Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

девушки о воинской повинности до 60 лет

Re: девушки о воинской повинности до 60 лет

то ест  это нормально женщин в военкоматы гонять?

спроси у пети, его редакция закона не изменилась, как и введенные им же возрастные ограничения до 60 лет:

11. Жінки, які мають фах, споріднений з відповідною військово-обліковою спеціальністю, визначеною в переліку, затвердженому Кабінетом Міністрів України, та придатні до проходження військової служби за станом здоров'я, віком та сімейним станом, беруться на військовий облік військовозобов'язаних.
   
Re: девушки о воинской повинности до 60 лет

а среди ж кого он имеет авторттет,?
среди уклонистов как ты? :facepalm:
Уклонист из совковой армии и что? Нужно было дачу какому-нибудь генералу построить или в Анголе повоевать, чтобы у тебя заслужить авторитет?  :punish:
   
Re: девушки о воинской повинности до 60 лет

спроси у пети, его редакция закона не изменилась, как и введенные им же возрастные ограничения до 60 лет:

11. Жінки, які мають фах, споріднений з відповідною військово-обліковою спеціальністю, визначеною в переліку, затвердженому Кабінетом Міністрів України, та придатні до проходження військової служби за станом здоров'я, віком та сімейним станом, беруться на військовий облік військовозобов'язаних.

а во  ваш Порошенко :facepalm:

только тогда никто не говорил что Порошенко не служил
и не было идиотксих перфомансев по постановке на учет в военкоматы женщин

   
Re: девушки о воинской повинности до 60 лет

А в чем проблема? Есть масса професий проходящих медосмотры каждый год и даже чаще, тем более что военкоматов уже нет, есть центры комплектации.
то ест  это нормально женщин в военкоматы гонять?
А в чем проблема? Есть масса професий проходящих медосмотры каждый год и даже чаще, тем более что военкоматов уже нет, есть центры комплектации.
то ест  это нормально женщин в военкоматы гонять?
   
Re: девушки о воинской повинности до 60 лет

Уклонист из совковой армии и что? Нужно было дачу какому-нибудь генералу построить или в Анголе повоевать, чтобы у тебя заслужить авторитет?  :punish:

ясно
вопросов больше нет
   
Re: девушки о воинской повинности до 60 лет

бубенчики уклонисты рассказывают о нужности постановки на воинский учет женщин

 :facepalm:
   
Re: девушки о воинской повинности до 60 лет

ясно
вопросов больше нет
Что тебе ясно дурында?
По твоему я должен был бы гордится убийством жителей Афганистана и Анголы или тем что я охрененную дачу русскому генералу в Крыму построил?
   
Re: девушки о воинской повинности до 60 лет

а во  ваш Порошенко :facepalm:

только тогда никто не говорил что Порошенко не служил
и не было идиотксих перфомансев по постановке на учет в военкоматы женщин

как бы это пояснить. принять закон или изменения к закону это еще не все. это тупо бумага. Нужно организовать выполнение. Некогда видимо пете было, выборы там и всякая такая херня.

время на самом деле идет, условия меняются. То что было принято в 2008 году ( перечень специальностей) при той армии и тех условиях было одно, что нужно армии на 2022 год, совсем другое.  можно тут в остроте слова до бесконечности упражняться ... но так уж выходит что если не дай бог война... это вопрос всех граждан страны.
   
Re: девушки о воинской повинности до 60 лет

Что тебе ясно дурында?
По твоему я должен был бы гордится убийством жителей Афганистана и Анголы или тем что я охрененную дачу русскому генералу в Крыму построил?
хехе



рененату
 в какую ты компашку ничтожеств затесался

не мерзко?

   
Re: девушки о воинской повинности до 60 лет

хехе



рененату
 в какую ты компашку ничтожеств затесался

не мерзко?
Служили: Коненко, Луценко, Порошенко.
Так что там про компашку ничтожеств?
   
Re: девушки о воинской повинности до 60 лет

2 majesty  а что там у предидущего президента за казус произошел по службе?  типа воевал (участвовал в боевых деййствиях) он во время срочной службы, где то сам рассказывал. Это точно? ты историк видимо, должен про всех президентов знать исторические данные про службу. будет интересно.
   
Re: девушки о воинской повинности до 60 лет

2 majesty  а что там у предидущего президента за казус произошел по службе?  типа воевал (участвовал в боевых деййствиях) он во время срочной службы, где то сам рассказывал. Это точно? ты историк видимо, должен про всех президентов знать исторические данные про службу. будет интересно.

а вот ваш Порошенко
дубль 78 :facepalm:
   
Re: девушки о воинской повинности до 60 лет

кучму хоча б поважали

южмаш це країна в країні. а він там був головним інженером. у часи коли ще не було негативної селекції посадовців.

а хто такий клоун? шут, ховавший олігархічний кеш з кульків по офшорах, поки не вилізло на трон.

це ж повне чмо, відносно данілича.
ну, про кучму те, кто его знал на Южмаше,  были весьма нелестного мнения:

По свидетельству однокашников, Кучма не был увлеченным студентом. Окончив Днепропетровский университет в 1960 году, он пришел в КБ «Южное», но ненадолго задержался в конструкторском отделе. Вскоре становится освобожденным комсомольским работником, им и проработал около десяти лет. После завершения комсомольской карьеры — он старший инженер, а затем руководитель небольшой группы ведущих, которые курировали одну из тем.

Однако спустя некоторое время он снова на «освобожденной» работе — секретарь парткома КБЮ, а со временем — парторг ЮМЗ. В 1982 году Кучма неожиданно занимает освободившееся место первого заместителя Генерального конструктора. Как тогда говорили — партии видней. Той самой партии, которую с некоторых пор так невзлюбил Кучма, но которая его не только любила, но и жаловала. Столь же неожиданным стало и назначение его в 1986 году директором «Южмашзавода».(с)

https://m.day.kyiv.ua/ru/article/podrobnosti/posle-togo-kak-kuchma-stal-prezidentom-menya-ushli-s-raboty-po-suti-s-volchim
   
Re: девушки о воинской повинности до 60 лет

а вот ваш Порошенко
дубль 78 :facepalm:

а вот  порошенко даный закон принял (вернее менял ее до уровня сегодняшнего варианта) , а вот  порошенко возраст в запасе увеличил до 60 лет. молодец? молодец, только не стоит скромничать и все лавры другим отдавать. не справедливо.
а вот зеленский перечень специальностей женщин полезных для обороны страны расширил. Скорее всего тоже молодец?

у меня они оба молодцы. ( в данном контексте). кто служил, кто не служил в вопросе данной ситуации обороноспособности страны  в принципе значения не имеет. это больше плод твоей неуемной фантазии. пройдет срок президентства зеленского, станут они на одну линеечку по сроку президентскому и  мы с тобой по полочкам все разложим. что один и  что второй для страны в плане обороноспособности, защиты территории, потери территории или возврата территории смог сделать.  будет объективно и будут эти два кадра в одних условиях. мы ведь результата не знаем на 24й год?  наступит, все посчитаем и решим... важно ли было иметь за плечами срочную службу или нет.
   
Re: девушки о воинской повинности до 60 лет

одеган привет кловуну сичко :facepalm:

фоп на все руки
   
Re: девушки о воинской повинности до 60 лет

одеган привет кловуну сичко :facepalm:

фоп на все руки

ты вроде бы тоже многостаночник  :)  и в тему фопов лезешь-  не будучи таковым, и от имени женщин ( девушек) пишешь.... ты глаша? маша? Если петя, то какого хрена....,
и армейская служба тебе болит страшно... военный билет хоть есть?
одеган вероятно передаст привет сичко. но кто первый и кто второй знаешь только ты и твоя чуть больненькая фантазия  :lol:
   
Re: девушки о воинской повинности до 60 лет

олеган я не читаю простыни
тем более авторов которые из бубенчиков

туту на форуме три четыре человека которых имеет смысл читать ращвернуто
   
Re: девушки о воинской повинности до 60 лет

олеган я не читаю простыни
тем более авторов которые из бубенчиков

туту на форуме три четыре человека которых имеет смысл читать ращвернуто

не торопись, много ошибок делаешь в тексте. палец устал уже видимо долбить. смени.
   
Re: девушки о воинской повинности до 60 лет

олеган я не читаю простыни
тем более авторов которые из бубенчиков

туту на форуме три четыре человека которых имеет смысл читать ращвернуто
я ведь могу твою просьбу удовлетворить и отвечать тебе  короткими предложениями.
   
Re: девушки о воинской повинности до 60 лет

а вот  порошенко даный закон принял (вернее менял ее до уровня сегодняшнего варианта) , а вот  порошенко возраст в запасе увеличил до 60 лет. молодец? молодец, только не стоит скромничать и все лавры другим отдавать. не справедливо.

а вот  порошенко даный закон принял (вернее менял ее до уровня сегодняшнего варианта). молодец?
   
Re: девушки о воинской повинности до 60 лет

а вот ваш Порошенко
дубль 78 :facepalm:
А вот  порошенко возраст в запасе увеличил до 60 лет. молодец?
   
Re: девушки о воинской повинности до 60 лет

так легче?
   
Re: девушки о воинской повинности до 60 лет

ты пиши, могу и предложения еще на несколько слов сокращать
   
Re: девушки о воинской повинности до 60 лет

чтобы тебе было удобнее.
   
Re: девушки о воинской повинности до 60 лет

то ест  это нормально женщин в военкоматы гонять?

Уклоністу - нормально : все як завєщал його кумір - мі станім за женщінамі.
   
Re: девушки о воинской повинности до 60 лет

Уклоністу - нормально : все як завєщал його кумір - мі станім за женщінамі.

Бяка, вы стоите на учете в военкомате? 
писи, стал коротко писать, думаю вам можно и чуть длиннее.
насколько слышал вы вроде с компьютерами  какую то профессиональную связь имеете? возраст вроде бы до 60 лет.  обязаны стоять на учете ( согласно законов принятых еще до того как улонист еще президентом не стал).
если нет- вы уклонист. если да.... гут.
   
Re: девушки о воинской повинности до 60 лет

Бяка, вы стоите на учете в военкомате? 
писи, стал коротко писать, думаю вам можно и чуть длиннее.
насколько слышал вы вроде с компьютерами  какую то профессиональную связь имеете? возраст вроде бы до 60 лет.  обязаны стоять на учете ( согласно законов принятых еще до того как улонист еще президентом не стал).
если нет- вы уклонист. если да.... гут.

Так, звязь імєю, а диплом - консерваторії :)
А ви вже відслужили, чи як зєльц ?  :laugh:
   
Re: девушки о воинской повинности до 60 лет

а вот  порошенко даный закон принял (вернее менял ее до уровня сегодняшнего варианта) , а вот  порошенко возраст в запасе увеличил до 60 лет. молодец? молодец, только не стоит скромничать и все лавры другим отдавать. не справедливо.
а вот зеленский перечень специальностей женщин полезных для обороны страны расширил. Скорее всего тоже молодец?
ну, не до уровня сегодняшнего варианта
сегодняшний вариант принят в марте 2021
а список роственньіх профессій, согласно которому всем мадамам и следует становиться на учет, принят в октябре  2021
   
А зачем вообще служить всем, кто-нибудь может мне внятно объяснить?
   
А зачем вообще служить всем, кто-нибудь может мне внятно объяснить?

А зачем сейчас срочная соужба полтора года, кто-нибудь может мне внятно объяснить?
   
А зачем сейчас срочная соужба полтора года, кто-нибудь может мне внятно объяснить?

Ну ты по сути дублируешь мой вопрос под слегка другим углом. Присоединяюсь. Зачем?
   
Re: девушки о воинской повинности до 60 лет

Так, звязь імєю, а диплом - консерваторії :)
А ви вже відслужили, чи як зєльц ?  :laugh:

закон звучит так: 11. Жінки, які мають фах, споріднений з відповідною військово-обліковою спеціальністю, визначеною в переліку, затвердженому Кабінетом Міністрів України, та придатні до проходження військової служби за станом здоров'я, віком та сімейним станом, беруться на військовий облік військовозобов'язаних.

если имеете фах : Обчислювальна техніка: техніки, майстри, механіки, оператори , обязаны были давно стать на учет.  Разберитесь, вдруг нарушаете закон? тогда вы ничем не лучше того уклониста и сами уклонист.
   
Re: девушки о воинской повинности до 60 лет

ну, не до уровня сегодняшнего варианта
сегодняшний вариант принят в марте 2021
а список роственньіх профессій, согласно которому всем мадамам и следует становиться на учет, принят в октябре  2021

алиса, насколько смотрел хронологию внесения изменений, то главные/принципиальные вещи в законе приняты еще до зеленского и им не менялись. возрастной ценз также. вот так они  звучали (это легко проверить):
11. Жінки, які мають фах, споріднений з відповідною військово-обліковою спеціальністю, визначеною в переліку, затвердженому Кабінетом Міністрів України, та придатні до проходження військової служби за станом здоров'я, віком та сімейним станом, беруться на військовий облік військовозобов'язаних.
12. Жінки, які перебувають на військовому обліку, можуть бути призвані на військову службу чи залучені для виконання робіт із забезпечення оборони держави у воєнний час. У мирний час жінки можуть бути прийняті на військову службу та службу у військовому резерві тільки в добровільному порядку (за контрактом).

Жінки виконують військовий обов’язок на рівних засадах із чоловіками (за винятком випадків, передбачених законодавством з питань охорони материнства та дитинства, а також заборони дискримінації за ознакою статі), що включає прийняття в добровільному порядку (за контрактом) та призов на військову службу, проходження військової служби, проходження служби у військовому резерві, виконання військового обов’язку в запасі та дотримання правил військового обліку.
   
Re: девушки о воинской повинности до 60 лет

ну, не до уровня сегодняшнего варианта
сегодняшний вариант принят в марте 2021
а список роственньіх профессій, согласно которому всем мадамам и следует становиться на учет, принят в октябре  2021

список профессий был расширен министерством обороны  недавно. Но это в принципе логично.  мы же  не в 2008 году когда последний раз список утверждался живем.
   
Re: девушки о воинской повинности до 60 лет

Так, звязь імєю, а диплом - консерваторії :)
А ви вже відслужили, чи як зєльц ?  :laugh:

военнообязанный, стою на учете. супруга также.  для нас этот закон в принципе ничего не меняет, как и изменения в перечне специальностей.
   
Re: девушки о воинской повинности до 60 лет

Я дуже стісняюсь спитати, а що, Флександр та Олєган - трєпєтниє дєвушкі до 60?

Якщо ні, то чого їх так косорилить від дурацького наказу багаторазового уклоніста від повєсток під мамириминою спідницею, Верховного головнокомандуючого Зеленського?
   
Re: девушки о воинской повинности до 60 лет

Я дуже стісняюсь спитати, а що, Флександр та Олєган - трєпєтниє дєвушкі до 60?

Якщо ні, то чого їх так косорилить від дурацького наказу багаторазового уклоніста від повєсток під мамириминою спідницею, Верховного головнокомандуючого Зеленського?

по вашему ТС трепетная девушка до 60? буду знать  :)
   
Re: девушки о воинской повинности до 60 лет

Я дуже стісняюсь спитати, а що, Флександр та Олєган - трєпєтниє дєвушкі до 60?

Якщо ні, то чого їх так косорилить від дурацького наказу багаторазового уклоніста від повєсток під мамириминою спідницею, Верховного головнокомандуючого Зеленського?

почему дурацкого? поясните. возможно вы хорошо разбираетесь в моб готовности страны и для меня ваши пояснения были бы полезными.
   
Re: девушки о воинской повинности до 60 лет

по вашему ТС трепетная девушка до 60? буду знать  :)

Вас с Флєхандром на цій темі пучить не по дитячому. Ви ж в іншій гілці стрибали, поки вона не опинилася на другій сторінці, тепер тут гарцюєте. Навіщо?

Про Флександра я взагалі мовчу. Людина, яка сама підтвердила, що відкосячила від армії, бо, бач, там вісімнадцятирічних беруть - яка право вона взагалі може тут щось вякати та захищати таких же, як він, уклоністів?
   
Re: девушки о воинской повинности до 60 лет

Я дуже стісняюсь спитати, а що, Флександр та Олєган - трєпєтниє дєвушкі до 60?

Якщо ні, то чого їх так косорилить від дурацького наказу багаторазового уклоніста від повєсток під мамириминою спідницею, Верховного головнокомандуючого Зеленського?

шуша, я вас спрошу, хоть и стесняюсь конечно это сделать тоже. вы стоите на учете в военкомате? я просто очень стесняюсь спросить ваш возраст. вы же не за 60?
я бы категорически не стал бы начинать этот разговор с вами, если бы вы его сами не начали  СО МНОЙ КОНКРЕТНО.
в 22м году пойдете в военкомат? планируете?
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія