Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

"Радио Свобода" и "Настоящее время" предложили части сотрудников уехать из России

Руководство "Радио Свобода" и телеканала "Настоящее время", который является совместным проектом "Свободы" и "Голоса Америки" (всех их российский минюст признал иностранными агентами в 2017 году), предложило по меньшей мере части московского бюро покинуть Россию. Отдельных сотрудников планируют в мае перевезти в Киев и Прагу. Это произошло после многомиллионных штрафов Роскомнадзора.

На основе принятого недавно в России закона о штрафах для иноагентов эти медиа получили штрафы на сумму более 70 млн рублей - Роскомнадзор жаловался на отсутствие маркировки "иностранный агент" в их материалах.

В "Радио Свобода" заявили Би-би-си о намерении держать московское бюро "открытым и работающим" и противостоять "нападкам Кремля".

"Релокация" сотрудников
Вечером 13 апреля в "Фейсбуке" сотрудницы "Радио Свобода" Лили Пальвелевой появился пост с фразой: "С печалью думаю о том, что многих коллег уже никогда не увижу". В ответ на вопрос, о чем идет речь, журналистка ответила: "О московском бюро РС. Просуществовало 30 лет". Позже пост исчез.
далі- https://www.bbc.com/russian/news-56748577
   
Де там Ліза Пєскова....оце показник....
За ким там ще слідкувати - хто в США та Європах з діточок кремлінів ?
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія