Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Шпилинг right now!

Re: Шпилинг right now!

   
Re: Шпилинг right now!

   
Re: Шпилинг right now!

   
Re: Шпилинг right now!

Прибыли...

   
Re: Шпилинг right now!

А як пахне фьорд? Морем, лісом, чи просто сиро та холодноі ніяких ароматів? 8-)
   
Re: Шпилинг right now!

такого колоритного Юрия прибили. нет у вас ни капли любви к обделенным любовью. оно же так старалось. Очень красивые горы, но есть подозрение, что малопригодны для пешеходного туризма. Возможно ошибаюсь, нет, русла водичек разных видны, но троп широких сколь нибудь на вскидку не видно.
   
Re: Шпилинг right now!

   
Re: Шпилинг right now!

А як пахне фьорд? Морем, лісом, чи просто сиро та холодноі ніяких ароматів? 8-)

Ничем. Как в Исландии. Наверное мороз и холод все запахи убивает
   
Re: Шпилинг right now!

Турчинов молодець, е сила волі в людини, ще щоб на українську перейшов, він наче ще не дуже старий для цього, англійською якось шпрехае по закордонах.
   
Re: Шпилинг right now!

Прибыли...

Показати зображення...
Так це ж містечко Каттегат з серіалу Вікінги.
   
Re: Шпилинг right now!

Так це ж містечко Каттегат з серіалу Вікінги.

Да? Надо посмотреть. Кэп сказал что тут фильмы снимают и какой- то страшный фильм о цунами которое тут было лет 80 назад.

   
Re: Шпилинг right now!

   
Re: Шпилинг right now!

Way back... еще 1,5 часа.
   
Re: Шпилинг right now!

Турчинофф, дякую за чудовий фотозвіт, пройнялась ностальгією. Не могла додати і своїх п"яти копійок по спогадах про цю неймовірну країну   :) . Нещодавно теж відвідувала південну Норвегію-Конген-Утсікт, Аурланд-фйорд, Согне-фйорд, Нерей-фйорд, Хардангенвідда, Гаустатоппен, Рюйкан-гори-гори-водоспади-льодовики і безліч гірських озер. Все підлаштовано для потреб туристів-придорожні  кафешки, мотелі, бездоганні шосейні дороги, неймовірні тунелі,  і гірські серпантини , чисті узбіччя і навіть чепурні столики із лавицями та безкоштовні (!) і чисті (!) WС . Ну і мешканці-всі привітні і усміхнені-від дітей до пенсіонерів-вічних завсідників кафе))). Не знаю , як Ви, але я  мрію повернутись туди ще і додивитись те. що не встигла цього разу. Шкода, що не розібралась. як  вантажити фото.
   
Re: Шпилинг right now!

Турчинофф, дякую за чудовий фотозвіт, пройнялась ностальгією. Не могла додати і своїх п"яти копійок по спогадах про цю неймовірну країну   :) . Нещодавно теж відвідувала південну Норвегію-Конген-Утсікт, Аурланд-фйорд, Согне-фйорд, Нерей-фйорд, Хардангенвідда, Гаустатоппен, Рюйкан-гори-гори-водоспади-льодовики і безліч гірських озер. Все підлаштовано для потреб туристів-придорожні  кафешки, мотелі, бездоганні шосейні дороги, неймовірні тунелі,  і гірські серпантини , чисті узбіччя і навіть чепурні столики із лавицями та безкоштовні (!) і чисті (!) WС . Ну і мешканці-всі привітні і усміхнені-від дітей до пенсіонерів-вічних завсідників кафе))). Не знаю , як Ви, але я  мрію повернутись туди ще і додивитись те. що не встигла цього разу. Шкода, що не розібралась. як  вантажити фото.

Ого! Ну вы и посмотрели. Я еще не знаю, хочу ли я сюда еще раз. Тут так красиво, что неестественно тошно)))

Исландия все же меня больше цепанула.
   
Re: Шпилинг right now!

навпаки , там найкраще бути самому

Каждому свое, далеко не каждый спутник подходящий в походе, к тому же толпа всегда едет в темпе самого слабого))
   
Re: Шпилинг right now!

Каждому свое, далеко не каждый спутник подходящий в походе, к тому же толпа всегда едет в темпе самого слабого))
я люблю бути сам на сам з природою
навіть сімя мені часом мішає
   
Re: Шпилинг right now!

Турчинофф, в Ісландії, на жаль, не була, хоча і дуже хотілося б, а з Норвегією, вважаю, що дуже поталанило мені, бо погода буда чудова-температура від 30 градусів і вище, і за цілий місяць тільки кілька мізерних дощиків. Споглядання полярної ночі , коли о 12 -й годині ночі лупить ясне сонце і спати зовсім незручно на березі  неймовірного фйорду-вважаю, що таке забути не можна))). Ми подорожували  автотранспортом, наїздили десь під 1300 км. Пейзаж від долин до високогір"я настільки змінюється, що в це нереально повірити і осягнути. Дякую Богові, що дав мені можливість побачити і насододитись такою неймовірною природою.
   
Re: Шпилинг right now!

Чим на цей раз фоткаєш?
З.І. зберіг собі добру половину фоток
   
Re: Шпилинг right now!

Турч, дякую за звіт!  (tu)
   
Re: Шпилинг right now!

я люблю бути сам на сам з природою
навіть сімя мені часом мішає

Верно...такие места для философии. Семья будет озадачивать бытовыми проблемами, а тут надо впитываать каждую минуту и не отвлекаться.
   
Re: Шпилинг right now!

Это был Фьорд Гайрангер
   
Re: Шпилинг right now!

 Турчинофф, " страшный фильм о цунами которое тут было лет 80 назад"-Ви напевно маєте на увазі містечко Лоен на березі Норд-фйорда, звідки Ваше фото.
   
Re: Шпилинг right now!

Отличный репортаж! Еще один)))
Странно, что уже не в первый раз находятся удивленные читатели, которые не могут понять настроения и, как говорят, вайбс таких соло путешествий.
Ну, совершенно же очевидно, что, по аналогии с людьми, есть страны-экстраверты и страны-интроверты.
Невозможно представить подобный трип по Испании, Греции или Румынии. По странам, в которых хочется много и вкусно есть, долго пить, постоянно делиться впечатлениями,
жестикулируя и  улыбаясь. Это как приехать самому на Октоберфест или карнавал в Рио.
Север другое дело. Это страны-медитация. Страны неспешного катарсиса и внутренних монологов. В них как бы засыпает пустая эмоциональность, суетливость и даже где-то либидо.
Вдоль и внутри таких пейзажей и скринсейверных лендскейпов можно и нужно ехать одному. Иначе не придет дзен.
Когда вокруг тебя стихии Огня и Земли, нужно быть в окружении. Или хотя бы вдвоем. Обмениваясь этими энергиями. Иначе тебя захлестнёт, перехлестнёт и утопит.
Когда вокруг тебя стихии Воды и Воздуха, их энергии нужно копить, аккумулировать и культивировать только внутрь, только себе. Таким не делятся.
Юг - это дорога, трасса.
Север - это Путь.
   
Re: Шпилинг right now!

Турчинофф, " страшный фильм о цунами которое тут было лет 80 назад"-Ви напевно маєте на увазі містечко Лоен на березі Норд-фйорда, звідки Ваше фото.

Я ничего не маю на увази, это мне кэп сказал. Норвежский фильм какой-то. Знаете какой?
   
Re: Шпилинг right now!

Отличный репортаж! Еще один)))
Странно, что уже не в первый раз находятся удивленные читатели, которые не могут понять настроения и, как говорят, вайбс таких соло путешествий.
Ну, совершенно же очевидно, что, по аналогии с людьми, есть страны-экстраверты и страны-интроверты.
Невозможно представить подобный трип по Испании, Греции или Румынии. По странам, в которых хочется много и вкусно есть, долго пить, постоянно делиться впечатлениями,
жестикулируя и  улыбаясь. Это как приехать самому на Октоберфест или карнавал в Рио.
Север другое дело. Это страны-медитация. Страны неспешного катарсиса и внутренних монологов. В них как бы засыпает пустая эмоциональность, суетливость и даже где-то либидо.
Вдоль и внутри таких пейзажей и скринсейверных лендскейпов можно и нужно ехать одному. Иначе не придет дзен.
Когда вокруг тебя стихии Огня и Земли, нужно быть в окружении. Или хотя бы вдвоем. Обмениваясь этими энергиями. Иначе тебя захлестнёт, перехлестнёт и утопит.
Когда вокруг тебя стихии Воды и Воздуха, их энергии нужно копить, аккумулировать и культивировать только внутрь, только себе. Таким не делятся.
Юг - это дорога, трасса.
Север - это Путь.
о (tu)
я так не напишу
пс.північ притягує ,і то не жарт
то єдине місце де чую себе дійсно добре , хз може в колишньому житті був саамом))))
   
Re: Шпилинг right now!

Турчинофф, думаю, кеп мав на увазі фільм "Хвиля" 2015 року.
   
Re: Шпилинг right now!

Отличный репортаж! Еще один)))
Странно, что уже не в первый раз находятся удивленные читатели, которые не могут понять настроения и, как говорят, вайбс таких соло путешествий.
Ну, совершенно же очевидно, что, по аналогии с людьми, есть страны-экстраверты и страны-интроверты.
Невозможно представить подобный трип по Испании, Греции или Румынии. По странам, в которых хочется много и вкусно есть, долго пить, постоянно делиться впечатлениями,
жестикулируя и  улыбаясь. Это как приехать самому на Октоберфест или карнавал в Рио.
Север другое дело. Это страны-медитация. Страны неспешного катарсиса и внутренних монологов. В них как бы засыпает пустая эмоциональность, суетливость и даже где-то либидо.
Вдоль и внутри таких пейзажей и скринсейверных лендскейпов можно и нужно ехать одному. Иначе не придет дзен.
Когда вокруг тебя стихии Огня и Земли, нужно быть в окружении. Или хотя бы вдвоем. Обмениваясь этими энергиями. Иначе тебя захлестнёт, перехлестнёт и утопит.
Когда вокруг тебя стихии Воды и Воздуха, их энергии нужно копить, аккумулировать и культивировать только внутрь, только себе. Таким не делятся.
Юг - это дорога, трасса.
Север - это Путь.

Верно!
   
Re: Шпилинг right now!

Классно!
Спасибо , Турч!
   
Re: Шпилинг right now!

Турчинофф, думаю, кеп мав на увазі фільм "Хвиля" 2015 року.

Надо посмотреть.
   
Re: Шпилинг right now!

Классно!
Спасибо , Турч!

Всегда пожалуйста)
   
Re: Шпилинг right now!

Теперь так

   
Re: Шпилинг right now!

Re: Шпилинг right now!

Знайшов, нарешті, рибу в Норвегії! Хоч і в суші :)
   
Re: Шпилинг right now!

Погода...что бы вы понимали, как оно здесь

   
Re: Шпилинг right now!
krd

хоть хвост лосося будет?)))
   
Re: Шпилинг right now!

хоть хвост лосося будет?)))

Да нет тут рыбы...они ее всю на экспорт :weep:
   
Re: Шпилинг right now!

   
Re: Шпилинг right now!
krd

https://www.fisketorget-delikatesse.no/
вроде, рядом с тобой. там и перекусить свежаком можно.
   
Re: Шпилинг right now!

https://www.fisketorget-delikatesse.no/
вроде, рядом с тобой. там и перекусить свежаком можно.

Так я там был вчера.... фотка даже есть))) гламурного рыбного блюда
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія