Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Ткмпература :(

Re: Ткмпература :(

8-й сьогодні.
а почалося вчора, на 7-й.
Слідкуйте за температурою,сатурацією,провірте с реактивний білок,ддмер.КТ рекомендують на 10-11 день.Але якщо температури нема,аналізи не покажуть сильного запального процесу то може і не варто робити. З другого боку якщо були раніше якісь проблеми з диханням то можна зробити для повноцінного дослідження стану легень.
   
Re: Ткмпература :(

Слідкуйте за температурою,сатурацією,провірте с реактивний білок,ддмер.КТ рекомендують на 10-11 день.Але якщо температури нема,аналізи не покажуть сильного запального процесу то може і не варто робити. З другого боку якщо були раніше якісь проблеми з диханням то можна зробити для повноцінного дослідження стану легень.
Сатурацію і температуру регулярно міряємо.
Вчора здали ЗАК + на С-реактивний білок.
Температура субфебрильна, але кожен день. Підіймається з обіду, на ранок норм.
Дякую за поради!  :)
   
Re: Ткмпература :(

Цікава, проблеми з серцем погано діагностуються, незважаючи на всю техніку.

У дітей яких  є підозра медсестра в школі може місяцями знімати показнику пульсу і нічого не бачити.

Бачив на Алі прилади для зняття електроенцефалограм и і запису її на пк в домашніх умовах. Може варто задуматись?

Скоріш за все у доньки є проблеми з серцем.
   
Re: Ткмпература :(

І до чого тут гроші?
Дочка сама собі не призначає, робить те, що лікар приписує.
А уточнити всі мають право.
Тим більше в дочки з юності часто бувають проблеми з диханням, хоча діагнозу так і не встановили. Сказали, що типу ВСД такого типу.

Кращі лікарі кажуть, що КТ для них нічого не дає.
Достатньо флюорографії і аналізів.
 :-)o





https://www.youtube.com/results?search_query=%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D1%8C%D1%8E%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D1%8F+%D0%BF%D1%80%D0%B8+%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5

 

   
Re: Ткмпература :(

Кращі лікарі кажуть, що КТ для них нічого не дає.
Достатньо флюорографії і аналізів.
 :-)o



https://youtu.be/C_RkkieqiTs
https://www.youtube.com/results?search_query=%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D1%8C%D1%8E%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D1%8F+%D0%BF%D1%80%D0%B8+%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5
Я помню, що ти таскало на початку пандемії...  :facepalm1:

Це була Содома і Гомора, Ад і Ізраїль... Лютий треш.

 :facepalm1: Тому коли штабне каже про кращих лікарів. :facepalm1: Мені тіпає і око починає смикатись, а руки шукають важкенького топорика.
   
Re: Ткмпература :(

Я помню, що ти таскало на початку пандемії...  :facepalm1:

Це була Содома і Гомора, Ад і Ізраїль... Лютий треш.

 :facepalm1: Тому коли штабне каже про кращих лікарів. :facepalm1: Мені тіпає і око починає смикатись, а руки шукають важкенького топорика.

ПЄСдюче, ти ще сьогодні найух непослатий?  :fuck: 
   
Re: Ткмпература :(

Мені тіпає і око починає смикатись

ПЄСдюче, звернись до лікаря, погана ознака!  :fool: 
   
Re: Ткмпература :(

Кращі лікарі кажуть, що КТ для них нічого не дає.
Достатньо флюорографії і аналізів.
 :-)o



https://youtu.be/C_RkkieqiTs
https://www.youtube.com/results?search_query=%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D1%8C%D1%8E%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D1%8F+%D0%BF%D1%80%D0%B8+%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5
(tu)
Інформативне відео, варте уваги!
   
Re: Ткмпература :(

Цікава, проблеми з серцем погано діагностуються, незважаючи на всю техніку.

У дітей яких  є підозра медсестра в школі може місяцями знімати показнику пульсу і нічого не бачити.

Бачив на Алі прилади для зняття електроенцефалограм и і запису її на пк в домашніх умовах. Може варто задуматись?

Скоріш за все у доньки є проблеми з серцем.
Энцефалограмма - это ж голова.
   
Re: Ткмпература :(

так,але що  то кт дасть? Ну 3% або 100500% .що дасть саме  КТ? Я може  щось нерозумію?

Приєднуюсь до питання.
   
Re: Ткмпература :(

Энцефалограмма - это ж голова.
сорі.

Електро кардіограма. сорі.
   
Re: Ткмпература :(

ПЄСдюче, ти ще сьогодні найух непослатий?  :fuck: 

Яке воно хамло, а потім будуть нити що старших Хамлів треба поважати. :facepalm1:
   
Re: Ткмпература :(

Слідкуйте за температурою,сатурацією,провірте с реактивний білок,ддмер.КТ рекомендують на 10-11 день.Але якщо температури нема,аналізи не покажуть сильного запального процесу то може і не варто робити. З другого боку якщо були раніше якісь проблеми з диханням то можна зробити для повноцінного дослідження стану легень.
если человек может встать с кровати и пойти сдавать вот это все что вы написали, то может он не так уж и болен?
а если подождать пока он сможет встать, то может он уже выздоравливает?
   
Re: Ткмпература :(

Яке воно хамло, а потім будуть нити що старших Хамлів треба поважати. :facepalm1:
не так, Тіммі, треба отак, інакше не зрозуміє: ви, піздюк залупоглазий, йобнутий тріебучім проебом, смоктун кацапській, хуеверт недоношений, шось спитати хотіли, пане?

Останнє редагування: 2 квітня 2021 13:54:12 від beggy
   
Re: Ткмпература :(

Приєднуюсь до питання.

Взагалі це не багато. Але щоб знайти проблему, це треба відкинути. Значить проблема в чомусь іншому.
   
Re: Ткмпература :(

не так, Тіммі, треба отак, інакше не зрозуміє: ви, піздюк залупоглазий, йобнутий тріебучім проебом, смоктун кацапській, хуеверт недоношений, шось спитати хотіли, пане?

Може в нього не весну загострення? Гормональне, як у жінок.
   
Re: Ткмпература :(

Може в нього не весну загострення? Гормональне, як у жінок.
овочі гормонів не мають. Та херня регуляторна йде на ферментному рівні в них.
   
Re: Ткмпература :(

Кращі лікарі кажуть, що КТ для них нічого не дає.
Достатньо флюорографії і аналізів.
 :-)o


Та скільки ж можна уже?? Рік світ хворіє, є якась базова інфа, ковідні постулати, але дехто усе ще нездатний їх усвідомити до цього часу  :X

"Нічого не дає" в якому сенсі? якщо для лікування ковіду, то СТ скан вам дійсно нічого  не "дасть".

А якщо поставити точний діагноз (ну от дуже треба точний діагноз - хоча зараз за замовчуванням у всіх треба підозрювати ковід), то СТ скан потрібний. Тому що у багатьох випадках з ковідом рентген буде нормальний і навіть повторні тести будуть негативними.

І про це говорилося тисячу раз і є купа прикладів. Уже сто раз писала про мого родича, у якого були легкі симптоми, ДВА (!) негативних тести, нормальний рентген грудної клітки і більш-менш нормальні аналізи.

Уже видужавши, заради цікавості зробив СТ-скан. Результат - приблизно 5-10 відсотків скловидного ураження. Тобто класичний ковід.
   
Re: Ткмпература :(

То підрочування на КТ реально доволі смішно виглядає.То вже не квітень 2020 року коли не було нормальних тестів і ковід від грипу відрізняли завдяк матовому склу на  фіг який там день захворювання.Тепер при перших симптомах можна здати тест на антиген і за 15 хвилин все вже зрозуміло.
   
Re: Ткмпература :(

То підрочування на КТ реально доволі смішно виглядає.То вже не квітень 2020 року коли не було нормальних тестів і ковід від грипу відрізняли завдяк матовому склу на  фіг який там день захворювання.Тепер при перших симптомах можна здати тест на антиген і за 15 хвилин все вже зрозуміло.

Який тест на антиген? родич хворів два місяці назад. Всі тести були негативними на ковід.

Хоча в практичному плані його нарешті точний діагноз значення не мав - він уже не мав симптомів і ходив на роботу.
   
Re: Ткмпература :(

;o

может вспотели и меряли инфракрасным, он у меня низкую показывает когда лоб мокрый вспотел или что

в любом случае лечитесь и скорейшего выздоровления
Дякую за підтримку!
Наразі ніяких симптомів у мене немає, але у всіх рідних, окрім молодшого сина, з‘явились симпотоми. У чоловіка і старшого сина сів голос, у доньки і брата першить горло. Температури немає ні в кого.
Лячно, що брат живе з мамою, а їй 68(. А ще брат колись хворів на сухоти.
Бля, отак зібрались родиною привітати сина з 25річчям  :(
   
Re: Ткмпература :(
LAR

Дякую за підтримку!
Наразі ніяких симптомів у мене немає, але у всіх рідних, окрім молодшого сина, з‘явились симпотоми. У чоловіка і старшого сина сів голос, у доньки і брата першить горло. Температури немає ні в кого.
Лячно, що брат живе з мамою, а їй 68(. А ще брат колись хворів на сухоти.
Бля, отак зібрались родиною привітати сина з 25річчям  :(

А тест вы уже сделали?
   
Re: Ткмпература :(

Дякую за підтримку!
Наразі ніяких симптомів у мене немає, але у всіх рідних, окрім молодшого сина, з‘явились симпотоми. У чоловіка і старшого сина сів голос, у доньки і брата першить горло. Температури немає ні в кого.
Лячно, що брат живе з мамою, а їй 68(. А ще брат колись хворів на сухоти.
Бля, отак зібрались родиною привітати сина з 25річчям  :(
сел голос? может начало пневмонии быть. у меня тоже голос сел.
   
Re: Ткмпература :(

после прочтения 158-ми страниц сделала несколько выводов:
1. Большинство людей переболевают гриппом в далеком детстве и впоследствии сталкиваются с какими то его мутациями и переносят легко
2. люди называют гриппом все подряд. не понимая что это очень тяжелое и прекрасно изученное заболевание
3. ковид всеми своими симптомами ( кроме может быть потери нюха) напоминает грипп, например свежий грипп 2009 что ли года, с которым человек сталкивается первый раз в жизни и переносит тяжело ( или может и легко, но я склонна считать, что тесты неточны, а ковид тяжел)
4. дрочба на КТ меня сильно удивляет. Хоть один человек на форуме делал КТ хоть раз в жизни при гриппе или хотя бы бронхите? насколько поражаются легкие при ОРВИ? на 3% или может на 7%?
никто не знает
5. матовое стекло. все умеют пользоваться гуглом, но никто не хочет. а это матовое стекло всегда при болезнях где поражены легкие, кашель бронхит и т.п.  как можно с таким умным видом писать, что матовое стекло - это показатель ковида? черт как можно так глупо выглядеть?
6. зачем сдавать хоть какие то анализы, если ты можешь читать фуп, писать на фупе и вообще выйти из дома на анализы? 39,5  вот что у тебя должно быть если ты не сбиваешь антибиотиками.
7. я не против паники, я даже за. пусть нарід немного попросвещается
   
Re: Ткмпература :(

сел голос? может начало пневмонии быть. у меня тоже голос сел.
зачем пугать человека у которого уже кризис позади?
   
Re: Ткмпература :(

после прочтения 158-ми страниц сделала несколько выводов:
ніфуя собі,   мене б не вистачило усе читати
   
Re: Ткмпература :(

после прочтения 158-ми страниц сделала несколько выводов:
1. Большинство людей переболевают гриппом в далеком детстве и впоследствии сталкиваются с какими то его мутациями и переносят легко
2. люди называют гриппом все подряд. не понимая что это очень тяжелое и прекрасно изученное заболевание
3. ковид всеми своими симптомами ( кроме может быть потери нюха) напоминает грипп, например свежий грипп 2009 что ли года, с которым человек сталкивается первый раз в жизни и переносит тяжело ( или может и легко, но я склонна считать, что тесты неточны, а ковид тяжел)
4. дрочба на КТ меня сильно удивляет. Хоть один человек на форуме делал КТ хоть раз в жизни при гриппе или хотя бы бронхите? насколько поражаются легкие при ОРВИ? на 3% или может на 7%?
никто не знает
5. матовое стекло. все умеют пользоваться гуглом, но никто не хочет. а это матовое стекло всегда при болезнях где поражены легкие, кашель бронхит и т.п.  как можно с таким умным видом писать, что матовое стекло - это показатель ковида? черт как можно так глупо выглядеть?
6. зачем сдавать хоть какие то анализы, если ты можешь читать фуп, писать на фупе и вообще выйти из дома на анализы? 39,5  вот что у тебя должно быть если ты не сбиваешь антибиотиками.
7. я не против паники, я даже за. пусть нарід немного попросвещается

Так, є така теорія, що ті, хто переносять легше або не не хворіють, можливо, мали схожий вірус раніше.

Це так, що "матове скло" може бути і при інших хворобах. Але при ковіді воно має дуже специфічну презентацію. Ось тут описано детально, чим відрізняється ковідне матове скло від інших ситуацій:

https://www.medpagetoday.com/pulmonology/generalpulmonary/86751

"There are a lot of diseases that can cause ground-glass opacities, but in COVID-19, there's a distinct distribution, a preference for certain parts of the lung," chiefly in the lower lobes and periphery, and it appears multifocally and bilaterally, Bernheim said.

COVID-related ground-glass opacities also have a very round shape that's "really unusual compared with other ground-glass opacities," he said.

"Influenza or other pneumonias don't often have that pattern," he said. "Patients with flu can have ground-glass opacities, but they won't be in that distribution. It would be more in the middle parts of the lungs. And flu doesn't have these round, circular shapes."


При грипі чи інших захворюваннях легень типово може бути видно на рентгені, а ось ковід на рентгені може не показуватись.

Найтлі, бажаю Вам і всім іншим, хто хворіє, якомога швидше одужати!
   
Re: Ткмпература :(

Додам, грип це не одна хвороба, їх 10-ки різновидів. Найбільше гуляють легкі форми. Але якщо якісь "близнюки" іспанки...
   
Re: Ткмпература :(


А тест вы уже сделали?
[/quote]
В понеділок вранці до сімейного йду на тест
   
Re: Ткмпература :(

зачем пугать человека у которого уже кризис позади?
Сів голос у перший день хвороби. Температура нормальна у всіх 5 захворівших. Мені дивно, що симптоми з‘явились майже одночасно у всіх, у мене на день раніше. Як визначити, від кого заразились? Хоча, яка вже різниця.
Дивлюсь комедії, доречі, другий день підряд. Я на карантині до 16. Класний фільм подивилась, рекомендую. « Русская игра», 2007 р. По Гоголю. Гармаш, Маковецький і Мерзлікін неперевершені, та й інші теж!
Рассія в усій своїй красі :malyas:
   
Re: Ткмпература :(

Усім хворіючим бажаю швидкого одужання!
 :heart:
   
Re: Ткмпература :(

зачем пугать человека у которого уже кризис позади?

я 10 дней проходила с неявными зачатками пневмонии и с севшим голосом.
болею периодически бронхитом - развитие и течение у него не такое, как при воспалении легких. считай, что воспаление началось, минуя бронхитную стадию.

изначально вообще не собиралась на КТ, но на работе узнала, что коллега уехал в Лунанск хоронить маму, умершую от ковидной пневмонии в больнице, потом еще коллега, отлежавший в киеве в больнице 2 недели и чуть не двинувший ноги, меня послушал и попугал.
короче, я решила что мне лучше перебдеть и быстро и точно понять, что же происходит. у меня нет времени на рассусоливание.
а так, конечно, у каждого своя голова и свое видение проблемы.

Останнє редагування: 3 квітня 2021 11:11:58 від nativi
   
Re: Ткмпература :(

я 10 дней проходила с неявными зачатками пневмонии и с севшим голосом.
болею периодически бронхитом - развитие и течение у него не такое, как при воспалении легких. считай, что воспаление началось, минуя бронхитную стадию.
сорри я не знаю Валька мужчина или женщина, но у него сначала резко поднялась температура, потом резко упала. Кризис прошел. Насморк и кашель могут начаться позже. Главное не залечить кашель с помощью тупых советов. Чтоб он не опустился в бронхи.
Пока описанная болезнь выглядит как классическое ОРВИ.
Стремительно преодоленное
   
Re: Ткмпература :(

сорри я не знаю Валька мужчина или женщина, но у него сначала резко поднялась температура, потом резко упала. Кризис прошел. Насморк и кашель могут начаться позже. Главное не залечить кашель с помощью тупых советов. Чтоб он не опустился в бронхи.
Пока описанная болезнь выглядит как классическое ОРВИ.
Стремительно преодоленное
в смысле - тупых советов?
у нас в отделе у 5х одновременно заболевших и с положительными тестами. у всех вот практически такая же картина, как у нее. воспаление легких развилось пока только у меня, у других другие осложнения  (ухо, аллергия, печень, желудок).
все мы не маленькие, все знают и понимают, что  и  все виды гриппа, и ОРВИ могут дать некислые осложнения куда угодно - проходили это.
тут же прикол в том, что воспаление легких лично у меня возникло нисхуя фактически.
и покажи мне, где я ей давала совет залечить кашель, чтоб он спустился на бронхи?
никто никому ничего не советует, тут люди делятся своим опытом, не более.
   
Re: Ткмпература :(

в смысле - тупых советов?
у нас в отделе у 5х одновременно заболевших и с положительными тестами вот практически такая же картина, как у нее. воспаление легких развилось пока только у меня, у других другие осложнения  (ухо, аллергия, печень, желудок).
все мы не маленькие, все знают и понимают, что  и  все виды гриппа, а также и ОРВИ могут дать некислые осложнения куда угодно - проходили это.
тут же прикол в том, что воспаление легких лично у меня возникло нисхуя фактически.
и покажи мне, где я ей давала совет залечить кашель, чтоб он спустился на бронхи?
никто никому ничего не советует, тут люди делятся своим опытом, не более.
меди завтра завезу, кооптірован зранку ями під дерева бити. Я не попередив дружину про своі плани.
   
Re: Ткмпература :(

Ладно, моя история. Сегодня 14 день от появления симптомов. В позапрошлую субботу легкое подкашливание и скаканула температура до 37,6, полечился коньячком, в воскресенье - до 38, конкретно больно глотать, осип голос. Всю неделю до 38, ннимесилом легко опускалась до 37. Семейный , по телефону, назначил цефму и сопутствующие. Жена заболела через день, сначала до 38, потом, наоборот, пониженная т и слабость. Ей назначили амоксиклав.  В пятницу мне добавили азитромицин. Безрезультатно. Семейная говорила - посмотрим, если будет совсем плохо - набирайте...а так у меня все забито на неделю вперед...Ни рентген, ни КТ  - не нужно... В общем,  сделали КТ в субботу(через неделю болезни) у обоих, как под копирку: матовое стекло 15-20%, двуст. вирусная пневмания. Вот тут подключили значительно более серьезного специалиста. С понедельника мне назначили ремдесевир и солумедрол. Приехал на первую капельницу с 39, после нее - 36,6 и температура нормализовалась до конца курса(6 флаконов). Сейчас перевели на таблетки - медрол, по понижающей, вроде бы все нормально, периодический кашель достает...У супруги течение болезни, все таки полегче, ей были назначены уколы дексаметазон - 8мг/сутки на 10 дней. Вроде бы, тоже получше. Вот как то так, с понедельника, думаю, уже понемногу делами заниматься...Но, реально, было очень хреново...

Останнє редагування: 3 квітня 2021 11:48:59 від Merk
   
Re: Ткмпература :(

Ладно, моя история. Сегодня 14 день от появления симптомов. В позапрошлую субботу легкое подкашливание и скаканула температура до 37,6, полечился коньячком, в воскресенье - до 38, конкретно больно глотать, осип голос. Всю неделю до 38, ннимесилом легко опускалась до 37. Семейный , по телефону, назначил цефму и сопутствующие. Жена заболела через лень, сначала до 38, потом, наоборот, пониженная т и слабость. Ей назначили амоксиклав.  В пятницу мне добавили азитромицин. Безрезультатно. Семейная говорила - посмотрим, если будет совсем плохо - набирайте...а так у меня все забито на неделю вперед...Ни рентген, ни КТ  - не нужно... В общем,  сделали КТ в субботу(через неделю болезни) у обоих, как под копирку: матовое стекло 15-20%, двуст. вирусная пневмания. Вот тут подключили значительно более серьезного специалиста. С понедельника мне назначили ремдесевир и солумедрол. Приехал на первую капельницу с 39, после нее - 36,6 и температура нормализовалась до конца курса(6 флаконов). Сейчас перевели на таблетки - медрол, по понижающей, вроде бы все нормально, периодический кашель достает...У супруги течение болезни, все таки полегче, ей были назначены уколы дексаметазон - 8мг/сутки на 10 дней. Вроде бы, тоже получше. Вот как то так, с понедельника, думаю, уже понемногу делами заниматься...Но, реально, было очень хреново...
дексаметазон дают для угнетения собственного иммунитета, чтоб не было т.н.цитокинового шторма - так же? коллега, который в больнице отлежал, говорил про дексаметазон.
и еще моя врач про азитромицин сказала: ""смотря какой производитель"". у меня лежит какой-то украинский, говорит - "" нене, этот не работает, берите Азитрон (импортный)"". Но я его не стала пить, т.к.чувствовала себя уже скаковой лошадью (ведь я же до этого 6 дней Сумамед пропила), за что в итоге и поплатилась, но вовремя спохватилась

Останнє редагування: 3 квітня 2021 11:47:34 від nativi
   
Re: Ткмпература :(

в смысле - тупых советов?
у нас в отделе у 5х одновременно заболевших и с положительными тестами. у всех вот практически такая же картина, как у нее. воспаление легких развилось пока только у меня, у других другие осложнения  (ухо, аллергия, печень, желудок).
все мы не маленькие, все знают и понимают, что  и  все виды гриппа, и ОРВИ могут дать некислые осложнения куда угодно - проходили это.
тут же прикол в том, что воспаление легких лично у меня возникло нисхуя фактически.
и покажи мне, где я ей давала совет залечить кашель, чтоб он спустился на бронхи?
никто никому ничего не советует, тут люди делятся своим опытом, не более.
Дівчатка, не сваріться! Не можна через дрібниці псувати нерви одна одній. Peace!
Я дівчинка :spruce_up:
   
Re: Ткмпература :(

в смысле - тупых советов?
у нас в отделе у 5х одновременно заболевших и с положительными тестами. у всех вот практически такая же картина, как у нее. воспаление легких развилось пока только у меня, у других другие осложнения  (ухо, аллергия, печень, желудок).
все мы не маленькие, все знают и понимают, что  и  все виды гриппа, и ОРВИ могут дать некислые осложнения куда угодно - проходили это.
тут же прикол в том, что воспаление легких лично у меня возникло нисхуя фактически.
и покажи мне, где я ей давала совет залечить кашель, чтоб он спустился на бронхи?
никто никому ничего не советует, тут люди делятся своим опытом, не более.
я не писала про тебя конкретно, про советы.
просто советы. лучше с врачом консультироваться
   
Re: Ткмпература :(

Дівчатка, не сваріться! Не можна через дрібниці псувати нерви одна одній. Peace!
Я дівчинка :spruce_up:
не, никто не ссорится и не нервничает. я это называю - трудности перевода, вырывание из контекста.

в споре рождается истина - хотя часто у каждого своя :K
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія