Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

"Эта роскошь не должна быть присуща священнослужителям" © Епифаний

14 октября митрополит Епифаний возглавил божественную литургию в Кафедральном соборе Касперовской иконы Божьей Матери. К нему пришли несколько десятков прихожан, которые молились и ставили свечи.

Глава ПЦУ прибыл к Кафедральному собору вместе с Митрополитом Николаевским и Богоявленским Владимиром на элитном AUDI A8. В соответствии с данными регистрационного номера, автомобиль совершенно новый.

AUDI A8 с номером «КА0010МЕ» был ввезен в Украину и зарегистрирован 17 августа 2021 года, соответственно он катается по дорогам менее двух месяцев. Владельцем является юридическое лицо. Подобный автомобиль в салоне стоит более 100 тысяч долларов (порядка 2,7 млн грн).

Примечательно, что ранее Епифаний также ездил на авто соответствующей марки, но 2015 года выпуска — AUDI A6. В марте текущего года в программе «Рандеву» Янине Соколовой Председатель ПЦУ заявил, что священник  должен быть примером и не «собирать земные сокровища».

«Эта роскошь не должна быть присуща священнослужителям, потому что мы должны понимать, что на земле мы временно, и пришли не для того, чтобы собирать земные сокровища… Без автомобиля – очень сложно. Он должен быть, но не такого класса, как ездят олигархи. В православной церкви такого нет, потому что нас никогда не поддерживали олигархи. Мы научились выживать», — рассказывал Епифаний.  [ua]

Судя по всему, всего через несколько месяцев после выхода соответствующего интервью Епифаний решил повысить класс авто  [ua]  :gigi: , но вот марке остался верен.


https://niklife.com.ua/focus/72771

чем Бог послал ! [ua]
   
Так! Це прикро.
   
десь заплакав Філарет  :laugh:
   
як заповідав один з найвеличніших головнокомандуючих - Я могу ездить на велосипеде — вы хотите, чтобы меня грохнули?  :super:
   
Хоч шось Єбіфаній робить правильно.
Вірунам треба, щоб патріарх виглядав не як лошара, а як взірець поваги земного буття до його церкви.
Мовляв, якщо патріарх не лох, то бог точно буде прислухатись до його  молитв.
Може через цей понт кілька громад чи громаденок МП УПЦ перейде до ПЦУ.
   
у порівнянні з павлом- ридван
   
вы хотите, чтобы меня грохнули?  :super:
да :D
   
а ви думали папа на бричці їздить  :X
   
Візантійська помпезність.
   
Бедновато, я бы диски позолотил, под купола.
   
Вірунам треба, щоб патріарх виглядав не як лошара, а як взірець поваги земного буття до його церкви.
ні
   
Анекдот
А8 машина олігарха :)

П.с. філарет теж таку мав ( років 20 тому)

П.п.с. можна скромніше бути, їздити на а6
   
Взагалі то машина церкви. Оформлена не на Єпіфанія.  Ну у церкви повинна бути хоч одна представницька машина. Я так вважаю. Може взагалі її подарував якісь там спонсор во отпущенії грихів? Чо б ні? А чи є взагалі своя машина у Єпіфанія-навіть не знаю. Тут таке: пересадити Єпіфанія на Ланос звісно можна. Але комусь точно буде здаватися,що чого це Єпіфаній ходить в такому красивому розшитому тіпо "золота" облачєнії ? Чому не в "болонії"? А чому церкви такі прикрашені? Перши христіане молилися по печерам...

І ось ми так станемо отими довбаними протестантами на кшталт кальвіністів.

 Кто це пише-нехай подивиться на їх мацьковських попів,та на чому вони їздять,літають то що.
   
"Візантійщина" розклала й поховала вже не одну імперію. Це трунар східної гілки християнства.
   
"Візантійщина" розклала й поховала вже не одну імперію. Це трунар східної гілки християнства.
Не византийщина, а попы-оборотни. Но до говнуфрия далеко.
https://www.volyn.com.ua/news/115251-taiemna-rezydentsiia-mytropolyta-onufriia-palats-na-3-poverkhy-vodnyi-kompleks-i-vertolitnyi-maidanchyk
   
Чи гоже монаху мати такі келії, відповідати не мені. Але судячи з норову російського керівництва, а Кирило в Росії має величезні маєтки, літаки і розкішні яхти, на які його вірники нездатні заробити, працюючи все життя, — митрополит Онуфрій просто робить те, що толерує його патріарх», — підсумовує журналіст.
   
Взагалі то машина церкви. Оформлена не на Єпіфанія.  Ну у церкви повинна бути хоч одна представницька машина. Я так вважаю. Може взагалі її подарував якісь там спонсор во отпущенії грихів? Чо б ні? А чи є взагалі своя машина у Єпіфанія-навіть не знаю. Тут таке: пересадити Єпіфанія на Ланос звісно можна. Але комусь точно буде здаватися,що чого це Єпіфаній ходить в такому красивому розшитому тіпо "золота" облачєнії ? Чому не в "болонії"? А чому церкви такі прикрашені? Перши христіане молилися по печерам...

І ось ми так станемо отими довбаними протестантами на кшталт кальвіністів.

 Кто це пише-нехай подивиться на їх мацьковських попів,та на чому вони їздять,літають то що.
А чим поганий кальвінізм, який засуджує марнотратство?
Також не розумію у церкві виставлений символ страждань - розп'яття. Носіння тих хрестиків. Все про муки, все про смерть. У мене православні храми саме такі думки викликають.
   
А чим поганий кальвінізм, який засуджує марнотратство?
Також не розумію у церкві виставлений символ страждань - розп'яття. Носіння тих хрестиків. Все про муки, все про смерть. У мене православні храми саме такі думки викликають.
Так вроде как все христианство осуждает марнотратство. Но попам это побоку.
   
чем Бог послал !

Послав , то й послав , бо ж - Бог , а тому і нема через що , а ні збуджуватись , а ні щось обмірковувати . НМД .
   
Монархи  все эти "владыки", а не ученики Христа . Везде на званных ужинах с царями земными , депутатами, олигархами , самолёты, вертолёты, авто вип класса . Что у них общего может быть со Христом и его учениками ?

Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа,  уча их соблюдать всё, что я вам велел. И я буду с вами каждый день, пока этот мир не придёт к своему концу (Матфея 28:19-20)


   
Глава Церкви Христос , а не "владыки" земные.

Он всё подчинил ему и сделал его главой, дав ему власть над всем в собрании.  Оно — тело Христа, полнота того, кто наполняет всё собой. (Эфесянам 1:22,23)


И он — глава тела, то есть собрания. Он — начало, первый, кто был воскрешён, чтобы быть первым во всём. Бог пожелал, чтобы в Христе обитала вся полнота (Колоссянам 1: 18,19)


Они любят занимать самые почётные места на ужинах и сидеть на передних местах в синагогах .  Им нравится, когда их приветствуют на рыночных площадях и называют учителями.   Вы же не позволяйте называть себя учителями, потому что у вас один Учитель, а вы все — братья.  И своим отцом не называйте никого на земле, потому что у вас один Отец — небесный.  И наставниками не позволяйте себя называть, потому что у вас один Наставник — Христос.  Самый великий среди вас должен быть вам слугой. Тот, кто себя возвышает, будет унижен, а смиренный человек будет возвышен (Матфея 23 : 6-12)


   
А чим поганий кальвінізм, який засуджує марнотратство?
Також не розумію у церкві виставлений символ страждань - розп'яття. Носіння тих хрестиків. Все про муки, все про смерть. У мене православні храми саме такі думки викликають.
======================================
 Це твоє право. Твій вибір. А більшості це подобається. Мені теж.
   
Имхо, служители культа везде одинаковые

Где-то больше, где-то меньше. Но все они пользуются тем, что люди доверяют им самое ценное - свои души
   
Може взагалі її подарував якісь там спонсор во отпущенії грихів? Чо б ні?
то б що за це гріхи не відпускаються
   
символ страждань - розп'яття
це символ перемоги
   
Глава Церкви Христос , а не "владыки" земные.

Он всё подчинил ему и сделал его главой, дав ему власть над всем в собрании.  Оно — тело Христа, полнота того, кто наполняет всё собой. (Эфесянам 1:22,23)


И он — глава тела, то есть собрания. Он — начало, первый, кто был воскрешён, чтобы быть первым во всём. Бог пожелал, чтобы в Христе обитала вся полнота (Колоссянам 1: 18,19)


Они любят занимать самые почётные места на ужинах и сидеть на передних местах в синагогах .  Им нравится, когда их приветствуют на рыночных площадях и называют учителями.   Вы же не позволяйте называть себя учителями, потому что у вас один Учитель, а вы все — братья.  И своим отцом не называйте никого на земле, потому что у вас один Отец — небесный.  И наставниками не позволяйте себя называть, потому что у вас один Наставник — Христос.  Самый великий среди вас должен быть вам слугой. Тот, кто себя возвышает, будет унижен, а смиренный человек будет возвышен (Матфея 23 : 6-12)
=========================================
Вы забываете, что ЦЕРКОВЬ-это ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ. И всё. И точка. Церковь-объединение граждан, где им удобно совершать молитвы, а особенно сложно без Церкви совершать ритуалы.  Ни одна церковь не несет абсолютной истины, она часто этническая и национальная. В каждом религиозном учении, я имею ввиду каноническом, а не тоталитарные секты, есть какая-то часть истины, возможно заблуждений или множественности вариантов. Кто-то славит Господа пожертвованиями на Храм и хочет,чтобы Храм олицетворял в какой-то мере представление о Рае и вообще о прекрасном. Кто-то считает,что чем проще,тем ближе к Богу. Христос же говорил прежде всего о скромности священослужителей. А они и есть по-большей части,людьми скромными,ну может кроме гундяевцев. У католиков,по-сути, ничего своего нет. И в расшитых золотом одеяниях они по жизни не ходят. Живут скромно и чаще всего не в своём жилье. У Римского Папы казенная ватиканская трёхкомнатная квартирка на 60 квадратов и море пахоты. У нормальных православных, где разрешены семьи, может быть скромный дом или квартика, Ну есть и те,кто НЕ СКРОМНЫЙ, однако БОГ им судья,ТАМ спросят. Что ж до почетного места за столом,то как даже бедной семье на ту же свадьбу,не пригласить местного Батюшку? Или Ксёндза? Не угостить чем Бог послал? А еще ранее их к себе звали землевладельцы,ибА с кем в той деревне вааще поговорить? С соседями,ну и с Батюшкой. Ну может и с паном Хвельшером... B-)
   
Это пожертвования ему... Осталось немножко (с)
   
Wolter

Не любите мир и то, что в мире. Тот, кто любит мир, не любит Отца,  ведь всё, что в мире: желания грешного тела, желания глаз и хвастовство своим достатком, — не от Отца, а от мира.  Этот мир и его желания придут к своему концу, а тот, кто исполняет волю Бога, будет жить вечно (1 Иоанна 2 :15-17)


Чтобы обрести вечную жизнь, необходимо узнавать тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа (Иоанна 17:3)


Песня хвалы. Псалом Давида.

א [а́леф]
145  Буду славить тебя, мой Бог и Царь,
Буду восхвалять твоё имя вечно.
ב [бет]
 2  Весь день буду прославлять тебя,
Буду восхвалять твоё имя вечно.
ג [ги́мел]
 3  Иегова велик и достоин великой хвалы,
Его величие непостижимо.
ד [да́лет]
 4  Во все времена люди будут восхвалять твои дела,
Будут рассказывать о твоих свершениях.
ה [хе]
 5  Они будут говорить о твоей славе и твоём великолепии,
И я буду размышлять о твоих удивительных делах.
ו [вав]
 6  Они будут говорить о твоих внушающих благоговение делах,
И я буду рассказывать о твоём величии.
ז [за́йин]
 7  Как ручей, польются их слова, когда они будут восхвалять твою великую доброту,
Они будут радостно петь о твоей праведности.
ח [хет]
 8  Иегова сострадателен и милосерден,
Терпелив и исполнен преданной любви.
ט [тет]
 9  Иегова добр ко всем,
И его милосердие видно во всех его делах.
י [йод]
10  Все твои дела будут приносить тебе славу, Иегова,
И преданные тебе будут восхвалять тебя.
כ [каф]
11  Они будут рассказывать о славе твоего царства
И говорить о твоём могуществе,
ל [ла́мед]
12  Чтобы люди узнали о твоих великих делах
И о славном великолепии твоего царства.
מ [мем]
13  Твоё царство — царство вечное,
Твоё правление — на века.
ס [са́мех]
14  Иегова поддерживает всех падающих,
Укрепляет всех, кто подавлен.
ע [а́йин]
15  Все творения смотрят на тебя с надеждой.
Ты вовремя даёшь им пищу.
פ [пе]
16  Ты открываешь свою руку
И удовлетворяешь желания всех живых существ.
צ [ца́де]
17  Иегова всегда поступает праведно,
Он надёжен во всём.
ק [коф]
18  Иегова близок ко всем, кто его призывает,
Ко всем, кто призывает его искренне.
ר [реш]
19  Он исполняет желания боящихся его,
Слышит их крик о помощи и спасает их.
ש [шин]
20  Иегова оберегает всех, кто его любит,
А всех, кто делает зло, он уничтожит.
ת [тав]
21  Буду восхвалять Иегову.
Пусть всё живое восхваляет его святое имя вечно ( Псалмы 145 : 1-21)
   
Церковь-объединение граждан, где им удобно совершать молитвы, а особенно сложно без Церкви совершать ритуалы. :X


Ты же, когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему небесному Отцу. И тогда твой Отец, видящий всё, что делается втайне, вознаградит тебя.  Когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря своему многословию.  Не будьте как они, ведь ваш Отец знает, в чём вы нуждаетесь, ещё до того, как вы его попросите. (Матфея 6:6)


 Если вы прощаете тех, кто согрешил против вас, то и ваш небесный Отец простит вас.  А если вы не прощаете тех, кто согрешил против вас, то и ваш Отец не простит вам ваши грехи. (Матфея 6 :9-15)
   
Хоч шось Єбіфаній робить правильно.
Вірунам треба, щоб патріарх виглядав не як лошара, а як взірець поваги земного буття до його церкви.
Мовляв, якщо патріарх не лох, то бог точно буде прислухатись до його  молитв.
Може через цей понт кілька громад чи громаденок МП УПЦ перейде до ПЦУ.

То чого ви тоді  [KA]  стібете раз так правильно ?
   
В отличии от обязательных государственных налогов, церкви деньги вы дает добровольно. Можете дать, можете не дать.
К тому же в Украине масса разных церквей на любой вкус.
   
В отличии от обязательных государственных налогов, церкви деньги вы дает добровольно. Можете дать, можете не дать.
К тому же в Украине масса разных церквей на любой вкус.
А церковь платит пенсии?

А наши церкви принимают бездомных?
   
dobryk - так сложилось. А кому ты исповедаешся? А как ты причастишся? Естественно,что некоторые праведники вообще себя замуровывали. И там одни, перед Спасителем... Но в состоянии ли ты САМ все совершить? Для этого нужна огромная сила духа. Я, например,думаю,что Праведник должен нести истину в люди.
   
Бедновато, я бы диски позолотил, под купола.

Влучно!  (tu)
   
Имхо, служители культа везде одинаковые

Где-то больше, где-то меньше. Но все они пользуются тем, что люди доверяют им самое ценное - свои души

но сначала эти души надо заполучить, не гнушаясь лицемерием

"ловцы человеков" ©

а суть - ну вот она, та же гундяевщина, только соответственно размерам пажитей с паствой
   
То чого ви тоді  [KA]  стібете раз так правильно ?

Питання без відповіді )
Наші попи можуть, їх - ні )))) смішно )
   
dobryk - так сложилось. А кому ты исповедаешся? А как ты причастишся? Естественно,что некоторые праведники вообще себя замуровывали. И там одни, перед Спасителем... Но в состоянии ли ты САМ все совершить? Для этого нужна огромная сила духа. Я, например,думаю,что Праведник должен нести истину в люди.
Мову йди вчи )) брехло )
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія