Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Чем дезинфицироватьсИ?

Re: Чем дезинфицироватьсИ?

Как протирать, что протирать, чем протирать? Рассказывай!
   
Re: Чем дезинфицироватьсИ?

Я ж не рекламирую... Где реклама? Я САВЕТУВУЮ! О вас,несчастных пИрИживаю...ночи не сплю. Берите что хотите и чиё хотите,но не берите фуфла. :D  X(
ну то дай рецепт своей бодяги в личку. чем она лучше спирта?
   
Re: Чем дезинфицироватьсИ?

Изопропиловый спирт 99.8% :shuffle:  незнаю как щас, в феврале купляв 5л за ~500грн.

Блин, муж сказал купить - а я: "зачем, зачем"....теперь всегда буду его слушаться....
   
Re: Чем дезинфицироватьсИ?

Краще нехай Бебіфокс замутить шось на кшталт екпериментів.
Він в нас вчОний й у нього в класі там усякі фізично-хімічні приблуди є.
А Вольтарен шо, ванну свою буде показувати?

Бебифокс уже выпустил уроки физики он-лайн. Пол ФУПА уснули в первые 10 сек., вторая половина  во вторые 20,  особо - стойкие досмотрели до 45 сек и вырубили это издевательство
   
Re: Чем дезинфицироватьсИ?

Та как то справляемся  :D


 

 Кутасепт- 50 мл. изопропанол-63% + вода+ бензалконий хлорид  0.025 гр. (ЧАС). Остальное краситель. Неплохой. Хотя бензалкония я бы ввел 0,05 гр. Но 310 грн. за 50 мл.сегодня на ОПТЕ?!!! Это ж грабёж и наживание на чужом горе!!!! B-)
   
Re: Чем дезинфицироватьсИ?

маю 5 літрів ізопропилового спирту теж купив недавно, тепер протираю поверхні  і руки, спирт добрий жиро розчинник, якраз те що треба для руйнування вірусної ліпідної оболонки

Останнє редагування: 26 березня 2020 10:54:15 від Came Tak
   
Re: Чем дезинфицироватьсИ?

На всіх фармацевтичних підпитємствах світу стандарт дезинфекції рук -  70% ізопропіловий спирт.
Як в Україні не знаю.

   
Re: Чем дезинфицироватьсИ?

хлоргексадин не убивает короновирусы !!!!
   
Re: Чем дезинфицироватьсИ?

Блин, муж сказал купить - а я: "зачем, зачем"....теперь всегда буду его слушаться....

   
Re: Чем дезинфицироватьсИ?
tyv

маю 5 літрів метилового спирту, протираю поверхні, можна інколи і руки, спирт добрий жиро розчинник, якраз те що треба для руйнування вірусної ліпідної оболонки
Від нього ж дуба можна вирізати, від випаровуваннь чи ні?!
   
Re: Чем дезинфицироватьсИ?

Регулярное употребление 200гр конины на грудь, ну что бы весь организм проспиртовался, спасет от вируса?
   
Re: Чем дезинфицироватьсИ?

ну то дай рецепт своей бодяги в личку. чем она лучше спирта?

Какую "личку"? Здесь пусть пишет.

Что делать с обувью, куртками, брюками, пледами в квартире?

Вся страна и можно сказать весь мир в шоке, а вы тут "лички"... фууу...
   
Re: Чем дезинфицироватьсИ?

Бебифокс уже выпустил уроки физики он-лайн. Пол ФУПА уснули в первые 10 сек., вторая половина  во вторые 20,  особо - стойкие досмотрели до 45 сек и вырубили это издевательство
До речі, ти також наляв дофуїща води в своє відео "Вєщі судного дня".
Розповідати 20 хвилин про газову  комфорку, коврик, спальник, вєлик й тушонку - це дуже нудно. 7 хвилин би вистачило.
А так, я швидкість в 2 рази збільшував  під час перегляду.
Треба менше звиздьожу ні про шо лишати в відео після монтажу.

Останнє редагування: 26 березня 2020 10:54:48 від птах Сорока
   
Re: Чем дезинфицироватьсИ?

Від нього ж дуба можна вирізати, від випаровуваннь чи ні?!

сорі, торможу щойно глянув всетаки 99.9 ізопропиловий

вже виправив

Останнє редагування: 26 березня 2020 10:54:59 від Came Tak
   
Re: Чем дезинфицироватьсИ?

Блин, муж сказал купить - а я: "зачем, зачем"....теперь всегда буду его слушаться....
===============================
Счас 2200 за 5 литров. Ну можно в теории выцарапать еще за 1800 кое где,но такой продають чаще бочками. Буит дорожать! Все дорожает. Оптовики звереют. Флакон с распылителем сейчас ,если купишь,то по 10 грн. Этикетка-3....добавки... работа,траспортировка, налоги каки-некаки, акциз,если это у тебя профдезинфектант, ну себестоимость дето по материалам уже под 50,а работа народу с налогами? А напокушать хочь чуть-чуть производителю? 70 грн.на опте-даром. Ну магазины ставят до 40%. Это уже 100 грн. И ПОЙДИ НАЙДИ ПО ЭТОЙ ЦЕНЕ!

  Так что твой мужЪ был прав. B-)
   
Re: Чем дезинфицироватьсИ?
tyv

Регулярное употребление 200гр конины на грудь, ну что бы весь организм проспиртовался, спасет от вируса?
Не п'ю коньяк
Ось співробітниця подарувала арарат 5*, нормальний чи гадость?)
   
Re: Чем дезинфицироватьсИ?

Ось співробітниця подарувала арарат 5*, нормальний чи гадость?)
Дивлячись для чого. Може якшо співробітницю тим араратом напоїти, а далі виїпати, то  було б норм.
   
Re: Чем дезинфицироватьсИ?

Показати зображення...
Кутасепт- 50 мл. изопропанол-63% + вода+ бензалконий хлорид  0.025 гр. (ЧАС). Остальное краситель. Неплохой. Хотя бензалкония я бы ввел 0,05 гр. Но 310 грн. за 50 мл.сегодня на ОПТЕ?!!! Это ж грабёж и наживание на чужом горе!!!! B-)

А вот это ‐ 33 грн за 50 мл?

   
Re: Чем дезинфицироватьсИ?

До речі, ти також наляв дофуїща води в своє відео "Вєщі судного дня".
Розповідати 20 хвилин про газову  комфорку, коврик, спальник, вєлик й тушонку - це дуже нудно. 7 хвилин би вистачило.
А так, я швидкість в 2 рази збільшував  під час перегляду.
Треба менше звиздьожу ні про шо лишати в відео після монтажу.

+1, мне стало нудно на второй мин
Выключил нах
   
Re: Чем дезинфицироватьсИ?
tyv

Нахера купувати антисептик за 2200 грн, якщо 10 літрів спирту коштує 600-800 грн
   
Re: Чем дезинфицироватьсИ?

хлоргексадин не убивает короновирусы !!!!
-----------------------------------------------
 Сам по себе нет. Тока со спиритусом. А лучше еще с кое-чем. А со спиритусом убивает. Но я им не пользуюсь. Против вируса действуют комбинационные рецептуры. А простой водный раствор,да еще 0,005%, да еще для рук...да 30 секунд- в аптеках стоит РАЗВОД ЛОХОВ!!! Чтобы хлоргексидин убил вирус,нужно,скажем маникюрные причандалы погружать в раствор полностью на 5-10 минут минимум. А лучше шоб был там еще спирт хочь 60% раствор. А вы для рук вода одна... Я ж грю...
   
Re: Чем дезинфицироватьсИ?

А вот это ‐ 33 грн за 50 мл?

Показати зображення...
------------------------------------------------------
А какой там состав? Фуфло какое-то левое...
   
Re: Чем дезинфицироватьсИ?

я осенью купил себе и дочке по 5л изопропилового спирта для омывателя стекла авто.
мешаю 3л воды, 1 литр спирта, две ложки фейри.
Не замерзает до -10С гарантированно.
Вожу с собой еще литруху чистого в багажнике на случай, если вдарит холоднее -10С.
В этом году морозов практически не было. ИПС почти весь на месте.
Меня спрашивали, а мол нахера ты с этой незамерзайкой заморачиваешься.
Ответ прост - чтобы знать, из чего забодяжена и не нюхать всякое дерьмо типа метилового спирта. Ну и люблю делать что-то своими руками. И дешевле и интересней и надежней.
А теперь эта привычка дала мне еще и хороший запас антисептика на дому.

Еще мне клиент пару месяцев назад подогнал по старой совковой привычке полторушку этилового медицинского 96%

Так что можно поливать.
   
Re: Чем дезинфицироватьсИ?

------------------------------------------------------
А какой там состав? Фуфло какое-то левое...

Доставка и характеристики Manorm, 50 мл, антисептик, спрей Crystal

Состав: спирт изопропиловый - 60%. Комплекс четвертично-аммонийных соединений - 0,11% Функциональные добавки: смягчающие и увлажняющие компоненты (глицерин, пантенол).

   
Re: Чем дезинфицироватьсИ?

хлоргексадин не убивает короновирусы !!!!

 никто не знает что убивает короновирус !! РЕЧЬ ИДЕТ О ДЕЗИНФЕКЦИИ
Описание лекарственной формы

Бесцветная прозрачная или слегка опалесцирующая жидкость с запахом спирта.
Фармакологическое действие
Фармакологическое действие — антисептическое, противомикробное.
Фармакодинамика

Обладает антимикробной активностью в отношении грамотрицательных и грамположительных бактерий (Treponema spp., Neisseia gonorrhoeae, Tricyomonas spp., Chlamidia spp.), возбудителей внутрибольничных инфекций и туберкулеза, инфекций вирусной этиологии (вирусы гепатита, ВИЧ, герпес, ротавирусные гастроэнтериты, энтеровирусные инфекции, грипп и другие респираторно-вирусные инфекции), дрожжеподобных грибов рода Candida, дерматофитов.

Пролонгированное действие — до 4 ч.
Показания препарата Хлоргексидин

гигиеническая обработка рук медицинского персонала, рук хирурга;

обработка кожи операционного и инъекционного полей, локтевых сгибов доноров;

дезинфекция небольших по площади поверхностей изделий медицинского назначения (включая стоматологические инструменты) при инфекциях бактериальной (включая внутрибольничные инфекции, туберкулез), грибковой (дерматофиты, кандидозы) и вирусной этиологии в лечебно-профилактических учреждениях;

гигиеническая обработка рук медицинского персонала учреждений различного профиля и назначения;

гигиеническая обработка рук работников предприятий пищевой промышленности и общественного питания, коммунальных служб.
   
Re: Чем дезинфицироватьсИ?

Регулярное употребление 200гр конины на грудь, ну что бы весь организм проспиртовался, спасет от вируса?

елементарно, алкоголь насичує кров, кров проходячи через легені збагачуючись киснем, віддає пари алкоголью (те від чого перегар) які вбивають вірус, що засів в легенях,  (tu) теоpія моя, користуйся наздоровя :-)o  B-)

Останнє редагування: 26 березня 2020 11:15:10 від Came Tak
   
Re: Чем дезинфицироватьсИ?

 Это хорошая штука. И вправду. И НЕ МОЯ! Я бы для рук добавил 0,5% глицерина в бутылочку. Шоб не сушило и пролонгировало. Но уже 1500 грн и не купить почти. Хотя в объявлениях есть,но в реале ...ждуть.
 
   
Re: Чем дезинфицироватьсИ?

елементарно, алскоголь насичує кров, кров проходячи через легені збагачуючись киснем, віддає пари алкоголью (те від чого перегар) які вбивають вірус, що засів в легенях,  (tu) теоpія моя, користуйся наздоровя :-)o  B-)

ускорение ток5а крови приводит к распространению заражения и не более! Это т элементарно  все медики знают ! Так что пролет .... :blush2:
   
Re: Чем дезинфицироватьсИ?

Какую "личку"? Здесь пусть пишет.

Что делать с обувью, куртками, брюками, пледами в квартире?

Вся страна и можно сказать весь мир в шоке, а вы тут "лички"... фууу...
Та я ж хотел потом сюда :)  от тьі
   
Re: Чем дезинфицироватьсИ?

ускорение ток5а крови приводит к распространению заражения и не более! Это т элементарно  все медики знают ! Так что пролет .... :blush2:
:facepalm1:
   
Re: Чем дезинфицироватьсИ?

Бяка

Ну так зараз вже де це взяти....
Але як ЦЯ пошесть закінчиться - будемо готуватися до наступної: дві каністри завжди будуть стояти в коморі !  :rotate:
   
Re: Чем дезинфицироватьсИ?

никто не знает что убивает короновирус !! РЕЧЬ ИДЕТ О ДЕЗИНФЕКЦИИ
Описание лекарственной формы

Бесцветная прозрачная или слегка опалесцирующая жидкость с запахом спирта.
Фармакологическое действие
Фармакологическое действие — антисептическое, противомикробное.
Фармакодинамика

Обладает антимикробной активностью в отношении грамотрицательных и грамположительных бактерий (Treponema spp., Neisseia gonorrhoeae, Tricyomonas spp., Chlamidia spp.), возбудителей внутрибольничных инфекций и туберкулеза, инфекций вирусной этиологии (вирусы гепатита, ВИЧ, герпес, ротавирусные гастроэнтериты, энтеровирусные инфекции, грипп и другие респираторно-вирусные инфекции), дрожжеподобных грибов рода Candida, дерматофитов.
Пролонгированное действие — до 4 ч.

Показания препарата Хлоргексидин

гигиеническая обработка рук медицинского персонала, рук хирурга;

обработка кожи операционного и инъекционного полей, локтевых сгибов доноров;

дезинфекция небольших по площади поверхностей изделий медицинского назначения (включая стоматологические инструменты) при инфекциях бактериальной (включая внутрибольничные инфекции, туберкулез), грибковой (дерматофиты, кандидозы) и вирусной этиологии в лечебно-профилактических учреждениях;

гигиеническая обработка рук медицинского персонала учреждений различного профиля и назначения;

гигиеническая обработка рук работников предприятий пищевой промышленности и общественного питания, коммунальных служб.

 ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО!
   
Re: Чем дезинфицироватьсИ?

Если нет спирта, то:

Бензин калоша обладает дезинфицирующими свойствами.
Не хуже спирта. Применяют при хирургии.
В принципе, работают другие бензины, ацетон и нитро-растворители.

Но калоша пахнет вполне терпимо.
В него можно добавить процентов 10 вазелинового масла, или вазелина, чтобы не так сушил кожу.
   
Re: Чем дезинфицироватьсИ?

Викинг, не паникуй. Хлоргексидин убивает вирусы,но либо долго,либо в гораздо больших концентрациях, что для рук не годится.  Для поверхностей  в сочетании с некоторыми другими вещами- подходит.
   
Re: Чем дезинфицироватьсИ?

Если нет спирта, то:

Бензин калоша обладает дезинфицирующими свойствами.
Не хуже спирта. Применяют при хирургии.
В принципе, работают другие бензины, ацетон и нитро-растворители.

Но калоша пахнет вполне терпимо.
В него можно добавить процентов 10 вазелинового масла, или вазелина, чтобы не так сушил кожу.
------------------------------------------------------------
Намаж калошу вазелином и засунь себе в ж...пу,придурок! :fuck:  Несет черти что! :facepalm:
   
Re: Чем дезинфицироватьсИ?

По моему вы ебанулись. Мебель вытирать собираются. Шляться меньше надо.
   
Re: Чем дезинфицироватьсИ?

Викинг, не паникуй. Хлоргексидин убивает вирусы,но либо долго,либо в гораздо больших концентрациях, что для рук не годится.  Для поверхностей  в сочетании с некоторыми другими вещами- подходит.
Перед выходом на улицу чуть плесул - протер и выхожу  так что работает  в аптеках в больших флаконах по 200 грм .
   
Re: Чем дезинфицироватьсИ?

------------------------------------------------------------
Намаж калошу вазелином и засунь себе в ж...пу,придурок! :fuck:  Несет черти что! :facepalm:

Слышь близнец Новодворской, ты дебил алкоголический, никогда не видел, как перед операцией, или пункцией место обрабатывают спиртом, йодом и бензином?
Ты когда нибудь пара-медицинскую подготовку проходило?
   
Re: Чем дезинфицироватьсИ?

Барыга вонючая.
фу, б***ь, гыдота.  (td)
   
Re: Чем дезинфицироватьсИ?

ковтни - а потім дихни на руки

.... щоб же ж тонким шаром!   :laugh:

   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія