Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

В Киеве пропал белорусский оппозиционер

Re: В Киеве пропал белорусский оппозиционер
ATF

Кого з патріотів тепер пов'яжуть зі звинуваченнями у вбивстві?
   
Re: В Киеве пропал белорусский оппозиционер

Кого з патріотів тепер пов'яжуть зі звинуваченнями у вбивстві?
   
Re: В Киеве пропал белорусский оппозиционер
a49

Лейтинант баканов уже подал в отставку??? Или он ещё не до конца развалил СБУ??
   
Re: В Киеве пропал белорусский оппозиционер
a49

https://www.youtube.com/watch?v=_oXmr0oub3U&t=1015s
Бабченко про
профффесссионалов баканова (td)

Останнє редагування: 4 серпня 2021 15:02:35 від a49
   
https://www.youtube.com/watch?v=_oXmr0oub3U&t=1015s
Бабченко про
профффесссионалов баканова (td)

Цитировать гбшного шныря бабченко в этом вопросе это таки зашквар.
   
  А от у Мексіці вбивцю Троцького знайшли і на 20 років загратували. Після відсидки Маркадер прибув в СРСР й за той "подвиг" отримав Героя Радянського Союзу.  B-)
  У нас же вбивць Шишова особливо то й шукати не будуть. Щоб ще більш не ускладнити стосунки із Лукою та Пу.  :-G 
:facepalm1: 20 августа 1940 года Джексон-Меркадер приехал на виллу под предлогом того, что хочет показать Троцкому свою статью, а когда тот начал её читать, ударил его ледорубом по голове. Удар был нанесён сзади и сверху. Меркадер надеялся бесшумно убить Троцкого и незаметно скрыться, но тот закричал и набросился на убийцу. На крик прибежали охранники и скрутили Меркадера, предварительно избив его, но Троцкий приказал не убивать его. Эйтингон ждал на улице в машине, однако, поняв, что Меркадер задержан, уехал и покинул страну.
   
Кого з патріотів тепер пов'яжуть зі звинуваченнями у вбивстві?
перше питання, яке і в мене виникло, коли прочитав про повішення Шишова ((
   
Re: В Киеве пропал белорусский оппозиционер

Служба безпеки України заборонила в’їзд на територію України громадянину Республіки Білорусь Родіону Батуліну.

Джерело: речник СБУ Артем Дехтяренко в коментарі "Українській правді"

Пряма мова: "Заборона винесена 23 липня 2021 року на основі аргументованих даних, що дана особа може становити загрозу національній безпеці України".

Деталі: За словами Дехтяренка, Батулін відомий своїми радикальними поглядами та провокаційними діями під час акцій протесту в Україні. В ході цих акцій, серед іншого, вдалося запобігти спробам радикалів спровокувати силові зіткнення з правоохоронцямиЄ додав речник СБУ.

Батулін є соратником білоруса Сергія Коротких, він же відомий як "Боцман" з "Азова". Організація, яку курує Коротких, - "Білоруський дім в Україні" нещодавно втратила свого главу Віталія Шишова, якого знайшли повішеним у Києві. Батулін значиться заступником глави БДУ.

"Білоруський дім в Україні" у своєму Телеграмі зазначає, що Батулін виїхав на територію Євросоюзу 14 липня для вирішення питань з документами.

З першою інформацією про виявлення тіла Шишова, він, мовляв, виїхав назад до Києва. Однак, діставшись до українського кордону 4 серпня, був повідомлений, що з моменту виїзду є нев'їзним.
   
Re: В Киеве пропал белорусский оппозиционер

ФБ-блогер Олександр Северин пише, що всі ці дії йдуть в процесі підготовки РФії до 30-ліття Незалежності України

_cft__[0]=AZV0DOxpAZ2We5yj-8U0zA7veZq43ohFvkHHM0sFVWP8ND5JUQ6wppmQB-2hgcSoGm7dyrYnLsS35v6e_whfQ2Smm-ngQ-No6WRXvbeqb-bTW96xz4yExOsdLBYwgJysyrsFlHmu3QloTllu_SmaF0MSi7ezutuENslPxeormNdGSPA89ZUbR3V2SRJ9cko8aJftsKzo9Y8qLU74NO1otaI-&__tn__=%2CO%2CP-y-R

Любі друзі (с), як людина, не схильна до алярмізму, саме тому хочу сказати вам таке. Сонячний місяць серпень, плюс трішечки вересня - спокусливий час для московитів, щоб спробувати нас у якийсь свій спосіб якось привітати.
Тут кілька факторів, між якими і символізм нашої 30-ї річниці (символіст ВВХ нас вже завбачливо привітав своєю брєдятіною, але ж може здатися, що подарунків мало не буває), і нібито сприятливе для них тло - масштабне навчання "Запад", і планований візит Зеленського до США, та і той фактор, що голови припікає гаряче літнє сонечко.
Ні, я не думаю, що станеться щось таке вже особливе (хоча для тих наших, хто на фронті, певно кожен день особливий).
Але менше з тим - у цей період особливо варто ретельно дотримуватися інфогігієни, не споживати і - передусім - не поширювати неперевіреної інформації. Найперше тієї, що стосується військових і безпекових питань, надзвичайних ситуацій, інцидентів і т.п.  Лише те, що бачили на власні очі, і то краще передати відповідним службам, а не у ФБ.
Витримка, пильність і солідарність - запорука того, що прорвемося. Обов'язково прорвемося, тримаймо стрій.
   
Re: В Киеве пропал белорусский оппозиционер

А Украина тут при чем? Не Белорусь прославилась, именно Украина? А когда на Скрипалей покушались, Британия опозорилась?

 (tu) совершенно верно
каждого типа беглеца охранять никаких спецслужб не хватит
   
Re: В Киеве пропал белорусский оппозиционер

Опять Коротких

Анна Гриценко, исследовательница праворадикальных движений, рассказала Настоящему Времени, чем известен Сергей Коротких и может ли он как-то быть связан с гибелью Шишова.


— Что вам известно о связи Виталия Шишова, "Белорусского дома в Украине" и Сергея Коротких?

— О Виталии Шишове я услышала первый раз позавчера, когда он пропал. Я о нем лично ничего не знаю, никогда не слышала. А "Белорусский дом" – это действительно организация, к которой имеют отношение и Сергей Коротких, и Родион Батулин, который тоже ультраправый активист.

— Сергея Коротких связывали с работой на российские спецслужбы. Исследовательская организация "Института национальной политики" публиковала эти данные. Также известно, что он воевал в Чечне. Вы как-то подробнее можете описать, что это за персона?

— Это очень интересный персонаж. Он учился с 1994-го по 1996 год в школе КГБ Беларуси, в 1999 году он принимал участие в нападении на белорусских оппозиционеров. Он состоял сначала в "Русском национальном единстве" в Беларуси, потом в Национал-социалистическом обществе в России. Такой, в общем-то, не самый приятный персонаж и один из самых, наверное, известных советских неонацистов. Сейчас он в Украине.

— Насколько реально, что он, находясь в Украине, в 2021 году в современных реалиях может поддерживать связь отсюда со спецслужбами России и Беларуси?

— В интернете достаточно фотографий, где он с какими-то персонажами из ФСБ за одним столом сидит с пивом. Есть его переписки с ФСБ. То есть официально это, конечно, не доказано на уровне суда и следствия, но на уровне какого-то общего общественного знания это довольно распространенная информация, многие об этом слышали и читали. То есть это довольно общее место в каких-то общественных настроениях. Его многие считают таковым, по крайней мере.
   
Re: В Киеве пропал белорусский оппозиционер

— Известно ли вам, со скольким количеством белорусов, которые выехали в Украину, он поддерживал связь?

— Я точно не могу сказать. Наверное, с активистами "Белорусского дома", но я не могу точно сказать, сколько активистов в "Белорусском доме", потому что я его с другой стороны немножко знаю.

— А какие вообще у него были связи в Украине? Его называли "приближенным" к бывшему министру внутренних дел Украины Авакову. Что вам об этом известно?

— Да, он действительно приближен к Авакову. Он, собственно, с 2004 года живет в Украине. Сначала он служил разведчиком в "Азове", потом получил украинское гражданство. С 2015 года он возглавил так называемый отдел охраны объектов стратегического назначения МВД Украины, и до 2017 года он им руководил. Он действительно считается приближенным к Арсену Авакову, он дружит с его сыном. Действительно, его этот отдел охраны объектов охранял разные предприятия Ахметова.

Кроме этого, в Украине его подозревают, но не на уровне суда и следствия, а на уровне каких-то общественных расследований и обсуждений, в ряде преступлений насильственного характера.

— Некоторые СМИ как раз писали о возможной связи Сергея Коротких с убийством Павла Шеремета. Вы это имеете в виду?

— Это тоже. Есть такая версия. Есть версия, что он убил другого лидера "Азова" Ярослава Бабича – тоже, кстати, найден повешенным. Еще там разные более мелкие персонажи или самоубивались в его окружении, или как-то исчезали. Опять же, я не могу об этом утверждать на уровне каких-то юридических доказательств, но вот такая у человека неприятная репутация.
   
Re: В Киеве пропал белорусский оппозиционер

— Христо Грозев говорит, что в белорусскую оппозиционную группу в Украине внедряются сотрудники ФСБ. Вы согласны с этим?

— Если допустить, что Сергей Коротких есть сотрудник ФСБ, или это кто-то из его ближайшего окружения, то да, я могу это допустить. Опять же, это не новость, по крайней мере, на уровне его репутации.

— А как вообще сейчас это возможно? Как сотрудники ФСБ могут приехать в Украину? Россиянам в целом сейчас непросто попадать в Украину – нужны приглашения. Достаточно строгий контроль со стороны СБУ. Как сюда вообще могут заезжать сотрудники ФСБ?

— Не могу сказать, как они могут заехать, но, наверное, через какие-то коррупционные схемы или что-то такое. Я не специалист по сотрудникам ФСБ и каким-то тонкостям в их перемещениях. Возможно, они кого-то рекрутировали, кто проживет здесь.

— Лично вы сейчас к какой все-таки версии по поводу гибели Виталия Шишова склоняетесь: это суицид, это белорусские или российские спецслужбы?

— Я не думаю, что это суицид, я не вижу каких-то причин для суицида. С другой стороны, я сказала, что в окружении Сергея Коротких ряд суицидов либо убийство вполне возможны. Я не хочу ничего утверждать, я не хочу никого обвинять, не имея на руках каких-то прямых доказательств. Но тут как-то очень интересно это все выглядит – я бы так сказала.

А если говорить про версию о спецслужбах, то, учитывая, что это бывший студент школы КГБ, учитывая, что он бил оппозиционеров Беларуси, я не думаю, что это какие-то взаимоисключающие версии, что убили спецслужбы либо убил "Боцман". Там может быть две версии в одной. Опять же, это версии, я ничего не утверждаю и никого не обвиняю
   
Re: В Киеве пропал белорусский оппозиционер

Короче, коротких может быть киллером, который уничтожает белорусов. Поэтому Аваков повесил на атошников преступление, чтобы защитить коротких
   
Керівник відділу розслідувань видання Bellingcat Христо Грозєв повідомив, що компанія спрямовує майже всі ресурси на розслідування смерті глави Білоруського будинку в Україні Віталія Шишова.

Джерело: Грозєв у ефірі "Ехо Москви"

Пряма мова Грозєва: "Тут не можна не розглянути кілька збігів, які ... Ну, по-перше, навіть без такої попередньої інформації я б сказав, що це швидше за все не є самогубство. Але я б не написав про це до того, як у нас немає повної картини. Те, що тут дає нам більше, ніж просто відчуття, каже, що, швидше за все, це спецоперація - це факт, що ми вже кілька днів працюємо над інформацією, якою ми домоглися, що в Києві присутні співробітники ФСБ, які інтегрувалися якось то серед опозиційних білоруських груп, які знаходяться в Україні.
Ось ці два факти вже дають нам ... Саме співробітники ФСБ Росії. Звичайно, це може бути випадковість, але те, що знаємо точно - співробітники ФСБ Росії інтегрувалися якось серед білоруської опозиції в Україні.

І зараз ми чуємо цю новину. Звичайно, це означає, що ми направляємо майже всі наші ресурси на розслідування саме цього вбивства. Якщо це вбивство".
Тю, ось одна з них


"інтегрувалася". Продовжує називати Біларусь "бєларусією".
Квочка кацапська.
   
вы являетесь экспертом по диверсионной деятельности? или экспертом по контртеррористическ ой работе?
А ти скільки чеченців та грузинів вбив? А цей полудурок Бабченко вихвалявся що чимало "гризунів" та "чічєй" завалив.
   
https://www.youtube.com/watch?v=_oXmr0oub3U&t=1015s
Бабченко про
профффесссионалов баканова (td)
Бабченко - це ГБшний "шнирь", це коли він раптом став "авторитетом", та ще й компетентним в справах СБУ?
У нього є доступ до "держтаємниці", чи він з власної кацапської дупи виколупує відомості?
   
Re: В Киеве пропал белорусский оппозиционер
fam

Как сотрудники ФСБ могут приехать в Украину?

 :facepalm1:
   
Re: В Киеве пропал белорусский оппозиционер

Бабченко - це ГБшний "шнирь", це коли він раптом став "авторитетом", та ще й компетентним в справах СБУ?
У нього є доступ до "держтаємниці", чи він з власної кацапської дупи виколупує відомості?
в тебе гбешного набагато більше ніж у Бабченко
   
А ти скільки чеченців та грузинів вбив? А цей полудурок Бабченко вихвалявся що чимало "гризунів" та "чічєй" завалив.
Де таке було?
Я чула, як він казав, що пощастило нікого не вбити. Принаймні, наскільки він знає.
   
Де таке було?
Я чула, як він казав, що пощастило нікого не вбити. Принаймні, наскільки він знає.
Дві чеченські, одна грузинська.
ага-ага, так ми всі й повірили.
А тут щось йому "обломилося" у паРашці, або заслали як "крота" - разом з Муждабаєвим, обсирати українців та стравлювати один з одним.
поки обидві "мурзілки" з "Московського Камсамольця" справляються з задачею на "відмінно".
Купа тупорилих ще й на Яндекс.Гроші цьому кацапу ще й гроші переводить :facepalm:  [KA]
   
Дві чеченські, одна грузинська.
ага-ага, так ми всі й повірили.
А тут щось йому "обломилося" у паРашці, або заслали як "крота" - разом з Муждабаєвим, обсирати українців та стравлювати один з одним.
поки обидві "мурзілки" з "Московського Камсамольця" справляються з задачею на "відмінно".
Купа тупорилих ще й на Яндекс.Гроші цьому кацапу ще й гроші переводить :facepalm:  [KA]
Військові сили
Росія до 70 000 солдатів[1]
Flag of South Ossetia.svg 3000 бійців[1]
Flag of Abkhazia.svg до 5 тисяч бійців
Грузія 29 000 солдатів[1]
Втрати
Росія 67 вбиті, 323 поранені[2][3]
Грузія 175 вбиті[4]
Всіх 175 вбив бабченко, 100500
   
   
Re: В Киеве пропал белорусский оппозиционер

А цей полудурок Бабченко вихвалявся що чимало "гризунів" та "чічєй" завалив.
Давай цитату, Міч. Ти ж не писдун?
   
Re: В Киеве пропал белорусский оппозиционер

Крайня це плоть))) а не час))
Всі прямо такі ваєнні))) рік посипались по котлах , попросирали безславно території і вже восьмий рік дармоїдять. Але всі такі неіпаццо воїни що куди там)))
   
Давай цитату, Міч. Ти ж не писдун?
Чувак гордо позував біля згорілих грузинських танків разом зі згорілими грузинськими танкістами.
Ти мене хочеш запевнити, що цьому кацапу, витягнутому по лінії ФСБ\ГРУ невідомо для чого в Україну, треба вірити? Хоч одному його слову?
   
Чувак гордо позував біля згорілих грузинських танків разом зі згорілими грузинськими танкістами.
Ти мене хочеш запевнити, що цьому кацапу, витягнутому по лінії ФСБ\ГРУ невідомо для чого в Україну, треба вірити? Хоч одному його слову?
Показати зображення...
В какую Украину? Он преждевременно свалил уже подальше чтобы не закончить случайно повешенным.
   
https://неперевірене джерело/scandals/drug-ubitogo-belarusa-rasskazal-o-tom-chto-nashli-politsiya-i-poiskoviki-eto-staraya-shema-chelovek-poveshen-so-sledami-izbieniya-na-litse/

"Участники международного расследовательского проекта Bellingcat тем временем намерены расследовать смерть Виталия Шишова. В интервью радио «Эхо Москвы» один из ведущих сотрудников Bellingcat Христо Грозев заявил: «Даже без предварительной информации я бы сказал, что это не самоубийство. Но я бы не стал писать до того, как у нас не будет полной картины. Сейчас мы можем предположить, что это спецоперация. В Киеве присутствовали сотрудники ФСБ России, они интегрировались среди оппозиционных белорусских групп, которые находятся в Украине», – отметил Грозев.

По данным Telegram-канала Nexta, Шишов в последнее время собирал данные о сотрудниках спецслужб Беларуси, работающих за рубежом. Несколько месяцев назад он завел в Telegram специальный канал, чтобы вносить туда сведения о таких белорусах, и сразу же написал, что видел на акциях белорусской диаспоры в Киеве «подозрительных людей», похожих на сотрудников КГБ Беларуси."
   
Дві чеченські, одна грузинська.
ага-ага, так ми всі й повірили.
А тут щось йому "обломилося" у паРашці, або заслали як "крота" - разом з Муждабаєвим, обсирати українців та стравлювати один з одним.
поки обидві "мурзілки" з "Московського Камсамольця" справляються з задачею на "відмінно".
Купа тупорилих ще й на Яндекс.Гроші цьому кацапу ще й гроші переводить :facepalm:  [KA]
Я не питала про все це. Я питала, де він "вихвалявся, що чимало завалив"
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія