Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Эскалация боевых действий на Кавказе :(

Re: Эскалация боевых действий на Кавказе  :(

і що, навіть не збираються патрулювати кордон разом з сепарами?
дивно

Бубочки з Єрмаком на них нема
   
Эффективность дронов против бронетехники настолько показательная,что громоздкие большие танки с экипажем стали анахронизмом на поле боя! Теперь из заменят небольшие бронированные машины с легковой автомобиль без экипажа с дистанционным управлением и ИИ на борту. Сверху их будут охранять стаи дронов- подрывающие вражеские дроны вместе с собой.
Будущие поля сражений будут безлюдными. Пехота в силовых костюмах для переноски больших количеств вооружения и боеприпасов будут занимать территорию только после того,как вся вражеская техника будет уничтожена.История делает диалектический виток и на поле боя снова будут сражаться закованные в боевые костюмы рыцари,но уже современным оружием.
Думаю,что холодное оружие тоже останется,как " последний аргумент"!

Цитата: Nik02121971
поспілкувався з різними спеціалістами
прийшли до висновку

1. Танк повинен стати
2. Меншим у рази
3. Дешевшим у сотні раз
4. Масовим

танк розміром з малолітражку або маленький квадроцикл
що здатен діяти у великих групах під керівництвом штучного інтелекту
над ним повинні висті маленькі і дешеві дрони камікадзе, що будуть грати роль активного захисту

є питання розгортування, але здається іншого шляху не має

Хлопці вийшли з однієї наради і  донесли нам стратегію майбутнього.
 :laugh:
   
Re: Эскалация боевых действий на Кавказе  :(

Бубочки з Єрмаком на них нема
   
Re: Эскалация боевых действий на Кавказе  :(


Сам момент ракетного удара по жилому дому в Гяндже
   
Re: Эскалация боевых действий на Кавказе  :(

Хлопці вийшли з однієї наради і  донесли нам стратегію майбутнього.
 :laugh:
Це особиста, приватна думка людей з приводу. Маєш щось краще і розумніше? Озвуч. буде цікаво.
   
Re: Эскалация боевых действий на Кавказе  :(

https://t.me/mnarimanov/424
Сам момент ракетного удара по жилому дому в Гяндже
Абсолютно не вдупляю - от нащо вони це зробили?
   
Re: Эскалация боевых действий на Кавказе  :(

Абсолютно не вдупляю - от нащо вони це зробили?
тупая безпомощность и понимание ,что все проигранно....

хотя у меня есть версия,что у них есть надежда,что  азера начнут хуярить именно в ответку по армянским городам...в самой армении...
что бы уже рашка подключилась к войне.
   
Re: Эскалация боевых действий на Кавказе  :(

тупая безпомощность и понимание ,что все проигранно....

хотя у меня есть версия,что у них есть надежда,что  азера начнут хуярить именно в ответку по армянским городам...в самой армении...
что бы уже рашка подключилась к войне.
саме так.
   
Re: Эскалация боевых действий на Кавказе  :(

тупая безпомощность и понимание ,что все проигранно....

хотя у меня есть версия,что у них есть надежда,что  азера начнут хуярить именно в ответку по армянским городам...в самой армении...
что бы уже рашка подключилась к войне.
могли просто тупо промахнутися, адже точність Іскандерів відома ще з Сирії та нещасних ішаків у чистому полі, а про стару Точку-У я взагалі мовчу.
   
Re: Эскалация боевых действий на Кавказе  :(

могли просто тупо промахнутися, адже точність Іскандерів відома ще з Сирії та нещасних ішаків у чистому полі, а про стару Точку-У я взагалі мовчу.
ішаків вибивали надсучасними "калібрами". Не попала б "точка" в ішака. Може, й в пустелю би не влучила.
   
Re: Эскалация боевых действий на Кавказе  :(
TC

это вам сказало радио саддама хусейна? или радио хуйло?
и это вместе с вертолётами и дружественным огнём?

я знаю шо в 91 за кувейт в самом начале амеры сбили британцев,вертолёты,

это я отношу к "у страха глаза велики" - а на тот момент армия ирака хусейна была 3 в мире по численности после сша,ссср
поэтому не мудрено шо операторы наведения заранее обосравшись типа великостью ирака приняли своих за чужих

и сейчас у мну просьба к молодёжи которые за пультом не обсираться мнимым величием россии,россия - никто и имя её никак и спит она в тумбочке,тока на телеке они крутые ,у них в питере 7-ми этажное здание занимается пропагандой и  дезинформацией на весь мир,создание "новостей" и тому подобное,посты на разных языках от мнимых свидетелей и прочее такое пророссийское

это дешевле финансировать чем воевать

Это - признанные коалицией потери. Даже в педивикии эти цифры есть.
   
Re: Эскалация боевых действий на Кавказе  :(

могли просто тупо промахнутися, адже точність Іскандерів відома ще з Сирії та нещасних ішаків у чистому полі, а про стару Точку-У я взагалі мовчу.

если бы это первый обстрел гянжи -то да,можно было бы предположить..а так это уже не первый обстрел именно центра города.

рынок города гянжи они тоже обстреливали пару дней назад-случайно?

Останнє редагування: 12 жовтня 2020 08:21:22 від кноп
   
если бы это первый обстрел гянжи -то да,можно было бы предположить..а так это уже не первый обстрел именно центра города.

рынок города гянжи они тоже обстреливали пару дней назад-случайно?
А там труби ніякої нема?
   
Re: Эскалация боевых действий на Кавказе  :(

А там труби ніякої нема?

не знаю.
   
Не виключено, що удар мав бути по військовому аеродрому в Гянджі, але трохи не долетіло.
Той аеродром використовувався ще з радянських часів (називався Далляр). Там стояв полк авіа розвідки.
Я тут писав на початку гілки, як в там ще в 1988 р. ховалися від різанини місцеві вірмени, яких потім військові вивозили звідти літаками.
Все то було в епоху "гласності", але радянські газети та ТБ про ті події як гівна у рот набрали. 

Останнє редагування: 12 жовтня 2020 08:31:54 від Агроном
   
Re: Эскалация боевых действий на Кавказе  :(

Не виключено, що удар мав бути по військовому аеродрому в Гянджі, але трохи не долетіло.
Той аеродром використовувався ще з радянських часів.
Я тут писав на початку гілки, як в там ще в 1988 р. ховалися від різанини місцеві вірмени, яких потім військові вивозили звідти літаками.
Все то було в епоху "гласності", але радянські газети та ТБ про ті події як гівна у рот набрали.

шош они такие криворукие...
как не в базар так по центру города вместо аэропорта.
   
Re: Эскалация боевых действий на Кавказе  :(

шош они такие криворукие...
как не в базар так по центру города вместо аэропорта.

ну так аэропорт маааленький. А город большой. Логика.
   
Re: Эскалация боевых действий на Кавказе  :(

Хлопці вийшли з однієї наради і  донесли нам стратегію майбутнього.
 :laugh:

а чо мы ржом соббсно??? вы думаете беспилотный корабль сложнее беспилотного самолета? а если это подводная лодка? Преимущества это сулит огромные. Радикальное уменьшение размеров и повышение автономности и прочая и прочая. Если возрождать ВМС то на новом качественном уровне. А не лепить абы шось було.
   
Re: Эскалация боевых действий на Кавказе  :(

а чо мы ржом соббсно??? вы думаете беспилотный корабль сложнее беспилотного самолета? а если это подводная лодка? Преимущества это сулит огромные. Радикальное уменьшение размеров и повышение автономности и прочая и прочая. Если возрождать ВМС то на новом качественном уровне. А не лепить абы шось було.

вже іде процес
підлодка з екіпажем просто матка
яка випускає стаю безпілотних лодок
в тому числі і камікадзе

щось мені здається. що Маск інтернет робить не тільки для мирних цілей,
думаю вже давно військові США в темі
   
Re: Эскалация боевых действий на Кавказе  :(

щось мені здається. що Маск інтернет робить не тільки для мирних цілей,
думаю вже давно військові США в темі

тут немає сумнівів. Дуже зручна штука.
   
Не виключено, що удар мав бути по військовому аеродрому в Гянджі, але трохи не долетіло.
Той аеродром використовувався ще з радянських часів (називався Далляр). Там стояв полк авіа розвідки.
Я тут писав на початку гілки, як в там ще в 1988 р. ховалися від різанини місцеві вірмени, яких потім військові вивозили звідти літаками.
Все то було в епоху "гласності", але радянські газети та ТБ про ті події як гівна у рот набрали. 

Агрономян в своєму репертуарі  :laugh:

Сепари,напевне, з кацапами теж не хотіли Боїнг збивати...
   
Re: Эскалация боевых действий на Кавказе  :(

7 лет назад...

https://twitter.com/view/status/1315408249177485312https://mobile.twitter.com/TbilisiMe/status/1315408249177485312

Саакашвили утверждает, что хуйло выгодна война в карабахе.
Местные болельщики за азербайджан считают наоборот.
   
Це особиста, приватна думка людей з приводу. Маєш щось краще і розумніше? Озвуч. буде цікаво.

це флуд в темі,
але коли особисті думки збігаються до виразів "танк розміром з малолітражку"
то це вже не зовсім особиста думка
   
а чо мы ржом соббсно??? вы думаете беспилотный корабль сложнее беспилотного самолета? а если это подводная лодка? Преимущества это сулит огромные. Радикальное уменьшение размеров и повышение автономности и прочая и прочая. Если возрождать ВМС то на новом качественном уровне. А не лепить абы шось було.

які переваги у маленького безпілотного танка?
який смисл надрочувати на фантастичні хмари безпілотників зі штучним інтелектом в темі про реальну війну?
   
Re: Эскалация боевых действий на Кавказе  :(

Саакашвили утверждает, что хуйло выгодна война в карабахе.
Местные болельщики за азербайджан считают наоборот.
Ему выгодна безконеная война, но совсем не победа Азербайджана.
   
МО Азербайджана

СРОЧНО

Территория Геранбойского, Тертерского и Агдамского районов находится под обстрелом вооруженных сил Армении, не соблюдающих режим гуманитарного перемирия.
   
ТАСС со ссылкой на своего корреспондента передает, что утром 12 октября в Степанакерте было слышно несколько разрывов бомб, в городе включена сирена воздушной тревоги.

Представитель Минобороны Армении Шушан Степанян заявила, что ночью обстановка в зоне карабахского конфликта «была относительно стабильной и напряженной». По ее словам, Азербайджан «сейчас интенсивно обстреливает южный фронт».
   
не могу зайти на сайт МО Армении. Тот кто может, скопипасьте последние новости. Непонятно- сайт работает или нет?
   
Re: Эскалация боевых действий на Кавказе  :(

щось мені здається. що Маск інтернет робить не тільки для мирних цілей,
думаю вже давно військові США в темі
Так вже ж:
https://forum.pravda.com.ua/index.php?topic=1085099.msg24519755#msg24519755
І ніяка кривизна Землі не страшна )))
   
вже іде процес
підлодка з екіпажем просто матка
яка випускає стаю безпілотних лодок
в тому числі і камікадзе

щось мені здається. що Маск інтернет робить не тільки для мирних цілей,
думаю вже давно військові США в темі
Я в этом полностью уверен!
 Самые быстрые.приоритетны е и выделенные толстые каналы связи на Старлинках  давно зарезервированы за военными США и затем НАТО.
   
Саакашвили утверждает, что хуйло выгодна война в карабахе.
Местные болельщики за азербайджан считают наоборот.
Это заявление адекватно заявлению,что хуйло выгодно военное поражение сателлита- Армении в этой войне за Карабах. Что равно его политическому и военному поражение в этом регионе.
 При некоторых политических раскладах.может последовать требование эвакуировать российскую военную базу в Гюмри!
   
дивлячись на карту - до фіга вірмени у азерів землі відняли
це окрім самого Карабаха
шо навіть старий Алієв нічого вдіяти не міг
молодий намагається, але чомусь не надто виходить навіть з турками...



Останнє редагування: 12 жовтня 2020 10:43:50 від Миклован
   
Re: Эскалация боевых действий на Кавказе  :(

судя по этой карте там вообще нет никакого продвижения
   
Re: Эскалация боевых действий на Кавказе  :(

Немає, азербайджанці дуже багато п***а. Як і вірмени, але іноземна по відношенню до обох країн преса переважно репостить азербайджанську пропаганду.
   
дивитися 12 жовтня на карту від 28 вересня і робити висновки,  що немає прогресу - то є вершина аналітики.
Джомалунгма, йопт....
   
Re: Эскалация боевых действий на Кавказе  :(

судя по этой карте там вообще нет никакого продвижения
Эта карта по состоянию на 28.09.2020. Там же написано.  :weep:
   
Re: Эскалация боевых действий на Кавказе  :(

Не виключено, що удар мав бути по військовому аеродрому в Гянджі, але трохи не долетіло.
Той аеродром використовувався ще з радянських часів (називався Далляр). Там стояв полк авіа розвідки.
Я тут писав на початку гілки, як в там ще в 1988 р. ховалися від різанини місцеві вірмени, яких потім військові вивозили звідти літаками.
Все то було в епоху "гласності", але радянські газети та ТБ про ті події як гівна у рот набрали. 
Специ пишуть що на випадок відхилення від курсу в тій ракеті є
само ліквідатор. Максимально вона могла відхилитися 500 м.
Так що аеродром має бути десь на відстані до 500м
А якщо нема, то ракету навмисно закинули в центр міста
   
Re: Эскалация боевых действий на Кавказе  :(

дивитися 12 жовтня на карту від 28 вересня і робити висновки,  що немає прогресу - то є вершина аналітики.
Джомалунгма, йопт....
а.. точно))  :gigi:
   
Re: Эскалация боевых действий на Кавказе  :(

Євросоюз дуже надзвичайно стурбований продовженням бойових дій між Вірменією і Азербайджаном в Нагірному Карабаху попри заяви про перемир'я.

Про це йдеться у заяві верховного представника ЄС із зовнішніх справ і політики безпеки Жозепа Борреля від імені всіх держав-членів, повідомляє "Європейська правда".

"Ми вкрай занепокоєно відзначаємо повідомлення про продовження воєнних дій, в тому числі проти цивільних об'єктів, а також про жертви серед цивільного населення", - заявив Боррель.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія