торгуете своими мозгами. И не всегда честно. Так, что вот вам кассовый аппарат.

Раздался лязг и кто-то поставил перед Преображенским большой железный ящик с кнопками. По виду ящик весил килограмм сто.

- С вас 7000. Совсем не дорого. И лицензия 700 в месяц.

- Подождите, а как я его отсюда утащу?

- Это не наши проблемы.

- А если я его не куплю? Ладно. Не надо. Я уже понял.

- Догадливый. Приятно иметь дело с умным человеком.

- Кстати, - опять подключился блондин, - у нас есть айти решение. В рамках программы всеобщей дижитализации можно вместо такого кассового аппарата купить лицензионное приложение для смартфона.

- Но у меня уже нет смартфона.

- Но ведь будет? Вы же разумный человек.

- Хорошо. Сколько это стоит?

- 20 000 и 2 000 в месяц.

- Но это дороже, чем аппарат.

- Конечно. Зато не надо с собой постоянно носить стокилограммовый металлический ящик. Все в смартфоне. Очень удобно.

- Ладно. Будет смартфон, обязательно куплю.

- Нельзя. Вы не выйдете отсюда без кассового аппарата.

Или купите этот железный ящик и сможете пользоваться уже сегодня или купите приложение, лицензию и сертификат, а пользоваться начнете, когда купите смартфон.

- Хорошо. Куда платить за приложение?

- С вашего счета уже списано.

- Я могу идти?

- Еще нет, – у Вяземской оказался приятный, чуть с хрипотцой, голос. – Вам необходимо подключиться к единой программе цифрового здравоохранения в рамках общегосударственной системы страхования.

- Прямо сейчас?

- Конечно. А когда еще?

- А если я откажусь?

Безликий привычно начал бубнить номера и даты, попутно доставая акты и бланки штрафов.

- Хорошо. Я согласен. Что для этого надо?

- Сейчас мы вживим вам сертифицированный чип, который будет передавать всю информацию о состоянии вашего здоровья и местоположении, подключим к лицензионной системе, которая будет всю информацию фиксировать. Вам останется только выбрать свою программу страхования, оплатить и не забывать регулярно ее оплачивать. Хотя не забудете. Деньги будут списываться автоматически, как только окажутся у вас в кошельке. Вот вам список программ, выбирайте.

   
- Да, но тут только одна программа.

- Конечно, это же государственное страхование.

- А отказа…? – но увидев взгляд бесцветного и чтобы предотвратить поток цифр, Преображенский решил больше ничего не говорить. – Всё теперь можно идти?

- Нет. Мы еще не закончили. У вас есть член?

- Что?

- Хуй! Мужской половой оран есть? – Вяземская скользнула взглядом сверху вниз, - Вижу, что есть. Значит, вы – потенциальный насильник. Согласно закона, ваш член должен быть чипован.

- Какого закона?

- Закон номер… - включился бесцветный.

- Да нахуя хуй то чиповать?

- Вас подключат к единой государственной системе контроля добровольности половых контактов, которая позволяет фиксировать все сексуальные контакты и подтверждает в автоматическом режиме добровольность такого контакта. В случае вашей эрекции, находящаяся рядом женщина, в специальном приложении подтверждает добровольность будущего соития. И все чего вам бояться? Все зашифровано, хранится на блокчейн. Подтверждается только добровольно или нет.

- А если не подтверждает?

- Тогда вас бьет током и эрекция пропадает. Все просто и абсолютно безопасно.

- А если нет рядом женщины?

- Какой-нибудь представитель секс-меншинств тоже может подтвердить добровольность.

- А если я не хочу представителя секс-меншинств?

- Эрекция есть? Значит хотите. Может вы еще и гомосексуалистов не любите?

- Не люблю.

- Может вы гомофоб?

- Гомофобия является преступлением и карается… - забубнил безликий.

- Кроме того, чип позволяет контролировать качество семенной жидкости, а это значит, что ваше участие в программе повышения рождаемости будет успешным.

- В какой программе?

- В государственной программе повышения рождаемости. Президент поставил задачу – увеличить рождаемость, мы ее выполняем. У вас есть дети?

- Есть.

- А у Вяземской. Например, нет. Вы не хотите сделать Вяземской ребенка?

- Нееееееет!!!!

Преображенский развернулся и попытался убежать. Но был сбит с ног точным отточенным годами практики ударом битой по голове. Над бессознательным телом уже склонился человек в белом халате, полицейские стягивали с Преображенского брюки.

Четверка направилась к выходу из перехода.

- Почему они все так нервничают именно на этом месте? – спросила задумчиво Вяземская – Я, что такая некрасивая?
- Что ты… Ты – красавица – ответил привычно Швондер. – Шаровкин, как там медицинские показатели у пациента?

- Все в норме, - ответил блондин, считывая информацию у себя на планшете - только пока без сознания.

- Без сознания – это хорошо. Как раз успеют, кроме полового чипа еще и поведенческое кольцо в нос вставить. А то. Когда в сознании очень они нервничают.

- Я бы тоже нервничал, если бы знал, что у меня не только веб-камера, но еще и взрывчатка в носу прикреплена.

- Болтай поменьше. Лучше скажи деньги за чип и поведенческое кольцо списал у пациента со счета?

- За чип да, на кольцо уже на счету нет.

- Ну и ладно. Пеструхин внесите в базу долг и пеню.

- Уже.

- Вот и замечтально.

Четверка поднялась о ступенькам и вышла на улицу.
Солнце еще не взошло, но притихший город уже приготовился встречать новый день.

- Тяжелая у нас работа, - задумчиво произнес Швондер.

- Да уж… - протянула Вяземская.

- Но нужная и полезная, - подхватил Шаровкин.

- Не для себя, для государства и народа стараемся – продолжил Швондер.

И только безликий Пеструхин прокручивал в голове номера законов, по привычке проверяя какие из них сегодняшней ночью успели нарушить его коллеги…
   
 (tu)
   
"Цікаво" , крізь монтора можна сморід нафталіну відчути , чі - навіяне ..?  ))
   
"Цікаво" , крізь монтора можна сморід нафталіну відчути , чі - навіяне ..?  ))

ти гугл транслейтом з якої мови цей текст писав, опудало?
   
если очень захотеть,  то легко можно опустить рейтинг в минус. Например спровоцировать тебя на драку

Ну и дополнительная порция риса это круто

Типичный ментальный рагуль: шоб подняться самому - нужно кого-то опустить... :facepalm1:
Мудрый працьовытый ураїнський нарід... :D

Вот и секрет - почему мы не живем как в Европе...
Можно вытянуть парня из говна... но, говно из парня... никагда... :lol:
   
Концлагерь на 10 миллионов уйгуров Китай построил в провинции Синьцзян полицейское государство будущего. Мы там побывали.

...Пока я соображал, каким образом можно взглянуть на древние книги, не подвергнув опасности их владельца, выяснилось, что самой старой из них было чуть больше 10 лет. «Все учебники, выпущенные до 2009 года, конфисковали больше года назад, — пояснил Эхмет....

...Команды активных граждан, состоящие обычно из полицейских или членов Компартии и хотя бы одного уйгура, — еще одно новшество, изменившее жизнь в Синьцзяне. ..

...Высокие баллы позволяют снимать гостиницу без депозита, получать скидку на коммунальные услуги и меньший процент на кредит в банке. С низким баллом труднее найти работу и снять квартиру. Когда баллы падают еще ниже, проблемы становятся серьезнее: ограничивается свобода перемещения, закрывается доступ в хорошие магазины и даже регистрация на сайтах знакомств. Известны случаи, когда детей не принимали в хорошие школы из-за низких социальных кредитов родителей. В полную силу система заработает к 2020 году, но уже на сегодняшний день миллионам отказывают в покупке билетов на внутренние рейсы — из-за низкого рейтинга...

...В феврале 2018 года Foreign Policy удалось взять интервью у учившегося в США студента-уйгура, представившегося Иманом. Он рассказал, что в прошлом году приехал в Китай на каникулы — и в Пекине его арестовали прямо на борту самолета. Следующие девять дней его допрашивали в пекинской тюрьме, затем в наручниках отвезли в Синьцзян — в «воспитательный лагерь»...

...Возвращаясь с ночного продуктового рынка в Кашгаре, мы всякий раз проходили блокпост — для китайцев и европейцев он не представлял проблем, но уйгуры должны были прокатывать карточку и сканировать сетчатку глаз. В этот раз на посту было шумно — трое полицейских, вооруженных, как обычно, копьями и щитами с электрошокером, только что задержали группу молодых людей. ..

https://meduza.io/feature/2018/09/18/kontslager-na-10-millionov-chelovek?utm_source=facebook.com&utm_medium=share_fb&utm_campaign=share&fbclid=IwAR0hbBiyN3d8dOkbXGPnsiA3qfQMbh1TzMDSn3FX3UfzEiPK1l59D16cVW8
   
Ніц не зрозумів , але то може автозаміна такечко працює .., хто ж його зна ... ))

ты таки москаль, косящий под украинца. я посмотрел твои последние "допысы".
язык не естественен. знаки препинания расставлены с пробелами. как-будто ты копируешь переведенные слова и формируешь цельное предложение. псевдо сленг. прочее  :tease:
   
ты таки москаль, косящий под украинца. я посмотрел твои последние "допысы".
язык не естественен. знаки препинания расставлены с пробелами. как-будто ты копируешь переведенные слова и формируешь цельное предложение. псевдо сленг. прочее  :tease:

Добре , дуже добре , коли різноманітність думок існує .., а ще краще коли в користувача мозок починає працювати , генерувати тії думки , перетворювати - на висновки ...

Мо колись навіть книгу якусь , психіатрично-лінгвістичну монограхвію , людина надрукує .

Н-ай собі втішаєцця , а я собі . ))
   
ну вы же не хотите слышать, что у китаезов собственные и лучшие наработки в области видеоконтроля.
наработки появились благодаря тоталитаризму, а не свободному рынку и предпринимательству (как в сша).
и на сегодняшний день китай -лидер.
я ошибаюсь?

наверное. "наработки"- это строго направленное использование в интересах тоталитарного гос-ва  фундаментальных открытий и технологий запада (свободного мира).

Если бы этот свободный мир лет 70-80 назад догадался, к чему в конечном итоге приведет "мирное сосуществование", торговля и проч. с режимами, то сегодня все могло бы быть немного не так.

 
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія