Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Утопія чи антиутопія?

Утопія чи антиутопія?

https://політком/kovidni-pasporti-i-nova-normalnist

Ковідні паспорти і нова нормальність
Окт 18, 2021
Максим Залевський

Ковідний сертифікат, як пропуск у світ. І символ сучасної конспірології. Але це лише початок. По факту паспортів буде ще кілька.

3 види паспортів

Окрім закордонного і внутрішнього: Імунний паспорт (який вже запроваджується), персоніфікований паспорт вуглецевих квот (про який лише починають говорити, поки на рівні держав і компаній), соціальний рейтинг або  Паспорт соціальної активності (про це найбільше шуму в Китаї, але ми фактично генеруємо його в соцмережах).

Навколо цього тепер будується вся система регуляції споживацтва і майбутня система доступів.

Кажуть, це кінцево доб’є нерівність і багаті взагалі не пересікатимуться з бідними.

У бідних буде обмежений доступ до споживання і ресурсів планети.

А багаті фактично отримають всю планету повністю для власної насолоди.

Для хвиль мігрантів вже готуються проекти карантинних хабів біля міжнародних аеропортів на тисячі ліжок. Де будуть осідати пасажири без імунних паспортів.

Гроші теж матимуть обмеження.

Централізовані цифрові валюти матимуть термін придатності і конкретне цільове призначення. По суті це будуть нові форми безумовних соціальних виплат або цільові контрольовані платежі.

Квоти на житло

Ще одна система тиску на споживацтво, квадратні метри їх утримання буде обкладатись додатковими рентами і за вілли з гаражами і басейнами доведеться доплачувати все більше. Купувати/будувати їх буде все важче.

Локалізм і шерінг набудуть нових форм. По суті буде новий феодалізм. Хто відмовиться від матриці, буде жити за принципами самозабезпечення.  Цифрове кочівництво процвітатиме на пересувних караванах. Вже зараз існують цілі мікро поселення, квітне індустрія модульної зборки домів на колесах.

Екопоселення, дауншифтерські хутори стануть закритими бульбашками, в які потрапити ззовні звичайним туристам буде практично неможливо.

Міста будуть самі регулювати системи в’їзду і спальні райони будуть розбиті по статусу і зонах доступу. Бідні перетворяться не гетто, з яких буде все складніше вийти назовні. На старих авто вже все менше міст, де можна в’їхати.

Більша частина людей житиме у віртуальних світах, рідко виходячи з приміщень і їм буде там добре.

Така ось нова утопія.

Хоча зовні це буде виглядати абсолютно нормально.

А вам як ця нова нормальність?
   
Re: Утопія чи антиутопія?

А вам як ця нова нормальність?
Ця нова нормальність скоро закінчиться і про що тоді теми будеш відкривати?
   
Re: Утопія чи антиутопія?

багаті фактично отримають всю планету повністю для власної насолоди


за вілли з гаражами і басейнами доведеться доплачувати все більше. Купувати/будувати їх буде все важче.


Шото аффтор запутался... Шо за мир наслаждений де и виллу не построешь...  Добавление "с гаражами и бассейнами" немножко выдаёт уровень благосостояния аффтора...
   
Re: Утопія чи антиутопія?

Раціональне зерно у цих міркуваннях є. Як воно буде, ніхто не знає, але розшарування суспільства у цифрову епоху буде обов'язково. Умовно, одні будуть створювати роботів, код, мати колосальний вплив на свідомість мас через контроль усіх комунікацій. Це освічена багата еліта. Інші - тупі споживачі цифрових продуктів, що будуть вміти лишень кнопки натискати. Цим планета буде недоступна, і вони будуть занурені у віртуальний світ. Ну і злиденні дикуни, що взагалі не мають доступу до цифрової економіки. Від цих мабуть відгороджуватимутьс я стінами.
.
   
Re: Утопія чи антиутопія?

Якийсь сайт Політиком, близнюк рашенського Политкома?
Якийсь Максим Залевський?
Хто це, що це?
І оце джерела для пані Томкет?
   
Re: Утопія чи антиутопія?

На старих авто вже все менше міст, де можна в’їхати.

 :lol:

   
Re: Утопія чи антиутопія?

Ця нова нормальність скоро закінчиться і про що тоді теми будеш відкривати?

Эта нормальность только начинается.
Готовьтесь.
Будэ вэсэло...

Но Высамизаэтапрагалас авали...
Проголосовали надев по команде маски, прголосовали визгом мущинааденьтемаску. .. проголосовали побежав толпами колоться неизвестно чем и для чего...
Вы сдали тест на рабскую покорность...
Вы показали какие вы сцыкливые хомячки...
Вы протоптали всем дорогу в стойло...

Теперь, все там будем...
   
Re: Утопія чи антиутопія?

Давайте прыгать от проблем. Какие есть проблемы, которые надо будет точно решать:

 1. Работа в новой постиндустриальной реальности. Ну там информационные технологии, все больше роботов, и тупым будет деваться некуда, если не сменить структуру потребления. ( Ну енто как первые станки при капитализме первой индустриализации: наткали тканей гору,а кто купит? Пришлось строить швейные фабрики, готовую одежду и удешевлять все и повышать зарплату, чтобы пошел сбыт). Началась было хорика, туризмус, отели, охвициянты, играли в компьютерные игры, а работали на индустрию китайцы. Ну получили в итоге жопу. ЗначиЦЦа будет что-то не то. Появятся новые потребности. Какие? Куда пристроить тупых?

 2. Безусловный доход? Та с пенсиями не могут разобраться во всем мире. Для обеспечения БЕЗУСЛОВНОГО ДОХОДА нужны ресурсы. То есть сырьё и продукция. С воздуха напечатать могут только тупые сисилисты. Скорее всего нас ожидает третья индустриализация,
основанная на индивидуальном мелкотоварном высокоавтоматизиров анном производстве на уровне человека, семьи небольшого стартапа. Игры, конечно, будут, повара там, но не основное.

 3. Миграция будет постепенно сокращаться. Станет весьма профессионально зависимой.

 4. Равенства не будет,скорее в одной социальной группе, творческие люди будут получать  гораздо больше.

 5. Деньги... ну будет больше безналичной формы, что до наличных,то мне кажется,что так или иначе будут и некие неэлектронные формы. Может быть опять золото или что-то такое. Без этого не обойтись. Хотя бы частично.

 6. Налоги... их уровень и так запредельный. Примерно будет  облагаться половина навара. Плюс-минус.

 7. Или будет сброс системы: ядерная война. Потом все начинать по-новой.

 Других вариантов нет.
   
Re: Утопія чи антиутопія?

Шото аффтор запутался... Шо за мир наслаждений де и виллу не построешь...  Добавление "с гаражами и бассейнами" немножко выдаёт уровень благосостояния аффтора...

Твое благосостояние по сравнению с теми, кто ворочает триллионами равняется нулю...
Поэтому сдуй раму и расслабься ты тоже там будешь...
Твой номер 245... в ковидном паспорте печать...

 :facepalm:
   
Re: Утопія чи антиутопія?

Твое благосостояние по сравнению с теми, кто ворочает триллионами равняется нулю...
Поэтому сдуй раму и расслабься ты тоже там будешь...
Твой номер 245... в ковидном паспорте печать...

 :facepalm:

Моего состояния достаточно для меня... Триллионы мне ни к чему... А буду я всегда там, где и был... И слезу по поводу старых машин ронять не стану.  :D
   
Re: Утопія чи антиутопія?

Моего состояния достаточно для меня... Триллионы мне ни к чему... А буду я всегда там, где и был... И слезу по поводу старых машин ронять не стану.  :D

Ты мышь амбарная собираешь гарбузы для заморозки, с графской распальцовкой...
Тебя поставят в стойло, и начертят линиями куда ходить запрещен...

Все потребление сверх установленных норм будет стоить столько, что станет доступно только миллиардерам...
   
Re: Утопія чи антиутопія?

Давайте прыгать от проблем. Какие есть проблемы, которые надо будет точно решать:

 1. Работа в новой постиндустриальной реальности. Ну там информационные технологии, все больше роботов, и тупым будет деваться некуда, если не сменить структуру потребления. ( Ну енто как первые станки при капитализме первой индустриализации: наткали тканей гору,а кто купит? Пришлось строить швейные фабрики, готовую одежду и удешевлять все и повышать зарплату, чтобы пошел сбыт). Началась было хорика, туризмус, отели, охвициянты, играли в компьютерные игры, а работали на индустрию китайцы. Ну получили в итоге жопу. ЗначиЦЦа будет что-то не то. Появятся новые потребности. Какие? Куда пристроить тупых?

 2. Безусловный доход? Та с пенсиями не могут разобраться во всем мире. Для обеспечения БЕЗУСЛОВНОГО ДОХОДА нужны ресурсы. То есть сырьё и продукция. С воздуха напечатать могут только тупые сисилисты. Скорее всего нас ожидает третья индустриализация,
основанная на индивидуальном мелкотоварном высокоавтоматизиров анном производстве на уровне человека, семьи небольшого стартапа. Игры, конечно, будут, повара там, но не основное.

 3. Миграция будет постепенно сокращаться. Станет весьма профессионально зависимой.

 4. Равенства не будет,скорее в одной социальной группе, творческие люди будут получать  гораздо больше.

 5. Деньги... ну будет больше безналичной формы, что до наличных,то мне кажется,что так или иначе будут и некие неэлектронные формы. Может быть опять золото или что-то такое. Без этого не обойтись. Хотя бы частично.

 6. Налоги... их уровень и так запредельный. Примерно будет  облагаться половина навара. Плюс-минус.

 7. Или будет сброс системы: ядерная война. Потом все начинать по-новой.

 Других вариантов нет.
1. Может тупых не нужно пристраивать? До этого жили не тужили. Может проще оставить людей в покое?
2. А безусловный доход будут получать не все, а только поставившие на себя клеймо раба. Свободным людям никто ничего не должен.
3. Тут полностью согласен
4. Не будет ни творчества, ни техничества. Будут хозяева и рабы.
5. Не электронных денег не будет. Это же свобода от диктата государства
6. Зачем рабам налоги? Их будет не с чего платить.
7. Святое писание говорит об каком-то Антихристе. Может это оно?
   
Re: Утопія чи антиутопія?

Ты мышь амбарная собираешь гарбузы для заморозки, с графской распальцовкой...
Тебя поставят в стойло, и начертят линиями куда ходить запрещен...

Все потребление сверх установленных норм будет стоить столько, что станет доступно только миллиардерам...

Идиот, миллиардеры станут нищими, если потребление сократится..  Большинство миллиардеров на таком плече сидят, шо падение спроса их в ночлежку отправит...

И таки да, я рощу массу продуктов для собственного потребления... И теплицы имеюццо, а не тока гараж... Бассейна, правда, нэма...  :D
   
Re: Утопія чи антиутопія?

Идиот, миллиардеры станут нищими, если потребление сократится.. 

Будешь потреблять вакцину по приказу сверху, и миллиардеры станут триллионерами...
   
Re: Утопія чи антиутопія?

1. Может тупых не нужно пристраивать? До этого жили не тужили. Может проще оставить людей в покое?
2. А безусловный доход будут получать не все, а только поставившие на себя клеймо раба. Свободным людям никто ничего не должен.
3. Тут полностью согласен
4. Не будет ни творчества, ни техничества. Будут хозяева и рабы.
5. Не электронных денег не будет. Это же свобода от диктата государства
6. Зачем рабам налоги? Их будет не с чего платить.
7. Святое писание говорит об каком-то Антихристе. Может это оно?
============================

 Ну ты жесток!!! :D  Я тут смягчал-смягчал,хотя по натуре ультраправый расист, но для культурности хотел выразиться ПАМЯГЧЕЕ! :D  X(
   
Re: Утопія чи антиутопія?

Будешь потреблять вакцину по приказу сверху, и миллиардеры станут триллионерами...

Вакцина у нас на шару... Рост состояний миллиардеров меня ваще не ипет...  :lol:
   
Re: Утопія чи антиутопія?

Цитата: COJIOMOH
Но Высамизаэтапрагалас авали...
ni, peresichnu ljudinu prosto zrobili zaruchnikom situaczii, bo satanoneljudi, na vidminu vid peresichnih, dijut organizovano.
   
Re: Утопія чи антиутопія?

Вакцина у нас на шару... Рост состояний миллиардеров меня ваще не ипет...  :lol:

Это потому, что ты примитивно мыслишь, и видишь только то, что лежит на поверхности...

Но вакцину кто-то создал, и кто-то за нее заплатил...
А чем больше мллиардов аккумулируется в одних руках, тем больше эти руки получают рычагов влиять на глобальные процессы...

Но это выше твоего понимания...
У тебя гарбуз и теплица...
И ты доволен...
Пока... пока доволен...

   
Re: Утопія чи антиутопія?

Эта нормальность только начинается.
Готовьтесь.
Будэ вэсэло...

Но Высамизаэтапрагалас авали...
Проголосовали надев по команде маски, прголосовали визгом мущинааденьтемаску. .. проголосовали побежав толпами колоться неизвестно чем и для чего...
Вы сдали тест на рабскую покорность...
Вы показали какие вы сцыкливые хомячки...
Вы протоптали всем дорогу в стойло...

Теперь, все там будем...

- бабушка, а почему был голодомор?

- а хз, внучек
   
Re: Утопія чи антиутопія?

Эта нормальность только начинается.
Готовьтесь.
Будэ вэсэло...

Но Высамизаэтапрагалас авали...
Проголосовали надев по команде маски, прголосовали визгом мущинааденьтемаску. .. проголосовали побежав толпами колоться неизвестно чем и для чего...
Вы сдали тест на рабскую покорность...
Вы показали какие вы сцыкливые хомячки...
Вы протоптали всем дорогу в стойло...

Теперь, все там будем...
нє не всі - тіко ваші 73% :)
   
Re: Утопія чи антиутопія?

Но вакцину кто-то создал, и кто-то за нее заплатил...

Долбень...  Инвестируй в Пфайзер Инк... И будешь стричь бабло с вакцин...  :lol:
   
Re: Утопія чи антиутопія?

============================

 Ну ты жесток!!! :D  Я тут смягчал-смягчал,хотя по натуре ультраправый расист, но для культурности хотел выразиться ПАМЯГЧЕЕ! :D  X(
:-B
   
Re: Утопія чи антиутопія?

Идиот, миллиардеры станут нищими, если потребление сократится..  Большинство миллиардеров на таком плече сидят, шо падение спроса их в ночлежку отправит...

И таки да, я рощу массу продуктов для собственного потребления... И теплицы имеюццо, а не тока гараж... Бассейна, правда, нэма...  :D

Коли обмежать кількість ел.енергії і води в місяць на рило - з теплицями доведеться попрощатися. Всых - багато, а всього - мало.Тут аби квоту на подихати не ввели...
   
Re: Утопія чи антиутопія?

А вам як ця нова нормальність?

Надеюсь она вызовет к жизни новые Красные Бригады и ИГИЛ
 :laugh:
   
Re: Утопія чи антиутопія?

Надеюсь она вызовет к жизни новые Красные Бригады и ИГИЛ
 :laugh:

Так может хуйло не такое уже и хуйло?

 :shuffle:
   
Re: Утопія чи антиутопія?

Так может хуйло не такое уже и хуйло?

 :shuffle:

В данной проблема хуйло ничем не отличается от большинства президентом мира
Все они ведут мир в жопу
   
Re: Утопія чи антиутопія?

В данной проблема хуйло ничем не отличается от большинства президентом мира
Все они ведут мир в жопу

Он пытается противостоять условному "Западу", но вынужден играть с ними по ими установленным правилам, поэтому получается, что таки в жопу...
Может стоит задуматься как свернуть с этого пути?
   
Re: Утопія чи антиутопія?

Он пытается противостоять условному "Западу", но вынужден играть с ними по ими установленным правилам, поэтому получается, что таки в жопу...
Может стоит задуматься как свернуть с этого пути?

Если очень упрощенно и утрировано, то хуйло нужно было не хранить бабло в западных банках, а разрушить финансовую систему Запада. Уж придумал бы как!
Без этой финансовой системы Запад сам рассыплется. И не сможет навязывать миру свои условия.
Это дало бы отдельным странам шансы создать и развить собственные системы.
Но это очень упрощенный взгляд.

А в целом нужно или сокращать население, или лететь на другие планеты.
 :laugh:

   
Re: Утопія чи антиутопія?

Коли обмежать кількість ел.енергії і води в місяць на рило - з теплицями доведеться попрощатися. Всых - багато, а всього - мало.Тут аби квоту на подихати не ввели...

Не введут... Особенно с водой пондравилось... Своя она у меня... Вода...

И на липистричество никто квоты не введет, разве что цены поднимут... Ну будет вместо 90 евро в месяц 180 евро... и шо?
   
Re: Утопія чи антиутопія?

Цитата: You_know_me
Не введут... Особенно с водой пондравилось... Своя она у меня... Вода...
twoja bude jakshot ti rosu zbirati budesh :lol: nichogo "twogo" dlja tebe sionosatanoglobalis ti ne planujut. hiba sho ti tezh iz sekti satanoglob.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія