Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

про манифест украинца

про манифест украинца

http://forum.pravda.com.ua/index.php?topic=898759.0

я полностью согласен с манифестом. тем не менее подумалось- а что может ответить русский- умный русский на этот текст? вот поставил себя на место русского и от что  получилось.

послушайте украинцы- вот все о чем  сказано в манифесте- правильно. но- вы же месте с нами участвовали  столь же темных делах. штурм дворца амина помните? а миллион убитых афганцев? мелочи да? раскаиваетесь говорите? а что же- афганские конторы  всякие кажется у вас от налогов  освобождены или нет? странное раскаяние. и не говорите- мы не  знали нас запугали и обманули- вот как русские не имеют морального права так говорить что хуйло запугал или обманул. помните- наши ребята взяли прагу- 68? не знали? вас напугали? - не оправдание ка не   оправдание для русских "хуйло обманул". венгрия 56- молчали? кстати- и участвовали? не знали нас обманули- не оправдание как и сейчас.
суть ответа русского такова- да мы мерзавцы но вы- такие же а теперь хотите чистенькими быть? это как член банды вдруг говорит- больше не хочу грабить в институт поступлю. пахан  ответит- мы вместе грабили, а теперь в кусты? суть термина "братья"- с точки зрения русского= "мы повязаны  темными и страшными делами". с точки зрения уголовника- мы действительно предатели! предали мафию.
канцлер германии на коленях стоял извинялся перед еврейским народом (Холокост- шести миллионов смертей!). наш президент стоял на коленях в кабуле (миллион!)? праге? будапеште? к чему я то пишу- пока мы не осознаем что никакого героизма не было в вышесказанном а были преступления за которые должно быть стыдно- круговая порука мафии и на нас распространяется с моральной точки зрения.

если я не прав- буду рад ошибаться.
   
Re: про манифест украинца

Харошій маніхвест. Харошева укрАінца
   
Re: про манифест украинца

А часовню тоже я?(С)
   
Re: про манифест украинца

знаете что сказал гесс кажется на нюрнбергском процессе? примерно вот что: да мы преступники  и в чем нас обвиняют- верно, нас можно расстрелять по праву победителей- но судить у вас нет морального права потому  что вы такие же.


 авторы колымы   думаю не имеют морального права судить авторов освенцима. нам необходимо очищение- признать что афганистан 80-х чехословакия 68 венгрия 56- то мерзость. примеры навскидку- таких связывающих нас темных "скреп" увы больше.  но тьма боится света- про это я и пишу.
   
Re: про манифест украинца

понос и это и манифест  :D
   
Re: про манифест украинца

что интересно- по делу ноль  ответов.
   
Re: про манифест украинца

Не правий звичайно.
Українці не були авторами Колими, Голокосту чи окупації Афганістану.
Оскільки не мали своєї держави і не могли проводити свою політику, втілювати свої ідеї.
Коли голова держави вибачається за щось він усвідомлює протяжність своєї національної держави в часі і несе тягар національної історії в політиці.
Коли голова держави вибачається за злочини іншої держави він накладає на себе і на свою націю тягар чужої історії, бере на себе чужі ідеї, визнає своїми чужі погляди.
Українці це не сукупність індивідів, українці це нація, це колективна особистість.
Участь когось конкретно у чомусь ще не означає участь у цьому всіх. І не дає підстав всім за когось конкретно відповідати.
 
   
Re: про манифест украинца

Не правий звичайно.
Українці не були авторами Колими, Голокосту чи окупації Афганістану.
Оскільки не мали своєї держави і не могли проводити свою політику, втілювати свої ідеї.
Коли голова держави вибачається за щось він усвідомлює протяжність своєї національної держави в часі і несе тягар національної історії в політиці.
Коли голова держави вибачається за злочини іншої держави він накладає на себе і на свою націю тягар чужої історії, бере на себе чужі ідеї, визнає своїми чужі погляди.
Українці це не сукупність індивідів, українці це нація, це колективна особистість.
Участь когось конкретно у чомусь ще не означає участь у цьому всіх. І не дає підстав всім за когось конкретно відповідати.
 

не все немцы участвовали в холокосте- и даже меньшинство но  ответственность- минимум моральная- на все народе. на момент холокоста был третий рейх. когда канцлер извинялся и стоял на коленях третьего рейха не было было другое государство. он извинялся от имени немецкого народа который был и тогда и тогда. украинский народ был в семидесятые (афганистан ) и в 68 (прага) и в 56 (венгрия). канцлер извинялся именно от имени НАЦИИ. афганистан (миллион смертей!) сделали русская  украинская  белорусская и другие нации СССР. и не надо говорить- не знали запугали. немцев тоже пугали (за антинацисткие листовки и  расстреливали- было тут недавно). но все равно- канцлер извинялся от имени народа
   
Re: про манифест украинца

знаете что сказал гесс кажется на нюрнбергском процессе? примерно вот что: да мы преступники  и в чем нас обвиняют- верно, нас можно расстрелять по праву победителей- но судить у вас нет морального права потому  что вы такие же.


 авторы колымы   думаю не имеют морального права судить авторов освенцима. нам необходимо очищение- признать что афганистан 80-х чехословакия 68 венгрия 56- то мерзость. примеры навскидку- таких связывающих нас темных "скреп" увы больше.  но тьма боится света- про это я и пишу.
А ми тіпа не признаєм, чи що?
   
Re: про манифест украинца

А ми тіпа не признаєм, чи що?

афганистан геноцидом?  насколько мне известно- нет.
   
Re: про манифест украинца

не все немцы участвовали в холокосте- и даже меньшинство но  ответственность- минимум моральная- на все народе. на момент холокоста был третий рейх. когда канцлер извинялся и стоял на коленях третьего рейха не было было другое государство. он извинялся от имени немецкого народа который был и тогда и тогда. украинский народ был в семидесятые (афганистан ) и в 68 (прага) и в 56 (венгрия). канцлер извинялся именно от имени НАЦИИ. афганистан (миллион смертей!) сделали русская  украинская  белорусская и другие нации СССР. и не надо говорить- не знали запугали. немцев тоже пугали (за антинацисткие листовки и  расстреливали- было тут недавно). но все равно- канцлер извинялся от имени народа
Коли ВСІ УКРАЇНЦІ вибачаться,або приймуть на себе відповідальність за геноцид Поляків на Волині?
   
Re: про манифест украинца

Коли ВСІ УКРАЇНЦІ вибачаться,або приймуть на себе відповідальність за геноцид Поляків на Волині?

отчего- все?  все - никогда.

 не будет  так чтобы думали одинаково все- от начала времен. а руководители государства кажется извинялись и признавали верно?
   
Re: про манифест украинца

отчего- все?  все - никогда.

 не будет  так чтобы думали одинаково все- от начала времен. а руководители государства кажется извинялись и признавали верно?
так шо ж ви від росіян хочете?
от прийде хуйло,вибачиться-і всьо пучком.
бггг.
   
Re: про манифест украинца

афганистан геноцидом?  насколько мне известно- нет.
А чого геноцид? Там окупація, по суті
   
Re: про манифест украинца

так шо ж ви від росіян хочете?
от прийде хуйло,вибачиться-і всьо пучком.
бггг.

не понял.
   
Re: про манифест украинца

А чого геноцид? Там окупація, по суті

немцы оккупировали польшу и устроили там освенцим- то геноцид. русские украинцы белорусы- далее по списку оккупировали афганистан и устроили там тоже я думаю геноцид. это только один пример.
   
Re: про манифест украинца

не понял.
ну почитай Маніфест ще раз-нє забудєм,нє простім.
кажете,шо Ви підписуєтесь під ним.
а пізніше пишете,шо пробачення просить керівник держави.

так вихід є-хуйло попросить вибачення і все пучком.
і Маніфесту не треба.
   
Re: про манифест украинца

немцы оккупировали польшу и устроили там освенцим- то геноцид. русские украинцы белорусы- далее по списку оккупировали афганистан и устроили там тоже я думаю геноцид. это только один пример.
"Я думаю" - не аргумент. В Афгані не було цілеспрямованого знищення афганців за національною ознакою, там совок просто підтримував лояльних афганців проти нелояльних.
   
Re: про манифест украинца

ну почитай Маніфест ще раз-нє забудєм,нє простім.
кажете,шо Ви підписуєтесь під ним.
а пізніше пишете,шо пробачення просить керівник держави.

так вихід є-хуйло попросить вибачення і все пучком.
і Маніфесту не треба.

хуйло никогда не попросит прощения потому что такова воля русского народа. русский народ по сути своей не может признать моральную ответственность. но мы- другие. мы- украинцы и должны сделать это.
   
Re: про манифест украинца

"Я думаю" - не аргумент. В Афгані не було цілеспрямованого знищення афганців за національною ознакою, там совок просто підтримував лояльних афганців проти нелояльних.

что делали с кишлаками с вертолетов? ну примерно как зондеркоманды в белоруссии боролись с партизанами верно? каждый четвертый...- правда? а "я думаю"- это значит говорю про свое мнение и отнюдь не считаю это аргументом. поймите- смертей около миллиона- если то не геноцид то что такое геноцид?
   
Re: про манифест украинца

от прийде хуйло,вибачиться-і всьо пучком.
Вот когда "прийдёт", тогда (после этого) наступит очередь "простых россеян".
С поляками, как раз, было так: сначала это было сделано на уровне президентов.

Цитувати
Важным элементом их сотрудничества стало продолжение процесса исторического единения. В мае 2006 года оба Президента встретились в Павлокоме (Подкарпатское воеводство), где открывали памятник украинцам, в январе 1945 года погибшим здесь от рук участников польского подполья. В апреле 2007 года Качиньский и Ющенко совместно почтили в Варшаве память жертв операции "Висла" – украинцев и лемков, выселенных с юго-восточных земель Польши в 1947 году. В феврале 2009 года оба Президента приняли участие в мероприятиях в Гуте Пеняцкой (Львовская область), где в 1944 году погибли польские жители.


Подробности читайте на УНИАН: http://www.УНIАН/world/345779-posledniy-romantik-prezident-kachinskiy-i-ukraina.html
 
   
Re: про манифест украинца

что делали с кишлаками с вертолетов? ну примерно как зондеркоманды в белоруссии боролись с партизанами верно? каждый четвертый...- правда? а "я думаю"- это значит говорю про свое мнение и отнюдь не считаю это аргументом. поймите- смертей около миллиона- если то не геноцид то что такое геноцид?
Спірно. Так само, ніхто москалів зараз у геноциді не звинувачую, бо це інша штука.
Я думаю, цілком достатньо з боку українців визнати несправедливу окупацію і війну у афгані, з цим проблем немає. Не кажучи вже про Чехословаччину чи Угорщину.
   
Re: про манифест украинца

Спірно. Так само, ніхто москалів зараз у геноциді не звинувачую, бо це інша штука.
Я думаю, цілком достатньо з боку українців визнати несправедливу окупацію і війну у афгані, з цим проблем немає. Не кажучи вже про Чехословаччину чи Угорщину.

насчет чехословакии в венгрии согласен. а миллион жизней куда девать? ладно бы хоть извинились- но ведь гордяЦЦо- и у нас тоже. увы.
   
Re: про манифест украинца

не все немцы участвовали в холокосте- и даже меньшинство но  ответственность- минимум моральная- на все народе. на момент холокоста был третий рейх. когда канцлер извинялся и стоял на коленях третьего рейха не было было другое государство. он извинялся от имени немецкого народа который был и тогда и тогда. украинский народ был в семидесятые (афганистан ) и в 68 (прага) и в 56 (венгрия). канцлер извинялся именно от имени НАЦИИ. афганистан (миллион смертей!) сделали русская  украинская  белорусская и другие нации СССР. и не надо говорить- не знали запугали. немцев тоже пугали (за антинацисткие листовки и  расстреливали- было тут недавно). но все равно- канцлер извинялся от имени народа

Ні коли ні в чому не приймають участь усі.
На момент Голокосту була Німеччина, німецька держава, змінилось політичне керівництво і його політика,
але німецька нація не перериває свою державність на період з  1933 по 1945 р. тому усвідомлює свою відповідальність за ті події.
Українці в СРСР, як і в РІ, перебували в стані підкореної нації, а не нації, що визначає власну політику.
І не потрібно говорити що українці в СРСР і німці в Німеччині це тотожні поняття. 
   
Re: про манифест украинца
Geo

Виртуальное суходрочево.

Рашиды пришли на нашу территорию сейчас и сейчас нсс убивают на нашей территории. По всем канонам они - агрессоры. Мы по всем канонам -захисники Вітчизни. И имеем полное право на своей земле убивать захватчика. Не мириться, как хочет захватчик и агрессор, отхапав у нас наши территории и убив десятки тысяч наших людей, а именно убивать. Убивать до полной капитуляции рашки или до нашего полного истребления.

Бог на нашей стороне. Мы свою землю защищаем от фашистской рашки.

Торг здесь неуместен. ©

Словесное суходрочево про Афган, Чехословакию, Польшу-тоже. Дрочите на ОРТ.
   
Re: про манифест украинца

Коли ВСІ УКРАЇНЦІ вибачаться,або приймуть на себе відповідальність за геноцид Поляків на Волині?
Коли ВСІ ПОЛЯКИ вибачаться за пацифікацію Українців на Галичині?
   
Re: про манифест украинца

Ні коли ні в чому не приймають участь усі.
На момент Голокосту була Німеччина, німецька держава, змінилось політичне керівництво і його політика,
але німецька нація не перериває свою державність на період з  1933 по 1945 р. тому усвідомлює свою відповідальність за ті події.
Українці в СРСР, як і в РІ, перебували в стані підкореної нації, а не нації, що визначає власну політику.
І не потрібно говорити що українці в СРСР і німці в Німеччині це тотожні поняття. 

нация- если она НАЦИЯ несет ответственность моральную по крайней мере всегда. не было государства- не аргумент.  помните- волынь? тогда не было украинского государства но  нация- была. мы скорбим и  помним и извиняемся именно для того чтобы оставаться нацией. "покоренная"-  или нет неважно. потом русские скажут- то нас злые чеченцы покорили (что правда)- а мы покоренная нация были и ни причем. ведь не поспоришь- покорили.
   
Re: про манифест украинца

Виртуальное суходрочево.
Рашиды пришли на нашу территорию сейчас и сейчас нсс убивают на нашей территории. По всем канонам они - агрессоры. Мы по всем канонам -захисники Вітчизни. И имеем полное право на своей земле убивать захватчика. Не мириться, как хочет захватчик и агрессор, отхапав у нас наши территории и убив десятки тысяч наших людей, а именно убивать. Убивать до полной капитуляции рашки или до нашего полного истребления.
Бог на нашей стороне. Мы свою землю защищаем от фашистской рашки.
Торг здесь неуместен. ©
Словесное суходрочево про Афган, Чехословакию, Польшу-тоже. Дрочите на ОРТ.

Ну так примітивна кацапська спроба розмазати відповідальність на всіх хто поряд "ми же братья".
   
Re: про манифест украинца

Виртуальное суходрочево.

Рашиды пришли на нашу территорию сейчас и сейчас нсс убивают на нашей территории. По всем канонам они - агрессоры. Мы по всем канонам -захисники Вітчизни. И имеем полное право на своей земле убивать захватчика. Не мириться, как хочет захватчик и агрессор, отхапав у нас наши территории и убив десятки тысяч наших людей, а именно убивать. Убивать до полной капитуляции рашки или до нашего полного истребления.

Бог на нашей стороне. Мы свою землю защищаем от фашистской рашки.

Торг здесь неуместен. ©

Словесное суходрочево про Афган, Чехословакию, Польшу-тоже. Дрочите на ОРТ.

все что вы пишете- абсолютно верно. кроме оскорблений конечно. Бог действительно на нашей стороне. убивать захватчика- честь. и все то не имеет никакого отношения к тому про что я пишу. удивительно как люди видят в тексте то чего там нет. я писал выше что осознать свою вину-  это и есть признак нации . русский же народ этого не мог никогда- они богоносцы! с главбогоносцем во главе.

Останнє редагування: 16 січня 2016 18:09:39 від Ирокез
   
Re: про манифест украинца
Geo

Вот именно. Кацапье хрчет тупо и примитивно заболтать это скотство, требуя, что бы вся планета по такой логике извинилась за все войны, что были в истории человечества...и вот когда Ева извинится перед Богом и Адамом...вот тогда они извинятся тоже...

Что вы тут все хуйней звнимаетесь? Идите лучше яичницу поджарьте и то толку больше будет.
   
Re: про манифест украинца

Вот именно. Кацапье хрчет тупо и примитивно заболтать это скотство, требуя, что бы вся планета по такой логике извинилась за все войны, что были в истории человечества...и вот когда Ева извинится перед Богом и Адамом...вот тогда они извинятся тоже...

Что вы тут все хуйней звнимаетесь? Идите лучше яичницу поджарьте и то толку больше будет.

хочет. причем один из аргументов кацапья я привел в начале. вот что делать чтобы этот аргумент не сработал- я и думаю и пишу. просто читайте внимательнее.
   
Re: про манифест украинца

нация- если она НАЦИЯ несет ответственность моральную по крайней мере всегда. не было государства- не аргумент.  помните- волынь? тогда не было украинского государства но  нация- была. мы скорбим и  помним и извиняемся именно для того чтобы оставаться нацией. "покоренная"-  или нет неважно. потом русские скажут- то нас злые чеченцы покорили (что правда)- а мы покоренная нация были и ни причем. ведь не поспоришь- покорили.

Не було держави перший аргумент. З цього потрібно починати коли, вимагається від імені держави чи нації щось робити.
Від свого імені можете євреям чи афганцям хоч щодня в ноги падати, а від імені держави не смійте. Українська нація ніколи не ставила собі за мету змагання за геополітичний вплив у світі.
Ні Афганістан ні соціалістичний табір не цікавили українську націю ніколи.
Волинь пам'ятаю. Там якраз та ситуація коли за відсутності держави від імені нації з метою створення такої держави виступали політичні і військові організації.
І діяли вони саме в інтересах української нації, як вони їх собі уявляли.
Саме тому за Волинь і можна вибачатись і вести розмову.
Але приплітати сюди всі колоніальні чи локальні війни які вели РІ чи СРСР не слід. Воно тут ні до чого. Українська нація там ні до чого.
   
Re: про манифест украинца

Кому как,а лично мне не нужны их извинения,потому что простить их это предать память погибших,их осиротевших детей,калек и просто людей,которые были вынуждены всё бросить и уехать из родного города с пожитками,которые успели собрать.Для меня они просто умерли.Их просто нету и мне не интересно что они обо мне думают  и кем меня считают.У меня нету к ним ненависти.Скорее просто презрение и отвращение
   
Re: про манифест украинца

Україна  є не правонаступницею, а жертвою совка, то з якого перепою має відповідати за його злочини совка? За твоєю логікою громадяни СССР, яких насильно вивезли працювати в Німеччину, повинні покаятись, бо кували перемогу Гітлеру.
   
Re: про манифест украинца

Не було держави перший аргумент. З цього потрібно починати коли, вимагається від імені держави чи нації щось робити.
Від свого імені можете євреям чи афганцям хоч щодня в ноги падати, а від імені держави не смійте. Українська нація ніколи не ставила собі за мету змагання за геополітичний вплив у світі.
Ні Афганістан ні соціалістичний табір не цікавили українську націю ніколи.
Волинь пам'ятаю. Там якраз та ситуація коли за відсутності держави від імені нації з метою створення такої держави виступали політичні і військові організації.
І діяли вони саме в інтересах української нації, як вони їх собі уявляли.
Саме тому за Волинь і можна вибачатись і вести розмову.
Але приплітати сюди всі колоніальні чи локальні війни які вели РІ чи СРСР не слід. Воно тут ні до чого. Українська нація там ні до чого.

в том то и дело что нет! вместе мы были с русскими- мерзко прискорбно но так!- и теперь нам надо сказать- вот то что мы с вами сделали вместе- это не обший героизм и великие дела а мерзость и грязь. тем самым мы и проявим себя как нация. да- не было у нас государства но народ был. и будет. вот что примерно сказать: мы это делали вместе да. мы- в этом раскаиваемся. вы- нет. и больше ни в чем таком участвовать не будем. то нужно для того чтобы в братья не лезли  русские  и не махали "общим прошлым дедами победами"- как вы не можете понять!
   
Re: про манифест украинца


Рашиды пришли на нашу территорию сейчас

Та яке, нахер "сейчас"!!!
Мінімум 300 років!
За триста років вони виховали українську антиукраїнську сукоту.
Хлопці, це мільйони манкуртів!
Такого немає ні в одній державі світу!

   
Re: про манифест украинца

Та яке, нахер "сейчас"!!!
Мінімум 300 років!
За триста років вони виховали українську антиукраїнську сукоту.
Хлопці, це мільйони манкуртів!
Такого немає ні в одній державі світу!

вот под этим я и пытаюсь "подвести черту". кончились триста лет. все.
   
Re: про манифест украинца
Geo

Ирокез, посиди хотя бы сутки под кацапскими пулями и осколками, собери деньги на достойные похороны боевого товарища...и всю эту псевдонаучную и псевдофилософсккю херню, как рукой снимет. Точно говорю.
   
Re: про манифест украинца

в том то и дело что нет! вместе мы были с русскими- мерзко прискорбно но так!- и теперь нам надо сказать- вот то что мы с вами сделали вместе- это не обший героизм и великие дела а мерзость и грязь. тем самым мы и проявим себя как нация. да- не было у нас государства но народ был. и будет. вот что примерно сказать: мы это делали вместе да. мы- в этом раскаиваемся. вы- нет. и больше ни в чем таком участвовать не будем. то нужно для того чтобы в братья не лезли  русские  и не махали "общим прошлым дедами победами"- как вы не можете понять!

Саме тому і ні, що не були ми разом, не були.
Саме тому у мене і підпис такий стоїть внизу, бо про це ще Шевченко писав: плутаєте ви "разом" і "в підпорядкуванні".
Свідомо плутаєте.
Коли українська нація те усвідомить тоді і почнеться справжній розвиток держави.
Зараз це більше намагання змінити господаря, втім, це вже тема іншої гілки.
   
Re: про манифест украинца

Ирокез, посиди хотя бы сутки под кацапскими пулями и осколками, собери деньги на достойные похороны боевого товарища...и всю эту псевдонаучную и псевдофилософсккю херню, как рукой снимет. Точно говорю.

я вас понимаю. но все же- читайте внимательнее. я пишу для того чтобы в будущем не полезли опять братья с "общим великим прошлым". да мы вместе например воевали в севастополе в свое время например (мой прадед кажется воевал)- но война эта была позорная и закончилась позорно. у нас тогда не было государства- но  мы как нация- скорбим и сожалеем. иначе- опять будет "дидывоевали давайте дружить". суть проста: не было никакого общего великого прошлого. была грязь и кровь- и МЫ это признаем. Вы- нет  и это ваши проблемы. вы богоносцы.

Останнє редагування: 16 січня 2016 18:37:53 від Ирокез
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія