Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

В России разрешили выпускать автомобили класса «Евро-0», машины без подушек безопасности, ABS и ESP

В России разрешили выпускать упрощенные модели автомобилей класса «Евро-0», а также машины без подушек безопасности, антиблокировочной системы тормозов (ABS) и динамической системы стабилизации (ESP) и другие системы, которые недоступны из-за санкций. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Оно будет действовать до 1 февраля 2023 года.

Координатор движения «Общество синих ведерок» Петр Шкуматов считает, что, вероятно, автовладельцы будут докупать подушки безопасности сами.

«Все подушки безопасности производятся, скажем так, в «недружественных странах». Если посмотреть на конструкцию всех автомобилей, которые производятся в России, то сейчас они потенциально могут быть оснащены двумя подушками безопасности. Вероятно, их установку отдадут на откуп самих автовладельцев», – сказал он в разговоре с The Insider.

Помимо этого, в России теперь действуют все экологические стандарты: от «Евро-0» до «Евро-5», что позволяет выпускать автомобили с выхлопом, который отвечает нормативам 1988 года.

Автоэксперт Сергей Асланян объяснял The Insider, чем это грозит России:

«Евро-0» — это карбюратор, и другое дело, что у нас нет карбюраторных заводов. У нас сдох Димитровградский автоагрегатный завод, который поставлял карбюраторы для «Жигулей», «Москвичей» и «Волги». Поэтому по «Евро-0» получатся лошадь с телегой и Емеля на печи. Внешне они могут быть похожи на современные, но первая из них будет «Лада Гранта», и мы посмотрим, что окажется у нее под капотом. У нее не будет систем, спасающих жизнь человека, — ABS, ESP. И здесь уже неважно, «Евро-0» или «Евро-2». Такие штуки, как ABS и ESP, очень важны и неслучайно придуманы человечеством, и неслучайно являются обязательными во многих странах. Именно потому, что они лучше водителей умеют водить машину.
Потребитель не сможет дооборудовать автомобили хотя бы до «Евро-2». Для этого требуется пассивный катализатор, а достать его негде, потому что Россия его тоже не выпускает. Будет ездить на «Евро-0», а точнее, на «Евро-3», как во время Великой Отечественной войны, когда ездили на газогенераторных машинах, т. е. на дровах.

В России основной загрязнитель воздуха — это не двигатель внутреннего сгорания, а промышленность. Поэтому при переходе на «Евро-0» мы не сильно поперхнемся. Но пока жива промышленность, мы будем дышать ядом. Москва тому пример: там есть Московский нефтеперерабатывающ ий завод в Капотне, который несколько лет назад отравил людей. Когда к нему пришли представители государства, им в нос сунули индульгенцию, которая называется квотой на выбросы. Т. е. завод оплатил отравление людей и уложился в бумажку, на которой эти квоты прописаны».
   
Китайца тогда уж скорее кацы купят, чем такоегамно.
Сдох их автопром. Все заводы стоят.
   
Там навіть ремені будуть без натяжителів як раніше в москвичу - тіліпатися - більше дохлих каців на дорогах
   
Оно будет действовать до 1 февраля 2023 года

оптімізди..
   
Таку машину Європа через кордон навряд чи пропустить. Покупка суто для внутрішнього використання.
   
Таку машину Європа через кордон навряд чи пропустить. Покупка суто для внутрішнього використання.

Да никто нихера такое делать не будет. Проще китайца купить.
   
От ви зараз перемогу святкуєте  :shuffle: А я вам трохи зради підкину...

Цитувати
Основным технологическим партнером возрожденного Московского автомобильного завода "Москвич" станет КАМАЗ. На первом этапе будет организовано производство классических автомобилей с двигателем внутреннего сгорания, а в перспективе – и электромобилей", - написал Собянин в своем блоге.
   
Там навіть ремені будуть без натяжителів як раніше в москвичу - тіліпатися - більше дохлих каців на дорогах
нічо страшного - діди їздили і не вимерли.
   
нічо страшного - діди їздили і не вимерли.
Діди не знали кращого... А ці знали і користувалися...  :facepalm1:
   
От ви зараз перемогу святкуєте  :shuffle: А я вам трохи зради підкину...

ну то в перспективі ті самоєди собакяніни і на Марс колись політять прямо з рідного Нар'ян Мару , а в обозрімом будущєм .. в мєру купівельних спроможностей будуть підтримувати китайський автопром , може ще через білорусь ЗАЗівську Форцу куплять , це той же QQ.   До комплекту ще б ліміт швидкості в містах зробили 90-120 .
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія