Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

На контрасте: Бельгия-Мальта :crazy_pil:

На контрасте: Бельгия-Мальта  :crazy_pil:

На прошлой неделе совместили малосовместимое. За трип два абсолютно разных региона: Бельгию и Мальту.  За исключением того, что пришлось брать вещи на два сезона (в Бельгии было до 20, а на Мальте за 30) такой микст даже понравился. Лучше подчеркнуло особенности каждой из стран.
   
Re: На контрасте: Бельгия-Мальта  :crazy_pil:

Билеты в Брюссель брал по low cost тарифу и туда-обратно вышло 60 евро за RT без багажа.

Цели ы Бельгии: Брюгге (2 ночи), Брюссель (1 ночь)

Из аэропорта Брюсселя  сразу на поезде отправились в Брюгге. Цена билета в одну сторону около 22 евро. Время в пути ~1,5 часа. Поезд обычный IC
   
Re: На контрасте: Бельгия-Мальта  :crazy_pil:

В Брюгге очень давно хотел попасть (еще до одноименного фильма, наверное когда показали  репортажи с поездок ШД на игры с местной командой)

Центр города это башня и площадь



Останнє редагування: 4 вересня 2018 22:56:05 від Alezka
   
Re: На контрасте: Бельгия-Мальта  :crazy_pil:

ага, залєчь на дно в Брюгге )))
Північна Венеція, неповторне місто
На Мальті я не була, але була донька, навіть встигла сфотографуватися біля знаменитого "лазурного вікна"
а за півроку після того воно впало
   
Re: На контрасте: Бельгия-Мальта  :crazy_pil:

Из океанического мусора (собрали возле Гаваеев) сделали такую инсталляцию

   
Re: На контрасте: Бельгия-Мальта  :crazy_pil:

Типичные улицы Брюгге

   
Re: На контрасте: Бельгия-Мальта  :crazy_pil:

Весь центр в каналах

   
Re: На контрасте: Бельгия-Мальта  :crazy_pil:

По сравнению с Венецией масштаб города конечно меньше,  но сохранился намного лучше.  И нет таких толп туристов

   
Re: На контрасте: Бельгия-Мальта  :crazy_pil:

Вид на Брюгге с башни

   
Re: На контрасте: Бельгия-Мальта  :crazy_pil:

Пока стояли в очереди на башню к нам подошел какой то русскоговорящий прибалт и пытался всунуть свою подделку (силуэты вырезает). Сам в Бельгии живет уже больше 10 лет. Жаловался   что турист экономный пошел, летает лоу-костами, живет в хостелах.  На мою ремарку,  что ничего плохого я в этом не вижу,  спросил откуда мы. Узнав,  что из Украины,  сказал,  что вчера смотрел парад в Киеве и удивлен,  что у нас появилась такая армия. 
   
Re: На контрасте: Бельгия-Мальта  :crazy_pil:

Улица ведущая на центральную площадь

   
Re: На контрасте: Бельгия-Мальта  :crazy_pil:

супер
а ми на башту на жаль не мали часу, бо були у Брюгге тільки один день
речі залишили у камері схову на вокзалі у Брюсселі. ввечері повернулися і потягом назад, до Німеччини
   
Re: На контрасте: Бельгия-Мальта  :crazy_pil:

Пока стояли в очереди на башню к нам подошел какой то русскоговорящий прибалт и пытался всунуть свою подделку (силуэты вырезает). Сам в Бельгии живет уже больше 10 лет. Жаловался   что турист экономный пошел, летает лоу-костами, живет в хостелах.  На мою ремарку,  что ничего плохого я в этом не вижу,  спросил откуда мы. Узнав,  что из Украины,  сказал,  что вчера смотрел парад в Киеве и удивлен,  что у нас появилась такая армия. 

:)
   
Re: На контрасте: Бельгия-Мальта  :crazy_pil:

Если кратко описать гастрономию Брюгге, то это пиво, мидии и шоколад.

Такого выбора пива как в Брюгге я нигде не встречал. Сотни сортов в магазинах.  90% и не до этого не известного. Я хоть и не любитель пива, но душу отвел по полной.

Цена в среднем 2,5-3 евро за 0,25 бокал.

Вот такой сет с сыром стоил до 20 евро

   
Re: На контрасте: Бельгия-Мальта  :crazy_pil:

супер
а ми на башту на жаль не мали часу, бо були у Брюгге тільки один день
речі залишили у камері схову на вокзалі у Брюсселі. ввечері повернулися і потягом назад, до Німеччини

Обязательно вернетесь и просто погуляйте вечером.  Красота.  Мы два дня были сами с женой и вообще никуда не спешили (обычно компания и много планов). Город для полного релакса.

   
Re: На контрасте: Бельгия-Мальта  :crazy_pil:

Очень приличные рестораны.  И адекватные цены. Ужин в ресторане из списка Мишлен рекомендуют (сет из 3 блюд каждому плюс бутылка вина) что-то около 120 евро на пару.

   
Re: На контрасте: Бельгия-Мальта  :crazy_pil:

На прошлой неделе совместили малосовместимое. За трип два абсолютно разных региона: Бельгию и Мальту.  За исключением того, что пришлось брать вещи на два сезона (в Бельгии было до 20, а на Мальте за 30) такой микст даже понравился. Лучше подчеркнуло особенности каждой из стран.

а вылитали с аэропорта прокофьева?
   
Re: На контрасте: Бельгия-Мальта  :crazy_pil:

Если поесть мидии,  то ведро 1 кг, два бокала пиво и картофель фри стоят 20-25 евро. Хватает вдвоем с головой
   
Re: На контрасте: Бельгия-Мальта  :crazy_pil:

Ночью Брюгге воспринимается совсем не так как днем

   
Re: На контрасте: Бельгия-Мальта  :crazy_pil:
smx

 (tu)  (tu)
   
Re: На контрасте: Бельгия-Мальта  :crazy_pil:

В итоге в Брюгге мы провели 2 ночи. Дальше по графику был Брюссель.  После Брюгге он конечно не так впечатляет,  но все равно интересный европейский город.  По мне на уровне Будапешта или Мюнхена
   
Re: На контрасте: Бельгия-Мальта  :crazy_pil:

Re: На контрасте: Бельгия-Мальта  :crazy_pil:
smx

красота, сам был в Бельгии только в Антверпене и Брюсселе
   
Re: На контрасте: Бельгия-Мальта  :crazy_pil:

Хотел успеть на ГП Формулы 1, но в последний момент сорвалось с билетами. Ехать на обум на автодром не стал.  А жалко, Scuderia Ferrari выиграла
   
Re: На контрасте: Бельгия-Мальта  :crazy_pil:

Верхний город в Брюсселе

   
Re: На контрасте: Бельгия-Мальта  :crazy_pil:

Центральная площадь

   
Re: На контрасте: Бельгия-Мальта  :crazy_pil:

Если кратко описать гастрономию Брюгге, то это пиво, мидии и шоколад.

Такого выбора пива как в Брюгге я нигде не встречал. Сотни сортов в магазинах.  90% и не до этого не известного. Я хоть и не любитель пива, но душу отвел по полной.

Цена в среднем 2,5-3 евро за 0,25 бокал.

Вот такой сет с сыром стоил до 20 евро

Показати зображення...

оооо  метр пива. :D

я когда ещё выпивал..
тоже такое сибе заказывал частенько. :D
   
Re: На контрасте: Бельгия-Мальта  :crazy_pil:

Так как в Брюсселе было всего 1,5 дня, то взяли гида из 15:15. Суть фирмы, что каждый день в 30 городах Европы а 15:15  они проводят пешие  обзорные экскурсии (2-3 часа). Стоимость 20 евро/человек. Даже если придет 1 человек,  то экскурсия состоится.

Мы сходили два дня подряд (Верхний и Нижний город). В первый раз мы были одни, второй день была еще пара из Нью Йорка (уехали еще из СССР в конце 80-ых). Гиды были резные.  Очень удобный сервис,  который ни к чему не обязывает.
   
Re: На контрасте: Бельгия-Мальта  :crazy_pil:

оооо  метр пива. :D

я когда ещё выпивал..
тоже такое сибе заказывал частенько. :D

Там есть и на 12 фужеров

Сейчас пить нельзя?
   
Re: На контрасте: Бельгия-Мальта  :crazy_pil:

Обед в традиционном бельгийским ресторане ( U Leon). Цена около 50 евро

   
Re: На контрасте: Бельгия-Мальта  :crazy_pil:

Так в Европе ремонтируют дороги в городах

   
Re: На контрасте: Бельгия-Мальта  :crazy_pil:

Там есть и на 12 фужеров

Сейчас пить нельзя?

я поллитровые заказывал..и в простонародье это называется метр пива. :D

п.с
не просто бросил бухать..
стал замечать за собой,что у меня пропал стоп....
поэтому и завязал.
   
Re: На контрасте: Бельгия-Мальта  :crazy_pil:

Вечером пошли в популярный местный паб.  Народ пьет пиво и танцует в парах

   
Re: На контрасте: Бельгия-Мальта  :crazy_pil:

Из Бельгии напрямую полетели на Мальту.  Там у нас была встреча с нашими друзьями.

Главный шок это праворульные авто.  У меня это первый опыт езды за рулем с таким движением. Тут был полный комплект : праворульная,  механика, подъемы,  узкие улочки. Полная страховка на авто обязательно .

Хорошо, что прилетели поздно вечером и первая поездка была по относительно пустой дороге.  Левый габарит по началу вообще не чувствуешь

Останнє редагування: 4 вересня 2018 23:54:16 від Alezka
   
Re: На контрасте: Бельгия-Мальта  :crazy_pil:

Вид из отеля

   
Re: На контрасте: Бельгия-Мальта  :crazy_pil:

Улочки Валетты

   
Re: На контрасте: Бельгия-Мальта  :crazy_pil:

По архитектуре похоже на юг Италии

   
Re: На контрасте: Бельгия-Мальта  :crazy_pil:

Вид на Великую Гавань. Сюда не смогли прорваться ни Османы в 16 веке,  ни Германия-Италия во время WW2

   
Re: На контрасте: Бельгия-Мальта  :crazy_pil:

Вид на Валетту с парома

   
Re: На контрасте: Бельгия-Мальта  :crazy_pil:

Сразу скажу,  что Мальта это не совсем пляжный отдых. Пляжи есть, но они в основном небольшие и на камнях.  И к ним надо ездить на авто.

Вот самые благоустроенные пляжи
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія