Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Міжнародне свідоцтво про вакцинацію від COVID-19 на звичайному папері. А де ж свідоцтво з QR-кодом?

До сімейного лікаря заїхав, та за 10хв. отримав жовтого папірця
Головне, аби вони занесли до бази, бо не встигають  одразу

Жовтий папірець у них був чи свого несли?  ;)
   
Та якийсь одержимий
Мені дійсно важливий той сертифікат, 11.08 друга доза, на початку вересня збираюсь в Німеччину
Як його отримати якщо сімейного нема? Заради нього підписати договір?
Читала, що пускають з нашими бамажками, але схоже це буде фактор удачі, хто трапиться  при перевірці.

Взять можно в любой клинике подключенной к системе e-health. В том числе и частной. За бабки. Например, https://median.kiev.ua/ua/news/71-dovidki-dlya-podorozhey-za-kordon
Немцы очень либерально смотрят на сертификаты. QR-код не требуют.



   
Что-то это мне напоминает...  :laugh: Как доказать Херу Хауптману, что ты забронировал готель? Забронировать говно вопрос. Но пруфы...??? Пруфы, билли, нам нужны пруфы!!!  :laugh: То есть я билли, а им нужны от меня пруфы. При том, что готель не гос установа и сертификаты о бронировании международно признанного образца не выдает. Помните этот бред? Вооот... Что изменилось в принципе? Тоже от бедного билли нужны пруфы. Но можно просто у него из носу эти пруфы выколупать. ПЦР тест называется.  :laugh:
   
Мікроба, другий рік поспіль розвернута  ціла бізнес-імперія з платними тестами. Як вважаєш, чому? І до тих амбулаторій стоять черги.

Бо квоти на ті безплатні тести, які отримували сімейні лікарі, швидко закінчилися, і взимку в Києві вже було майже неможливо отримати направлення на безплатний тест, на відміну від літа того року.

Тоді - так, по першому проханню нам зробили безплатний тест. Але то був той час, коли по руках гуляли списки адрес ковідних хворих і оточували гуртожиток червоною стрічкою, тому що там знайшли два десятки інфікованих людей. 

Взимку картина була кардинально інша. Сімейна тільки вже муркотіла, що треба здати тест, але ніяких направлень вже не було.
На следующей неделе пойдем к семейному за сертификатом про вакцинацию, спрошу у семейного про тесты, думаю что у нас так и есть бесплатно для больных или с подозрением, вроде даже бригада выезжает на дом, при необходимости, например лежачий заболел. узнаю.
   
Что-то это мне напоминает...  :laugh: Как доказать Херу Хауптману, что ты забронировал готель? Забронировать говно вопрос. Но пруфы...??? Пруфы, билли, нам нужны пруфы!!!  :laugh: То есть я билли, а им нужны от меня пруфы. При том, что готель не гос установа и сертификаты о бронировании международно признанного образца не выдает. Помните этот бред? Вооот... Что изменилось в принципе? Тоже от бедного билли нужны пруфы. Но можно просто у него из носу эти пруфы выколупать. ПЦР тест называется.  :laugh:

там ще от Біллі вимагали свідоцтво про шлюб або штамп в пашпорті, якщо умовний Біллі бажав проживати в одному номері зі своєю фрау. :D
   
Что-то это мне напоминает...  :laugh: Как доказать Херу Хауптману, что ты забронировал готель? Забронировать говно вопрос. Но пруфы...??? Пруфы, билли, нам нужны пруфы!!!  :laugh: То есть я билли, а им нужны от меня пруфы. При том, что готель не гос установа и сертификаты о бронировании международно признанного образца не выдает. Помните этот бред? Вооот... Что изменилось в принципе? Тоже от бедного билли нужны пруфы. Но можно просто у него из носу эти пруфы выколупать. ПЦР тест называется.  :laugh:

У хера Хауптмана наметанный взгляд на нелегалов, строителей, официантов и прочих эскортниц. Выцепляют на потоке.
   
Жовтий папірець у них був чи свого несли?  ;)
А что надо желтую бумагу специально нести? И формат какой то? Ни чего такого в прививочном центре не говорили..
   
В той же Турції для її громадян тест безкоштовний. Можеш прийти в лікарню і тобі зроблять тест.

а у нас Радуцьки все не можуть нажертися, суки.

А скільки людей не робили ті тести, тому що немає грошей і іздили на роботу вже хворі?

Знаю село на Чернигівщині, досить глухе, там, щоб здати тест, треба 40 хвилин їхати в маршрутці "в район". Ну і хто буде їхати та ще 1000 гривень вивалювати за тест, якщо там залишилися майже тільки персіонери? Так село само собі і перехворіло, була якась бувша медсестра, старенька вже, ходила по хатах. колола людей на свій розсуд.

Самим розсадником був "гамазин", до якого кожен день ходили люди, а там торгувала ковідна продавчиня, яка ходила на роботу, поки температура вишче 39 не піднялася. А до неї приїхала ковідна ж дочка-студентка з Києва.  Це було взимку цього року.
А в селі ж магазин - це точка спілкування, поки в черзі постояти, зі знайомими потеревенити, новини у продавчині взнати...

Шуша,  не буду далеко ходить... У моей классной медсесты в в селе, где живут ее родители заболели все село человек 150 и ее родители. Поштарка, что разносила пенсии была больна.  Родителей госпитализировали в райцентр по блату, кислородный концентратор  медсестра брала в аренду... СПАСЛА, моя умничка... а сколько из села погибли????
   
А что надо желтую бумагу специально нести? И формат какой то? Ни чего такого в прививочном центре не говорили..

Ну, там в коментарях під тією Об'явою від Міністерства, що в стартопіку, люди скаржилися, що сімейні вимагали жовтий паір з собою принести:

"Юрій Аулов
чому тоді в комунальній полікліниці вимагають принести жовтий папір, крім того не раніше ніж через 10 днів?"
   
Мы болели год назад, тест бесплатно.

Безкоштовні тести - за направленням сімейного для тих, хто хворіє.

Не всім дають направлення, а ті, хто їдуть за кордон, взагалі роблять тести за власний рахунок (типу - є гроші на поїздку, то і на тест знайдуться)
   
На следующей неделе пойдем к семейному за сертификатом про вакцинацию, спрошу у семейного про тесты, думаю что у нас так и есть бесплатно для больных или с подозрением, вроде даже бригада выезжает на дом, при необходимости, например лежачий заболел. узнаю.

Куда вы собрались лететь? Тут на УП была статья с картой въезда туда-сюда и требованиями... Тесты в меньшинстве. Но в элементе, даже в жирном ЕС тесты без симптомов - за счет отпускников. Меня в мае мой терапевт допытвалась чего я так тест хочу сделать:) Но я тогда реально свалися с температурой :( Бельгия-Голландия дают 2 бесплатных летних теста в подарок от правительства. Если по работе, то записываешь в счет командировки.
   
Мне инетерсно - если кого-то с этой бумажкой завернут на границе, государство козаченек компенсирует стоимость билетов и отелей?  :laugh:
   
Шуша,  не буду далеко ходить... У моей классной медсесты в в селе, где живут ее родители заболели все село человек 150 и ее родители. Поштарка, что разносила пенсии была больна.  Родителей госпитализировали в райцентр по блату, кислородный концентратор  медсестра брала в аренду... СПАСЛА, моя умничка... а сколько из села погибли????

Саме так, на жаль. У тому селі теж медсестра людям, як могла, допомагала.

Мене взимку  вразило, коли від ковіду вмер знайомий собачник - для мене собачник, бо ми всі "на районі" один одного знаємо, а  в житті -  дуже шановна людина, професор, який був дуже здоровою та веселою людиною середніх років, про яких кажуть - кров з молоком. Не змогли відкачати. Київ...

Останнє редагування: 23 липня 2021 20:46:57 від шуша
   
Что-то это мне напоминает...  :laugh: Как доказать Херу Хауптману, что ты забронировал готель? Забронировать говно вопрос. Но пруфы...??? Пруфы, билли, нам нужны пруфы!!!  :laugh: То есть я билли, а им нужны от меня пруфы. При том, что готель не гос установа и сертификаты о бронировании международно признанного образца не выдает. Помните этот бред? Вооот... Что изменилось в принципе? Тоже от бедного билли нужны пруфы. Но можно просто у него из носу эти пруфы выколупать. ПЦР тест называется.  :laugh:
---
" Толи еще будет".
Безвіз,йопт!
Що саме цікаве,людей  прирівняли до собак,але люди
стійко підтримують та вимагають свій статус собак,яким потрібні ветеринарні сертифікати для того,щоб їздити. :facepalm1:
   
Не існує ніякого "міжнародного" свідоцтва в принципі, бо кожна країна має свої правила.
Неправда ваша. Существует "цельный" по ЕС - EU DIGITAL COVID CERTIFICATE. Общепринятый в ЕС. Каждая страна ЕС ведет его отдельно, но по QR коду любое заинтересованное лицо (пограничник там, или медик на границе) может посмотреть какую и когда мне сделали вакцину по общеевропейской базе, соответственно прохожу я под требования о въезде в данную страну или нет. Естественно, что сказочная украинская желтая бумажка, такими способностями не обладает ;)
Однако обратите внимание, у меня именно КОВИД СЕРТИФИКАТ общеевропейский. А в Украине никто ковид-сертификатов и не грозился сделать, а обещали - "паспорта вакцинации". Ну вот их вам и выдали, даже на желтой бумажке (если свою принесешь) и даже мокрую печать поставят, а то и две. А то что это почти всем до жопы (кроме откровенно "туристических" стран) - ну так обратного вам никто и не обещал.

Останнє редагування: 23 липня 2021 20:49:59 від Aleksandr_1
   
Мне инетерсно - если кого-то с этой бумажкой завернут на границе, государство козаченек компенсирует стоимость билетов и отелей?  :laugh:

Да...

Особисто ЗеБєня достане бабки зі свого кармана і віддасть
   
Мне инетерсно - если кого-то с этой бумажкой завернут на границе, государство козаченек компенсирует стоимость билетов и отелей?  :laugh:

Это проблема каждого конкретного козаченьки, не изучившего правила въезда и авиакомпании, посадившего козаченьку на литак.
Государство выдало справку в такой форме. Как показываеьт практика, эта справка много-где рабатает.
   
Смогу ли я свободно путешествовать по странам ЕС после решения Еврокомиссии и утверждения всех вакцин?

В принципе да. Но и тут не все просто.

Европейский совет утвердил рекомендации для стран ЕС по въезду туристов. Документ рекомендует странам Евросоюза разрешить въезд на территорию Евросоюза иностранцам, которые как минимум за две недели до поездки завершили вакцинацию от COVID-19 одним из одобренных в ЕС препаратов.

Разрешение также предлагается распространить на вакцины, которые Всемирная организация здравоохранения одобрила к применению.

Проблема в том, что это лишь рекомендации.
  :laugh: Каждая страна имеет право вводить собственные ограничения.

Например, на этой неделе Германия ввела новые ограничения для путешествующих из Португалии, даже полностью вакцинированных.

Поэтому лучше тщательно проверять правила въезда в каждую страну. Сделать это можна на сайте МИДа, а также на сайте ЕС.

Эта информация меняется постоянно - страны то усиливают, то ослабляют ограничения для туристов.
   
Мне инетерсно - если кого-то с этой бумажкой завернут на границе, государство козаченек компенсирует стоимость билетов и отелей?  :laugh:

Государство козаченек тебя за границу не посылало.
   
Неправда ваша. Существует "цельный" по ЕС - EU DIGITAL COVID CERTIFICATE. Общепринятый в ЕС. Каждая страна ЕС ведет его отдельно, но по QR коду любое заинтересованное лицо (пограничник там, или медик на границе) может посмотреть какую и когда мне сделали вакцину по общеевропейской базе, соответственно прохожу я под требования о въезде в данную страну или нет. Естественно, что сказочная украинская желтая бумажка, такими способностями не обладает ;)

Сказочная украинская бумажка работает, например, в Германии, Австрии и Нидерландах. Вы просто недооцениваете её силу :)
   
---
" Толи еще будет".
Безвіз,йопт!
Що саме цікаве,людей  прирівняли до собак,але люди
стійко підтримують та вимагають свій статус собак,яким потрібні ветеринарні сертифікати для того,щоб їздити. :facepalm1:

Блокх, настойчіво пропоную другий раз - пшов з цієї гілки. До Шаблезуба. Той, бач, прислухався до рекомендацій.

Да, і не забудь порвати свій канадійський паспорт, бо він дуже схожий на ветеринарний паспорт для тварин, а ти ж вільна та горда людина.

Останнє редагування: 23 липня 2021 20:56:54 від шуша
   
Сказочная украинская бумажка работает, например, в Германии, Австрии и Нидерландах. Вы просто недооцениваете её силу :)
Да, она и в Болгарии работает, и еще кое-где, но в отличие от бумажки европейской - тут уже сугубо индивидуально по решению каждой конкретной страны. То что нет QR кода, это конечно громадный проеб и сильно снижает доверие к этой самой бумажке. ИМХО
   
Жовтий папірець у них був чи свого несли?  ;)

семейный   с трудом только одним пальцем по клавиатуре умеет стучать, поэтому там была девочка -она все сделала и вынесла мне бумажку готовую
   
У хера Хауптмана наметанный взгляд на нелегалов, строителей, официантов и прочих эскортниц. Выцепляют на потоке.

Ага. Умные, проницательные, немного усталые глаза майора Пронина....
   
Куда можно прямо сейчас?

Некоторые страны ЕС уже открыты для украинцев. Среди них, например, Болгария. Как сообщает посольство Украины в Болгарии, с 01 июня по 31 июля 2021 украинцы могут въехать в страну при наличии одного из следующих документов:

документ о полной вакцинации против COVID-19, после которой прошло не менее 14 дней (Болгария признает вакцины, которые делают в Украине);

отрицательный ПЦР-тест, сделанный за 72 часа до пересечения границы либо отрицательный результат быстрого антигенного теста, проведенного за 48 часов до въезда в страну;

документ о том, что человек переболел COVID-19 не менее чем за 14 дней и не более чем за 6 месяцев до даты въезда в страну.


Похожие правила для украинцев ввели Греция и Хорватия. Впрочем, кроме перечисленных документов, греческие власти просят туристов заполнить специальную форму о местонахождении пассажира. Хорватия требует также документальное подтверждение оплаты жилья.

Для поездки на Кипр также необходимо иметь отрицательный ПЦР-тест, сдать еще один тест по прилету, а также зарегистрироваться на платформе CyprusFlightPass. Все правила описаны на сайте посольства.

Без ограничений можно отправиться в Черногорию, а оттуда без теста в соседние Сербию, Албанию и Северную Македонию.
   
семейный   с трудом только одним пальцем по клавиатуре умеет стучать, поэтому там была девочка -она все сделала и вынесла мне бумажку готовую

Вам пощастило. А де ж таких дєвочєк-розумничок набрати?
   
семейный   с трудом только одним пальцем по клавиатуре умеет стучать, поэтому там была девочка -она все сделала и вынесла мне бумажку готовую
Вы брали с собой желтую бумажку? Какой формат надо? Спрашиваю, нам скоро идти, а ни чего про это не сказали, только то, что черезпять рабочих дней.
   
 і йєлоу, і кю-ар код, і унік намбер  і англійською  - все має бути

   
З коментів під оголошенням Міністерства:

Slava Churpita
Міністерство охорони здоров'я України я вчора на змогла забрати наші сертифікати у сімейного лікаря, бо у нашому райцентрі немає чіткого розуміння, які печатки і де мають стояти.
А саме: чи має вверху на сертифікаті стояти печатка головного лікаря поліклініки, чи достатньо тільки печатки сімейного і прямокутної від поліклінніки навпроти дати отримання кожної дози.
Підкажіть, будь-ласка, які печатки і де мають бути на цьому сертифікаті.
Дякую.


Ольга Качуринська
Slava Churpita, вверху має стояти штамп закладу де видали сертифікат! В стовпчику де написано підпис і посада лікаря, коло 2 доз має бути підпис і печатка лікаря! І в останньому стовпчику коло обох доз гербові печатки закладу!
Але на скільки відомо, тепер для виїзду за кордон хочуть ковідний паспорт, але я так зрозуміла в Україні його поки не видають!
   
Куда можно прямо сейчас?
Некоторые страны ЕС уже открыты для украинцев. Среди них, например, Болгария. Как сообщает посольство Украины в Болгарии, с 01 июня по 31 июля 2021 украинцы могут въехать в страну при наличии одного из следующих документов:

документ о полной вакцинации против COVID-19, после которой прошло не менее 14 дней (Болгария признает вакцины, которые делают в Украине);

отрицательный ПЦР-тест, сделанный за 72 часа до пересечения границы либо отрицательный результат быстрого антигенного теста, проведенного за 48 часов до въезда в страну;

документ о том, что человек переболел COVID-19 не менее чем за 14 дней и не более чем за 6 месяцев до даты въезда в страну.

Похожие правила для украинцев ввели Греция и Хорватия. Впрочем, кроме перечисленных документов, греческие власти просят туристов заполнить специальную форму о местонахождении пассажира. Хорватия требует также документальное подтверждение оплаты жилья.

Для поездки на Кипр также необходимо иметь отрицательный ПЦР-тест, сдать еще один тест по прилету, а также зарегистрироваться на платформе CyprusFlightPass. Все правила описаны на сайте посольства.

Без ограничений можно отправиться в Черногорию, а оттуда без теста в соседние Сербию, Албанию и Северную Македонию.


ну х.з. ехать в болгарию -это я даже не знаю... :facepalm1:
а так  австрия,франция.голландия,бельгия, испания , мадейра (в португалию нельзя!) хорватия, черногория -можно , пока не отменили, еще кипр и греция
да и в италию можно потом заехать
   
Я вимагаю лише щоб ви йшли нахер мракобєси з теми про сертифікати
Тяжко доходить?
Що ти тут робиш, сиди в свїх єбенях і сцись вакцин і 5g
Разом з Шамказубом
---
Це- форум,товаришко ідіотка.
Ти краще подумай над одним питанням,яке поставила шуша.І тут вона права.
Ти,правда не звернула на нього уваги і це не дивно.
Я те питання трішки розгорну,щоб навіть до тебе дійшло.
Так от- ВООЗ та інші "поважні" організації стверджують
що антитіла  до Ковіду після вакцинації тримаюцця 8-9 місяців.
Європейські медсвітила заявляють,що ковідсертифвкат буде дійсний якраз ці 8-9 місяців.
Мені продовжувати,чи вже дійшло? :shuffle:

Останнє редагування: 23 липня 2021 21:06:25 від Blokh
   
і йєлоу, і кю-ар код, і унік намбер  і англійською  - все має бути

Показати зображення...

Хм...

Щось воно якось відрізняється від того папірця, яке Міністерство охорони здоров'я пропонує самотужки роздрукувати перед походом до лікаря. :weep:

   
і йєлоу, і кю-ар код, і унік намбер  і англійською  - все має бути
Еллоу, это уже понты ;) зависит от конкретной страны. У меня на обычной белой бумаге лазерником. А вот код и уник намбер и английским - это да, должно быть.
   
Вы брали с собой желтую бумажку? Какой формат надо? Спрашиваю, нам скоро идти, а ни чего про это не сказали, только то, что черезпять рабочих дней.

да ничего не брал , все там было
формат а4,слож. пополам
   
Блокх, настойчіво пропоную другий раз - пшов з цієї гілки. До Шаблезуба. Той, бач, прислухався до рекомендацій.

Да, і не забудь порвати свій канадійський паспорт, бо він дуже схожий на ветеринарний паспорт для тварин, а ти ж вільна та горда людина.
---
У мене немає ніякого канадського паспорта. :weep:
   
Цитувати
Alezka писал(а): ↑Сегодня, 16:36
Заехал вчера на авто в Италию из Хорватии.

Граница Хорватия- Словения
Пограничник из Словении попросил только паспорт (даже тех паспорт на авто не нужен). Молча поставил штамп. Никаких дополнительных вопросов не задавал. Хотя на будке висело объявление, что для въезда в Словению с 15.07 нужен тест, прививка или справка о том, что переболел. Вся граница заняла минут 15

Граница Словения-Италия
Никого нет. Из напоминания о ковиде остался только шатёр, где видно дежурили итальянцы.

Сама Венеция идеал. Всё открыто, люди есть, но нет толп. В любой ресторан можно сесть без записи. Большинство туристов итальянцы. Азиатов 0
   
К следующему лету обязательно разберутся с цветом бумаги, кодами и прочим таким. А пока в кирилоуку, товарищи!
   
Шуша,

Груздев [ Відповісти в приват ] [Ігнорувати]
cьогодні в 21:04
IP/Host: 193.161.14.---
Микроба, cьогодні в 20:58
Розгорнути попередні цитати...
Вы брали с собой желтую бумажку? Какой формат надо? Спрашиваю, нам скоро идти, а ни чего про это не сказали, только то, что черезпять рабочих дней.

да ничего не брал , все там было
формат а4,слож. пополам


   
Вам пощастило. А де ж таких дєвочєк-розумничок набрати?

В районной поликлинике (Киев) во время второй вакцинации на родственников на вопрос про это свидетельство смотрели как бараны: "Мы справок не даём сейчас. На английском? Это как? Не, участковый английского не знает!"
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія