Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Вопли отдираемых (с) от студентов :D

Re: Вопли отдираемых (с) от студентов  :D

Ты не сдашь грамматику на экзамене.
Ты не напишешь сочинение.
А если ребёнка учили по Карпюку - он может сразу пойти удавиться.
Хєр Папи, я взагалі англійську не вчив у школі. Після школи був повний ідіот. Аналогічно - після універу. Як припекло у сраку - вивчив за півроку до рівня достатнього для здачі екзамену.

Граматику базову я можу навчити за 2 тижні, далі - практика.
   
Re: Вопли отдираемых (с) от студентов  :D

ground-class
Я теж хз, але ми ж не медики. Але усі слова явно прості і граматика елементарна.
   
Re: Вопли отдираемых (с) от студентов  :D
dmp

Я теж хз, але ми ж не медики. Але усі слова явно прості і граматика елементарна.

Так да, но я к тому, что нельзя отдельно выучить медицину и отдельно английский, нужно читать медицинские книги/статьи на английском. И это здорово, так получаются квалифицированные врачи, а не назначалки Арбидола.
   
Re: Вопли отдираемых (с) от студентов  :D

Так да, но я к тому, что нельзя отдельно выучить медицину и отдельно английский, нужно читать медицинские книги/статьи на английском. И это здорово, так получаются квалифицированные врачи, а не назначалки Арбидола.
Банки і гірчичники! І ноги парити!
   
Re: Вопли отдираемых (с) от студентов  :D

opacities
Затемнения - это opacities, ground glass - это матовое стекло, соответственно, ground-glass - это прилагательное, "матовый". Но термины могут отличаться.
   
Re: Вопли отдираемых (с) от студентов  :D

В Cambridge'вском FC (B2) нет явного экзамена по грамматике, есть "Use of English", для прохождения его достаточно читать книги и прочитать темы из Мерфи для понимания что там за вопросы.

А как ЗНО сдать без грамматики?
   
Re: Вопли отдираемых (с) от студентов  :D

Так да, но я к тому, что нельзя отдельно выучить медицину и отдельно английский, нужно читать медицинские книги/статьи на английском. И это здорово, так получаются квалифицированные врачи, а не назначалки Арбидола.

Методического материала на русском и украинском море разливанное.

И переводов не нужно долго ждать. Это вам не старые времена!))
   
Re: Вопли отдираемых (с) от студентов  :D

Затемнения - это opacities, ground glass - это матовое стекло, соответственно, ground-glass - это прилагательное, "матовый". Но термины могут отличаться.
Я не рентгенолог, потому что такое матовое затемнение не знаю А то, что детибудут эти ньюансы учить - хорошо.

Останнє редагування: 19 листопада 2019 20:55:31 від Гиппо777
   
Re: Вопли отдираемых (с) от студентов  :D
dmp

А как ЗНО сдать без грамматики?
Проблема в этом? :)

Открою тайну: английский, наверное, самый простой язык в мире.
   
Re: Вопли отдираемых (с) от студентов  :D

А как ЗНО сдать без грамматики?

Никак, хотя отдельного задания на грамматику там нет.
   
Re: Вопли отдираемых (с) от студентов  :D

Я не рентгенолог, потому что такое матовое затемнение не знаю А то, что дети будут эти ньюансы учить - хорошо.

Так и я не врач. Я поэтому и не написал слово "матовое". По-руски может быть другое определение, и совсем иное по-украински. В идеале, конечно, врач должен знать все определения.
   
Re: Вопли отдираемых (с) от студентов  :D
dmp

Методического материала на русском и украинском море разливанное.
И переводов не нужно долго ждать. Это вам не старые времена!))

Читая в оригинале не нужно вообще ждать переводов и искать в них ошибки. Да и сомневаюсь, что все переводится, особенно научные статьи. Но литература на русском/украинском, подозреваю, существенно дешевле оригиналов :)
   
Re: Вопли отдираемых (с) от студентов  :D

Так и я не врач. Я поэтому и не написал слово "матовое". По-руски может быть другое определение, и совсем иное по-украински. В идеале, конечно, врач должен знать все определения.
Обычно у нас описывается форма затемнения - правильная, неправильная. Про оттенки я не слышал. Но у нас (в моей специальности) рентгенограммы в постановке диагноза используются редко - потому профан в этом
   
Re: Вопли отдираемых (с) от студентов  :D

   
Re: Вопли отдираемых (с) от студентов  :D

Подозреваю, что затемнения

Ground-glass opacification/opacity (GGO) is a descriptive term referring to an area of increased attenuation in the lung on computed tomography (CT) with preserved bronchial and vascular markings. It is a non-specific sign with a wide etiology including infection, chronic interstitial disease and acute alveolar disease.
   
Re: Вопли отдираемых (с) от студентов  :D

https://youtube.com/watch?v=PID4PquZKKU
Українська мова - це не проблема. Якщо необхідно, я можу спілкуватися українською. Може зі помилками, але...
   
Re: Вопли отдираемых (с) от студентов  :D

Ground-glass opacification/opacity (GGO) is a descriptive term referring to an area of increased attenuation in the lung on computed tomography (CT) with preserved bronchial and vascular markings. It is a non-specific sign with a wide etiology including infection, chronic interstitial disease and acute alveolar disease.
Спасибо
   
Re: Вопли отдираемых (с) от студентов  :D

У студентов -  айтишников интересно тоже такие сопли по английскому?
Да и какие то сертификации слышал сдают постоянно. Чото демонстрации не видно их.

Останнє редагування: 19 листопада 2019 21:12:08 від Billi
   
Re: Вопли отдираемых (с) от студентов  :D
dmp

Ground-glass opacification/opacity (GGO) is a descriptive term referring to an area of increased attenuation in the lung on computed tomography (CT) with preserved bronchial and vascular markings. It is a non-specific sign with a wide etiology including infection, chronic interstitial disease and acute alveolar disease.

Ну вот узнали, щас тест сдадим :)
   
Re: Вопли отдираемых (с) от студентов  :D

От і добре, може не за кабана будуть вчитися тепер. Немає мозку - іди мети вулиці, а не хабарі бери і при цьому у макітрі нічого немає, на людях вчаться... А скільки таких зараз там "молодих спеціалістів"
   
Re: Вопли отдираемых (с) от студентов  :D

Українська мова - це не проблема. Якщо необхідно, я можу спілкуватися українською. Може зі помилками, але...
Я про папу хєра і англійську.
   
Re: Вопли отдираемых (с) от студентов  :D

Я про папу хєра і англійську.
))
   
Re: Вопли отдираемых (с) от студентов  :D

Я про папу хєра і англійську.

Я тебе на Павлик.

Если нужно я тебя выипу и высушу.
Веди себя прилично.
   
Re: Вопли отдираемых (с) от студентов  :D

Я про папу хєра і англійську.

Фрейд описывает особые отношения с отцом, но при чем тут эта ветка?
   
Re: Вопли отдираемых (с) от студентов  :D

Если нужно я тебя выипу и высушу.
:facepalm: сушилку і іпалку побережи, може ще знадобиться колись
   
Re: Вопли отдираемых (с) от студентов  :D

:facepalm: сушилку і іпалку побережи, може ще знадобиться колись

Дружище, а с чего это вы так завелись?
   
Re: Вопли отдираемых (с) от студентов  :D

Дружище, а с чего это вы так завелись?
Я спокійний як удав. Навпаки кажу що для студіка вивчити англійську - не проблема при бажанні. А хто не хоче - шукає відмазки про щелепу.
   
Re: Вопли отдираемых (с) от студентов  :D

Я в курсі шо таке B2. З нуля до B2 при бажанні можна за півроку.

Я за півроку з майже нуля до 7.5 IELTS  без напрягу.
ну ти пошті як семиколінний киянин :(
   
Re: Вопли отдираемых (с) от студентов  :D

ну ти пошті як семиколінний киянин :(
Нє, той не зміг, щелепа, цукко :(
   
Re: Вопли отдираемых (с) от студентов  :D

Я шось ніфуя не зрозумів, про шо "плач Ярославни" від ТС? :-o
На платні спеціальності медичні вузи завжди приймуть студентів.
А державних   місць там й так фуй та ніфуя лишилося.
Постраждають "рішали", які за бабло прилаштовували "на бюджет", шо ніяк не є гарантією  випуску? - ну то й фуй на них.


   
Re: Вопли отдираемых (с) от студентов  :D

Я за півроку з майже нуля до 7.5 IELTS  без напрягу.
Сорі за офтоп. буду вдячний, якшо змалюєш методику занять, можна й в лічку.
   
Re: Вопли отдираемых (с) от студентов  :D

висновок один
будєт даражать
прийдецця пацієнтам більше відстьогувати лікарям
   
Re: Вопли отдираемых (с) от студентов  :D

Сорі за офтоп. буду вдячний, якшо змалюєш методику занять, можна й в лічку.
Приєднуюсь до прохання.
Можна й не в личку, а в окрему гілку замутити.

висновок один
будєт даражать
прийдецця пацієнтам більше відстьогувати лікарям
Воно б кардинально подорожчало, якби до того більшість була б на бюджеті, але то не так.
   
Re: Вопли отдираемых (с) от студентов  :D

Я спокійний як удав. Навпаки кажу що для студіка вивчити англійську - не проблема при бажанні. А хто не хоче - шукає відмазки про щелепу.

Да, потому что мотивация очень важна. Если человеку что-то не нужно, он это делать не будет. В классе из 20 человек один мотивированный ученик выучит язык на уровне В2, но для этого ему придется прилагать дополнительные усилия. Это потребует и дополнительных денег. Можно ли научить английскому студентов-медиков? Можно, но это требует такого же количества часов, как и для студентов иняза, и сокращения количества студентов в группах - и это минимальные условия.
   
Re: Вопли отдираемых (с) от студентов  :D

Я спокійний як удав. Навпаки кажу що для студіка вивчити англійську - не проблема при бажанні. А хто не хоче - шукає відмазки про щелепу.


Мы говорим об абитуриентах, а не студентах.

Я утверждаю, что уровень В2 для выпускников наших школ в 90% случаев - недосягаемый.

Нет ни базы, ни преподавателей нужного уровня.
   
Re: Вопли отдираемых (с) от студентов  :D

Я утверждаю, что уровень В2 для выпускников наших школ в 90% случаев - недосягаемый.
Тю, так і має бути. 10% ідуть вчитись - інші миють жопи.
   
Re: Вопли отдираемых (с) от студентов  :D

Мы говорим об абитуриентах, а не студентах.

Я утверждаю, что уровень В2 для выпускников наших школ в 90% случаев - недосягаемый.

Нет ни базы, ни преподавателей нужного уровня.
Тут согласен
   
Re: Вопли отдираемых (с) от студентов  :D

Мы говорим об абитуриентах, а не студентах.

Я утверждаю, что уровень В2 для выпускников наших школ в 90% случаев - недосягаемый.

Нет ни базы, ни преподавателей нужного уровня.

Так практически то же самое касается и студентов.
   
Re: Вопли отдираемых (с) от студентов  :D

а взагалі то проблема зі слів моєї доньки не в англійській , а в тому що той американський тест нічого спільного не має з програмою навчання в українських медвузах
та програма можливо і застаріла , тільки ж єбьона мать треба ж програму змінити і тестувати то що викладається в україні а не в америці
тому і той айфом відмінили нах
   
Re: Вопли отдираемых (с) от студентов  :D

Мы говорим об абитуриентах, а не студентах.

Я утверждаю, что уровень В2 для выпускников наших школ в 90% случаев - недосягаемый.

Нет ни базы, ни преподавателей нужного уровня.
проста державна школа ніде не дасть нормального рівня знань
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія