Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

А вы знаете о таком беспределе в Украине как штрафной тариф за электричество ?

Для бизнеса за превышение норм потребления электричества двойная цена. т.е. тебя заставляют на год по месяцам дать им бумагу твоего примерного потребления, а если превысил то штраф двойной ценой за киловатты. Естественно это они записали в договор который ты не подписать не можешь. А перед заключением договора ты должен уплатить мзду в сумме двухмесячного твоего потребления. И платишь каждый месяц не по счетчику а по той бумаге в которой указал примерное потребление по месяцам за год.

 И об этом молчит вся Украина - и что такое Украина если такой беспредел и рекит считается нормой и не вызывает возмущения ?

(..ватник начнет оправдывать, шо мол нормально, он уже привык ...)
   
О, сколько нам открытий чудных! (с)  :gigi:

Это ты еще до налога на осадки не дошел  :lol:  :weep:
PS. это не шутка, кстати, оно у нас существует, водоканалу плотицца

   
нічого дивного - просто бізнес планування навантажень електромереж,
чипан хоче шоб відбувались аварійні відключення від перевантажень?
   
нічого дивного - просто бізнес планування навантажень електромереж,
чипан хоче шоб відбувались аварійні відключення від перевантажень?

на одно малое предприятие с потреблением 600 ват 1000 жильцов потребляет без лимита и сколько хочет ?

..но почему быдло сразу придумает оправдание рекиту от ДТК   :S
   
тебя заставляют на год по месяцам дать им бумагу твоего примерного потребления

 Таке існує в усіх країнах у тій чи іншій формі. Ти просто баран тупоголовий.
   
Таке існує в усіх країнах у тій чи іншій формі. Ти просто баран тупоголовий.

 А почему я дома без лимита могу потреблять, ..у них нет возможности рекитировать ?



   
А почему я дома без лимита могу потреблять, ..у них нет возможности рекитировать ?

А дома так же.
До 100 киловат - одна цена. Свыше 100 - дороже.
У меня дом не газифицирован, электроплита всегда дает больше 100.
   
Когда я подавал эти нормы на год и написал что они примерные то у меня их не взяли, потому шо они примерные а как же потом за них штрафовать ? Заставили переписать !

Точное потребление то по счетчику а те примерные ...

Шо на это скажет муму Дон Янго ?

 ..
   
на одно малое предприятие с потреблением 600 ват 1000 жильцов потребляет без лимита и сколько хочет ?

..но почему быдло сразу придумает оправдание рекиту от ДТК   :S

наверно потому шо ахьмэт бизнескореш солоденького
   
А дома так же.
До 100 киловат - одна цена. Свыше 100 - дороже.
У меня дом не газифицирован, электроплита всегда дает больше 100.

Это льгота для бедных которые экономят до 100 квт. К чему вы это лепите , ватники, ВЫ все гавно и делаете в Украине, все под вашу коррупционную мораль и приспособлено, они приспосабливают.

Вы еще раз прочитайте внимательно старт !
   
И платишь каждый месяц не по счетчику а по той бумаге в которой указал примерное потребление по месяцам за год.
та переплата учитывается в следущий платеж
   
Сметана- если я не ошибаюсь, эти данные можна коригувати. помимо того что дал на год с помесячной разбивкой.
   
Зазначаємо, що згідно з діючим законодавством з 11.06.2018 перевищення договірної величини споживання електричної енергії за розрахунковий період не визначається.

источник- Киев, ДТЄК
   
Сметана- если я не ошибаюсь, эти данные можна коригувати. помимо того что дал на год с помесячной разбивкой.

И тогда они усилят линию электропередачи под мое повышение ??
   
Вы ВСЕ оправдываете тупость и ложь от жуликов !! ВСЕ вы ге ...

т.е. если я подам и начну потреблять не 500 квт а 1000 то они быстренько переделают линию
электропередачи ?

 Как же вам хочеися оправдать то гавно которое привыкли кушать,  ;o

Мол мы гавно едим а ты тут умничаешь ....

Вы также оправдывали и мобильную связь о которой я тут говорил  и которая жульничает  :S
   
Монополізм.
Був би монополізм у поставщиків інтернету, був би інтернет по трафіку і з таким самим папером: дай приблизне споживання, перекачав - ціна  *x
Має бути ринок, його відсутність вбиває бізнес. Наживається монополіст - поставщик.
   
та переплата учитывается в следущий платеж

Какая нахрен переплата ??

Если я плачу по той норме которую заставили меня написать на год за каждый месяц. Или они должны раз по бумажке а раз по счетчику. через месяц, что вы имеете ввиду ?  ;o  ;o
   

не, просто я теж полюбляв свого часу "очєвідноє-нєвєроятноє"  :laugh:
   
если я подам и начну потреблять не 500 квт а 1000 то они быстренько переделают линию
электропередачи ?
Це залежить від класу та замовленої потужності підключення

Судячи по твоїх цифрах в тебе 2 клас

   
Монополізм.
Був би монополізм у поставщиків інтернету, був би інтернет по трафіку і з таким самим папером: дай приблизне споживання, перекачав - ціна  *x
Має бути ринок, його відсутність вбиває бізнес. Наживається монополіст - поставщик.

явное беззаконие вы оправдываете монополией ?

В СССР эта же электросеть была и что ? Или еще кучу других столбов от другой компании поставить ?

Или проще написать закон и правила ? ..о чем это я в недоразвитом обществе - правила, закон ...

Я просто в шоке, то шо для меня противоречит логике и закону для вас норма ...
   
явное беззаконие вы оправдываете монополией ?

По перше не бжззаконіє, по друге, не виправдовую а пояснюю. А так, ти правий, гандони. Шо ті, що антимонопольщики.

Я просто в шоке, то шо для меня противоречит логике и закону для вас норма ...

Воно не протирічить логіці, бізнес не благодійна організація, його ф-я - максимізація прибутку при мінімізації видатків. Лікується конкуренцією та АМК.
   
ПОЧЕМУ когда я дал им эту затребованную бумажку и написал что эти нормы потребления приблизительные - а точными они могут быть только по счетчику, то они ее побоялись принимать ?

   
Система расчетов за электроэнергию стала еще запутаннее. Раз в году подается дополнение к договору с прогнозируемым ежемесячным потреблением. Ты по нему платишь, а в конце месяца пересчитывают по фактическому потреблению (что счетчик покажет). Подавать маленькие лимиты-будешь платить по двойному за перепотребление, подавать большие лимиты-отдавать деньги на месяц вперед (кредитовать облэнерго). Сейчас появилась еще одна переменная-подаешь рапорт 16го числа этого месяца, программа умножает на 2 и считает, будто ты потребишь в этом месяце вот столько. Т. е. фактические показания счетчика-это больше для самоконтроля.  :D
Чем мутнее водичка, тем жирнее рыбка. И сколько гемора с этими Энерами и МЕМами-и показания принимаются только на бумажке (очереди в сотню человек это норм), и постоянные попередження про видключення, и скачущая цена за е/е. Выписали счет по одной цене, акт закрыли по другой-корректировка податковых накладных. Ошибся-штраф.
   
ПОЧЕМУ когда я дал им эту затребованную бумажку и написал что эти нормы потребления приблизительные - а точными они могут быть только по счетчику, то они ее побоялись принимать ?
   
Да знаем...мы мутим....
   
По перше не бжззаконіє, по друге, не виправдовую а пояснюю. А так, ти правий, гандони. Шо ті, що антимонопольщики.

Воно не протирічить логіці, бізнес не благодійна організація, його ф-я - максимізація прибутку при мінімізації видатків. Лікується конкуренцією та АМК.

шо вы мелите ??

Я прошу самое простое - платить по счетчику !!! А Вы мне лепите горбатого !! ..народ инвалид !
   
шо вы мелите ??

Я прошу самое простое - платить по счетчику !!! А Вы мне лепите горбатого !! ..народ инвалид !
------------------------------
Галоперидол! Теюе,Сметана, в усиленных дозах,как глубоко ипанутому.
   
Во многих странах так сдерживают рост потребленя єнергии.
Тариф увеличивается по мере роста потребления.
Тариф зависит от времени суток.
А как иначе?
   
Или они должны раз по бумажке а раз по счетчику. через месяц, что вы имеете ввиду ?
если счетчик намотал меньше на следующий месяц переплату отминусуют, так чтоб  аванс у них остался по заявленой, как то так)
   
Водоканал, по крайней мере в Одессе, ещё более охуевший.
При новом подключении сам выставляет тебе лимит в месяц, и при превышении 5! кратный тариф.
   
Почему не по счетчику плата за электрику и зачем штрафы в её торговле ??

Идиоты !
   
Это льгота для бедных которые экономят до 100 квт. К чему вы это лепите , ватники, ВЫ все гавно и делаете в Украине, все под вашу коррупционную мораль и приспособлено, они приспосабливают.

Вы еще раз прочитайте внимательно старт !

Идиот и хам.
   
З яких це пір сметана про ельєктрічьєство пише? 8-:
Це не справжня сметана
   
Із запусоком ринкових відносин мали би прибрати субсидії населенню, за рахунок чого вартість енегрії для промисловості знизилася б (зравнялася для населення та промисловості).
Але ці пітараси так і залишили соціалізм, тому з першого числа вартість енергії для промисловості може зрости до 50%.
Мало того, що це збільшує видатки промисловості (роблячи продукцію ще менш конкурентною), це ще й зменшує інвестиційну привабливість країни.
Ну і, звісно, наявність субсидованого тарифу замість, принаймні, грошової субсидії, дає змогу наживатися на цих коштах власникам обленерго. З газом цю схему вже прикрили, а от на ринку електроенергії проблема в повний ріст.

Так що оголошуємо ринок, але працюємо по соціаліститчному.
   
Почему не по счетчику плата за электрику и зачем штрафы в её торговле ??

Идиоты !
   
Таке існує в усіх країнах у тій чи іншій формі. Ти просто баран тупоголовий.
Могли бы применять эту куету при потреблении от 1000квт в месяц например...
   
Таке існує в усіх країнах у тій чи іншій формі. Ти просто баран тупоголовий.
1,Прошу вівчаря розтлумачити в яких країнах існує в подібній формі, як описав ТС. Щоб так сказати відокремитись від отари.
2,Чому підвищення споживання автоматично повинно збільшувати тариф без конкретного аналізу? Можливо це підвищення ні на що в мережі суттєво не вплинуло? Можливо навпаки в той час  сусід ТС по електромережі зменшив споживання і він навпаки вирівняв планові показники? А якщо вже всі споживачі на підстанції наростили і є загроза перевантаження то його цивілізовано можуть попередити про необхідність обмеження потужностей чи у крайньому випадку взагалі відімкнути від мережі?
3. Не розумію чому проблема яку описав ТС повинна вирішуватись однобічно, без врахування його позиції, як ключового споживача. Того хто повністю сплачує вартість, в тому числі частково дотує пільговиків?

   
1,Прошу вівчаря розтлумачити в яких країнах існує в подібній формі, як описав ТС. Щоб так сказати відокремитись від отари.
2,Чому підвищення споживання автоматично повинно збільшувати тариф без конкретного аналізу? Можливо це підвищення ні на що в мережі суттєво не вплинуло? Можливо навпаки в той час  сусід ТС по електромережі зменшив споживання і він навпаки вирівняв планові показники? А якщо вже всі споживачі на підстанції наростили і є загроза перевантаження то його цивілізовано можуть попередити про необхідність обмеження потужностей чи у крайньому випадку взагалі відімкнути від мережі?
3. Не розумію чому проблема яку описав ТС повинна вирішуватись однобічно, без врахування його позиції, як ключового споживача. Того хто повністю сплачує вартість, в тому числі частково дотує пільговиків?

 (tu)   
..для ваты это сложно ...
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія