Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

По волнам моей памяти - всё что было не со мной - помню! :gigi:

Анализировать почему одна музыка нравится больше, а другая меньше - бесполезно.

Моя первая музыкальная любовь пришла в начале 60х. Она была иностранкой. Хуже того. Для лучшей страны мира она была врагом номер один - американкой.

С ней впервые познакомился на матах спортзала школы, где старшеклассники  занимались американской песней с большой любовью при помощи гитары.

Любовь к музыке преследует до сих пор.

 Освободиться от маниакальной зависимости пытался много раз. Тщетно. Но не прекращаю.

Один из способов избавится от прежней любви надо посмотреть на неё с позиции сегодняшнего дня и сравнить.

Какой она была ранее и во что превратилась.

Начну со старых карг 1961 года рождения.

Пока она в основном мило мурлычит.
Хотя в 1975 вождь рок революции  Джон Леннон не удержался и трахнул ёе в своей манере.
Короче. Ёе хотят до сих пор. 450 000 000 прослушиваний



С удивлением обнаружил, что ещё одну старушку 1961 года до сих пор уважают. А некоторые и любят.



А с этой старой развалиной до сих пор танцуют




Следующими будут три песни 1962 года рождения, потом 1963, 1964 и так до 2020.

Просьба  уважать старость и соблюдать очередность.












   
 :ok:
жду продолжения
   
Музыкальные предпочтения так же как и сексуальные формируются в детстве и молодости
вот что туда было заложено то и сформировалось
   
Нет музыки хорошей или плохой
есть музыка которую слушают и которую не слушают
   
Я хорошо помню как на первом курсе универа в 81м году мне мои согрупники из Харькова рассказывали про Deep Purple и другие рок группы
а я не мог их понять хоть мы были и сверстники поскольку мои вкусы были свормированы на АВВА Bee gees Smokie и других поп группах
 
   
Нельзя спорить что лучше груша или яблоко
   
Нельзя спорить что лучше груша или яблоко

але серед яблук і грушок є гарні і нікчемні екземпляри
   
але серед яблук і грушок є гарні і нікчемні екземпляри
Совершенно верно
   
Совершенно верно

виходить, як і яблука з грушками, музика може бути і гарною і поганою
   
виходить, як і яблука з грушками, музика може бути і гарною і поганою
Могут быть сорта яблок которые нравятся а которые нет
которые спелые а которые зеленые
Которые зрелые сочные а которые уже испорченные
то же самое касается и груш
Но я груши практически не ем
Так же как никогда не слушаю тяжелый рок
   
Могут быть сорта яблок которые нравятся а которые нет
которые спелые а которые зеленые
Которые зрелые сочные а которые уже испорченные
то же самое касается и груш
Но я груши практически не ем
Так же как никогда не слушаю тяжелый рок

то можуть бути яблука і грушки добрими і поганими?
   


Один из способов избавится от прежней любви надо посмотреть на неё с позиции сегодняшнего дня и сравнить.

Какой она была ранее и во что превратилась.

Начну со старых карг 1961 года рождения.

Пока она в основном мило мурлычит.
Хотя в 1975 вождь рок революции  Джон Леннон не удержался и трахнул ёе в своей манере.
Короче. Ёе хотят до сих пор. 450 000 000 прослушиваний
Это уникальная песня, Stand By Me:

Когда спускается ночь
и все темным темно на земле
и луна — единственный свет, видный нам
мне не будет страшно, нет, мне не будет страшно
Пока ты со мной, со мной

О милая, милая, пока ты со мной, со мной
пока ты со мной, пока ты со мной

Если небо, на которое мы смотрим
перевернется и упадет
и горы раскрошатся в море
я не заплачу, не заплачу, не пророню и слезинки
пока ты со мной, пока ты со мной

О милая, пока ты со мной, со мной
пока ты со мной, пока ты со мной

Что бы ни случилось с тобой, будь со мной, будь со мной
будь со мной
будь со мной, будь со мной

Дорогая, будь со мной, будь со мной
оо будь со мной, будь со мной

 
   
В 1962 году закончил первый класс и перешел во второй.
Выпусники школы Мик и Кит встретились,чтобы организовать the Rolling Stones.
Брайн подписал контракт с ливерпульской четверкой из которой позже одного выгнали, а иного взяли в ударники роктруда.
Вот и все события, которые остались в памяти.

разве, что этот сингл, котрый самое высокое често в чатах занял спустя.  20 лет!!!



да этот номер Чарльза





Какой то переходной был год. Все вспоминали хорошо забытые старые довоенные песни или делали сборники из страх своих хитов.

Останнє редагування: 3 січня 2021 14:19:05 від oleg kievsky
   
1963 год. В мир ворвался новый вирус. Он поселился в каждом. И живёт до сих пор.

В 1972 году вождь болгарских комми Живков горестно заметил после того как мы слабали в школе  этот номер для его делегации в Киеве: Я думал, что эта зараза обошла стороной СССР....



В 1963 впервые увидел американский!!! диск. Музыкой был разочарован.

Но через 50 лет  очень мило вспоминать  незатейливую попсу относительно нынешней.



Но главное событие в музыке 1963 года считаю появление этого незатейливого с точки зрения мотива песни, но с таким новым глубоким содержанием для популярной музыки, что отец этой песни стал Нобелевским лауреатом, родилась новая рок музыка, а этот номер исполняют музыканты до сих пор во всех уголках мира.







   
Песня Дилана вошла в наши сердца и души. Надолго.

   
песни на английском - убожество
   
песни на английском - убожество

Совсем другое дело - замонатик... :lol:
   
   
Дико извиняюсь, но почему то решил, что величайшая песня в истории человечества была написана в 1964, а не в 1962 году.

Виноват, каюсь... Это,  конечно, 1962 год - золотой стандарт босса-новы

На диких просторах СНГ о песне, которую исполняют и записывают величайшие певцы и оркестры, мало кто знает.

А песня Garota de Ipanema по числу записанных кавер-версий занимает второе место в мире ( этот показатель как  цитируемость научной статьи в Nature)

   
Если девчонка с Ипанэймы с 2000 кавер-версиями сейчас занимает второе место в мире, то первое место с более чем 3000!!! кавер-версиями занимает написанная и исполненная в 1964 году одним гениальным музыкантом под простую гитару и сопровождение струнного квартета.



В январе 1964 года мир услышал ещё одну нетлёнку, записанную в 1963 году



В 1964 году весь мир прослезился от жалистливой песни зверей.

А история о батальонном разведчике в 60 -70х годах приобрела невиданную актуальность  в СССР, хотя безногие калеки попрошайничающие в вагонах практически исчезли.

Надрывная до боли музыка близкая для простых русских душ история о нищих и убогих весьма популярна до сих пор.














   
я  уж не говорю про смысловую нагрузку
   
До цих пір не розумію Ділана. Як те фактично кантрі пішло масово у світ?

Я БУВ в свій час лютим і непримиренним фанатом Бітлз. Зараз в автівці супутникове радіо на каналі Бітлз, переслуховую. Іноді дивуюсь - як від ТАКОГО можна було фанатіти - іноді щось таке і слухати то неможливо.
   
В 1965 году the Rolling Stones  вручили миру свою визитную карточку



Поколение 1965 года уже коренным образом отличалось от предыдущих. Выростало поколение бунтарей.



А Битлз наперекор всем создают нежную лирическую, придавая французскими строками особую интимность














   
А мне можно ?  :shuffle:

   
До цих пір не розумію Ділана. Як те фактично кантрі пішло масово у світ?

Я БУВ в свій час лютим і непримиренним фанатом Бітлз. Зараз в автівці супутникове радіо на каналі Бітлз, переслуховую. Іноді дивуюсь - як від ТАКОГО можна було фанатіти - іноді щось таке і слухати то неможливо.

А то, что в основе музыки Битлз, как и всего британского рока лежит британская баллада не смущает? Значит не всё потеряно.

Любая успешная песня имеет корни. Иначе она будет оторвана народа.
   
А мне можно ?  :shuffle:

https://www.youtube.com/watch?v=B_0TOCR_OIk

Конечно, можно, так как мы подошли к 1966 году.

Хотя из этого альбома мне больше нравится



Вы можете показать свой вариант трёх нетленок 1966 года - будет интересно!
   
Я по Роллингам не сильный спец - Битлов знаю от ноты до ноты. Роллинги никогда особо не нравились в молодости - только сейчас начала знакомиться с ними начало "переть" :)
   
Олег, тему назвал громко... Я то думал что здесь о Тухманове.
   
Немного дополню 1961 год, несколько под другим углом.
Помимо Stand By Me, которую «трахали в своеобразной манере», еще одна старушка до сих пор возбуждает (и да, ее тоже «трахали» известные монстры):



А в Европе в этот год доминировали аккуратно одетые парни, через мухыку которых прошли все без исключения «старшеклассники» того времени, которые  "занимались американской песней с большой любовью при помощи гитары":



А еще всходила звезда будущей королевы, песни которой до сих пор «возбуждают»:



И, конечно, нельзя не вспомнить начало большого пути, без которого сегодняняя музыка была бы совершенно иной:



P.S. Blowing In The Wind это все-таки середина 1962, хотя сингл выпущен в 1963. Ирония судьбы: если сингл вышел бы сразу после первой записи, мы бы лишились одного куплета.

   
Мене чомусь завжди трохи дратував Ленон. От чомусь він мені відразу якось не пішов. Хоч Бітлз вцілому сприймались тоді як божества.

Пізніше, коли Ленон, а вірніше його нова японська пасія, розвалили Бітлз, і він почав новий проект Пластік Оно Бенд, було неозброєним оком видно - то вже якась шиза. Ще трохи пізніше виявилось - то була не шиза, а важкі наркотики. З падінням на саме дно колодязя. І та Оно зробила все, щоб Ленон до останнього дня не зліз з голки. Особливо маючи довіреність на повне і безумовне управління всіма активами і пасивами Ленона. Але то таке...

Хоч втеча в Америку то було банальне ухилення від податків. У Великобританії з тих багатьох мільйонів які бітли отримували ЩОМІСЯЦЯ вони виплачували у вигляді податків більше 90%. Сісілістичний уряд встановив ПРОГРЕСИВНИЙ податок.

Але прикол в тому, що сам Ленон до кінчика хвоста був СІСІЛІСТОМ. Я б сказав навіть КОМУНІСТОМ. Ви гадаєте платівки Бітлз випускались в СРСР багатомільйонними серіями просто так, із любові до нової музики? Але всі социки волають про соціальну справедливість і рівність коли це стосується ЧУЖИХ грошей. А коли ВЛАСНИХ - це зовсім інша справа. 

От тому і була натуральна втеча в США із їх незрівнянно ліберальнішим податковим кліматом. Після цього нога Ленона ні разу не ступила на землю Великобританії. Скоріше всього там його з нетерпінням чекали податкова поліція. Але про це не прийнято говорити вголос - «а ти Ленона нє трожь...».  :gigi:

А я остаточно зрозумів що мене так дратувало в Леноні - саме те комуняцьке горлопанство і як тепер говорять - подвійні стандарти.

Останнє редагування: 3 січня 2021 20:33:58 від Маковій
   
Олег, тему назвал громко... Я то думал что здесь о Тухманове.
  Ой шо ві знаєтє ! :)) моя лічінка 2009го года рождєнія такі любіт Хіля і Карцева ! :)))
Причем Карцева и Ильченко он заценил когда ему еще было 9-ть ! Я не понимаю....он что - тожи из наших ??
   
свой вариант трёх нетленок 1966 год
1966 .  :shuffle:

   
Мене чомусь завжди трохи дратував Ленон. От чомусь він мені відразу якось не пішов. Хоч Бітлз вцілому сприймались тоді як божества.

Пізніше, коли Ленон, а вірніше його нова японська пасія, розвалили Бітлз, і він почав новий проект Пластік Оно Бенд, було неозброєним оком видно - то вже якась шиза. Ще трохи пізніше виявилось - то була не шиза, а важкі наркотики. З падінням на саме дно колодязя. І та Оно зробила все, щоб Ленон до останнього дня не зліз з голки. Особливо маючи довіреність на повне і безумовне управління всіма активами і пасивами Ленона. Але то таке...

Хоч втеча в Америку то було банальне ухилення від податків. У Великобританії з тих багатьох мільйонів які бітли отримували ЩОМІСЯЦЯ вони виплачували у вигляді податків більше 90%. Сісілістичний уряд встановив ПРОГРЕСИВНИЙ податок.

Але прикол в тому, що сам Ленон до кінчика хвоста був СІСІЛІСТОМ. Я б сказав навіть КОМУНІСТОМ. Ви гадаєте платівки Бітлз випускались в СРСР багатомільйонними серіями просто так, із любові до нової музики? Але всі социки волають про соціальну справедливість і рівність коли це стосується ЧУЖИХ грошей. А коли ВЛАСНИХ - це зовсім інша справа. 

От тому і була натуральна втеча в США із їх незрівнянно ліберальнішим податковим кліматом. Після цього нога Ленона ні разу не ступила на землю Великобританії. Скоріше всього там його з нетерпінням чекали податкова поліція. Але про це не прийнято говорити вголос - «а ти Ленона нє трожь...».  :gigi:

А я остаточно зрозумів що мене так дратувало в Леноні - саме те комуняцьке горлопанство і як тепер говорять - подвійні стандарти.
Самые лучшие песни Ленон написал как раз после распада Битлз
imagine, WOMAN ,JEALOUS GUY, STAND BY ME,WATCHING THE WHEELS

Останнє редагування: 3 січня 2021 22:41:01 від vadym
   
Самые лучшие песни Ленон написал как раз после распада Битлз
imagine, WOMAN ,JEALOUS GUY, STAND BY ME,WATCHING THE WHEELS

Спірна теза.

До того ж, як виявилось, наркотики, навіть важкі, не те що не впливають на творчі процеси, а часто навіть стимулюють.

Але у всьому іншому після розпаду Бітлз... Хоча б послухай записи ВЖИВУ з концертів того «онобенду» - в дурдомі вихідний день, всі буйні заголосили. В тому числі і Ленон. Публіка плювалась і більше на таке не ходила. Після серії гучних провалів і СКАНДАЛІВ Ленон на цілих п‘ять років провалився овочем в колодязь.

Ось як результат творчих пошуків. Під крутим кумаром. Насолоджуйтесь «авангардним мистецтвом».






Американська прислуга в пентхаузі на Централ Парк, так, так, ПРИСЛУГА - сісілісти-борці за справедливість і рівність завжди самі живуть як кровопийці-буржуа, плювалась навіть не приховуючи цього - і ОЦЕ той самий Джон Ленон ?!!!!




Останнє редагування: 3 січня 2021 23:18:08 від Маковій
   
припоминаю лето
пионерский лагерь
палатки в лесу на деревянных поддонах
палатки подписаны были плантовичами и джими пейждами
мало кто их слушал и знал толком ))
но это круто было

особенно
на фоне официозного парт-рока: родина слышит ...
и Ленин такой молодой ...
и прочего кала
котором был набит ящик по самое не хочу))

Останнє редагування: 3 січня 2021 23:43:28 від elipse
   
Самые лучшие песни Ленон написал как раз после распада Битлз
imagine, WOMAN ,JEALOUS GUY, STAND BY ME,WATCHING THE WHEELS
Ваше мнение очень ценно, если не учитывать что:

- STAND BY ME написана в 1961 году и впервые исполнена совсем иным музыкантом (см. мой первый пост),
- один из всемирных хитов Битлз Come Together написан Ленноном, но на дисках указано совместное авторство с Полом,
- еще один хит написан и спет Ленноном с Битлз, но без Пола - Revolution #9







   
припоминаю лето
пионерский лагерь
палатки в лесу на деревянных поддонах
палатки подписаны были плантовичами и джими пейждами
мало кто их слушал и знал толком ))
но это круто было

особенно
на фоне официозного парт-рока: родина слышит ...
и Ленин такой молодой ...
и прочего кала
котором был набит ящик по самое не хочу))

Мне повезло больше - я оказался в лучшем "пионерском" лагере  Карасик. Одной из особенностей лагеря было постоянное музицирование на гитарах вплоть до конкурсов рок песен и танцы до полуночи. А в качестве сигнала на  подъем в 8 утра раздавались свист турбин и над лагерем летела Back in the USSR
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія