Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Вода ...

Re: Вода ...

да, именно так.
Едиственное что хотел сказать  :)
проведите эксперимент и увидете, что выводимое количество влаги из организма меньше за потребленное. иначе человек засох бы через пару дней после рождения, питаясь молоком, кашами, смесями, чаями.

проведите эксперимент и увидете, что выводимое количество влаги из организма меньше за потребленное. иначе человек засох бы через пару дней после рождения, питаясь молоком, кашами, смесями, чаями.
Молоко для новорожд. содержит все необходимое, в т.ч. и воду.
Кофеин, танин это мочегонное, выводит воду не спрашивая хочет ли хозяин. Как и пиво, арбузы , алкоголь, многие травяные настои много чего Просто не сразу наружу а на склад в мочевой пузырь.. Такими жидкостями нельзя пополнить баланс воды в принципе. Как морской водой.  Но можно супом, компотами фруктами  и другой немочегонной жидкостью. Просто этого надо больше.
   Эксперимент- это пить 2 дня пиво (кофе)  без копмотов ситра и супа сушняк будет нереальный.
 Выливаться начнет меньше когда он увидев такое дело начнет экономить, на обмене веществ и выведении токсинов, задерживать воду всеми способами, и в опухшем лице тоже.
  Моча из светлой,  полупрозрачной станет темной и вонюч.,.слюна густой, во рту коты нагадили.сил нет ит.д.  Узнаете? Это обезвоживание после пьянки, как яркий пример.  Боржомчик и баня. И вода без газа после  этого.

Я не знаю наскільки науково це виправдано. Але для себе переконався, що вигідніше випити 1,5-2 л води зранку, якщо передбачається фіз. навантаження, ніж пити її під час самого процесу потрохи.
Совершенно верно!
 В достаточно лёгком,но жарком походе по Карпатам  во время завтрака напился чаю  до упора и если на ходу хотелось пить,то можно было вытерпеть до обеда.И снова напиться чаю донемогу.
 Но когда утром  недотёпа опрокинул  котел с чаем,то так не получилось..
 Пришлось пить на ходу из всех ручейков.причём вода " стоит в горле".а пить всё равно хочется и хочется..

Торчь, то все казки уєбана Поля Брега.

Это обезвоживание после пьянки, как яркий пример.  Боржомчик и баня. И вода без газа после  этого.
[/quote

Можно просто залечь в ванной и лежать. Пол часа\час и как заново родился.

Почему вода лучше всего потому что готовый продукт, на который не надо тратить энергию. Потому что жидкости в межклеточном пространстве ведут себя не так как в реке и ванне. Чем выше поверхностное натяжение тем энергозатратнее клетке"всосать" воду. А это натяжение зависит от свойств исходной жидкости. И собственно время , организм получает воду сразу,  не ожидая переработки и на воду и неводу.

Я про воду а ти про перепой!какжежтак..
Ванна меня лишает последних сил.я пью баржомчик и душ. Есть восможность - бассейн/сауна.когда просыпается аппетит я говорю себе" больше так- николи!"    Хе хе.
 Аналитику.  Вопщем ты предлагаешь стать таким сильным шоб вообще не потеть. Но придется летом как не крути. Это такой биокондишн.  Заправляется он водой.

смешно читать это.
организм усваивает воду в любом виде. и не важно, в кофе эта вода или в огурце.
организм возьмет свое. хотя и потратит немного больше энергии, чем при потреблении чистой воды. но организм и так тратит энергию в течение всего дня - на мозг, ходьбу, работу самого организма, разговоры и т.п.
это все равно, что открыть окно в машине при езде. да, немного возрастет расход топлива, но машина не остановится из-за этого.
поэтому заморочки с питьем исключительно чистой воды - это таки заморочки.

+1 Но пить нужно достаточно, и не нужно равняться на спортсменов, у которых другие приоритеты и рискуя здоровьем они внезапно смертны.

Коли п'ю у спеку воду - то вона одразу починає "виходити".
А як  вживаю розливний квас, то дуже добре вгамовує спрагу та не пітнієш так сильно, як після води.
Сьогодні вже 1,5 літри квасу видудлив.

вес лишний есть?

вода запускает процессы метаболизма как правило малопьющие воду -тучные

при жаре как сейчас обезвоживание приводит к загустению крови и где тонко там и рвется--инсульт инфаркт гиперкриз.....все может выскочить

при жаре у скорой работы добавляется в разы--у людей вода испаряется быстрее ,а пьют столько же...

Нет лишнего веса.

Много написали всего, все не читал. Но еще раз хочу всех отправить в период позднего СССР и сделать. кое - какие аналогии. В СССР мы столько воды не пили!!! В тех же 90- ых, когда к нам приезжали американцы, мы садились с ними работать и они постоянно просили ВОДЫ! Вы представляете - ВОДЫ!!!
Мы все недоумевали, секретари переспрашивали - как воды? Может чайку - кофейку? Нет дайте обычной воды! Мы не понимали, почему они все как один постоянно пьют воду, что за водохлебничество? Потом когда я стал делать выезды в западном напралении то обнаружил, что в каждом ресторане, кафе (особенно в США и Канаде), как только сел за стол перед тобой ставят бокал с водой. Обычной водой.

Пропаганда воды у нас идет и шла зашкаливающе, иксперды все писали что воду пить НАДО, не хочется - А НАДО!!! Надо себя заставлять потому что это полезно.

Шло время, ну и конечно в офисах стали появляться куллеры для западных партнеров, а на столах переговоров обязательно водичка. И вот что самое интересное, когда не хуй делать на совещаниях ты просто хлебаешь воду, потому что она может быть просто вкусненькая с газом и подлимоненная. А потом это становится привычкой и ты уже сам не понимаешь, как это у кого - то в офисе нет воды.

что качается лишнего веса, то наоборот как раз в СССР все были сухие как куры продающиеся в гастрономах.

Поэтому сравнивая два разных учения - индустрия воды это огромные бабки и вас надо просто приучить столько потреблять, выработать привычку и вы клиент на всю жизнь. Посчитайте сейчас свои бюджеты на питьевую воду, раньше они были у вас? А теперь я уверн они увеличиваются из года в год.

В СССР просто вообще не понимали, как можно платить за воду??? Поэтому и не было ее популяризации, поэтому мы в 90- ых не могли понять почему амеры постоянно хлещат воду, сейчас мы и сами уже ее хлещем.

В том же СССР, после уроков физры, набегаемся, напрыгаемся. Все разгоряченные бегут в туалет пить воду. Физрук - стоять! Всем стоять! Нельзя пить!!! Нельзя. Всем остыть до пропадания румянца - а теперь можете пить. А потом пить и не очень уж и хотелось, точнее хотелось но уже не столько. Так же было и в Армии - остывание организма до полного. А сейчас любой воркаут в качалках - покачался выпей воды, с каждым подходом - попей воды.... пей воду, пей воду!!!

Якщо враз випити 15л відро води,  то даси дуба

Много написали всего, все не читал. Но еще раз хочу всех отправить в период позднего СССР и сделать. кое - какие аналогии. В СССР мы столько воды не пили!!! В тех же 90- ых, когда к нам приезжали американцы, мы садились с ними работать и они постоянно просили ВОДЫ! Вы представляете - ВОДЫ!!!
Мы все недоумевали, секретари переспрашивали - как воды? Может чайку - кофейку? Нет дайте обычной воды! Мы не понимали, почему они все как один постоянно пьют воду, что за водохлебничество? Потом когда я стал делать выезды в западном напралении то обнаружил, что в каждом ресторане, кафе (особенно в США и Канаде), как только сел за стол перед тобой ставят бокал с водой. Обычной водой.

Пропаганда воды у нас идет и шла зашкаливающе, иксперды все писали что воду пить НАДО, не хочется - А НАДО!!! Надо себя заставлять потому что это полезно.

Шло время, ну и конечно в офисах стали появляться куллеры для западных партнеров, а на столах переговоров обязательно водичка. И вот что самое интересное, когда не хуй делать на совещаниях ты просто хлебаешь воду, потому что она может быть просто вкусненькая с газом и подлимоненная. А потом это становится привычкой и ты уже сам не понимаешь, как это у кого - то в офисе нет воды.

что качается лишнего веса, то наоборот как раз в СССР все были сухие как куры продающиеся в гастрономах.

Поэтому сравнивая два разных учения - индустрия воды это огромные бабки и вас надо просто приучить столько потреблять, выработать привычку и вы клиент на всю жизнь. Посчитайте сейчас свои бюджеты на питьевую воду, раньше они были у вас? А теперь я уверн они увеличиваются из года в год.

В СССР просто вообще не понимали, как можно платить за воду??? Поэтому и не было ее популяризации, поэтому мы в 90- ых не могли понять почему амеры постоянно хлещат воду, сейчас мы и сами уже ее хлещем.

Поставил осмос и купил многоразовую бутылочку.

Коли хоч трохи дегідрований організм - то болить голова. В СССР всі завжди жалілись на головні болі.....

Пить надо не спразу МНОГО.а ЧАСТО и по не многу! Несколько глотков
 Сейчас лето. На столе стоит бутылка с водой. Отпил глоток,два и пока снова не захочется.снова глоток,два.И почки не прегружаю и инстинкт жажды удовлетворяю,И потеть есть чем. Кожа влажнаня.
 Стоит стекляный чайник на 1,5 литра. Несколько чайных ложек чая,залил кирятком.Чайнмк в шубе. Долго держит тепло. Одн-два,три глотка горячего,тёплого,холодного чая..и нет жажды и переполнения водой.
 Правда я летом еду несколько пересаливаю.Зимой я так не солю.

Коли хоч трохи дегідрований організм - то болить голова. В СССР всі завжди жалілись на головні болі.....

какая - то хуйня

вчоные открыли шо люди с надмирной массой пьют меньше воды
делайте выводы, дружочки

зы
работа на износ это круто конешно
но для здоровья - бобо

какая - то хуйня

Не хуйня, а давно відомий факт. Просто в совку не переймаються такими дрібницями та вважають це хуйнею....

Цитувати
When you become dehydrated your brain tissue loses water causing your brain to shrink and pull away from the skull. This triggers the pain receptors surrounding the brain, giving you a headache. Dehydration also causes your blood volume to drop which in turn lowers the flow of blood and oxygen to the brain.

вчоные открыли шо люди с надмирной массой пьют меньше воды
делайте выводы, дружочки

зы
работа на износ это круто конешно
но для здоровья - бобо

очередное исследование британских вчоных проплаченное дистрибутерами воды

очередное исследование британских вчоных проплаченное дистрибутерами воды

Сдай кровь на анализ на свертываемость. Если хочешь проведи сам исследование - не пей, побегай день и сдай.Потом попей воды и сдай. Все сам увидишь.

Турча мабуть жаба давить витрачатись на воду в офісі.

Эта тема с водой изжёвана в морском деле. И есть давно просчитанные нормы питьевой воды на рыло в день. При СССР и физкультуре, это дебилы на марше. Ебнутые физруки  и тренера. Это я тебе, как чел, который всю жизнь в спорте говорю. И первая потеря сознания у меня была в 14 лет при подготовке к республиканским соревнованиям.

Турча мабуть жаба давить витрачатись на воду в офісі.
+1

не пить в пустыне или при жажде - убийство организма.
а совковые фильмы такие же правдивые как и история.
в жару нельзя пить, пьют после наступления темноты на привале, когда уже прохладно. А если пить на жаре, все выйдет с потом, и заодно с солями и всякими минералами, лучше потерпеть.

в жару нельзя пить, пьют после наступления темноты на привале, когда уже прохладно. А если пить на жаре, все выйдет с потом, и заодно с солями и всякими минералами, лучше потерпеть.

факт. Я всегда воздерживался от питья воды, перетерпеть и все в порядке. Потом я стал замечать, что выносливость у меня достаточно высокая по отношению к другим в той же Армии

Пот, это терморегуляция организма. И если ты себя загнала в такой режим, что пошел перегрев, а нет жидкости для пота, то следующим шагом, ты отбросишь коньки, даже в пустыне.  :)

:facepalm1:

Эта тема с водой изжёвана в морском деле. И есть давно просчитанные нормы питьевой воды на рыло в день. При СССР и физкультуре, это дебилы на марше. Ебнутые физруки  и тренера. Это я тебе, как чел, который всю жизнь в спорте говорю. И первая потеря сознания у меня была в 14 лет при подготовке к республиканским соревнованиям.

может быть для проф. спорта где надо выдать быстрый результат и идет колоссальная но краткая нагрузка. На всяких долгих и длинных марш- броссках или как тебе тут пишут работать - лучше не пить ибо работоспособности сразу же п***а.

может быть для проф. спорта где надо выдать быстрый результат и идет колоссальная но краткая нагрузка. На всяких долгих и длинных марш- броссках или как тебе тут пишут работать - лучше не пить ибо работоспособности сразу же п***а.

Ага, а такі дівайси для лошар

:facepalm1:
че за голову хвататься, вымоете все микроэлементы и натрий хлор, если будете хлестать воду и потеть. А так все будет чинно-благородно, вы идете, нужна энергия, организм начинает расщеплять жиры, там один из продуктов реакции вода. А думаете почему народы пустыни сухощавые шо гончие.

че за голову хвататься, вымоете все микроэлементы и натрий хлор, если будете хлестать воду и потеть. А так все будет чинно-благородно, вы идете, нужна энергия, организм начинает расщеплять жиры, там один из продуктов реакции вода. А думаете почему народы пустыни сухощавые шо гончие.

Плять як все запущено  :facepalm1:
1. Народи пустелі сухощаві в результаті природного добору. У них швидкий метаболізм на генетичному рівні.
2. Солі треба вимивати з організму. Бо зазввичай ми маємо надлишок солей, а особливо натрій хлору. Саме тому рекомендують обмежувати споживання кухонної солі.

1. Народи пустелі сухощаві в результаті природного добору. У них швидкий метаболізм на генетичному рівні.
2. Солі треба вимивати з організму. Бо зазввичай ми маємо надлишок солей, а особливо натрій хлору. Саме тому рекомендують обмежувати споживання кухонної солі.

А как сформировался их "генетичный ривень"?

Ой, Турч, мы сейчас залезем в дебри мышечных волокон, в быстрые медленные итд... Это генетика, с примесью биохимии. Короче, Турч, пей воду, литра три в день, в составе всех жидкостей, еды и фруктов. от этого хуже не будет, 100%. А вот если не пить, то будет хуже 100%. Гарантирую.

Організм зі швидким метаболізмом краще виживає в екстремальних умовах.

ничего не надо вымывать, оно само все вымоется, как ему надо. Один дебил все пил исключительно дистиллированную воду, все соли вымывал. Загнулся.

Ой, Турч, мы сейчас залезем в дебри мышечных волокон, в быстрые медленные итд... Это генетика, с примесью биохимии. Короче, Турч, пей воду, литра три в день, в составе всех жидкостей, еды и фруктов. от этого хуже не будет, 100%. А вот если не пить, то будет хуже 100%. Гарантирую.

Шор верно написал, помнишь в Союзе какие все были сухие? Как борзые. Мы еще удивлялись, почему амеры все такие откормленные и крупные...  Как переняли все их образы жизни, так стали такими же. Выпил воды - сел в машину, поднял жопу из машины перенес ее в офис, едешь - пьешь воду, сидишь - пьешь воду. Жиры не топятся - нет движения и идет пополнение водой. Тут даже написали - у вас наверное лишний вес))! Очередная придумка "британских вчоных", с точностью до наоборот

за шлаки еще понаписывайте.

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість

Повна версія