Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

В сухом остатке: с топовым MacBook Pro 15” 2018 года выпуска выходит печальная ситуация.

https://www.iphones.ru/iNotes/ne-pokupayte-novyy-MacBook-Pro-s-processorom-Core-i9-eto-proval-07-18-2018


На деле все с точностью наоборот. Отвалив 6 699 евро или около 584 тыс. руб. (с учетом налогов), вы не заметите ощутимой разницы и прироста производительности по сравнению с прошлогодней моделью. Разве что, привыкните работать в морозильной камере
   
7 тисяч за макбук?
 Піпл, ю маст бі тоталі натс?
   
Мне так думается что правильно будет купить 2-3 летний макбук чуть ниже топового по параметрам.

И на ближайшие лет 5 его хватит с головой на все.

Ну и цена будет более щадящей.
   
Похоже охлад совсем говно. TDP на уровне моего 4720hq, а тротлинг дай боже.

Статью писал типичный эплоеб. Турбобуст 4.8 это для одного активного ядра, чего в реале не будет никогда.

Вообще эпл слилась в мобильном сегменте, когда все кому ни лень стали выпускать ноуты до 2кг в алюминиевом/металлическом корпусе, ипс матрицой и цене в 2-4 раза дешевле МБ. И зачастую с лучшим железом.
   
Ну и цена будет более щадящей.
как дєла ва Вйєтнамє?)
   
как дєла ва Вйєтнамє?)

Замечательно, как и всегда.

А что?
   
32 замість 16, DDR4 це вже мега ок для того, кому це треба. 
   
Замечательно, как и всегда.

А что?
без "а что" , будь ласка.
Спокійно, поруч всі своі.
   
 Всі ті проблеми випливали ще з специфікацій. Але ще один аргумент у прихильників залишився - я на ньому працювати й не збирався - я з ним буду моднявим ходити ))
   
32 замість 16, DDR4 це вже мега ок для того, кому це треба. 

По ціні цих додаткових 16 GB можна ще один ноутбук купити, іншого виробника.
   
По ціні цих додаткових 16 GB можна ще один ноутбук купити, іншого виробника.
Вам просто це не потрібно, от і все.  А кому потрібно - куплять.  i7, 32 GB + 512 SSD десь буде під 4к євро, що не набагато більше від того що платять зараз
   
без "а что" , будь ласка.
Спокійно, поруч всі своі.

А, ну ладно тогда. Подумал, что спросить что-то хотели.
   
Вообще эпл слилась в мобильном сегменте, когда все кому ни лень стали выпускать ноуты до 2кг в алюминиевом/металлическом корпусе, ипс матрицой и цене в 2-4 раза дешевле МБ. И зачастую с лучшим железом.

А можно пример такого ноутбука? С ценой в 2-4 раза меньше и лучшим железом. А то все говорят, но после подбора конфигурации получается 10% разницы и не факт, что дешевле :)
   
вы не понимаете
это не для работы
и даже не для игрушек
это для понтов
   
32 замість 16, DDR4 це вже мега ок для того, кому це треба. 

32 памяти это классно, но вот с охлаждением i9 похоже полная жопа.
   
вы не понимаете
это не для работы
и даже не для игрушек
это для понтов
:facepalm: Які понти? Глянувши не мак не можна сказати він i7 чи i9  :facepalm: В мене от в конюшні лише на одному поверсі сидять близько 400 людей і в них усіх маки. Треба купити їм асуси щоб робота пішла?
   
32 памяти это классно, но вот с охлаждением i9 похоже полная жопа.
В мене зараз попередня модель, теж гріється при навантаженні неслабо, але це не критично, всеодно білди в клауді.
   
:facepalm: Які понти? Глянувши не мак не можна сказати він i7 чи i9  :facepalm: В мене от в конюшні лише на одному поверсі сидять близько 400 людей і в них усіх маки. Треба купити їм асуси щоб робота пішла?

асеры

не фиг баловать
   
А можно пример такого ноутбука? С ценой в 2-4 раза меньше и лучшим железом. А то все говорят, но после подбора конфигурации получается 10% разницы и не факт, что дешевле :)

Вот, например.
Правда тут SSD на 2Тб.
   
:facepalm: Які понти? Глянувши не мак не можна сказати він i7 чи i9  :facepalm: В мене от в конюшні лише на одному поверсі сидять близько 400 людей і в них усіх маки. Треба купити їм асуси щоб робота пішла?

и шожтам за работа на конюшне?
тяжкий видеомонтаж? постпродакшн?
   
В мене зараз попередня модель, теж гріється при навантаженні неслабо, але це не критично, всеодно білди в клауді.

Окончательные билды в клауде, а что-то собрать и запустить под отладчиком, учитывая, что некоторые перешли на IDE и компиляторы, которые написаны на java, летом уже грустно. Xcode еще ничего так, а вот если нужно что-то в Android Studio подправить, то я под макбук подкладываю аккумулятор холода из морозилки. Только так :)
   
Вот, например.
Правда тут SSD на 2Тб.

Ссылки нет.
   
и шожтам за работа на конюшне?
тяжкий видеомонтаж? постпродакшн?
формошльопство, шо не ясно?

Окончательные билды в клауде, а что-то собрать и запустить под отладчиком, учитывая, что некоторые перешли на IDE и компиляторы, которые написаны на java, летом уже грустно. Xcode еще ничего так, а вот если нужно что-то в Android Studio подправить, то я под макбук подкладываю аккумулятор холода из морозилки. Только так
я таке збираю постійно, гріється трохи, але я не знаю що б не грілось
   
формошльопство, шо не ясно?



неясно как 20 лет назад формошлепали на G3

и оно до сих пор летает плавает и ездит
   
неясно как 20 лет назад формошлепали на G3
Можна, звичайно, код і у вімі писати, але це явно не найкращий варіант. А якщо ви ще й з залізом працюєте - то на вінді вам жопа одразу
   
неясно как 20 лет назад формошлепали на G3

и оно до сих пор летает плавает и ездит

PowerMac G3 был вещью! Тяжелой, кило на 25, с 14см вентилятором и приличными радиаторами. С текущей гламурной мусоркой и рядом не лежала.
   
я таке збираю постійно, гріється трохи, але я не знаю що б не грілось

Так пусть себе грелось бы, но оно же из-за перегрева начинает частоту сбрасывать и тормозить.
   
Можна, звичайно, код і у вімі писати, але це явно не найкращий варіант. А якщо ви ще й з залізом працюєте - то на вінді вам жопа одразу

неубедительно

но если "лесорубам" нравиццо - почему нет?
   
неубедительно
Ага, очєнь убєдітєльно.  Кантора робить софт для РС/МАС/iOS/Android/etc Як виявилось мак - найбільш зручна штука для всього
   
Ага, очєнь убєдітєльно.  Кантора робить софт для РС/МАС/iOS/Android/etc Як виявилось мак - найбільш зручна штука для всього

ага
кластер на 100Тфлоп ще зручнiше буде
i швидше!

   
Вам просто це не потрібно, от і все.  А кому потрібно - куплять.  i7, 32 GB + 512 SSD десь буде під 4к євро, що не набагато більше від того що платять зараз

Мені ця модель дійсно не потрібна. Враховуючи, що залізо списується на бізнес витрати, я використовую десктоп. Більш ремонтопригодний макбук ще працює, а за вдвічі меньшу ціну можна купити Lenovo Carbon чи Dell XPS.
   
https://www.iphones.ru/iNotes/ne-pokupayte-novyy-MacBook-Pro-s-processorom-Core-i9-eto-proval-07-18-2018


На деле все с точностью наоборот. Отвалив 6 699 евро или около 584 тыс. руб. (с учетом налогов), вы не заметите ощутимой разницы и прироста производительности по сравнению с прошлогодней моделью. Разве что, привыкните работать в морозильной камере

Нічого дивного , топ від перед топа відрізняється всього 5% продуктивності.
А найслабший проц,  з тих які зараз випускається має продуктивність всього в 2 рази нижче, чим у топа.

   
А можно пример такого ноутбука? С ценой в 2-4 раза меньше и лучшим железом. А то все говорят, но после подбора конфигурации получается 10% разницы и не факт, что дешевле :)

Например хпс 15, тоже оверпрайснутый, но 2500 баксов против 3500 мбп аналогичной конфигурации. Ну и 1050ти против 560х (которая просто римейк 560й), что будет помощнее.

Вообще только эти двое выкотили ноуты с 6 ядерниками кофе. Все остальные ждут осени, когда можно будет релизнуть связку из 6 ядер кофе и гтх 11хх. Тогда что делл, что эпол лососнут тунца.
   
Lenovo Carbon чи Dell XPS.
Які по спекам і близько не підлазять + це віндове гівно
   
і9 в ультраслімі - результат трохи передбачуваний
   
Вам просто це не потрібно, от і все.  А кому потрібно - куплять.  i7, 32 GB + 512 SSD десь буде під 4к євро, що не набагато більше від того що платять зараз

купил dell 17"FHD, i7, 32GB, 750 SSD в 10 раз дешевле  :-B

   
Вот, например.
Правда тут SSD на 2Тб.

который внезапно наебнётся через 2 года.  :rotate:
   
купил dell 17"FHD, i7, 32GB, 750 SSD в 10 раз дешевле
Купив кусок гівна  - інджой. Взагалі хз чого дроч саме на ціну
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія