Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Новая цена на газ - КАК ЭТО БУДЕТ.

Re: Новая цена на газ - КАК ЭТО БУДЕТ.

А ты звідки? Тому що в мене ситуація з точністью до навпаки. Ні в мене особисто нічого не змінилося, я топли раніше, так і цьому сезоні топили. Але в мене є знайомі які в минулому реально мерзли, в цьому сезоні получили субсидії й влаштували вдома Африку.
=====================

Це  точно!
Зімбабве, вірніше, а не Африку, якщо  конкретніше! :X
   
Re: Новая цена на газ - КАК ЭТО БУДЕТ.

Когда голодомор был не бунтовали, а сейчас и подавно.


во-во, і я так думаю.
особливо якщо влада почне натравлювати одні соціальні групи на інші.
Ви ж подивіться як вони зараз аргументують....  це треба щоб більше зідрати із багатих, з великими хатами. О, для українця це мотивація: хай і моя срака змерзне, аби у сусіда корова сдохла.
   
Re: Новая цена на газ - КАК ЭТО БУДЕТ.

Передати показання лічильника можна за допомогою:

    безкоштовного веб-сервісу особистий кабінет на нашому сайті (як зареєструватись див. тут);
    через Контакт-центр для споживачів газу (телефони, короткий номер для SMS-повідомлень та електронні адреси є тут);
    по телефону абонентського відділу (див. у розділі Контакти наших служб на сайті вашої газорозподільної компанії, посилання на цей розділ є тут);
    в інший спосіб згідно з рекомендаціями газової компанії (див. на офіційному сайті).
https://104.ua/ua/gas-and-money/id/koli-i-jak-peredavati-pokazannja-lichilnika-15032

Дякую, але там потрібно скоріше всього особовий рахунок, а я його не знаю, квитанції в будинку ). Та дама, котрій я повідомляю на мобільний, пише по прізвищу. Та чорт з ними, там до 30 кубів, хай жеруть, може вдавить
   
Re: Новая цена на газ - КАК ЭТО БУДЕТ.
a49

Платить больше чем сейчас НЕ БУДУ НИКОГДА! И Вам того желаю!
   
Re: Новая цена на газ - КАК ЭТО БУДЕТ.

Платить больше чем сейчас НЕ БУДУ НИКОГДА! И Вам того желаю!
ну а если доход вырастет?
   
Re: Новая цена на газ - КАК ЭТО БУДЕТ.
a49

ну а если доход вырастет?
С каких хренов?
   
Re: Новая цена на газ - КАК ЭТО БУДЕТ.

во-во, і я так думаю.
особливо якщо влада почне натравлювати одні соціальні групи на інші.
Ви ж подивіться як вони зараз аргументують....  це треба щоб більше зідрати із багатих, з великими хатами. О, для українця це мотивація: хай і моя срака змерзне, аби у сусіда корова сдохла.

Это плохо работает когда с бедных тоже в два раза сдирают. Если бы они подняли общую цену газа, но оставили соц. нормы, тогда да, а так бедному нифига не легче от того что богатый много заплалтит, если с него самого дерут.
   
Re: Новая цена на газ - КАК ЭТО БУДЕТ.

Тем временем в кацапии
   
Re: Новая цена на газ - КАК ЭТО БУДЕТ.

во-во, і я так думаю.
особливо якщо влада почне натравлювати одні соціальні групи на інші.
Ви ж подивіться як вони зараз аргументують....  це треба щоб більше зідрати із багатих, з великими хатами. О, для українця це мотивація: хай і моя срака змерзне, аби у сусіда корова сдохла.

решив уравнение 1200*3,6 + (Х-1200)*7,2 =Х*6,9  имеем Х=14 400. То есть кто потребляет больше 14 400 кубов в год будет платить меньше.
   
Re: Новая цена на газ - КАК ЭТО БУДЕТ.

Кризис неплатежей ---> массовое отключение неплательщиков ---> социальный взрыв ---> майдан бунт.

Гімно буде, а майдана не буде
Розмріявся мудвечуківець, ПР, вата... та інша нечисть
Все буде ОК-бідним субсидії а багатим платити по повній
   
Re: Новая цена на газ - КАК ЭТО БУДЕТ.

Да это просто будет новая порка газпрома по пану Турчиноффу. Правда, пан Турчинофф?
   
Re: Новая цена на газ - КАК ЭТО БУДЕТ.

Ну либо надо покрыть субсидиями 95% населения, но от этого только хуже будет. В том смысле что денег гос-ву будет еще меньше.

Поясню на личном примере.

У меня мама живет в частном доме, пенсионерка. В 2010 ну и вообще в нулевых потребление было порядка 700-800 кубов в самые холодные зимние месяцы. Дом старый, был не утеплнен, старый котел и прочее. В 2011 поменяли котел, правда на наш, украинский, но новый, стало получше, снизилось до  500 кубов в январе-феврале.

В прошлом году встал вопрос что делать дальше. Решили субсидию не брать, маме тяжело ходить по инстанциям, хотя по доходам вполне можно было, а я пока зарабатываю. Вместо этого поменяли окна, немного утеплили чердак. Этой зимой было 300-350 кубов, но это в пиковые, в льготные 1200 почти вложились.. У мамы пенсия 1200 гривен или около того, поэтому за газ и ком. услуги я плачу в основном.

Соседи, тоже пенсионеры, при этом оформили субсидию и платили существенно меньше чем мы. На нас смотрели как на идиотов.

В этом году мама пойдет оформлять субсидию. Запас по утеплению дома еще есть конечно, можно поставить импортный котел, обшить стены, думаю можно будет вкладывться в 200-250 кубов если все сделать, но это куча денег и непонятно нахер это надо, если с субсидией можно платить 200-300 гривен и не париться.

По итогу гос-во получит меньше денег, а не больше.

Нікуди ходити не потрібно. Заповнює мама два папірця, та поштою відправляє. ВСЕ!
   
Re: Новая цена на газ - КАК ЭТО БУДЕТ.

Гімно буде, а майдана не буде
Розмріявся мудвечуківець, ПР, вата... та інша нечисть
Все буде ОК-бідним субсидії а багатим платити по повній
60% на субсидии , а богатые это те кто заработал на машину и теперь не заправлять её будут а платить за газ фирташам и другой нечести
   
Re: Новая цена на газ - КАК ЭТО БУДЕТ.

прикро такое читать

в Украине остались самые низкие цены в Европе


http://autotraveler.ru/spravka/lpg-in-europe.html#.VyXBTHGLSUk

0.24 евро за куб

в 2 раза дешевле чем в Румынии,которая уже полностью на свой газ перешла, и долгов не насобирала как сучка блох дотируя любителей халявы

и никто там не воет.

Вы уж определитесь чего вы хотите независимости или халявного отопления

В тюрьме за отопление платить не надо .
   
Re: Новая цена на газ - КАК ЭТО БУДЕТ.

Які 2 папірці треба відправити для субсидії?
   
Re: Новая цена на газ - КАК ЭТО БУДЕТ.

прикро такое читать

в Украине остались самые низкие цены в Европе


http://autotraveler.ru/spravka/lpg-in-europe.html#.VyXBTHGLSUk

0.24 евро за куб

в 2 раза дешевле чем в Румынии,которая уже полностью на свой газ перешла, и долгов не насобирала как сучка блох дотируя любителей халявы

и никто там не воет.

Вы уж определитесь чего вы хотите независимости или халявного отопления

В тюрьме за отопление платить не надо .

ми хитрожопые,
хочем буты незалежными нахаляву
   
Re: Новая цена на газ - КАК ЭТО БУДЕТ.

Які 2 папірці треба відправити для субсидії?

Заявление и декларацию о доходах. Всем раздали в ящики в прошлом сентябре. И в этом раздадут. Там писать 2 минуты.

Если честно писать.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія