Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Біжи, Рінат, біжи... (с) я, 2014. :gigi: Тепер Укртелеком

Біжи, Рінат, біжи... (с) я, 2014. :gigi:  Тепер Укртелеком
Svitlana Bykova

ФГИ приступил к процедуре принудительного расторжения договора о приватизации Укртелекома.
http://biz.liga.net/all/telekom/stati/3636536-ukrtelekom-vozvrashchaetsya-gosudarstvu-pridetsya-voyti-v-dolyu.htm
   
Петруха после Коломойши взялся за Рената Леонидовича Кучму? :D
   
Re: Біжи, Рінат, біжи... (с) я, 2014. :gigi:  Тепер Укртелеком
Svitlana Bykova

Самый большой камень преткновения

На самом деле основная претензия государства к СКМ может заключаться далеко не в недобросовестном выполнении инвестобязательств. Есть вопросы поважнее. Дело в том, что СКМ до сих пор не рассчитался за Укртелеком, несмотря на то, что приватизация завершилась шесть лет назад. Речь об облигациях ЕСУ, которые выкупили Ощадбанк и Укрэксимбанк, чтобы покупатель мог окончательно рассчитаться по второму траншу. Его общая сумма составляла 4,2 млрд грн.

СКМ неоднократно передоговаривался по условиям выплаты долгов, перевыпускал облигации. Последний дедлайн был назначен на март этого года. Структура Рината Ахметова рассчитывала продать в 2016 году свое 3G-подразделение Тримоб компании МТС Украина. И за счет этой сделки рассчитаться с государством. Но по иронии судьбы сам же ФГИ не позволил этого сделать, заблокировав продажу актива. МТС Украина пришлось отозвать заявку на покупку актива из АМКУ в конце прошлого года.

Читайте также: НАН против мобильщиков: почему Украина поднимает порог облучения

"Действительно, на данный момент расчет по облигациям не состоялся. Более того, существуют просроченные купонные платежи. Ощадбанк, с привлечением внешних консультантов, рассматривает возможные сценарии по работе с задолженностью ЕСУ. Окончательный сценарий не утвержден. Учитывая, что долг просрочен, мы начали процедуру взыскания купонных платежей в судебном порядке", - сообщили LIGA.net в Ощадбанке. Укрэксимбанк комментарий не предоставил. Но новости о том, что финучережение пытается взыскать долги через суд, начали появляться в СМИ еще в конце прошлого года.

Боязнь контроля

Нужно сказать, что последняя сделка с госбанками по реструктуризации долгов ЕСУ, состоявшаяся в 2015 году, была заключена на достаточно жестких условиях - под залог всех акций ЕСУ в Укртелекоме. Но государственные финучереждения почему-то не спешат воспользоваться своим правом. Банки пока не отвечают на запрос редакции ничего конкретного по поводу возвращения в акций в госсобственность.

Но Игорь Билоус опять-таки приоткрывает карты. "Наше предложение - чтобы банки забрали часть акций, но не контрольный пакет", - заявил он в интервью. По информации чиновника, Укрэксмибанк уже попросил согласовать реструктуризацию. Собеседники редакции, очень хорошо знакомые с планами СКМ, утверждают, что собственнику Укртелекома очень нравится такой сценарий. "Но он сложный. И требует синхронизации позиций очень многих сторон", - подчеркивает высокопоставленный источник. Официальный комментарий СКМ сухой: "ЕСУ работает над планом реструктуризации обязательств".

Развязка близко

Таким образом, Игорь Билоус одной рукой не закрывает согласование по приватизации, блокирует продажу Тримоб, а другой опосредованно содействует госбанкам в заключении сделки по долгам с СКМ на выгодных условиях. Правда, вопрос выгодности, когда государство получает миноритарный пакет и снова отсрочивает выплату, дискуссионный. Как подмечает директор аналитического департамента Concorde Capital Александр Паращий, для государства все-таки сейчас выгодней получить живые деньги, а не долю и очередную отсрочку.

Точки над і в этой истории будут расставлены уже совсем скоро. В конце апреля в Укртелекоме пройдут общие сборы.
   
Re: Біжи, Рінат, біжи... (с) я, 2014. :gigi:  Тепер Укртелеком

все шо нажито непосильным трудом (с)
   
Re: Біжи, Рінат, біжи... (с) я, 2014. :gigi:  Тепер Укртелеком

От Укртелекома уже особо ничо не осталось. Монополии на коммуникацию уже нет, медь порезали, недвигу продали. Ренату уже пох
   
Re: Біжи, Рінат, біжи... (с) я, 2014. :gigi:  Тепер Укртелеком

Нехай Ахметка забирається на даунбас. Розбудовувати молоді республіки.
   
Re: Біжи, Рінат, біжи... (с) я, 2014. :gigi:  Тепер Укртелеком

Нехай Ахметка забирається на даунбас. Розбудовувати молоді республіки.
Да его там поимели, куда там разбудовувать ?
   
Нехай Ахметка забирається на даунбас. Розбудовувати молоді республіки.

Зачем донбасс, в Киеве полно разных вакансий
   
Re: Біжи, Рінат, біжи... (с) я, 2014. :gigi:  Тепер Укртелеком

Да его там поимели, куда там разбудовувать ?

Он он же уже раз "поднял" там иканомику, пусть повторит  :laugh:
   
Нормально, купив в держави (у всіх нас фактично) Укртелеком разом з 3G за державні (взяті в Ощадбанку, наші гроші), нічого не платив надцять років, і хотів розрахуватися, продавши лише 3G.
Нічо такий "бізнес". І нікому не спадає на думку: "А чи не задешево купив?"
   
 (tu)  :-)o
   
Re: Біжи, Рінат, біжи... (с) я, 2014. :gigi:  Тепер Укртелеком
PAL

гудеть будем!
   
Re: Біжи, Рінат, біжи... (с) я, 2014. :gigi:  Тепер Укртелеком

ну от, а тотенхед уже відкат від проекту порахував і розпланував :(
   
ФГИ приступил к процедуре принудительного расторжения договора о приватизации Укртелекома.
http://biz.liga.net/all/telekom/stati/3636536-ukrtelekom-vozvrashchaetsya-gosudarstvu-pridetsya-voyti-v-dolyu.htm
Ну если государству мало Приватбанка, то тогда конечно можно.
В УТ нужно вваливать родину денег, а иначе ему прийдет полный киздец во вполне обозримом будующем.
   
ну от, а тотенхед уже відкат від проекту порахував і розпланував :(
Я честный вор и откатов не беру.  :)
Разве только борзыми щенками?
   
 А ну давайте разом та голосно:"Разом нас багато...." И далее по тексту. X(
 Жгите, пацы.
 Ежа, тебе особый респект. Как быстро ты забыла, что и ты в общем-то тоже из "понаехавших" и тебя тоже можно смело называть и другими менее приятными словами. ;)
   
В УТ нужно вваливать родину денег, а иначе ему прийдет полный киздец во вполне обозримом будующем.

Ему киздец будет в любом случае, УТ разграблен ахметкой подчистую. Продано всю движимость и недвижимость, какую только можно было продать, порезаны и проданы на металолом АТС-ки, вытянуты и проданы на медь десятки тыс. киллометров кабеля.
И при этом государство, фактически, не получило ни копейки.
От УТ остался лишь 3G и кабельная канализация, которая тоже непонятно как попала к Ахметке.
АДСЛ и телефония доживают последние годы.
   
а курсовая разница учитывалась?
   
Re: Біжи, Рінат, біжи... (с) я, 2014. :gigi:  Тепер Укртелеком
PAL

Я честный вор и откатов не беру.  :)
Разве только борзыми щенками?

а крестьянами?
сколько душ вместо одного щенка?
   
Ему киздец будет в любом случае, УТ разграблен ахметкой подчистую. Продано всю движимость и недвижимость, какую только можно было продать, порезаны и проданы на металолом АТС-ки, вытянуты и проданы на медь десятки тыс. киллометров кабеля.
И при этом государство, фактически, не получило ни копейки.
От УТ остался лишь 3G и кабельная канализация, которая тоже непонятно как попала к Ахметке.
Движимость и недвижимость нужно содержать и ремонтировать плюс комуналка.
Кабеля режут все кому не лень по всей Украине. Задолбешся восстанавливать, лучше протянуть оптику.
Их 3G нафиг никому не нужно. Недоделан и уже устарел.
Сомневаюсь, что одна канализация стоит тех денег за УТ.
Бюджету пришлось бы все это дотировать. B-)
   
Re: Біжи, Рінат, біжи... (с) я, 2014. :gigi:  Тепер Укртелеком
Svitlana Bykova

Ежа, тебе особый респект. Как быстро ты забыла, что и ты в общем-то тоже из "понаехавших" и тебя тоже можно смело называть и другими менее приятными словами. ;)
8-:
перегрівся?
   
а крестьянами?
сколько душ вместо одного щенка?
На все про все хватит двух рабов как любому циничному Бандере.  :gigi:
   
Re: Біжи, Рінат, біжи... (с) я, 2014. :gigi:  Тепер Укртелеком

А ну давайте разом та голосно:"Разом нас багато...." И далее по тексту. X(
 Жгите, пацы.
 Ежа, тебе особый респект. Как быстро ты забыла, что и ты в общем-то тоже из "понаехавших" и тебя тоже можно смело называть и другими менее приятными словами. ;)
кто-то понял этот поток сознания?
   
недвижимость нужно содержать и ремонтировать плюс комуналка.

Дай мне недвижимость в центре всех НП Украины и поверь, у меня найдутся деньги и на содержание и на ремонт.
А он фактически получил даром, т.к. "купил" за кредитные гривны, которые до сих пор не вернул.  А прибыль получает.
Курс этой гривны сейчас, заметь, совсем другой.
   
Re: Біжи, Рінат, біжи... (с) я, 2014. :gigi:  Тепер Укртелеком

Я честный вор и откатов не беру.  :)
Разве только борзыми щенками?
не дают? так надо работать , спиной и языком, и не на фупе  :)
   
Re: Біжи, Рінат, біжи... (с) я, 2014. :gigi:  Тепер Укртелеком

хотя интересно другое, а не сам ли ринатка затеял это дело? укртелеком то уже почти выпотрошен и толку от него  - только канализация
   
Дай мне недвижимость в центре всех НП Украины и поверь, у меня найдутся деньги и на содержание и на ремонт.
А он фактически получил даром, т.к. "купил" за кредитные гривны, которые до сих пор не вернул.  А прибыль получает.
Курс сейчас, заметь, совсем другой.
Из этой недвиги сначала нужно вынести нах все железо и сделать реконструкцию.
Возьмите кредит, купите недвигу в центре и получайте профит.
Все просто и УТ для этого совсем не нужен.
   
хотя интересно другое, а не сам ли ринатка затеял это дело? укртелеком то уже почти выпотрошен и толку от него  - только канализация
В этом мире все возможно.
   
Из этой недвиги сначала нужно вынести нах все железо

А, ну это, конечно, всё меняет.

и сделать реконструкцию.

Она уже была, по большей части, сделана до продажи УТ.

Но у него всё проще - он просто взял и продал.

Все просто и УТ для этого совсем не нужен.

Там имущества уже продано на несколько таких кредитов.
   
Re: Біжи, Рінат, біжи... (с) я, 2014. :gigi:  Тепер Укртелеком

Она уже была, по большей части, сделана до продажи УТ.
именно :)
   
Якщо Петро покаже що закон один для всіх - то це буде зер Гут  [ua]

А взагалі, історія та ж сама як і з іншими донецькими активами
Віджали на дурняк, доїти скільки могли, після цього непортріб викинули

Нагадуйте мені про хоч один великий бізнес побудований олігархами з нуля
   
А, ну это, конечно, всё меняет.

Она уже была, по большей части, сделана до продажи УТ.

Но у него всё проще - он просто взял и продал.

Там имущества уже продано на несколько таких кредитов.
Так если нет профита, то тогда какой смысл во всем этом бизнесе?
   
Якщо Петро покаже що закон один для всіх - то це буде зер Гут  [ua]
А взагалі, історія та ж сама як і з іншими донецькими активами
Віджали на дурняк, доїти скільки могли, після цього непортріб викинули

Нагадуйте мені про хоч один великий бізнес побудований олігархами з нуля
И созданный не олигархами также напомните.
   
Там ще потім можна буде 10 років вести справи що було за цей час продано, кому, і чи це не було порушенням закону та договору про приватизацію
   
И созданный не олигархами также напомните.

Кернел под донецком
Єйрликид под донецком

Кока кола

И еще много чего біло бі, если б не олигархат
   
Кернел под донецком
Єйрликид под донецком

Кока кола

И еще много чего біло бі, если б не олигархат
Тут проблема возможно совсем не в олигархах, а в принципах по которым функционирует государство Украина.
Чиновники требуют охрененную плату за входной билет на рынок и после имеют мозга инвесторам для получения регулярной дани.
Возможно наши олигархи стали классическими олигархами именно для защиты своих контор от этого беспредела.
   
Re: Біжи, Рінат, біжи... (с) я, 2014. :gigi:  Тепер Укртелеком

Возможно олигархи стали становиться классическими олигархами для защиты своих контор от этого беспредела.
:D
   
:D
Ну а потом конечно нашли и дополнительные возможности для профита.
   
Re: Біжи, Рінат, біжи... (с) я, 2014. :gigi:  Тепер Укртелеком

Ну а потом конечно нашли и дополнительные возможности для профита.
то есть, почитать как собирали свои империи теперешние олигархи нельзя? нужно только давать фантазии "кияша-стайл"
или это троллинг?
   
то есть, почитать как собирали свои империи теперешние олигархи нельзя? нужно только давать фантазии "кияша-стайл"
или это троллинг?
Я сомневаюсь, что в 1991-м у них уже был пошаговый план до сегодня.
Наверное все развивалось шаг за шагом и в зависимости от внешних условий и открывающихся возможностей.
Кстати далеко не все из них выжили экономически да и физически тоже не все.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія