Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Дякую тобі, Боже, що я не юльок!

Дякую тобі, Боже, що я не юльок!

Так шо ш там все-таки с тем договором о несменяемости руководства "Укрнафты"? Юльки, га?!
А то Кыцюндер все вымораживается и вымораживается, а Сеня ведь жаловался, йопт!

Вот скажите, на кой ляд государству эту хуиту нужно было подписывать?

Аллльо, гарашш!
   
Re: Дякую тобі, Боже, що я не юльок!

Знов приступ
Краще звучить: Дякую тобі, Боже, що я не ПРидурок!

Останнє редагування: 9 червня 2015 07:35:56 від dacko2
   
Re: Дякую тобі, Боже, що я не юльок!

 :heart: Дякуй Бога,що ти не прищавий або не шоколадний.
   
Re: Дякую тобі, Боже, що я не юльок!

l=t
   
Re: Дякую тобі, Боже, що я не юльок!

Юльки, алльо, гарашш! По сути есть чо сказать? :-)o
   
Re: Дякую тобі, Боже, що я не юльок!

   
Re: Дякую тобі, Боже, що я не юльок!

Вот... И Вагиня тоже слилася.
А я все же хотел бы объяснений - ну каг же таг получилось-то, га?!
   
Re: Дякую тобі, Боже, що я не юльок!

Ннннну и?
   
Re: Дякую тобі, Боже, що я не юльок!

УП разобралась уже: Зміни до закону про акціонерні товариства, прийняті весною 2015 року, усунули норми, які дозволяли олігарху Ігорю Коломойському контролювати призначення керівника "Укрнафти".

см. http://www.pravda.com.ua/news/2015/06/5/7070309/
   
Re: Дякую тобі, Боже, що я не юльок!

Юльки, алльо, гарашш! По сути есть чо сказать? :-)o

расслабся, кролік виявився дебілом...

Коломойський його розвів, як Педра 54%  :pooh_lol:

Дарма ти напрягався...можеш оправітца і закуріть..
   
Re: Дякую тобі, Боже, що я не юльок!

Вот... И Вагиня тоже слилася.
А я все же хотел бы объяснений - ну каг же таг получилось-то, га?!
Юльки в глуху нєсознанку морозяться...
   
Re: Дякую тобі, Боже, що я не юльок!

Юльки в глуху нєсознанку морозяться...
Бордер прискакав.. :gigi: Ти що, нюхом відчуваєш появу місця де можна погавкати на юльків?
До речі, не знаєш, чому прихильники певної політсили радіють що російського шпигуна СБУ без проблем виставила за межі України?
   
Re: Дякую тобі, Боже, що я не юльок!

расслабся, кролік виявився дебілом...

Коломойський його розвів, як Педра 54%  :pooh_lol:

Дарма ти напрягався...можеш оправітца і закуріть..

Так я оце шойсь не пойняв.
Коломойський, він кого розвів - кроля чи країну?

Га?!
   
Re: Дякую тобі, Боже, що я не юльок!

УП разобралась уже: Зміни до закону про акціонерні товариства, прийняті весною 2015 року, усунули норми, які дозволяли олігарху Ігорю Коломойському контролювати призначення керівника "Укрнафти".

см. http://www.pravda.com.ua/news/2015/06/5/7070309/

а это даёт ответ на вопрос, почему Юлька отдала Укрнафту в полное распоряжение олигарху, с которыми она так нещадно якобы боролась?
   
Re: Дякую тобі, Боже, що я не юльок!

УП разобралась уже: Зміни до закону про акціонерні товариства, прийняті весною 2015 року, усунули норми, які дозволяли олігарху Ігорю Коломойському контролювати призначення керівника "Укрнафти".

см. http://www.pravda.com.ua/news/2015/06/5/7070309/

Почему ж тогда у Кыцюндера язык в жопу залез?
   
Re: Дякую тобі, Боже, що я не юльок!

а это даёт ответ на вопрос, почему Юлька отдала Укрнафту в полное распоряжение олигарху, с которыми она так нещадно якобы боролась?

Конечно, не дает. Мне тоже было бы интересно узнать ответ. Лещенко вроде бы дал деп. запрос в прокуратуру, подождем.
   
Re: Дякую тобі, Боже, що я не юльок!

Почему ж тогда у Кыцюндера язык в жопу залез?

Лещенко с прокуратурой попросят ответить. Как вариант, предположу, она планировала принять подобный закон при своем президентстве.
   
Re: Дякую тобі, Боже, що я не юльок!

Лещенко с прокуратурой попросят ответить. Как вариант, предположу, она планировала принять подобный закон при своем президентстве.

 :laugh:

а зачем указ принимала, чтобы потом самой с собой бороться и отменять? 

Останнє редагування: 9 червня 2015 21:08:41 від Татьяна
   
Re: Дякую тобі, Боже, що я не юльок!

Классическое ведение совместного бизнеса-сторона имеющая меньший пакет назначает директора
   
Re: Дякую тобі, Боже, що я не юльок!

Классическое ведение совместного бизнеса-сторона имеющая меньший пакет назначает директора

т.е. как и в случае с газовым контрактом, стандартный вариант типичного западного договора?  :laugh:
   
Re: Дякую тобі, Боже, що я не юльок!

Так работают в Днепре.
А газовый контракт это типа Украина - Раше я дороже чем по 30 брать не буду.
Попробуйте Татьяна как нибудь купить у монополиста например НАК нафтогаз газ для собственных нужд дешевле, чем НКРЕшная граничная цена
   
Re: Дякую тобі, Боже, що я не юльок!

Бордер прискакав.. :gigi: Ти що, нюхом відчуваєш появу місця де можна погавкати на юльків?
До речі, не знаєш, чому прихильники певної політсили радіють що російського шпигуна СБУ без проблем виставила за межі України?
Сказала та,що нюхом чує де мамку скубочуть і зразу стає в позу-гав=гав. :D ......ну нащо так тупо палитися? :facepalm:
   
Re: Дякую тобі, Боже, що я не юльок!

:laugh:

а зачем указ принимала, чтобы потом самой с собой бороться и отменять? 
Їй що вперше самі до себе в опозицію ставати? памятаєте як вона будучи прем"єром до свого кабінету в позу ставала?
   
Re: Дякую тобі, Боже, що я не юльок!

Так работают в Днепре.

Здесь слегка не понял. А как работают в Украине?
   
Re: Дякую тобі, Боже, що я не юльок!

Украина большая с Днепром знаком
   
Re: Дякую тобі, Боже, що я не юльок!

Сказала та,що нюхом чує де мамку скубочуть і зразу стає в позу-гав=гав. :D ......ну нащо так тупо палитися? :facepalm:
Я тебе благаю...Хто скубоче?...моськи?..
   
Re: Дякую тобі, Боже, що я не юльок!

моськи это слишком крупно. Так, блохи
   
Re: Дякую тобі, Боже, що я не юльок!

моськи это слишком крупно. Так, блохи
8RrYuSqXAjY

Які там блохи?

ГНИДИ!  :pooh_lol:
   
Re: Дякую тобі, Боже, що я не юльок!

Сказала та,що нюхом чує де мамку скубочуть і зразу стає в позу-гав=гав. :D ......ну нащо так тупо палитися? :facepalm:

Поскуботати ти можеш тільки себе, за пеніс... :fool: 
   
Re: Дякую тобі, Боже, що я не юльок!

Юльки, алльо, гарашш! По сути есть чо сказать? :-)o

По сути не могут, могут только так.


   
Re: Дякую тобі, Боже, що я не юльок!

Нафтогаз VS Коломойский: подводные камни соглашения по Укрнафте

09.06.2015 08:49
Юрист Дмитрий Шемелин проанализировал акционерное соглашение владельцев Укрнафты и пришел к выводу, что позиция государства совсем не безупречна

В пятницу, 5 июня, во время часа вопросов к правительству премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что Кабмин не может сменить руководство Укрнафты. Причина - акционерное соглашение между НАК Нафтогаз и миноритарными акционерами (группой Приват), которое ограничивало полномочия Нафтогаза в кадровых вопросах. Яценюк сообщил, что в случае смены руководства государству грозят штрафные санкции до $5 млрд, за что поблагодарил присутствующую в сессионном зале Юлию Тимошенко. По словам Яценюка, руководство НАКа подписало соглашение по ее поручению.

В тот же день появились комментарии, что премьер ошибся и в случае несогласованной с Приватом смены руководства государству ничего не грозит, так как изменения к закону об акционерных обществах, принятые весной 2015 года, нивелируют нормы акционерного соглашения, благодаря которым Игорь Коломойский мог контролировать назначение и смену руководства Укрнафты.

Так ли это, ЛІГАБізнесІнформ попросила проанализировать юриста юрфирмы "Ильяшев и Партнеры" Дмитрия Шемелина



Суть проблемы заключается в том, что в 2010 году акционеры Укрнафты заключили соглашение о порядке формирования ее управляющих органов и подчинили его английскому праву и международному арбитражу. В то же время, еще в 2008 году Верховный суд Украины разъяснял, что подобные соглашения должны считаться ничтожными, так как корпоративные споры в Украине могут рассматриваться только украинскими судами и только по украинскому праву.

Позиция Верховного суда в 2008 году вызвала много споров, но в целом практика ее пока придерживается. Поэтому даже если иностранные акционеры выиграют арбитраж в Лондоне по поводу управления Укрнафтой, исполнить это решение в Украине им вряд ли удастся. Соответственно, к примеру, никакой смены менеджмента по решению арбитража быть не может.

Но это еще далеко не конец истории. Если арбитражное решение нельзя исполнить в Украине, его вполне можно исполнить за рубежом. Под ударом окажутся иностранные активы Нафтогаза и Укрнафты, которая тоже является стороной соглашения.

К примеру, кредитор по арбитражному решению вполне может вмешаться в выполнение Нафтогазом контрактов с иностранными поставщиками газа. В отличие от государства, которое в иностранных судах пользуется суверенным иммунитетом, Нафтогаз является обычным украинским акционерным обществом, активы которого никакой особенной защиты в иностранном суде не имеют.

Наконец, очень интересный вопрос - международная ответственность государства в этом конфликте.

Формально ни Нафтогаз, ни Укрнафта не являются частью государства и должны за свои действия отвечать самостоятельно. Однако если, как утверждает депутат от Блока Петра Порошенко Сергей Лещенко, премьер-министр Юлия Тимошенко действительно дала согласие на проект акционерного соглашения 2010 года с его арбитражом и английским правом, картина радикально меняется.

Если арбитражное решение нельзя исполнить в Украине, его вполне можно исполнить за рубежом. Под ударом окажутся иностранные активы Нафтогаза и Укрнафты

Получается, что в 2008 году государство в лице Верховного суда объявило акционерные соглашения по иностранному праву незаконными и не подлежащими арбитражу, а в 2010 году в интересах собственной компании - Нафтогаза - допустило заключение якобы запретного соглашения.


После этого, хотя о соглашении (и его незаконности) было прекрасно известно и премьер-министру, и Нафтогазу, и "министерствам и ведомствам", которые упоминаются в письме Нафтогаза от 22 января 2010 года, никаких действий для приведения ситуации в соответствие с законом предпринято не было, и все до 2015 года вели себя так, как будто никаких нарушений не произошло.


Понятно, что в украинских реалиях это случается сплошь и рядом, но международному суду такое вряд ли понравится. В международном праве существуют как минимум две концепции, которые могут потенциально привести к ответственности государства в данном случае, к примеру, в рамках инвестиционного арбитража.

Во-первых, концепция estoppel: говоря упрощенно, нельзя действовать вразрез со своей предыдущей позицией, если на нее уже полагается другая сторона. В нашем случае, если государство и все заинтересованные лица четыре с половиной года считали соглашение законным и действовали соответственно, сегодня уже нельзя отказывать в признании арбитражного решения на том основании, что соглашение якобы было незаконно прямо с момента заключения.

Во-вторых, есть еще и концепция "законных ожиданий": соглашение, одобренное государством, предсказуемо создало у своих участников (включая иностранных акционеров) законное ожидание того, что оно будет выполняться и защищаться государством. Более того, так и было более чем четыре года подряд при разных правительствах, пока, наконец, государство не решило "передумать". Достаточно очевидно, что участники могут понести убытки от того, что они полагались на законность соглашения.

Понятно, что реальное взыскание убытков с государства будет зависеть от массы второстепенных факторов, в том числе того, каким образом каждая из сторон конфликта действовала на протяжении этих четырех лет, что утверждала и на что полагалась. Но просто так сбрасывать со счетов международную составляющую не стоит - спор бывших акционеров ЮКОСа с Россией тому яркий пример.

Автор - юрист ЮФ "Ильяшев и Партнеры" Дмитрий Шемелин
http://www.liga.net/opinion/237664_naftogaz-vs-kolomoyskiy-podvodnye-kamni-soglasheniya-po-ukrnafte.htm
   
Re: Дякую тобі, Боже, що я не юльок!

Сказал бы проще: юлясука. И все. А то наворотил тут...
   
Дякую тобі, Боже, що я не юльок!

Все больше и больше бабця скатывается в маргинес и политическое забвение, это же каким надо быть упоротым, чтобы до сих пор ментально надрачивать на косу!
Не быть юльком - означает, быть нормальным человеком, так давайте же все вместе изгоним любые остатки юлькизма из себя, у кого там сколько осталось.

Дякую тобы, Боже, що я не юльок!  :super:

P.S. Шахтер, конечно же, говно, да...
   
Re: Дякую тобі, Боже, що я не юльок!

Все больше и больше бабця скатывается в маргинес и политическое забвение, это же каким надо быть упоротым, чтобы до сих пор ментально надрачивать на косу!
Не быть юльком - означает, быть нормальным человеком, так давайте же все вместе изгоним любые остатки юлькизма из себя, у кого там сколько осталось.

Дякую тобы, Боже, що я не юльок!  :super:

P.S. Шахтер, конечно же, говно, да...
Як на мене краще бути юльном ніж жопощоком. Бо юлькі за виключенням Вольтера та Донча вже багато років є прихільником одного лідера, а жопощокі бігають від юща-Гніди до януковича, а від януковича до пЄдрика.
Ї взалі в тебе сьогодня велике свято- День Народження ріната леонидовича! Більщість жопощеків вже гуляють!
   
Re: Дякую тобі, Боже, що я не юльок!

З чого ти взяв, що це моє свято? Нехай жопощоки й гуляють.
   
Re: Дякую тобі, Боже, що я не юльок!

Бо юлькі за виключенням Вольтера та Донча вже багато років є прихільником одного лідера, а жопощокі бігають від юща-Гніди до януковича, а від януковича до пЄдрика.


прикольно ..

но при этом юльки нас называют сектантами -несмотря на то что у нас нет кумира и мы выбираем политка который МАКСИМАЛЬНО ЭФФЕКТИВНО в данный период времени может отстаивать наши полтитические интеерсы .. наше политическое виденье

а у юльков все 10  лет это только юля хотя даже банальнейшая логика подствазывает что не может быть что за 10 лет не нашлось кого то лучше.
   
Re: Дякую тобі, Боже, що я не юльок!

Як на мене краще бути юльном ніж жопощоком.
:(
а є різниця?
   
Re: Дякую тобі, Боже, що я не юльок!

прикольно ..

но при этом юльки нас называют сектантами

Юльки. Называют. Сектантами. Бльооооо....  :facepalm1:
   
Re: Дякую тобі, Боже, що я не юльок!

прикольно ..

но при этом юльки нас называют сектантами -несмотря на то что у нас нет кумира и мы выбираем политка который МАКСИМАЛЬНО ЭФФЕКТИВНО в данный период времени может отстаивать наши полтитические интеерсы .. наше политическое виденье

а у юльков все 10  лет это только юля хотя даже банальнейшая логика подствазывает что не может быть что за 10 лет не нашлось кого то лучше.
Ну что же ты так, серпом - и сразу по яйцам?  :D
   
Re: Дякую тобі, Боже, що я не юльок!

Юльки. Называют. Сектантами. Бльооооо....  :facepalm1:
До  речі  сєкта  жополіцих  рошенів імені  залізаного  гітьмана  переплюнула  в  брехні  та  цинізмі  представників  всіх  інших  сєкт .
Таке  питання  . Ну  ви не юльок  і  не  жопощокій  рошенівець , то на  кого  то  хоч  надії ( якщо  вони є )  покладаєте  . Ім,я  або  партія ,  чи хоч  ідеологія .
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія