Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Навіть самий маленький гріх може позбавити вас Царства Божого

Теперь уже не нужно приносить жертву, достаточно понимания того что жертва принесена. В этом и состоит благая весть.
ні
   
Бог дал закон, чтобы показать, что человек греховен. Он требовал жертву за грех, потому что человек понимающий свое несовершенство стремится к добру. Совесть это голос Бога в человеке. Однажды Он пришел в мир и принес Себя в жертву за грехи людей. Теперь уже не нужно приносить жертву, достаточно понимания того что жертва принесена. В этом и состоит благая весть. Бог спас людей и каждую личность ждет вечная жизнь в совершённом мире. На это понадобилось четыре тысячи лет, от того момента когда помышления всех людей было зло во все время. Человечество уже подросло для понимания этого. Теперь Бог ждет, пока еще есть люди, которые готовы покаяться в своих грехах и принять прощение. Это может произойти только с теми, кто в это поверит. А когда такие среди людей закончатся, тогда и наступит конец. Земля сгорит и будет Новая Земля и Новый совершенный мир, без возможности грешить в связи с отсутствием искушений.

норм
хорошая и красивая идея


пару вопросов
сколько лет человечеству?
Была ли межвидовая эволюция?
Был бы всемирный потоп и если был какая была вода пресная или соленая?
как 6 миллионов видов могло поместится на ковчег?
как сумчатые  например коала попала на ковчег и что они ели? )
откуда у человека дохрена рудиментарных органов без функций
почему в Библии нет о динозаврах?  львы есть динозавров нет) я бы например только про динозавров бы и писал) потому что реально обосрался бы повстречав... а нет... только про львов и тд))


Останнє редагування: 2 квітня 2021 10:58:14 від Изя Шниперсон
   
ні

Чтож нет, когда да. Веришь в воскресение Иисуса Христа, прощаются тебе твои грехи. Иди и впредь не греши.
   
Чтож нет, когда да. Веришь в воскресение Иисуса Христа, прощаются тебе твои грехи. Иди и впредь не греши.
в Новому завіті ПРЯМО написано, в чому полягає блага вість
   
Читай Библию там все написано.
   
норм
хорошая и красивая идея


пару вопросов
сколько лет человечеству?
Была ли межвидовая эволюция?
Был бы всемирный потоп и если был какая была вода пресная или соленая?
как 6 миллионов видов могло поместится на ковчег?
как сумчатые  например коала попала на ковчег и что они ели? )
откуда у человека дохрена рудиментарных органов без функций
почему в Библии нет о динозаврах?  львы есть динозавров нет) я бы например только про динозавров бы и писал) потому что реально обосрался бы повстречав... а нет... только про львов и тд))
ці питання до Тори молодців євреїв
   
Читай Библию там все написано.
читайте, може побачите благу вість
   
Читай Библию там все написано.

читал но исходя из моих познаний не сходится))
сказочка получается... ))
особенно сказочка первая книга 8-)
   
Чтож нет, когда да. Веришь в воскресение Иисуса Христа, прощаются тебе твои грехи. Иди и впредь не греши.

в смысле не греши?
может ты еще и без вожделения смотришь на красивых девушек? ))
ну или отдаешь последнее просящему?
длинный список могу)

одно могу сказать точно, что грешить перестанем мы все как только mortem))
   
читал но исходя из моих познаний не сходится))
сказочка получается... ))
особенно сказочка первая книга 8-)

В чем же сказочка? В начале было Слово ( информация) а потом была создана материя. Все сходится. Вселенная имела начало?
   
Что такое благая весть?

ХРИСТИАНАМ поручено проповедовать «благую весть о царстве», то есть рассказывать о нем другим, объясняя, что оно является правительством, которое будет справедливо править всей землей. Но стоить отметить, что выражение «благая весть» используется в Библии в сочетании с разными словами, например «благая весть о... спасении», «Божья благая весть», «благая весть об Иисусе Христе» (Псалом 96:2; Римлянам 15:16; Марка 1:1).

Если сказать просто, благая весть включает в себя все, чему учил Иисус и о чем писали его ученики. Перед тем как вознестись на небо, Иисус повелел своим последователям: «Идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать все, что я вам повелел» (Матфея 28:19, 20). Значит, истинные христиане должны не только рассказывать другим о Царстве, но и подготавливать учеников.

Благая весть — это весть о Царстве Бога и спасении благодаря вере в Иисуса Христа
   
В чем же сказочка? В начале было Слово ( информация) а потом была создана материя. Все сходится. Вселенная имела начало?

я выше спросил тебя
ты не ответил

например ковчег, всемирный потоп, возраст человечества и много еще чего
   
в смысле не греши?
может ты еще и без вожделения смотришь на красивых девушек? ))
ну или отдаешь последнее просящему?
длинный список могу)

одно могу сказать точно, что грешить перестанем мы все как только mortem))

Но суть в том, что благая весть заключается в том, что если ты понимаешь что это не хорошо и не правильно, ты стараешься по мере своей возможности творить хорошие дела и не творить плохие. И с тебя не спросится за плохое, если ты раскаиваешься и стараешься не поступать плохо по отношению к другим.
   
Благая весть — это весть о Царстве Бога и спасении благодаря вере в Иисуса Христа
ні. Чому свідки Єгови спотворюють Писання? Як ти ставишся до спотворення Писання свідками Єгови?
   
я выше спросил тебя
ты не ответил

например ковчег, всемирный потоп, возраст человечества и много еще чего

И в чем проблема, все сходится и последствия потопа видим по всей Земле, и с возрастом проблем нет. И в ковчег легко все помещалось.
   
благая весть заключается в том, что если ты понимаешь что это не хорошо и не правильно, ты стараешься по мере своей возможности творить хорошие дела и не творить плохие
ні.
   
ні. Чому свідки Єгови спотворюють Писання? Як ти ставишся до спотворення Писання свідками Єгови?

Отрицательно
   
Отрицательно
дякую за вашу відповідь. Цікаво, що відповість добрик
   
И в ковчег легко все помещалось.
:lol:
   
:lol:

Ну давай посмеемся друг над другом. По существу есть что сказать?
   
Но суть в том, что благая весть заключается в том, что если ты понимаешь что это не хорошо и не правильно, ты стараешься по мере своей возможности творить хорошие дела и не творить плохие. И с тебя не спросится за плохое, если ты раскаиваешься и стараешься не поступать плохо по отношению к другим.

ну я понимаю что неправильно
жене не изменяю
но на девушек смотрю с вожделением
потому что это нормально
ненормально говорить что не смотрю и не думаю

   
Ну давай посмеемся друг над другом.
Современную механизированную ферму представляешь и кво персонала?
Теперь опиши процесс кормления на Ковчеге  :-)o
   
Ну так Христос и сказал, что так и происходит, такая греховная человеческая природа. Даже при живой жене смотришь на других женщин с вожделением. А всем втираешь, что праведник.
   
И в чем проблема, все сходится и последствия потопа видим по всей Земле, и с возрастом проблем нет. И в ковчег легко все помещалось.
как?
6,6 млн видов живут на суше .   как???? КАААК??? )))
но есть еще вымершие в последие пару тысяч лет это очень много видов
это же просто математика))

какой возраст человечества?

потом был всемирным? ок. вода какая была пресная или соленая?
если пресная всем кораллам каюк и большинству морских обитателей
если соленая всем  почти всем пресноводным каюк) что мы можем наглядно наблюдать в черном море куда вошла соленая вода))


   
Современную механизированную ферму представляешь и кво персонала?
Теперь опиши процесс кормления на Ковчеге  :-)o

И какие проблемы: животных было не так уж много. Если они сами пришли на ковчег сами могли и питаться. Запасов еды было достаточно. Кроме того, мы не знаем какими технологиями обладали допотопные люди.
   
И какие проблемы: животных было не так уж много. Если они сами пришли на ковчег сами могли и питаться
:weep:
И за собой убирать тоже  :lol:
   
как?
6,6 млн видов живут на суше .   как???? КАААК??? )))
но есть еще вымершие в последие пару тысяч лет это очень много видов
это же просто математика))

какой возраст человечества?

потом был всемирным? ок. вода какая была пресная или соленая?
если пресная всем кораллам каюк и большинству морских обитателей
если соленая всем  почти всем пресноводным каюк) что мы можем наглядно наблюдать в черном море куда вошла соленая вода))

Были взяты не каждого вида, а каждого рода. Например одна пара кошачих, одна пара собачих, и т. д.
   
И какие проблемы: животных было не так уж много. Если они сами пришли на ковчег сами могли и питаться. Запасов еды было достаточно. Кроме того, мы не знаем какими технологиями обладали допотопные люди.

6,6 миллионов*2 по паре))
это сейчас столько наземных видов
12 млн аххах
на ковчег?
ковчег что был резиновым? ))
   
:weep:
И за собой убирать тоже  :lol:

Я же не эволюционист, чтобы что то придумывать. Процесс не был описан. Может были всякие насекомые или животные, которые питались всем этим дерьмом.
   
Были взяты не каждого вида, а каждого рода. Например одна пара кошачих, одна пара собачих, и т. д.

да ты шо
Проаилурусов брали что ли? ))
род или семейство брали? ))
   
как?
6,6 млн видов живут на суше .   как???? КАААК??? )))
но есть еще вымершие в последие пару тысяч лет это очень много видов
это же просто математика))

какой возраст человечества?

потом был всемирным? ок. вода какая была пресная или соленая?
если пресная всем кораллам каюк и большинству морских обитателей
если соленая всем  почти всем пресноводным каюк) что мы можем наглядно наблюдать в черном море куда вошла соленая вода))
6,6 млн видов живут на суше .   -БРЕХНЯ..  або ХРЕНОВИЙ з ТЕБЕ МАТИМАТИК..
Птахи́ (Aves) — клас теплокровних яйцекладних вищих хребетних тварин, які пересуваються на двох ногах, а їхні передні кінцівки перетворилися на крила. Станом на 2007 рік нараховують від 9 800 до 10 500 видів птахів. Вони населяють усі екосистеми Земної кулі від Арктики до Антарктики.

Станом на 1 лютого 2018 року відомо 6399 сучасних видів ссавців, які розподілені між 1 229 родами, 153 родинами та 29 рядами.
какой возраст человечества? - більше мільярда ..

если пресная всем кораллам каюк и большинству морских обитателей
если соленая всем  почти всем пресноводным каюк) что мы можем наглядно наблюдать в черном море куда вошла соленая


а звідки сіль у воді?
 


Останнє редагування: 2 квітня 2021 11:45:52 від Аeternitas
   
6,6 миллионов*2 по паре))
это сейчас столько наземных видов
12 млн аххах
на ковчег?
ковчег что был резиновым? ))

Зачем 6.6 млн.? Достаточно двух кошачих взять. Все остальные кошачие их потомки. И так со всеми родами, которых не так и много.
   
Были взяты не каждого вида, а каждого рода
Я же не эволюционист
:lol:  суко это огонь
   
:lol:  суко это огонь

Вот и я с тебя ржу
   
так что с водой во время потопа пресная или соленная? или я не знаю))?

куда делась вся вода? испарилась? :lol:
   
так что с водой во время потопа пресная или соленная? или я не знаю))?

куда делась вся вода? испарилась? :lol:

Ты лучше узнай насколько постоянно увеличивается соленость океана, и если океаны существуют уже несколько миллиардов лет, попробуй объяснить почему они такие не соленые?
   
куда делась вся вода? испарилась?
Замерзла
   
Це все фігня

А що ви скажите на то, що є люди, які бачать минуле і майбутнє.

Все начебто давно запрограмовано і відбувається за планом.

Ми тільки беремо участь в цій "грі".
   
дякую за вашу відповідь. Цікаво, що відповість добрик

У них на сайте библия в 3 вариантах пнм, переводы Макария и Павского , синодальный перевод ? Вы пользуетесь Ukrainian Bible (UKR), почему вы так уверены , что в вашем переводе нет спотворенних писань , да  и подскажите  всем в каком переводе нет спотворених писань ??? , я бы хотел ознакомится с такими  рукописями .

Если свiдки вдруг признают ,что Иисус это Бог ,что вы постоянно от них ждёте и требуете, а они никогда с этим не согласятся , так как знают писание ,и видят это : Когда сам Отец , сказал об этом :

Пока он ещё говорил, их покрыло светлое облако, и голос из облака сказал: «Это мой любимый Сын,  которого я одобряю. Слушайте его» ( Матфея 17: 5)

А если тот Кто исполнив волю Отца,  вернувшись к нему , и на Небе имеет имя вовсе не Иисус ? Имя Его не знает никто, он только сам знает его , что тогда ? А может быть всё намного проще , чем зубоскалить, судить и не навидить тех кто любит Бога , может лучше придерживаться всего того чему учил Иисус , а он никогда не называл себя Всемогущим Богом Отцом.  :rotate: А если у Отца и Сына ,единого Бога ,там на Небесах Одно Имя , и оно не Иисус  :rotate: ? Что тогда будет с теми кто не придерживался учений Иисуса, и не выполнял волю Отца , а лишь злословил тех кто эту волю выполнял и выполняет ?   :acute:

Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах ( Матфея 7:21 )




   
Це все фігня

А що ви скажите на то, що є люди, які бачать минуле і майбутнє.

Все начебто давно запрограмовано і відбувається за планом.

Ми тільки беремо участь в цій "грі".

А ще є люди які бачать космічні кораблі прибульців і зустрічаються із зеленими чоловічками.
Люди такі різносторонні.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія