Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Фупівці в Силах оборони України + інфо для мобілізованих (раніше гілка про АТО)

Я автобусами ездил, по убд в кассе брал билет (нулевка + сбор автовокзала). Сейчас они говорят только талон. Противоречат Закону. Нужны юристы, чтобы это правильно розрулить
   
Кактус, сенкс за содействие)))

Вчера от моих пришла инфа с двух мест (Центральный автовокзал и Яма на ЖД) - отказываются без талонов возить, мотивируют 632 постановою КМУ от 22.08.18.
Есть у нас толковые юристы, чтобы прокомментировать? Потому что на мой не искушённый взгляд, постанова вообще о других категориях

632 постанова вносит изменения в порядок выдачи посвидчень.

К проезду не имеет никакого отношения

Натягивают на автовокзалах, гниды
   
Я автобусами ездил, по убд в кассе брал билет (нулевка + сбор автовокзала). Сейчас они говорят только талон. Противоречат Закону. Нужны юристы, чтобы это правильно розрулить

я тоже так ездил
   
632 постанова вносит изменения в порядок выдачи посвидчень.

К проезду не имеет никакого отношения

Натягивают на автовокзалах, гниды

100%
   
Интересно, это только в Киеве или в областях тоже?
   
ded_vova просил разместить  тут
Показати зображення...
Показати зображення...
По талонам, туди і назад, можна 1 раз на рік, а не два?
   
Re: АТОшники фупа + Информация для мобилизованных

Ст.12 п.7
безплатний проїзд усіма видами міського пасажирського транспорту, автомобільним транспортом загального користування в сільській місцевості, а також залізничним і водним транспортом приміського сполучення та автобусами приміських і міжміських маршрутів, у тому числі внутрірайонних, внутрі- та міжобласних незалежно від відстані та місця проживання;
П.17
безплатний проїзд один раз на два роки (туди і назад) залізничним, водним, повітряним або міжміським автомобільним транспортом, незалежно від наявності залізничного сполучення, або проїзд один раз на рік (туди і назад) вказаними видами транспорту з 50-процентною знижкою;
   
Re: АТОшники фупа + Информация для мобилизованных

Хлопці бесіду провели. На Центральному, Яма на черзі


https://m.цензор/photo_news/3096226/tut_ne_uvajayut_zaschitnikov_ukrainy_na_tsentralnom_avtovokzale_kieva_protestovali_izza_otkaza_prodavat
   
Re: АТОшники фупа + Информация для мобилизованных

Я автобусами ездил, по убд в кассе брал билет (нулевка + сбор автовокзала). Сейчас они говорят только талон. Противоречат Закону. Нужны юристы, чтобы это правильно розрулить
Да какие юристы если это тупой фейк. Глянь как в Киеве разрулили. Так везде делать надо.
   
Re: АТОшники фупа + Информация для мобилизованных

Да какие юристы если это тупой фейк. Глянь как в Киеве разрулили. Так везде делать надо.
Когда я это писал, наших тупо развернули на автовокзале и все... Полицаи не приехали, даже вызов не приняли - не их компетенция(
   
На всякий случай. Как правильно - идти в военкомат по звонку или требовать повестку ?
   
Re: АТОшники фупа + Информация для мобилизованных

Для контракту брати відношення в частині або йти до військомату.
Для резервістів максимум зараз уточнити наявність себе в списках.
Жодних повесток військкомат зараз не видасть.
   
В моем полку всех отозвали из отпусков. В пустые казармы стаскивают кровати.  ;)
   
Re: АТОшники фупа + Информация для мобилизованных

У всіх так
   
Re: АТОшники фупа + Информация для мобилизованных

ну шо....завтра в военкомат. родина зовет.
   
С моего дивизиона за сегодня призвали четверых.
   
По моей в.ч  ситуация интересная. Сборы резерва проходили в сентябре. И теперь новые сборы делать не могут, бо там есть какой то лимит на эти мероприятия.  Короч меня только опросили на актуальность данных и пока все.
   






Однополчанин сейчас в Старычах.
Как по мне, то всё на уровне.
   
Никуя себе, шо это за палатка такая прикольная?
   
Никуя себе, шо это за палатка такая прикольная?
Та не, то просто такие ангары теперь вместо палаток.
Спрашиватся, нахера на полигонах заморачиваться капитальными казармами ?
   
Пару азовских хлопцев то ж забрали сейчас на сборы. По хавчику вроде норм, живут в обычных классических казармах.
   
Re: АТОшники фупа + Информация для мобилизованных

Шановні фупчики-атошники, а є тут ті, хто отримував інвалідність у Києві?
У зв'язку із нескушними подіями, які зачіпають мене особисто, цікаво як це відбувалося.
   
Re: АТОшники фупа + Информация для мобилизованных

Пару азовских хлопцев то ж забрали сейчас на сборы. По хавчику вроде норм, живут в обычных классических казармах.
Нацгвардія теж проводить збори?
   
Нацгвардія теж проводить збори?
Хз...Азов не проводит точно. Их просто забрали в Зсу
   
Привет. Как резервист 1-й очереди получил повестку. Но родная часть (пограничники) - вклинились, заявили что я ихний резерв и на сборы общевойскового резерва не поехал - военкомат подтвердил отбой...
   
Привет. Как резервист 1-й очереди получил повестку. Но родная часть (пограничники) - вклинились, заявили что я ихний резерв и на сборы общевойскового резерва не поехал - военкомат подтвердил отбой...
Типа для себя оставили погранцы?
   
Нацгвардія теж проводить збори?

в сентябре проводили. В Южном ТРК.
   
Типа для себя оставили погранцы?
Ну да ... ))  "такая корова нужна самому"  B-)
   
Шановні фупчики-атошники, а є тут ті, хто отримував інвалідність у Києві?
У зв'язку із нескушними подіями, які зачіпають мене особисто, цікаво як це відбувалося.
Марина, как там ваши дела разруливаются?
   
Она отметила, что "бесчеловечное обращение" с Сущенко происходит накануне новогодних праздников.

"Я обратилась к Уполномоченному по правам человека в Российской Федерации Татьяне Москальковой с требованием немедленно выяснить основания помещения Романа в карцер и осуществить необходимые действия по восстановлению нарушенных прав украинца", - подчеркнула Денисова.

денисова1

Ранее Роман Сущенко, незаконно осужденный в колонии РФ в Утробино (Кировская область), прислал рисунок и письмо, рассказав о личных переживаниях и условиях содержания.

Сущенко написал о том, что "пережил культурный шок", связанный отчасти с условиями содержания в колонии, а также с отношением к людям, у которых изменился статус после решения суда.

"Вагон "столыпин", антисанитария, тараканы размером со спичечный коробок, вездесущие грызуны всех мастей, плесень, влажность, кромешная тьма, недоедание и холод", - рассказал политзаключенный журналист.

По его словам, в колонии сотрудники пытаются запугать и унизить достоинство каждого человека, который отбывает там наказание.

В связи с этим 17 декабря Денисова обращалась к уполномоченному по правам человека в Российской Федерации Татьяне Москальковой с требованием безотлагательно принять меры по обеспечению гражданина Украины Романа Сущенко надлежащими условиями содержания и медицинской помощью.

Украинский журналист и политзаключенный Роман Сущенко перед этапированием в место отбывания "наказания" встретился с женой и дочерью, а также оставил послание украинцам, поблагодарив за веру и поддержку и анонсировав встречу в Киеве.
12 сентября Верховный суд Российской Федерации признал законным решение о 12 годах ограничения свободы для украинского журналиста Романа Сущенко, которого обвинили в шпионаже. Апелляцию защиты отклонили в полном объеме. Сущенко отметил, что категорически не согласен с решением российского суда и будет продолжать бороться за освобождение.
4 июня Московский городской суд приговорил украинского журналиста Романа Сущенко к 12 годам колонии строгого режима за "шпионаж".

Нельзя такое прощать , за своего сотрудника виновные  попкари российской колонии во главе с начальником должны понести заслуженное наказание  , не сложно придумать наказание .. например подскользнулся  на льду возвращаясь домой...Они обязаны уважать наших сотрудников а не издеваться над ними  ..
   
Не могу редактировать но к Москальковой обратилась жена Сущенко , нельзя   прощать такие   издевательства над нашими гражданами , мало того что дали срок  срок 12 лет так еще   попкари пытаются сломать  нашего  героя уверен по заданию российской разведки  . А перед тем как посылать в РФ    ..  нужно показывать  и рассказать все что  что может ожидать наших граждан. Не могу все писать что думаю  мне кажется и так понятно.. Сущенко герой держится достойно  уверен  его скоро освободят,желаю ему здоровья и пережить все тяготы  .
   
Марина, как там ваши дела разруливаются?
Поки триває слідство. Судів по апеляції на запобіжний захід ще не було. Близько 1 лютого буде продовження запобіжного. ГОЛОВНЕ: ЯКЩО ХТОСЬ У МСЕК КИЄВА СТИКАВСЯ ІЗ ВИМАГАННЯ ХАБАРЯ - НАПИШІТЬ МЕНІ В ПРИВАТ. справа велика із десятками фігурантів. Потвор треба наказати в суді. Якщо хтось хоче підтримати нас на судах, напишіть в приват.
   
Re: АТОшники фупа + Информация для мобилизованных

Буду відписувати по нашій справі сюди, раз nativi запитувала.

Сьогодні був черговий суд у справі лікарів-хабарників, які хотіли здерти грошей із пораненого на фронті десантника. Аппеляція на запобіжних захід. Якщо коротко, то сьогодні третій суд (цього разу колегія) повністю підтримали клопотання прокурорів про запобіжний захід (СІЗО або овер 2 млн застави). Подробиці читайте тут. За посиланням є гіперлінки на всю історію.

Ще раз: АТОвці-кияни, прошу підтримки на судах, бо сьогодні хабарника, який працював на Міноборони, приходили "підтримувати" якісь тітухани (пруф в коментах депутата Ігоря Луценка, який сьогодні був у суді)! АТОвці-кияни, якщо у вас вимагали гроші за проходження МСЕК - напишіть в приват.
   
Re: АТОшники фупа + Информация для мобилизованных

Полагаю, атошники свою землю должны отбить у врага. Крым, Кубань, Брянск, Москва. Вперёд, за жизненным пространством.
В Киеве земля принадлежит народу.
А кому не нравится, может ехать в Польшу. По безвизу.
В Киеве земля принадлежит не народу, а захватившим ее за копейки депутантам киевзрады. Вот потому и нет земли АТОшникам.
   
В Киеве земля принадлежит не народу, а захватившим ее за копейки депутантам киевзрады. Вот потому и нет земли АТОшникам.
A kak zhe: atoshniki pridut-porjadok navedut?
   
Re: АТОшники фупа + Информация для мобилизованных

A kak zhe: atoshniki pridut-porjadok navedut?
Тролингом займаємося?
   

Министерство обороны анонсировало новую военную награду – медаль "За жертву крови в боях за свободу Украины".
Количество ранений и степени их тяжести будут определяться веточками, крепящимися на ленте медали и планке. Легкие ранения будут обозначены белой или серебряной ветвью. Тяжелые – золотой или желтой.

При этом на медальной ленте могут быть расположены максимум 3 веточки разного цвета, а на планке для повседневной формы одежды – только одна за тяжелое ранение. Источник: https://цензор/n3122121

Наконец то. Давно пора.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія