Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

У Венедиктовой эвакуировали авто. Теперь ни у кого не эвакуируют.

А пешеходы не люди?
Согласно ПДД достаточно 2 метров.
по-моему и этого много.
   
Евакуйовували по безпредєлу 2/3 випадків.
Евакуація по ПДР - коли СУТТЄВО заважає руху, інакше тільки штраф
Який всього 255 грн решта 2000 - за евакуацію, шалені комісії за оплату + таксі щоб добратися
   
При чому ці підари поприбирали паркомісця, задрали ціни на парковку до нереальних, відмінили на неї абонентів
Урбаністи йобані
   
бо судитися на порядок дороще ніж той штраф
не на порядок. Здається, судовий збір близкьо 800 грн.
А в разі виграшу (НМД, 99% виграш) у позові просити не тільки компенсувати
вартість штрафу і та інших оплат (транспортування, зберігання тощо), а й судового збору.
Тобто, всі гроші можна повернути.
Навіть якщо обійдешся без юристів, витратиш прорву власного часу.
1. Скласти позов = витрати часу.
2. Подати позов в канцелярію суду особисто або поштою = витрати часу.
3. Судовий збір - 908 гривень + банківські комісії
4. Перше судове засідання = витрати часу.
5. Друге судове засідання, якщо відповідач не з'явився на перше.= витрати часу.
6. Забрати ухвалу суду = витрата часу.
7. Подати у виконавчу службу = витрата часу.

Все затягнеться мінімум на пів року, це якщо виконавча служба щось взагалі стягне з відповідача.
   
При чому ці підари поприбирали паркомісця, задрали ціни на парковку до нереальних, відмінили на неї абонентів
Урбаністи йобані
Не урбаністи а банальні здирники під прикриттям місцевої влади, ніякою турботою про громаду і благоустрій міста там і не пахне.
   
Цель эвакуации - не заработать денег. Как это представляют люди с совковым мышлением.

Цель - чтобы люди научились соблюдать ПДД и не нарушать их.
А́аааааааааааааааааааааааа
Ха..ха..ха..ха...ха ...
Только не в Киеве.
   
почали б з евакуації кличковських, кмдашних та вр авто - були б в пошані

швидше б функціонери щось зробили для міста
   
Евакуйовували по безпредєлу 2/3 випадків.
Евакуація по ПДР - коли СУТТЄВО заважає руху, інакше тільки штраф
Який всього 255 грн решта 2000 - за евакуацію, шалені комісії за оплату + таксі щоб добратися
Это нормально. Подавляющее число паркованцев просто жадные мудаки, это очень правильно что им приходилось и побегать и комиссии и на такси потратиться. И я мог бы привести десятки примеров когда рядом есть парковки но мудачье жалеет 10 грн/час и в наглую паркуется под знак.

Жаль что их перестали трахать. Уже в некоторых местах были положительные сдвиги.
   
Хтоб нашому уєбню Філатову око на жопу натягнув за блятство з парковками.
Розмалювали все місто під платні парковки.
Я ще розумію центр, де реально дефіцит паркомісць і двіжняк там постійний.
І то, в міський бюджет іде аж 170 грн в місяць з такого паркомісця.
Тобто аж один день із цілого місяця парковка працює на міський бюджет, а інші 29-30 днів в кишеню філатову і його прихльобателям.
Але саме паскудне, що розмалювали райони де ніколи не було проблем з паркування навіть в часи пік.
І це призводить до радикального зниження ділової активності в тих районах, бізнеси не дораховуються мільйони через те. що паскуді Філатову треба покласти в кишеню 15 гривень.
Ось був у тебе гендель в тихому місці на червоній лінії, а потім в один прекрасний день тобі намалювали перед ним платну парковку.
Так от будь готовий, що ти не дорахуєшся половини каси, а може і більше.
Зачиняй свій гендель і забивай вікна дошками. Те саме стосується і магазів, салонів і майстерень.

Останнє редагування: 16 серпня 2021 17:57:19 від Аналітик
   
Тут я на стороне Венедиктовой.
Там в казну попадало копейки, а мзду зарабатывали за обхождение искусственно созданных людям проблем.
Так что жгите, там ни одного праведника нет в той эвакуаторской мафии  X(
Так,  але разом з тим у Києві доволі ефективно ці евакуатори працювали, хоча там і мутна схема була присутня.
   
Сам же написал что авто не на переходе.

А насчет "моста" - ты не в теме. То не тот мост под которым нельзя парковаться по ПДД.
Человек намекает что специально закрывают доступные к парковкам места, чтобы вынуждать народ нарушать ПДД.

Если у тебя классовая ненависть к водителям, то дискуссию лучше прекратить.
Я знаю таких людей, главный постулат их "наводить всем порядок и пожеще! А потом - а меня то за что?" - т.е. обычные хитрожопые.

Я сам водитель и тоже иногда паркуюсь не по правилам, но хотя бы понимаю это
   
Согласно ПДД достаточно 2 метров.
по-моему и этого много.

Жесть, согласно ПДД по 10 метров

Заберите у них права  :diablo:
   
Я сам водитель и тоже иногда паркуюсь не по правилам, но хотя бы понимаю это

И что, нет понимания, что в Киеве специально убирают законные бесплатные парковки ?

Опять же, по ПДД эвакуировать надо не всех, а тех, кто мешают движению.
   
На нивках под мостом всю жизнь была парковка
:facepalm1: Зупинка забороняється:
в)
на  мостах і під ними
   
А с кафе и магазинов, расположенных в Киеве, что попадает в бюджет, а что остаётся владельцу? Или эвакуаторы бизнесменам тоже из бюджета выдаются?

Когда уже все коммунисты сдохнут?
У нас на районе один такой парковался не по правилам в Доль дороги сам...переночевал.. .и тут же соседа по парковке , который рядышком стоял забирал и увозил на фирму...от такой наглости сначала его предупреждали...пот ом прокалывали колеса , а вот недавно говорят чуваку шото на голову прилитело...за такую наглость.вроде теперь ходит моргает часто , когда по темечку получил.
Но ,не об этом речь ...я тоже не против , что бы за неправильную парковку водители получали штраф, а самых злостных ,что бы забирала КОММУНАЛЬНАЯ ФИРМА НА ШТРАФ ПЛОЩАДКУ, которая принадлежит городу , а не каким то дельцам.
Ибо во всей Европе эта парафия коммунальных предприятий , а не частников, а если и частников то там столько  , ограничений что мама дорогая , что бы вот так вот приехал и забрал машину и даже потом не отвечаешь за нее...и ещё ...даже если эвакуатор и принадлежит частнику, то место куда привозят машины( штраф площадки)  оборудованы по последнему писку моды там, а не стоят в поле огороженные колючкой , в каком-то захолустье и по колено в гавне ( образно говоря)...и все штрафы и все расходы идут в коммунальное предприятие города...из которого
Платятся налоги и содержатся люди которые работают в коммунальном хозяйстве , а так же и прибыль идет на развитие города , а не понятных частных структур однодневок которые , уходят от налогообложения и не несут никакой ответственности за машины , и тупо бабло зарабатывают на том шо кто то шо то порешал  в кмда .
Я вообще не понимаю какого хера нужно забирать машину. Прошлись инспекторы понавыписывали штрафов , и все...и нинада никакие эвакуаторы.
   
И это реальные водители, которые ездят по городу и не понимают почему нельзя парковаться под мостами, почему нельзя на пешеходных переходах, на перекрестках, эстакадах и выездах

   
додам:
в евакуаторників є один, легальний, спосіб штрафувати:
ПДД забороняє стоянку на відстані ближе 10 метрів од виїзду з придомових територій.
Якось я казав одному з начальничків евакуаторників про це, але він відповів: "Це шо, ми ще й міряти повинні?!" :D

Угу
В Дніпрі ходять з рулеткою!
Й міряють
Я не жартую
   
И что, нет понимания, что в Киеве специально убирают законные бесплатные парковки ?

Опять же, по ПДД эвакуировать надо не всех, а тех, кто мешают движению.
146% согласен...только тех кто реально мешает проезду.
А то оставил после выезда со двора машину не на расстоянии 15метров а например 10 забежал в магазин, хлеба купить, а машину уже увезли..
Спрашивается какого хера выпишите штраф прилепите на лобовуху и все...человек серавно сплатит или будет судиться , если он считает себя правым..накуя машину
забирать? 

Останнє редагування: 16 серпня 2021 18:29:02 від кноп
   
Евакуйовували по безпредєлу 2/3 випадків.
Евакуація по ПДР - коли СУТТЄВО заважає руху, інакше тільки штраф


а ти список давно читав, що зараз попадає до "суттєво заважає руху"?
перечитай, тебе чекає сюрприз!
там не переймалися особливо, а тупо переписали усі пункти з ПДР, де заборонена зупинка
   
а ти список давно читав, що зараз попадає до "суттєво заважає руху"?
перечитай, тебе чекає сюрприз!
там не переймалися особливо, а тупо переписали усі пункти з ПДР, де заборонена зупинка
А де зараз цей список? Вроді було раніше не так багато пунктів
   
фуйня в цій історії у тому, що "гнєздо" почали "випалювати",
коли матку іншого "гнєзда" зачіпило
до цього, тре розуміти, інше "гнєздо" все влаштовувало
   
 Втратили нюх! B-)
   
На многих улицах в центре поставили знаки, остановка запрещена и по три четыре дежурных эвакуатора-чистый пидарский бизнес
Ага , Охота на машины какая-то в Киеве.
   
И это реальные водители, которые ездят по городу и не понимают почему нельзя парковаться под мостами, почему нельзя на пешеходных переходах, на перекрестках, эстакадах и выездах

О, аргументов не осталось, - пошла в ход демагогия и передергивания и додумывание утрированных аргументов за оппонента, чтобы их потом героически опровергнуть.
Где кто в ветке говорил что можно парковаться на переходах, перекрестках итп ?
   
Предлагаю разрешить с моста срать в Днепр, потому что не хватает общественных туалетов, а то клятая банда зарабатывает сейчас на пытающихся сейчас справить нужду с моста в реку.
   
Предлагаю разрешить с моста срать в Днепр, потому что не хватает общественных туалетов, а то клятая банда зарабатывает сейчас на пытающихся сейчас справить нужду с моста в реку.

О, еще один с додумыванием херни, и приписыванием ее оппонентам по дискуссии.
Давайте еще Гитлера тащите в ветку  :D
   
:facepalm1: Зупинка забороняється:
в)
на  мостах і під ними
Можешь убиться об стенку, ты видел этот мост, ты вообще в Киеве живёшь ? Там ВСЕГДА была платная парковка еплан, кляча её тупо убрала.
   
Согласно ПДД достаточно 2 метров.
по-моему и этого много.
Не 2 метра это мало :)
Но я бы пересмотрел бы сейчас  метраж  хотя бы до 5 -7 метров от пешеходки , серавно в городе все едут 40-50 , и большинство притормаживают серавно возле переходов...люди сейчас тоже не выбегают как раньше на зебру , тоже наученные ...
Можно до 5-7 метров сократить расстояние парковки , но ближе нет ,ибо проезжающим машинам не видно людей на переходе.

Останнє редагування: 16 серпня 2021 18:42:43 від кноп
   
там взагалі колізія часто й густо виникала, бо не всі евакуатори мали ліцензії на послуги евакуації. тобто навіть немає на кого подати у суд. багато таких випадків було.

клічко г@ ндон . безвляддя розвів у столиці
   
Когда они только появились и предполагалось ,что это будет киевское коммунальное предприятие с киевскими машинами, с киевскими штраф майданчиками и с киевскими инспекторами , а сейчас это рекетирская бригада которая только и рыщет по Киеву и высматривает неправильно припаркованных , ибо им нужен не штраф например, а спиздить машину , шоб человек заплатил не в бюджет Киева ,а в бюджет дружка мэра Киева.
Накуй мне такие кренделя в городе...пускай ходят и штрафуют машины ложат специальныны непромокаемые бумажки штрафы на лобовуху и вперёд....не оплатил за пару дней , штраф увеличивается в 5 раз ...не оплатил ещё за 5 дней в 10 и так далее...но охотиться за машинами как это происходит в Киеве это просто п***а
   
Ага, когда Кличко хотел в центре Киева паркинг под Михайловской построить, так все активисты подняли вой до небес... Забыли уже?

Такий паркінг - до першого великого дощу :)
   
Не 2 метра это мало :)
Но я бы пересмотрел бы сейчас  метраж  хотя бы до 5 -7 метров от пешеходки , серавно в городе все едут 40-50 , и большинство притормаживают серавно возле переходов...люди сейчас тоже не выбегают как раньше на зебру , тоже наученные ...
Можно до 5-7 метров сократить расстояние парковки , но ближе нет ,ибо проезжающим машинам не видно людей на переходе.

А що робити з чмошниками,які паркуються взагалі на пішохідному переході?
І кияни,в мене складається враження, таки вирізняються рагулізмом в плані парковки.нічим іншим їх бажання запаркуватись в самому центрі Львова(де місцеві вже давно не паркуються,бо штрафують) я пояснити не можу
   
Почитайте ПДД и найдите там обоснование драть деньги за нарисованные на асфальте синие полоски ! Это дороги, построенные на мной уплоченные сумасшедшие налоги в бюджет. Почему я ещё какому-то м-ку из парковочной мафии должен платить 35 грн в час ?!!@
   
А що робити з чмошниками,які паркуються взагалі на пішохідному переході?
І кияни,в мене складається враження, таки вирізняються рагулізмом в плані парковки.нічим іншим їх бажання запаркуватись в самому центрі Львова(де місцеві вже давно не паркуються,бо штрафують) я пояснити не можу
тю!
Штрафовать разумеется!
   
тю!
Штрафовать разумеется!

Ти просто не зовсім добре розумієш специфіку.вулиця Коперника,наприклад.дві смуги в один бік.через чергового припаркованого киянина дві смуги перетворюються на одну.поліція не буде морочитись з його евакуацією.хіба злапає його в момент перебування в авто.інспектори з паркування,якщо не помиляюсь, на вихідних не працюють
Ось і створює такий "паркун" купу незручностей для інших водіїв
   
Ти просто не зовсім добре розумієш специфіку.вулиця Коперника,наприклад.дві смуги в один бік.через чергового припаркованого киянина дві смуги перетворюються на одну.поліція не буде морочитись з його евакуацією.хіба злапає його в момент перебування в авто.інспектори з паркування,якщо не помиляюсь, на вихідних не працюють
Ось і створює такий "паркун" купу незручностей для інших водіїв
Это моя проблемма шо у вас по выходным инспекторы по паркуваню не работают?
В Киеве они мне кажется работают круглосуточно. :) ..ну по выходным я их вижу серавно.
   
Это моя проблемма шо у вас по выходным инспекторы по паркуваню не работают?
В Киеве они мне кажется работают круглосуточно. :) ..ну по выходным я их вижу серавно.

Якщо люди так паркуються в незнайомому місті,плюючи  на знаки та на оточуючих,то як тільки можу уявити,як ви паркуєтесь в Києві :)
   
Ты серьёзно считаешь, что частный эвакуатор должен работать бесплатно?
+=========================================================================+
І задля цього розробили схему: приїздить евакуатор, до дверцят автівки приставляли дві
коробки з написом "роботи", робили фотку що авто заблокувала ВЕСЬ рух як доказ та
забирали автівку разом з коробками. "Чесний бізнес"...
   
Якщо люди так паркуються в незнайомому місті,плюючи  на знаки та на оточуючих,то як тільки можу уявити,як ви паркуєтесь в Києві :)
Ну, всех ненужно обобщать.
   
Только начали наводить порядок с парковкой на тротуарах, пешеходных переходах и перекрёстках...
непереживай занесут венедиктовой чемодан зеленых президентов с глубокими извинениями и будут дальше порядок наводить :gigi:
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія