Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Ще про совєтскій пломбір (фото)

Re: Ще про совєтскій пломбір  (фото)

Это всеравно что заявлять а вот мыло в ссср стиральное 72% было лучше чем все эти хед енд шолдерс  :laugh:
   
Re: Ще про совєтскій пломбір  (фото)

================================
 Ну дик совковий хліб дотувався.
насрати. Хай продають по 1000 грн, але щоб був
   
Re: Ще про совєтскій пломбір  (фото)

Нее

Он чем-то похож на тот, что сегодня можно купить в Молоко от фермера

Был очень твердым и желтоватый оттенок (жирность)

Ну таким я помню

Сегодня мороженое очень белое и мягче
то не пломбір а вершкове. Після другої порції починалася відрижка
   
Re: Ще про совєтскій пломбір  (фото)

До речі.. кажуть в Україні картопля взагалі скоро виродиться.. а чому?? Манюпас не купує картоплі тепер  :laugh:
Як в СССРі блят.... понімаєшь... шо робится.. Мабуть денех нема (( а от в СССРі на одній картошке і жили.
   
Re: Ще про совєтскій пломбір  (фото)

До речі.. кажуть в Україні картопля взагалі скоро виродиться.. а чому?? Манюпас не купує картоплі тепер  :laugh:
Як в СССРі блят.... понімаєшь... шо робится.. Мабуть денех нема (( а от в СССРі на одній картошке і жили.
так и есть. Я на семью покупаю 5 кг картошки раз в пару месяцев. А вот овощи, фрукты, зелень покупаем через день.  Ностальжирующие помнят вообще овощные магазины того времени и "широкий выбор" овощей в них? Пототолченое, в земле, кривое, гнилое. Фупля...

Останнє редагування: 16 травня 2021 10:37:14 від Kren
   
Re: Ще про совєтскій пломбір  (фото)

Пломбир - дрянь... Каштан надо было брать...   :D
   
Re: Ще про совєтскій пломбір  (фото)

Ностальжирующие помнят вообще овощные магазины того времени и "широкий выбор" овощей в них?

Помнят... Было все необходимое... После школы останавливался и пил томатный сок каждый день.. А ещё помимо овощных рынки были... И на рынках все было... Ну, кроме бананов, анансов и прочих киви...  :D
   
Re: Ще про совєтскій пломбір  (фото)

Хто хоче "савєцкій пломбір", просто йдіть в МакДональдс. Совок той пломбір і так в амерів взяв технологію  :shuffle:
   
Re: Ще про совєтскій пломбір  (фото)

А ещё партия через промывку мозгов давала ответы готовые на большинство вопросов. Что хорошо что плохо, кто свой и кто чужой, чем гордиться и что ненавидеть. Отсутствие выбора что есть и что одевать снимало необходимость этого самого выбора. Для некрепких и неразвитых мозгов это очень благодатно. Как в секте. За тебя уже подумали и дали готовые ответы. Сейчас же надо над всем самому думать и делать выбор как взрослым людям. А совкам это сложно.
І саме це чи не найцінніше совкодрочерам.
Нема вибору - нема відповідальності. Гівняна, але стабільність. Будь ти останнім лошарою - з голоду не здохнеш, та і заздрити навколо особо нема кому.
Країна амебоподібних інфантилів - головне наслєдіє совка.
   
Re: Ще про совєтскій пломбір  (фото)

так и есть. Я на семью покупаю 5 кг картошки раз в пару месяцев. А вот овощи, фрукты, зелень покупаем через день.  Ностальжирующие помнят вообще овощные магазины того времени и "широкий выбор" овощей в них? Пототолченое, в земле, кривое, гнилое. Фупля...

дивина та й годі
http://www.agroprofi.com.ua/statti/1825-2020-3
За даними Держстату, 2014 року внутрішнє споживання картоплі в Україні становило близько 7 млн тонн.
За підсумками 2019 року об'єм споживання склав лише 4,5 млн тонн, а виробництво досягло 22 млн тонн.

Із загального об'єму в Україні 95% картоплі вирощують селяни на присадибних ділянках
і лише 5% становить виробництво промислових агропідприємств.

Наразі Україна — четвертий у світі виробник картоплі після США, Китаю і Росії.
Вітчизняне щорічне виробництво останні роки коливається у рамках 22-23 млн тонн
   
Re: Ще про совєтскій пломбір  (фото)

насрати. Хай продають по 1000 грн, але щоб був
Зараз є хліб з невеликих пекарень такий як в СССР,  але дорого - 30грн. за 0,5кг. Я був купував і моя мама сказала, що такий на смак як вони випікали на хлібозаводі в радянський час.
   
Re: Ще про совєтскій пломбір  (фото)

Манюпас не купує картоплі тепер

До-до-до...

Цитувати
Украина в 2020 году... ввезла из-за границы около 500 тыс. т картофеля, что составляет четверть всей потребности торговых сетей, которые работают в стране.

Т.е., всего 35 млн. манюпасов счавкивают около 2 млн.т. картофеля или 58 кг. на одного. Т.о., в  месяц манюпас потребляет почти 5 кг.
 А ежели добавить реализацию рынков?

UPD. Опс... Читач i жвавiше, i докладнiше...  :good:


Останнє редагування: 16 травня 2021 10:49:28 від Донбасянин в экзиле
   
Re: Ще про совєтскій пломбір  (фото)

Помнят... Было все необходимое... После школы останавливался и пил томатный сок каждый день.. А ещё помимо овощных рынки были... И на рынках все было... Ну, кроме бананов, анансов и прочих киви...  :D
ты о чем вообще бл? Такое ощущение, что мы в разном мире живём.  в чем проблема сейчас выпить томатного сока????? Производителей полно. Хоть в трехлитровых банках (если уж так скотство нравится совковое) хоть в тетрапаках. Вкусы разные.  Выбирай. Не разливают по стаканам разве что в магазинах, из которого до тебя пили десятки людей. Так разливали от бедности и для выпивох, которым надо было сто грам запить чем то.
А вот базары тогда были многим дорого. Ассортимент там был чуть лучше магазинов, но дороже. Каждый день на те зарплаты не закупишься. Поэтому и ковырялись все на дачных огородах, чтобы было что кушать.

Останнє редагування: 16 травня 2021 10:57:07 від Kren
   
Re: Ще про совєтскій пломбір  (фото)

в чем проблема сейчас выпить томатного сока????? Производителей полно. Хоть в трехлитровых банках (если уж так скотство нравится совковое) хоть в тетрапаках. Вкусы разные.  Не разливают по стаканам разве что в магазинах, из которого до тебя пили десятки людей. Так разливали от бедности и для выпивох, которым надо было сто грам запить чем то.
А вот базары тогда были многим дорого. Ассортимент там был чуть лучше магазинов, но дороже. Каждый день на те зарплаты не закупишься. Поэтому и ковыряличь все на дачных огородах, чтобы было что есть.

Я шо? За совок топлю? Нет... Просто нафига поднимать проблемы, которых особо не было...

И сок у нас по стаканам разливают... И коктейли из сока разливают... Практически везде...

ПыСы. Молочный коктейль на Красноармейской был говно, а на Шота Руставели был хорош...  :D
   
Re: Ще про совєтскій пломбір  (фото)

ты о чем вообще бл? Такое ощущение, что мы в разном мире живём.  в чем проблема сейчас выпить томатного сока????? Производителей полно. Хоть в трехлитровых банках (если уж так скотство нравится совковое) хоть в тетрапаках. Вкусы разные.  Выбирай. Не разливают по стаканам разве что в магазинах, из которого до тебя пили десятки людей. Так разливали от бедности и для выпивох, которым надо было сто грам запить чем то.
А вот базары тогда были многим дорого. Ассортимент там был чуть лучше магазинов, но дороже. Каждый день на те зарплаты не закупишься. Поэтому и ковырялись все на дачных огородах, чтобы было что кушать.

у нього був дійсно інший світ, мальчікі-мажори жили в іншому світі   
   
Re: Ще про совєтскій пломбір  (фото)

До-до-до...

Т.е., всего 35 млн. манюпасов счавкивают около 2 млн.т. картофеля или 58 кг. на одного. Т.о., в  месяц манюпас потребляет почти 5 кг.
 А ежели добавить реализацию рынков?

UPD. Опс... Читач i жвавiше, i докладнiше...  :good:


звыняй но это бред какой то.. Ту картошку в суперах я вообще не вижу что бы кто то брал.
   
Re: Ще про совєтскій пломбір  (фото)

у нього був дійсно інший світ, мальчікі-мажори жили в іншому світі
Каждый день сок в магазине это действительно было по богатому. В начальной школе мне за счастье было березовый или томатный время от времени выпить. Банку целую домой не покупали, дорого было. При этом родители были не из нижних трудовых слоев и дедушки-бабушки помогали с огородов.
   
Re: Ще про совєтскій пломбір  (фото)

звыняй но это бред какой то.. Ту картошку в суперах я вообще не вижу что бы кто то брал.

 брєд твердити що супермаркет продає продукт, який ніхто не купує
   
Re: Ще про совєтскій пломбір  (фото)

Помнят... Было все необходимое... После школы останавливался и пил томатный сок каждый день.. А ещё помимо овощных рынки были... И на рынках все было..

на овощных рынках ему все было ))))
Прасци и овощной рынок был как далеко от твоего дома и сколько дней в неделю он работал?

И в конце концов опять ты детство вспоминаешь не томатный сок. Иди упейся тем соком но детство ты не вернешь  :laugh:  так же как и возрождением совка.
   
Re: Ще про совєтскій пломбір  (фото)

звыняй но это бред какой то.. Ту картошку в суперах я вообще не вижу что бы кто то брал.

Согласен, ага... Оте 2 млн. тонн (из них четверть импортных) суперы просто так покупают, оживить овощные ряды.

UPD. Читач...  :cray:  :this:
   
Re: Ще про совєтскій пломбір  (фото)

брєд твердити що супермаркет продає продукт, який ніхто не купує

Ну понаблюдай, расскажешь.
   
Re: Ще про совєтскій пломбір  (фото)

Согласен, ага... Оте 2 млн. тонн (из них четверть импортных) суперы просто так покупают, оживить овощные ряды.

UPD. Читач...  :cray:  :this:

Понаблюдай расскажешь об очередях за картошкой  :laugh:
   
Re: Ще про совєтскій пломбір  (фото)

Каждый день сок в магазине это действительно было по богатому. В начальной школе мне за счастье было березовый или томатный время от времени выпить. Банку целую домой не покупали, дорого было. При этом родители были не из нижних трудовых слоев и дедушки-бабушки помогали с огородов.

так  і на базарі всьо було, які питання
"Просто нафига поднимать проблемы, которых особо не было"  :laugh:
   
Re: Ще про совєтскій пломбір  (фото)

Я вот в школе покупал пирожки с повидлом по 5 коп.

В савецкам саюзе самые вкусные пирожки были!!!!  :laugh: получается так
   
Re: Ще про совєтскій пломбір  (фото)

Помнят... Было все необходимое... После школы останавливался и пил томатный сок каждый день.. А ещё помимо овощных рынки были... И на рынках все было..
на овощных рынках ему все было ))))
Прасци и овощной рынок был как далеко от твоего дома и сколько дней в неделю он работал?

И в конце концов опять ты детство вспоминаешь не томатный сок. Иди упейся тем соком но детство ты не вернешь  :laugh:  так же как и возрождением совка.
Об этом и речь. В детстве все было классно, даже когда одни кривые сандали из обуви и сабля из ветки. Помнится все в других красках и эмоциях.  Вот за этим и тоскуют. Я вот помню как весной после школы радовался цветущим вишням, нюхал их. И что. Вишни сейчас цвести перестали? Нет конечно, выбора полно, нюхай что хочешь, вишни, сакуры. Но не то...бо детства то уже нет. Однако я себе отдаю отчёт в действительности и невозможности все вернуть. Тоскующие же совки хотят вернуть молодость обратно. По хорошему им бы работу с психологом себе оплатить. Но они ни за что это не захотят делать ))
   
Re: Ще про совєтскій пломбір  (фото)

ты о чем вообще бл? Такое ощущение, что мы в разном мире живём.  в чем проблема сейчас выпить томатного сока????? Производителей полно. Хоть в трехлитровых банках (если уж так скотство нравится совковое) хоть в тетрапаках. Вкусы разные.  Выбирай. Не разливают по стаканам разве что в магазинах, из которого до тебя пили десятки людей. Так разливали от бедности и для выпивох, которым надо было сто грам запить чем то.
А вот базары тогда были многим дорого. Ассортимент там был чуть лучше магазинов, но дороже. Каждый день на те зарплаты не закупишься. Поэтому и ковырялись все на дачных огородах, чтобы было что кушать.
Дороже производство обходится с пастеризацией натурального сока в банках. И их хранении. Я работал пару месяцев на таком производстве. Сейчас выпаривают жидкость и хранят концентрат, но томатный сок по-моему натуральный на вкус.
   
Re: Ще про совєтскій пломбір  (фото)

Прасци и овощной рынок был как далеко от твоего дома и сколько дней в неделю он работал?

Рынок работал... От дома Владимирский был в трех минутах ходьбы... Бессарабка - семь остановок на троллейбусе...

ПыСы СССР был в моем детстве, как я могу его вспомнить иначе...
   
Re: Ще про совєтскій пломбір  (фото)

Ну понаблюдай, расскажешь.

що я тобі маю розповісти?
що я бачив як люди картоплю купують?  :lol:
ну бачив і який я висновок з цього маю зробити?

   
Re: Ще про совєтскій пломбір  (фото)

Рынок работал... От дома Владимирский был в трех минутах ходьбы... Бессарабка - семь остановок на троллейбусе...

ПыСы СССР был в моем детстве, как я могу его вспомнить иначе...
значит мы росли где-то рядом. Не было на владимирском ниипического изобилия. Оно было только в сравнении с магазинами. Да и то, как я уже говорил, относительное. И нихрена не по карману на постоянку для пересичных. Тебе повезло, если семья могла постоянно скупаться там.
   
Re: Ще про совєтскій пломбір  (фото)

Об этом и речь. В детстве все было классно, даже когда одни кривые сандали из обуви и сабля из ветки. Помнится все в других красках и эмоциях.  Вот за этим и тоскуют. Я вот помню как весной после школы радовался цветущим вишням, нюхал их. И что. Вишни сейчас цвести перестали? Нет конечно, выбора полно, нюхай что хочешь, вишни, сакуры. Но не то...бо детства то уже нет. Однако я себе отдаю отчёт в действительности и невозможности все вернуть. Тоскующие же совки хотят вернуть молодость обратно. По хорошему им бы работу с психологом себе оплатить. Но они ни за что это не захотят делать ))

Не надо передергивать... Я за детством не ностальгирую... У меня сейчас всего больше и лучше... Хотя многое мне и не надо...

ПыСы. Икры лосося валом сейчас... Берём вот эту в Полонезе



Две банки на неделю...

А вот с чёрной напряг... Даже Калуга Квин (китайская) хрен найдёшь... Да и дорого...
   
Re: Ще про совєтскій пломбір  (фото)

У меня из детства много теплых воспоминаний.
Помнится на праздник мне родители давали 1 рубль и отпускали в парк.
Аттракционы были доступны, цена билета 5,10 коп, газировка с сиропом на разлив 4 коп, мороженое: фруктовое 8 коп (не любил), молочное 12, крем-брюле - 15, сливочный пломбир - 19. Особенно мне нравилось Ленинградское по 28 (пломбир в шоколаде).
И, что показательно, парки были забиты, на аттракционы очереди, в чебуречной все столики заняты (вечером).
Скажу так - жили как-то веселее. 
   
Re: Ще про совєтскій пломбір  (фото)

значит мы росли где-то рядом. Не было на владимирском ниипического изобилия. Оно было только в сравнении с магазинами. Да и то, как я уже говорил, относительное. И нихрена не по карману на постоянку для пересичных. Тебе повезло, если семья могла постоянно скупаться там.

В Остре у бабки огород был... Многим скупаться не надо было...
   
Re: Ще про совєтскій пломбір  (фото)

А у нас напротив школы был чудный ларек с чебуреками и пивом.
На большом перерыве успевали не спеша употребить по чебуреку с бутылочкой "Ровеньковского".

Будни шахтерского поселка...
   
Re: Ще про совєтскій пломбір  (фото)

У меня из детства много теплых воспоминаний.
Помнится на праздник мне родители давали 1 рубль и отпускали в парк.
Аттракционы были доступны, цена билета 5,10 коп, газировка с сиропом на разлив 4 коп, мороженое: фруктовое 8 коп (не любил), молочное 12, крем-брюле - 15, сливочный пломбир - 19. Особенно мне нравилось Ленинградское по 28 (пломбир в шоколаде).
И, что показательно, парки были забиты, на аттракционы очереди, в чебуречной все столики заняты (вечером).
Скажу так - жили как-то веселее.
С веселее спорить не буду. Даже не веселее...беззаботн ее. Выше об этом писал. Промывка мозгов давала ответы на основные возникающие вопросы. Закрытые границы не позволяли сравнить. Впереди было светлое будущее, о котором втирали с детства. Все просто и понятно. Белое и чёрное, без оттенков  Поэтому и была некая лёгкость бытия. в чем то инфантильное поведение, когда за тебя уже подумали и приняли решение как будет. Делай как все и не будешь выбиваться из стаи. Не будешь выбиваться, будет все просто и стабильно. Чистая психология. Сейчас все сложнее. Во всех вопросах приходится разбираться каждому индивидуально, принимать решения и нести за них ответственность.  Может людям и не нужен свободный выбор. И им лучше жить в сконструированной для них реальности, раз так сильно в совок тянет.

Останнє редагування: 16 травня 2021 11:35:59 від Kren
   
Re: Ще про совєтскій пломбір  (фото)

Скажу так - жили как-то веселее.
Мало бажань - мало розчарувань. Мало заздрості. Освобождєніє от страстєй.
Класика ж. :buba:
   
Re: Ще про совєтскій пломбір  (фото)

так и есть. Я на семью покупаю 5 кг картошки раз в пару месяцев. А вот овощи, фрукты, зелень покупаем через день.  Ностальжирующие помнят вообще овощные магазины того времени и "широкий выбор" овощей в них? Пототолченое, в земле, кривое, гнилое. Фупля...
а шо ви їсте? :S
   
Re: Ще про совєтскій пломбір  (фото)

а шо ви їсте? :S

Я её ваще не ем... Рис, киноа, гречка... Картоха - зло...
   
Re: Ще про совєтскій пломбір  (фото)

Хто хоче "савєцкій пломбір", просто йдіть в МакДональдс. Совок той пломбір і так в амерів взяв технологію  :shuffle:
Экспертизу не делал, но похоже на крахмал.
   
Re: Ще про совєтскій пломбір  (фото)

Я её ваще не ем... Рис, киноа, гречка... Картоха - зло...
ну нах ті риси
час від часу гречку , але основне то бульба
   
Re: Ще про совєтскій пломбір  (фото)

а шо ви їсте? :S
Да как сказать...все наверное )))
Вот утром сегодня омлет со шпинатом  )))
Как то незаметно ушли от необходимости готовить сразу надолго, разогревать. Проще раз в два дня купить всего свежего. Даже салаты не делаем почти, хорошие овощи не нуждаются в маскировке соусами. Мне вкуснее потреблять их целиком.
В целом же в рационе много овощей и фруктов. Сырых и на пару, вот к ним иногда картошка и попадает.  Сыры и мясные изделия. Каши. Хлеб. Могу конечно и сосисок или пельменей съесть от норм производителя, когда тянет на извращения )) Макаронные изделия из твердых сортов, рыба, телятина, индейка, курица. Супы только телятина или рыба. Люблю борщ, но правильный борщ это пол дня готовки, на это времени часто нет.  Летом будут холодные супы и снова таки овощи, фрукты, ягоды.

Останнє редагування: 16 травня 2021 11:57:24 від Kren
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія