Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Джоковича депортують

Re: Джоковича депортують


эти сказки о перегретости с начала 2000х... каждый год одно и то же. Реально - люди тянуть выплаты могут - вот и покупают.
для нищебродов и новопанаехов понятно что сразу купить не получится dream house - а где так можно?

к тому же постоянный рост это проблема для тех кто еще не купил. учитывая что треть населения владеет выкупленной недвигой и еще треть выплачивают + куча людей (даже рентующих) имеют property investments - это не проблема, а рост инвестиций.
еще раз - недвижимость - это не expenses  (если купил). Это expenses только если рентуешь.
Я консервативний в фінансових прогнозах і не роздивляюсь свою праймері резиденцію як інвестицію, ніколи не закладую якийсь очікуваний процент що вона буде рости в ціні, бо були і можуть бути десятеліття, коли ціна на нерухомість може суттєво не змінюватимится.

Традиційно, фондовий ринок в США дає краще повернення на інвестицію ніж інвестиції в нерухомість. Можливо це пояснює чому ціни на нерухомість в США в цілому значно нижчі, бо це не самий ефективний механізм для ROI. В Австраліі, де фондовий ринок значно обмежений, інвестиція в нерухомість виглядає як кращий варіант, і тому досить високі ціни, те як особливості законодавства як negative gearing.

Але це моя спекуляція і здогадки чому ціни на нерухомість пропорційно до зарплат значно вищі в Австраліі. Фактор нових грошей з Азії я відкидую, бо тут цього теж вистачає.
   
Re: Джоковича депортують
DBA

Я консервативний в фінансових прогнозах і не роздивляюсь свою праймері резиденцію як інвестицію, ніколи не закладую якийсь очікуваний процент що вона буде рости в ціні, бо були і можуть бути десятеліття, коли ціна на нерухомість може суттєво не змінюватимится.

Традиційно, фондовий ринок в США дає краще повернення на інвестицію ніж інвестиції в нерухомість. Можливо це пояснює чому ціни на нерухомість в США в цілому значно нижчі, бо це не самий ефективний механізм для ROI. В Австраліі, де фондовий ринок значно обмежений, інвестиція в нерухомість виглядає як кращий варіант, і тому досить високі ціни, те як особливості законодавства як negative gearing.

Але це моя спекуляція і здогадки чому ціни на нерухомість пропорційно до зарплат значно вищі в Австраліі. Фактор нових грошей з Азії я відкидую, бо тут цього теж вистачає.

так пример дешевой проперти в хорошем районе будет или нет?
фондовый рынок США нам доступен так же как и АУ.
но прелесть проперти в том, что ты играешь с плечом 1:5, а можно даже 1:10, поэтому на каждый вложенный $ ты получишь больше.  С shares тоже так можно, только shares могут при этом пойти временно вниз и словишь margin call.  С проперти такое не станет. У тебя банк не заберет дом пока ты его можешь оплачивать, и не попросит донести.
к тому же инвестиции в проперти не мешают никому делать инвестиции и в shares, глупо хранить все яйки в одной корзине

проблемы непопулярности проперти у вас для инвестмента - из-за кризиса 2008-го.  у нас в 2008 ничего с этим не стало, мы кризис даже не ощутили, потому как у нас другие регуляции по проперти маркету, бабл не получится.  Вот тебе кстати и забота гос-ва. Ничего неделание - это не всегда гуд. Регуляции должны быть, но в меру.
   
Re: Джоковича депортують

так пример дешевой проперти в хорошем районе будет или нет?

Наприклад перше що знайшов. Район as good as it gets. Медіанний статок десь в районі 200-250 тисяч, меньше 10 хвилин до океану, приватність, офісні комплекси Qualcomm, Amazon Web Services, Apple та багатьох інших компаній в межах 30 хвилин. Приблизно 380 м2, 5 спалень, 5 ванних, 3 гаража, гарні державні школи, є вибір приватних.

https://www.zillow.com/homedetails/3286-Avenida-Del-Alba-Carlsbad-CA-92009/59309062_zpid/?utm_campaign=iosappmessage&utm_medium=referral&utm_source=txtshare

Останнє редагування: 20 січня 2022 06:00:41 від Dobre
   
Re: Джоковича депортують
DBA

Наприклад перше що знайшов. Район as good as it gets. Медіанний статок десь в районі 200-250 тисяч, меньше 10 хвилин до океану, приватність, офісні комплекси Qualcomm, Amazon Web Services, Apple та багатьох інших компаній в межах 30 хвилин. Приблизно 380 м2, 5 спалень, 5 ванних, 3 гаража, гарні державні школи, є вибір приватних.

https://www.zillow.com/homedetails/3286-Avenida-Del-Alba-Carlsbad-CA-92009/59309062_zpid/?utm_campaign=iosappmessage&utm_medium=referral&utm_source=txtshare

сан диего население 1.4M (по сути мелкий городишко), вода выше 20 градусов не поднимается и то один месяц, воздуха до 25 гр...  дубак.  и за это 2.5М австралийских?
Carlsbad median household income 152 тыщи австралийских или 110K usd - откуда цифры о 200-250 тисяч?

судя по картинкам пляжей - это вообще не пляж в австралийском понимании.



у нас даже в волонгонге пляжи поприличней со всей пляжной инфраструктурой (rock pool, кафешки, туалеты, душ, спасатели и так далее)


короче как и предполагал - свистёж, чудес не бывает
   
Re: Джоковича депортують
DBA

кража машин в районе в 3 раза больше чем в миранде (которую я сначала показал), убийств в 6 раз больше, ограблений в 4 раза больше... и т.д. та ну нафиг.
   
Re: Джоковича депортують

LOL в нас населення не рахується по назві міста, а рахується по метро регіону. Сан Дієго більше 3.3 міліони населення, один з двох світових центрів біотек (другий в Бостоні та околицях) та і хай-тек на чолі з Квалком та кластером з десятків компаній що працюють в цій індустрії, починаючи від розробницьких центрів Самсунга, Соні до CISCO, Apple, велика частина Amazon WS. Практично весь PlayStation Network розробка в офісному комплексі в 20 хвилинах від цього будинку, а це 3.5 міліарди долларів бізнес. Inflight інтернет на внутрішніх рейсах Qantas забезпечує ViaSat так само як майже всі морські супутникові комунікації в світі через Inmarsat, який став частиною ViaSat, офісний кампус якого в 15 хвилинах. Кампус Thermo Fisher Scientific з на 3000 працівників поруч. В цьому маленькому місті 130 компаній які працюють в байотек, 7 тисяч робочих місць. В 20-30 хвилинах ще один найбільший в світі кластер біотек компаній. Ще одна компанія Lumos Diagnostic з Австраліі в цьому році переїхала сюди з Мельбурна. Ті антіген швидкі тести на Ковід, що ви користуєтесь, були як мінімум розроблені тут, а деякі і виготовлені. Військові безпілотні літаки серії Predator, розробляються та виготовляються в 30 хвилинах.

Місцевий кластер компаній хай-тек, біотех що працюють з радіусі 30 хвилин більше ніж вся Австралія разом може запропонувати. В галузі аерокосмосу та оборони немає що обговорювати.

Я дуже люблю Австралію, розглядаю їі як потенційне місце для пенсії десь в Квінсленді. Але порівнювати економічні можливості тут, та в Австраліі, це як порівнювати океан з озером.

Щодо будинка, то він за розміром в два рази більше того що ти пропонував, має приватність, має чудову демографію, більшість  має університетську освіту, науковці, інженери. Знаходиться в центрі великого економічного кластера світового рівня, і коштує в два рази дешевше ніж подібний в східних та північних районах Сіднея що можна порівняти по демографії.

Останнє редагування: 20 січня 2022 08:23:29 від Dobre
   
Re: Джоковича депортують

 :facepalm: если в австралии так хорошо, почему тогда австралийцы сбегают в штаты? я знаю человек 20 бывших австралийцев переехавших в штаты и ни одного знакомого американца который сдрыснул в австралию. для сравнения я знаком с пятью немцами переехавших в штаты, два француза и один британец. а больше чем австралийцев бегут в штаты только китайцы и индусы. но там население ого-го, а австралийцев кот наплакал  :weep:
   
Re: Джоковича депортують
DBA

:facepalm: если в австралии так хорошо, почему тогда австралийцы сбегают в штаты? я знаю человек 20 бывших австралийцев переехавших в штаты и ни одного знакомого американца который сдрыснул в австралию. для сравнения я знаком с пятью немцами переехавших в штаты, два француза и один британец. а больше чем австралийцев бегут в штаты только китайцы и индусы. но там население ого-го, а австралийцев кот наплакал  :weep:

у нас в конторе тоже много амеров и немцев, и со всей другой европы.
а сбегают многие из ау из-за денег... не потому шо их мало, а потому шо в ау их чуть меньше.
когда уже живешь долго тут и твоё состояние ну мож на 10%-20% меньше чем если бы поехал изначально в штаты, но с течением времени оба могут в финансовом плане то же самое, но австралы больше получают от жизни нематериальных вещей (климат, природа, теплый океан, большой риф, дужелюбное население и низкая преступность, медицина и т.д.).  другой абсолютно лайфстайл.   а если набридло - можно путешествовать по всему миру... только куда бы не полетел, как бы ни хорошо было туристом, всегда хочется домой

если б на земле было однозначно самое лучшее место, то все бы ехали только туда и никто бы не возвращался, а на деле не так.
как я уже писал тут, миллионеры едут больше в АУ чем в штаты и это о многом говорит
   
Re: Джоковича депортують
DBA

LOL в нас населення не рахується по назві міста, а рахується по метро регіону. Сан Дієго більше 3.3 міліони населення, один з двох світових центрів біотек (другий в Бостоні та околицях) та і хай-тек на чолі з Квалком та кластером з десятків компаній що працюють в цій індустрії, починаючи від розробницьких центрів Самсунга, Соні до CISCO, Apple, велика частина Amazon WS. Практично весь PlayStation Network розробка в офісному комплексі в 20 хвилинах від цього будинку, а це 3.5 міліарди долларів бізнес. Inflight інтернет на внутрішніх рейсах Qantas забезпечує ViaSat так само як майже всі морські супутникові комунікації в світі через Inmarsat, який став частиною ViaSat, офісний кампус якого в 15 хвилинах. Кампус Thermo Fisher Scientific з на 3000 працівників поруч. В цьому маленькому місті 130 компаній які працюють в байотек, 7 тисяч робочих місць. В 20-30 хвилинах ще один найбільший в світі кластер біотек компаній. Ще одна компанія Lumos Diagnostic з Австраліі в цьому році переїхала сюди з Мельбурна. Ті антіген швидкі тести на Ковід, що ви користуєтесь, були як мінімум розроблені тут, а деякі і виготовлені. Військові безпілотні літаки серії Predator, розробляються та виготовляються в 30 хвилинах.

Місцевий кластер компаній хай-тек, біотех що працюють з радіусі 30 хвилин більше ніж вся Австралія разом може запропонувати. В галузі аерокосмосу та оборони немає що обговорювати.

Я дуже люблю Австралію, розглядаю їі як потенційне місце для пенсії десь в Квінсленді. Але порівнювати економічні можливості тут, та в Австраліі, це як порівнювати океан з озером.

Щодо будинка, то він за розміром в два рази більше того що ти пропонував, має приватність, має чудову демографію, більшість  має університетську освіту, науковці, інженери. Знаходиться в центрі великого економічного кластера світового рівня, і коштує в два рази дешевше ніж подібний в східних та північних районах Сіднея що можна порівняти по демографії.

у нас разные подходы к жизни... для меня нет значения сколько там чего... и я не утверждал что экономика АУ больше или несильно меньше. по экономике я говорил о распределении благ на человека (gdp per capica) и о нематериальных вещах.  именно это выводит ау и ее города намного выше сша во всех рейтингах
   
Re: Джоковича депортують

«Міліонери» ідуть більше в АУ, ніж в США, по причині того що значно вищі вимоги. Якщо США не получається по якійсь причині, то слідуючими в списку будуть Канада, Австралія і далі всілякі Португалії.
   
Re: Джоковича депортують

сан диего население 1.4M (по сути мелкий городишко)

А у нас городов таких размеров ваще нет... Я за 50 км от Лимерика "сбежал", а там всего 100 килорыл с пригородами... Как в этих муравейниках можно жить...  (tu)
   
Re: Джоковича депортують

миллионеры едут больше в АУ чем в штаты и это о многом говорит


 :facepalm: ну да, миллионеры в австралию, а трудящиеся из австралии в штаты. то есть австралия только для миллионеров, а штаты для всех  :laugh:
   
Re: Джоковича депортують

Місцевий кластер компаній хай-тек, біотех що працюють з радіусі 30 хвилин більше ніж вся Австралія разом може запропонувати. В галузі аерокосмосу та оборони немає що обговорювати.

Я дуже люблю Австралію, розглядаю їі як потенційне місце для пенсії десь в Квінсленді. Але порівнювати економічні можливості тут, та в Австраліі, це як порівнювати океан з озером.

Щодо будинка, то він за розміром в два рази більше того що ти пропонував, має приватність, має чудову демографію, більшість  має університетську освіту, науковці, інженери. Знаходиться в центрі великого економічного кластера світового рівня, і коштує в два рази дешевше ніж подібний в східних та північних районах Сіднея що можна порівняти по демографії.

Ніхто не порівнює - це ти звалив на порівняння
Смішно порівнювати 340 млн населення з 26 млн
Але Австралія і Канада - більше привабливі для життя по всіх параметарх, ніж США - про це тобі весь час говорили
І ти про це чудово знаєш, тому що мрієш про Квінсленд на старості
То до чого цей базар на гілці про Джоковича?

А твій любимець антивакс Джокович, між іншим, може бути випізжен із Франція Опен і Уімбілгдону
По тій самій причині, що із Австралії

OK, wish you luck anyway, USA or not
   
Re: Джоковича депортують

у нас разные подходы к жизни... для меня нет значения сколько там чего... и я не утверждал что экономика АУ больше или несильно меньше. по экономике я говорил о распределении благ на человека (gdp per capica) и о нематериальных вещах.  именно это выводит ау и ее города намного выше сша во всех рейтингах

Спробую пояснити ще раз - тут немає поннятя міста як в Європі чи в Австраліі, де є CBD і якась структура навколо нього. Тут децентралізована метро ерія, з багатьма  центрами де люди працюють та поселення навкруги, і в самому Сан Франціско чи Лос Анжелесі можуть роками не бути і це може бути як інший світ, інші люди. І там де демографія гарна, візьмемо від Дана Пойнт до Ньпорт Біч, чи від Ла Хоя до Карлсбада, то люди забезпечили собі життя та зручності в цілому як мінімум не гірше ніж в самих дорогих пригородах Сіднея. І це великі території по 30-40 км довжиною, дуже гарні і дуже забезпечені і цілком автономні. Але коли намагаються зробити рейтинг «міста» в США, по починають змішувати людей і коней разом, частини які між собою мало пов’язані, і що фактично неможливо поєднати. Запитай кого небудь в Дана Пойнт про Лос Анжелес, і він скаже що це щось абстрактне, далеке, і він про нього мало що знає і взагалі що там викликає тільки теоретичний інтерес.

Фактично тут люди купують собі той рівень комфорта, безпеки, наскільки вони здатні заплатити. І тому завжди потрібно дивитись на мапу медіаного доходу на домогосподарство. Вона скаже про те як виглядає район більше тисячі слів та про рейтинг зручності життя

Останнє редагування: 20 січня 2022 09:18:54 від Dobre
   
Re: Джоковича депортують

Ніхто не порівнює - це ти звалив на порівняння
Смішно порівнювати 340 млн населення з 26 млн
Але Австралія і Канада - більше привабливі для життя по всіх параметарх, ніж США - про це тобі весь час говорили
І ти про це чудово знаєш, тому що мрієш про Квінсленд на старості
То до чого цей базар на гілці про Джоковича?

А твій любимець антивакс Джокович, між іншим, може бути випізжен із Франція Опен і Уімбілгдону
По тій самій причині, що із Австралії

OK, wish you luck anyway, USA or not

Тупорылое создание, ты читало что Англия убирает все запреты?
   
Re: Джоковича депортують
DBA

Джокович захотел судиться с властями Австралии

Спортсмен планирует предъявить иск на 3,2 миллиона фунтов стерлингов ~ 6M aud - за укусы комаров и др живности в отеле  :lol:   клоун...
   
Re: Джоковича депортують

Джокович захотел судиться с властями Австралии

Спортсмен планирует предъявить иск на 3,2 миллиона фунтов стерлингов ~ 6M aud - за укусы комаров и др живности в отеле  :lol:   клоун...

Дуже похоже, що судові витрати Джоковича - біля 0.5 млн доларів - виплатить австралійське населення із його податків - через Australia Tennis
Бo Australia Tennis дала йому добро на в'їзд
   
Re: Джоковича депортують

Джокович захотел судиться с властями Австралии

Спортсмен планирует предъявить иск на 3,2 миллиона фунтов стерлингов ~ 6M aud - за укусы комаров и др живности в отеле  :lol:   клоун...

Джоковіч балуваний. Ось австралійці два роки сиділи тижнями в таких готелях за свій рахунок, після того як місяцями очукували на місце, та ще і ліфчики в небо кидали, як це було добре. Правда один якийсь виродок не зрозумів ніжної турботи уряду, і підпалив такий готель будучи в карантині.
   
Re: Джоковича депортують

Ось і вирок суду. Єдина причина, приклад Джоковіча міг внести смуту в “нелкрепщіє уми” австралійських баранів, і вони могли наслідувати його приклад. Тобто все було зроблене для залякування власного населення та утримання його в «уздє». Якщо це не Оурел 1984, з в великим братом що завжди турбується за тебе, то я вже не знаю що сказати. Це просто dystopian society, як у фантастичних фільмах, чи Південа Корея.

In a written statement, the judges said it was not irrational for Immigration Minister Alex Hawke to eject the Djokovic due to concerns the unvaccinated Serbian star could pose a risk to public health and order.

The ruling said it was open to the minister to infer Djokovic's presence could encourage anti-vax protests, which could aid the spread of Covid-19.


And they noted the minister's decision also included the star's possible influence on people who were unsure about whether to take the vaccine.

"The possible influence on the second group comes from common sense and human experience: An iconic world tennis star may influence people of all ages, young or old, but perhaps especially the young and the impressionable, to emulate him. This is not fanciful; it does not need evidence," the ruling said.

The explanation ends one of the most controversial episodes in the history of the Australian Open.
   
Re: Джоковича депортують
DBA

Щодо будинка, то він за розміром в два рази більше того що ти пропонував, має приватність, має чудову демографію, більшість  має університетську освіту, науковці, інженери. Знаходиться в центрі великого економічного кластера світового рівня, і коштує в два рази дешевше ніж подібний в східних та північних районах Сіднея що можна порівняти по демографії.

твой дом старый без бэкярда, мой только отстроенный, еще и с бассейном
твой дом на отшибе какого-то спального района в пригороде мелкого города где нет нихрена вообще рядом, пляжи убогие, вода холодная

по сути пригоден только для зарабатывания денег (переночевать между работами в твоих хваленных мегакорпорациях).  по сути рабство.

по доходам в районе, так и непонятно - за3.14ся ли ты или случайно не заметил. Я проверил 3 разных источника - вывод - за3.14ся
ты ж понимаешь что если тебя поймали на брехне пару раз, тебя уже вообще не воспринимают, даже если ты начнешь говорить правду. 
вы антиваксы такие фантазеры, пипец.

Цитувати
Тут децентралізована метро ерія

в этом и проблема - из-за такой децентрализации вы нихрена не строете, кроме домов и мини-парков на 200-300 квадратов для отгула собак.  нашел чем хвастаться...

Цитувати
Фактично тут люди купують собі той рівень комфорта, безпеки, наскільки вони здатні заплатити

за такие деньги в Сиднее / Бризбане / Мельбурне и их пригородах можно купить на порядок больше комфорта и безопасности (сравни цифры по криминальной статистике, как-то ты ее постоянно игноришь)

Цитувати
тому завжди потрібно дивитись на мапу медіаного доходу на домогосподарство
это далеко не так.  если вокруг высокодоходных мегакорпораций находятся спальные районы типа твоего чтобы переспать и опять на работу, но ничего не строится из инфраструктуры, то высокий средний доход ни о чем не говорит, кроме того шо в той эрии хорошо зарабатывают
в ссср на севере люди тоже ехали и зарабатывали в 2-3 раза больше... и шо?  в крутых районах жили при минус 60? а толку от тех денег?

по поводу мнимого значительного wealth в us и "то есть австралия только для миллионеров, а штаты для всех" (c) Chuk:
Цитувати
[Australia]It is the fifth-wealthiest country per capita, with an average personal wealth of US$279,200, overtaking the US, where the average wealth is US$193,400. Both figures are skewed by supremely wealthy individuals at the top of the scale, but the report says Australia is one of the “most equal” countries in the world, with 28% of the total personal wealth in the country held by individuals with a personal wealth of US$1m or more. The ratio should be less than 30%, the report argues. Anything above 40% leaves “very little space for a meaningful middle class”

в общем, не убедил ни разу. зато споймал тебя на брехне несколько раз.
   
Re: Джоковича депортують

Джокович судит австралийские клоповники? Эх, хорошо   :beach:
   
Re: Джоковича депортують

А шо ж это весь из себя такой прогрессивный кенгурустан на поверку оказался один большой клоповник?  ;o
   
Re: Джоковича депортують
DBA

А шо ж это весь из себя такой прогрессивный кенгурустан на поверку оказался один большой клоповник?  ;o

так он их с собой привез еще с US open
   
Re: Джоковича депортують

@DBA На тобі детальну мару медіан статків на до господарство (в кінці сторінки) та можеш її вивчати:

https://www.city-data.com/forum/san-diego/3332054-best-mexican-food-san-diego.html

Сторінка має бути відкрита не в версії для мобільних пристроїв.

Щодо всього іншого, я втомився коментувати твої недолугі думки, як якщо будинок побудований в іспанському чи італійському стилі, то він старий. В нас майже всі житлові будинки витримані в цьому архітектурному стилі, навіть ті що будуються. В тебе мінімальне уявлення про реалії життя в США, але висновки як в Аналітика з Великої букви!

 Запам’ятай одне - cash is the king. Чим більше грошей в людей, тим в них краще організоване житті, від будинків, авто, школ, спортивних закладів для дітей, криміналу. В США щонайменьше на 30% більше вільних грошей, більше покупна спроможність людей, тому висновок маєш зробити сам. Або не роби - повішай собі на стіну карту світу з сувенірного магазину, де Австралія по центру світу, і медетуй.

Останнє редагування: 21 січня 2022 01:29:13 від Dobre
   
Re: Джоковича депортують
DBA

Запам’ятай одне - cash is the king. Чим більше грошей в людей, тим в них краще організоване житті, від будинків, авто, школ, спортивних закладів для дітей, криміналу. В США щонайменьше на 30% більше вільних грошей, тому висновок маєш зробити сам. Або не роби - повішай собі на стіну карту світу з сувенірного магазину, де Австралія по центру світу, і медетуй.

ага, рассказывай дальше фантазер  :lol:  :

Цитувати
at the end of October Australian households collectively had $1.1 trillion deposited in savings account products [$44K per person]. Household deposits have been increasing steadily over time. When it comes to being in the middle, $15,000 is the median bank savings level

а вот по usa (разные источники):
Цитувати
The median transaction account balance of $5,300,...   the average American family has $40,000 in savings


Цитувати
The typical American household has an average of $8,863 in an account at a bank or credit union

Это то, о чем я тебе пытаюсь тут втолковать - денег в сша в среднем немного больше (как по зарплатам, так и по кэшу ($44K (aud) австралийских кэша против $40,000 (usd) американских, так и по gdp per capica), но если посмотреть на распределение (медиана!), то в большинстве своем средний австрал имеет больше кэша.  Как дополнительное док-во см. минималку - в сша 7$ в час, в ау $20 в час. Даже самая богатая калифорния имеет $15 в час - те же 20 aud в целом по ау.

не будет вам комфорта, когда богатенькие живут среди бедноты. отсюда и много депрессивных районов в юс, куда лучше не соваться, и криминала тоже в разы больше из-за того, шо бедные америкосы грабят/убивают более богатых.

небольшое превосходство в среднем кэше тупо уходит на то, что в ау получаешь бесплатно, причем более качественно


Останнє редагування: 21 січня 2022 01:49:06 від DBA
   
Re: Джоковича депортують

Кого цікавить середнє в США? У вас та інших краінах, де все намагаються привести до середнього, можливо має якесь значення. В нас середнє це середня температура по лікарні. В Каліфорнії кожне 10 домогосподарство має більше міліона долларів в високоліквідних закладах, тобто без врахування нерухомості - тобто банківські та інвестиційні рахунки. Якщо рахувати нерухомість, то в рази більше. Скільки мають в збереженнях в умовному Міссісіпі, чи може в них в середньому одні борги, то це носить для більшості людей від Сіетла до Сан Дієго академічний характер.

В нас немає середнього. В нас є сегрегаці по статкам. В цілому це погано, але з егоїстичної точки зору, якщо ти попав в 5-10% відсотків, то world is your oyster, і відтворити твоє життя в Австраліі чи Канаді важко чи взагалі неможливо, бо такого рівня просто не існує, шкала закінчується.

   
Re: Джоковича депортують

Суд Австралії постановив, що менше аніж за добу до початку АО Джоковича видворити з країни.
І я вважаю це правильним! Бо не&уй...

А я вважаю це НЕПРАВИЛЬНИМ.
А також проявом тоталітаризму.
   
Re: Джоковича депортують

А я вважаю це НЕПРАВИЛЬНИМ.
А також проявом тоталітаризму.

Це повний тоталітаризм судячи з пояснення судді - видворили як диседентів в СРСР, щоб не «растлевал мозгі неокрепшему і уставшему в неравной бітове с врагом Велікому Австралійскому Народу». Австралійки в екстазі кидають в небо трусики, наші політікі нас защітілі от коварного врага, что прієгал в Австралію саблазнять і растлевать молодих Матільд!
   
Re: Джоковича депортують
DBA

Кого цікавить середнє в США? У вас та інших краінах, де все намагаються привести до середнього, можливо має якесь значення. В нас середнє це середня температура по лікарні. В Каліфорнії кожне 10 домогосподарство має більше міліона долларів в високоліквідних закладах, тобто без врахування нерухомості - тобто банківські та інвестиційні рахунки. Якщо рахувати нерухомість, то в рази більше. Скільки мають в збереженнях в умовному Міссісіпі, чи може в них в середньому одні борги, то це носить для більшості людей від Сіетла до Сан Дієго академічний характер.

В нас немає середнього. В нас є сегрегаці по статкам. В цілому це погано, але з егоїстичної точки зору, якщо ти попав в 5-10% відсотків, то world is your oyster, і відтворити твоє життя в Австраліі чи Канаді важко чи взагалі неможливо, бо такого рівня просто не існує, шкала закінчується.

так я тебе специально говорил что как раз по медиане АУ выглядет лучше. Или ты не знаешь что разницу между медианой и average?

то, что деньги более сосредоточены в узком кругу, это не просто "погано", это говорит о том, что гос-во не будет ничего (или мало) строить ради маленькой кучки людей и жить ты не будешь в комфорте и безопасности. Возьми те же фиджи - внутри некоторых охраняемых зон ты увидишь многомиллионные дома и яхты, а вокруг нищета, люди просто спят на земле под кустами или в домах под названием "палатка с кучей дыр". Стоит такому миллионеру сунуться куда-нибудь без охраны и съедят заживо. Да шо там брать другие страны, возьми Украину. Никто из топовых 1% не сможет жить в комфорте и безопасности, по сравнению с тем, как топ 1% будет жить в ау.

вот кстати еще нашел дату по миграции АУ - США - не вижу никакого намека на "австралы дрыпают в сша":

из в АУ в США:  90,587 мигрантов
из США в АУ: 105,000 мигрантов  (это кстати born in US, а не транзитники с других развивающихся стран)

по поводу каждой десятой амер. семьи с инвестментами... смешно:

Цитувати
around 20% of Australian households hold an investment property
из них 19% владеют 2мя investment properties, 6% 3мя и 4% 4+    Надеюсь не нужно объяснять сколько это $$ зная цену АУ недвиги?

по shares:
Цитувати
In 2014, 36% of the adult Australian population owned investments listed on the sharemarket
 

не понимаю что ты тут пытаешься доказать...
уже давно всеми аналитиками кто сравнивает яблоки с яблоками понятно и принято, что АУ далеко вырвалась вперед от ЮСА по уровню жизни... а ты мне тут заливаешь за какие-то мегакорпорации в спальных безжизненных районах? утомил...





   
Re: Джоковича депортують

"має чудову демографію" так прикольно говорят калифорнийцы  :lol:

а читается как негров нету  :weep:
   
Re: Джоковича депортують

Сан Диего село  :weep: бляя австралопитеки деревня бля епите коз и дальше
   
Re: Джоковича депортують
DBA

Це повний тоталітаризм судячи з пояснення судді - видворили як диседентів в СРСР, щоб не «растлевал мозгі неокрепшему і уставшему в неравной бітове с врагом Велікому Австралійскому Народу». Австралійки в екстазі кидають в небо трусики, наші політікі нас защітілі от коварного врага, что прієгал в Австралію саблазнять і растлевать молодих Матільд!

за3.14cя ты по самые уши... его выгнали так как он не предоставил на границе необходимых документов по закону, а также из-за нарушений законов других стран и из-за того, что набрехал в документах. 
попробуй такое сделать в us где ты живешь, посмеемся
это он еще хорошо отделался, за такое вообще-то сажают часто в других развитых странах.
   
Re: Джоковича депортують

Цитата: DBA  (link=topic=1116244.msg26213609#msg26213609 date=1642725990
за3.14cя ты по самые уши... его выгнали так как он не предоставил на границе необходимых документов по закону, а также из-за нарушений законов других стран и из-за того, что набрехал в документах. 
попробуй такое сделать в us где ты живешь, посмеемся
это он еще хорошо отделался, за такое вообще-то сажают часто в других развитых странах.


Дебіл, бля  :facepalm1:

Приватні дані є приватні дані, в тч медична таємниця.
Всі ваші вимоги про сертифікати, вакцини й тд - пряме порушення Конституції.
І просто переконаний, що Конституції Австралії також.
Просто хомячки піддалися масовому психозу й на Конституцію забили.
За 3 роки вас їпанатів, як 73% зейолопів не буде. Типу само так сталося а ви там ні при чому. Уїпні кончені
   
Re: Джоковича депортують
DBA

Сан Диего село  :weep: бляя австралопитеки деревня бля епите коз и дальше

ипанулся?
речь была о месте, где был тот дом.  до сан диего там пилять еще 50 км и до ЛА 140 km.   это как у нас пенрис от сиднея.

Цитувати
Carlsbad, California - The city's 2020 census population was 114,746 and the reported median household income was $123,409
   
Re: Джоковича депортують
DBA

Дебіл, бля  :facepalm1:

Приватні дані є приватні дані, в тч медична таємниця.
Всі ваші вимоги про сертифікати, вакцини й тд - пряме порушення Конституції.
І просто переконаний, що Конституції Австралії також.
Просто хомячки піддалися масовому психозу й на Конституцію забили.
За 3 роки вас їпанатів, як 73% зейолопів не буде. Типу само так сталося а ви там ні при чому. Уїпні кончені

ты уже доказал нарушение конституции? значит иди в сад.   а шо с остальными двумя пунктами (их тоже достаточно для депортации), нечего сказать?
по поводу кого когда не будет... пока шо антиваксы дохнут в пропорции 10 к 1.  (сравнивая пропорции 1 умерший антивакс / 100000 антиваксов, 1 умерший уколовшийся / 100000 уколовшихся)   эволюция и естественный отбор в действии. поговорим об этом через 3 года
   
Re: Джоковича депортують

@DBA Якби я не жив та не працював в Австраліі, і до Ковіда не бував там в щонайменьше раз на рік до Ковіда, то історіі про «miracle on the ice», та як Австралія обігрує США в хокей, я можливо сприймав би по іншому.

Але поскільки я трошки знаю як жити та працювати в США та трошки знаю теж саме в Австраліі, ти ніяк не погодишся просто сприйняти мої компліменти нарахунок Австраліі - чудова краіна бо багатьом параметрам. В мому рейтингу на другому місті, та випереджає Швейцарію що є на третьому.

Сприйми це як комплімент та все.
   
Re: Джоковича депортують
DBA

@DBA Якби я не жив та не працював в Австраліі, і до Ковіда не бував там в щонайменьше раз на рік до Ковіда, то історіі про «miracle on the ice», та як Австралія обігрує США в хокей, я можливо сприймав би по іншому.

Але поскільки я трошки знаю як жити та працювати в США та трошки знаю теж саме в Австраліі, ти ніяк не погодишся просто сприйняти мої компліменти нарахунок Австраліі - чудова краіна бо багатьом параметрам. В мому рейтингу на другому місті, та випереджає Швейцарію що є на третьому.

Сприйми це як комплімент та все.

ок, только и ты не думай, что мы тут сидим на далеком острове и не знаем ничего и не путешествуем и не работаем / не работали больше нигде.
я то ж работал в US компании и бывал на вашем континенте и постоянно общаюсь с людьми кто там жил.  но я бы не рискнул сравнивать личный опыт (и даже опыты других) и делать охрененные выводы, поэтому и опираюсь на известные факты и объективную информацию, а не впечатления. по некоторым впечатлениям мне во многом нравится мой родной украинский город, но я не буду писать шо он лучший на земле.

в чем-то страны похожи, в чем-то ау лучше, в чем-то us, но то шо вы тут и в др. ветке про ау понаписывали - абсолютный бред. 
   
Re: Джоковича депортують

ипанулся?
речь была о месте, где был тот дом.  до сан диего там пилять еще 50 км и до ЛА 140 km.   это как у нас пенрис от сиднея.

в штатах все живут в субурбах . в городах только негры и бомжи

 30 майлов для штатов не расстояние
   
Re: Джоковича депортують
DBA

в штатах все живут в субурбах . в городах только негры и бомжи

 30 майлов для штатов не расстояние

я ж не осуждаю, это их право.
австралы пошли по другому пути развития - города построены вдоль океана, все топовые (с хорошим образованием/доходом) концентрируются в городах, где построены высококачественные госпиталя, стадионы, парки, самые престижные пляжи, шопинг/разлекательные центры, университеты, бары, рестораны, казино и так далее... это подняло цену на недвигу, вытеснив ест-м образом малообеспеченных (в основном мигрантов с азии) далеко на запад (в субурбию). у них нет шанса завоевать города (ценовой барьер). остались кое-где внутри города комишн хаузинг который также постепенно вытесняется. например рэдферн 20 лет назад и сейчас уже совсем другой район.

причем муравейника нет, так как кансилы в большинстве районов не позволяют делить участки или строить на них дома выше.

в итоге для жизни, а не просто существования "работа-->дом-->работа" есть всё, и едут в другие места на отдых просто чтоб сменить обстановку, а не потому шо негде на месте отдыхать
меньше проводя времени в машине -больше получаешь от жизни.
для фанатов более спокойного образа жизни, есть много пригородов
и даже когда в городах кратковременно ввели 10км карантийный радиус, и даже когда 5км, по сути для большинства это ничего не поменяло в их жизни (мне например до центра всего и до пляжей как раз 5 км).

а теперь сравни это например с барсой, где на ближайших пляжах толпами ходят мароканцы, постоянно предлагая продать всякую херню, и в мутной воде плавает куча мусора.  шоб попасть на нормальный пляж, надо ехать из города. а по улицах только и видишь как полиция опрашивает каких-то подозреваемых в воровстве или жертв карманников.





Останнє редагування: 21 січня 2022 03:55:02 від DBA
   
Re: Джоковича депортують

ок, только и ты не думай, что мы тут сидим на далеком острове и не знаем ничего и не путешествуем и не работаем / не работали больше нигде.
я то ж работал в US компании и бывал на вашем континенте и постоянно общаюсь с людьми кто там жил.  но я бы не рискнул сравнивать личный опыт (и даже опыты других) и делать охрененные выводы, поэтому и опираюсь на известные факты и объективную информацию, а не впечатления. по некоторым впечатлениям мне во многом нравится мой родной украинский город, но я не буду писать шо он лучший на земле.

в чем-то страны похожи, в чем-то ау лучше, в чем-то us, но то шо вы тут и в др. ветке про ау понаписывали - абсолютный бред.
Одно то в каких епенях ау находится перечёркивает кучу потенциальных плюсов.

В австралии не жил, одна компания приглашала на работу в Аделаиду, решил не надо.
Моя компания имеет кучу офисов в австралии и НЗ, планировал поехать туда поработать 2-3 недели вместе с антиподами, но тут ковид подкрался незаметно. также был отменён и австралийский отпуск в 2020, правда quantas даже деньги вернула без вопросов, удивили!

Доооолго жил в Канаде, если канада похожа на ау, то ну его нафиг. Там у них комендантский час сейчас и прочие прелести.

Лучше всего чувствую себя географически в Европе, но это если бы америка была в европе. Так как перетащить америку в европу нельзя, приходится околачиваться в америке. Ну и тем кто любит работать и зарабатыватьк, америка самое то. Правда в коммифорнии подумывают сделать канадоавстралию у себя тоже, тогда придётся двигать куда нибудь в более адекватные места или просто учиться доить местный социализьм чтобы на френчлаундри хватало, как это делает местный босс мафии Ньюсом и его тётка Нюська в Полоску.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія