Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Чем дезинфицироватьсИ?

Чем дезинфицироватьсИ?

Дезинфекция рук спиртом не сильно эффективна,хотя уже что-то. Спирт в принципе убивает вирус на поверхности рук,но испаряется быстро и практически не проникает в поры,где в липидах может засесть вирусок... Почему операционное поле мажут спиритусом с йодом? Йод добивает то,что не успел спирт. Но йод для этих целей недопустим при постоянном применении. Чтобы спирт эффективно дезинфицировал руки,их надо им практически обливать раза два подряд,то есть смачивать усерьёз. Хлоргексидин 0,005% требует как минимум экспозиции в 5 минут- все остальное-бред. Да и так не удобно на улицах. Когда пишуть по 30 сек.-врут как наши политики. Или выше концентрация,но тыды енто ЙАД. То есть руки должны быть минут 5 мокрыми от дезинфектанта с хлоргексидином. Не удобно, и хоть водный раствор хлоргексидина не дорогой, расход должен быть большим и по итогу выходит тоже самое. Лучше спирт + хлоргексидин или ряд других дезинфектантов. Но это уже такое....дороговато е все.

  Руки-одно, а поверхности совсем другое. Руки и мыльцем в горячей воде можно сэкономить. Корона сидит на поверхностях в вашем доме. Пришли с магазину,поставили пакеты,разобрали или дитё прибежало, ну вирус уже на поверхностях,на ручках дверей,ключах та чего угодно. На разных по-разному,но,сука,живет от часов до дней. Коснулся рукой,почесал нос,глаз, коснулся губ.... Чтобы не превращать жисть в доме в бесконечную дезинфекцию усех своих органов, нужно усе протирать, чтоб хочь дома чувствовать себя защищенным.

 Дешевле всего хлорка, но она зничтожит вашу меблю и и отравит вас бесконечными хлорными испарениями,что сутки чувствуються. Перекись лучше,но с ней надо уметь обращаться (а не просто,поверте!) и она тоже зничтожит вашу меблю, пол...и уже не дешевая.

 Лучше всего спиритус 60% + сильный антисептик или их комбинация+ добавка,что спасет вашу меблю. Распылять,протирать. А это дороговастенько. Хотя не дороже бутылки хорошей водяры или дешевой конины. Но хватит до литра почти на месяц. 200 грамм на неделю точно должно хватить. Есть и концентраты. Но их не купить сейчас или они стоят от 1500 за литру,но это уже и не концентрат,а так,разбавленной раз в 10... Надо самому замешивать и выходит то на то,но без спирта с приличной экспозицией... То есть добавить в мытьё полу,надо чтобы был влажным ну минимум 30 минут,как и мебля.

 То исть, без меня вам не справится. Пишите у личку.... Я выпускал все это в своё время успешно, так что хорошо в этом петраю,теперь возобновил. B-)  (tu)

 Но сырья катастрофически не хватает и особенно мир столкнулся с дефицитом тары! На всех рассчитано не было! Так что усякие распылители не выбрасуйте,они еще и истерически дорожають,усе с Китаю...и ...их нету почти. Распылители ,флакончики с дозаторами,особливо для рук можно заполнять с больших ёмкостей.

Останнє редагування: 26 березня 2020 10:09:25 від Wolter
   
Re: Чем дезинфицироватьсИ?

Забаньте продажника :dopovid:
   
Re: Чем дезинфицироватьсИ?
IP

так ніхто чистим спиртом не користується, додають гліцерин й перекис водню.
   
Re: Чем дезинфицироватьсИ?

І розумію, що це чергова реклама, і може вона навіть корисна, але... може пора копірайтера найняти?
Затумач тексту, пане Wolter.
   
Re: Чем дезинфицироватьсИ?

А что, привилегированных продажников на ФУПе не банят, только простых, у тебя и здесь особое право?

Сейчас Wolter вырежет этот пост.
   
Re: Чем дезинфицироватьсИ?

Лучше всего спиритус 60% + сильный антисептик или их комбинация+ добавка,что спасет вашу меблю
Можно конкретно ?
   
Re: Чем дезинфицироватьсИ?

Я ж не рекламирую... Где реклама? Я САВЕТУВУЮ! О вас,несчастных пИрИживаю...ночи не сплю. Берите что хотите и чиё хотите,но не берите фуфла. :D  X(
   
Re: Чем дезинфицироватьсИ?
LAR

Я кварцую все помещения в доме, и одежду и обувь. Ещё в позапрошлом году купила небольшую лампу, а сейчас уже полноразмерную на две лампы. Думаю, что эффективно. Все принесенные покупки ещё и мою соответственно. Без латекса на руках и масок вообще из дома не выходим.
   
Re: Чем дезинфицироватьсИ?

водкой!
внутрь!
   
Re: Чем дезинфицироватьсИ?

блятцкий цирк.
кто поустанвливал такие тупые ограничения на форуме?
одно приватное сообщение в час?
что за хрень?!
.
Вольт, ну показал ты флакончик.
а слабо сразу цену указать?
.
кста, сразу дай цену на жидкость-мазь от морщин. у тебя есть в ассортименте.
   
Re: Чем дезинфицироватьсИ?

В лиху годину цей уйопок крохобор, замість викласти дієві рецепти, намагається нажитися на українцях.
І нажитися неслабо.
В свій час я бодяжив засоби для чистки зброї для наших воїнів. Безкоштовно, додам. Вірніше, за свій рахунок.
Так от вони виходили від 10 раз дешевше, ніж аналогічне від оригінального виробника.
Для рецептів брав сертифікати безпеки, де вказано склад засобу.

Вольт, гнида, тобі має бути соромно, гандон.
   
Re: Чем дезинфицироватьсИ?

Вольт, ну показал ты флакончик.

Где флакончик? Я тоже хочу флакончик!
   
Re: Чем дезинфицироватьсИ?

Вольт, гнида, тобі має бути соромно, гандон.
+100500!
   
Re: Чем дезинфицироватьсИ?



 То исть, без меня вам не справится. Пишите у личку.... Я выпускал все это в своё время успешно, так что хорошо в этом петраю,теперь возобновил. B-)  (tu)

 Но сырья катастрофически не хватает и особенно мир столкнулся с дефицитом тары! На всех рассчитано не было! Так что усякие распылители не выбрасуйте,они еще и истерически дорожають,усе с Китаю...и ...их нету почти. Распылители ,флакончики с дозаторами,особливо для рук можно заполнять с больших ёмкостей.
Та как то справляемся  :D
   
Re: Чем дезинфицироватьсИ?

о, понесся парад перепуганных!

   
Re: Чем дезинфицироватьсИ?

   
Re: Чем дезинфицироватьсИ?

В лиху годину цей уйопок крохобор, замість викласти дієві рецепти, намагається нажитися на українцях.
І нажитися неслабо.
В свій час я бодяжив засоби для чистки зброї для наших воїнів. Безкоштовно, додам. Вірніше, за свій рахунок.
Так от вони виходили від 10 раз дешевше, ніж аналогічне від оригінального виробника.
Для рецептів брав сертифікати безпеки, де вказано склад засобу.

Вольт, гнида, тобі має бути соромно, гандон.

Та ладно, он будет с нас только за доставку брать.
Не веришь?
   
Re: Чем дезинфицироватьсИ?

о, понесся парад перепуганных!
:gigi:
ТС взбодрил тусовку
   
Re: Чем дезинфицироватьсИ?

так ніхто чистим спиртом не користується, додають гліцерин й перекис водню.
---------------------------------------------------
Глицерин смягчает кожу,но не обеззараживает,его надо добавлять,чтоб не сушило. А перекись для рук- идиотизм. Поглядишь,что будет с руками через дней 5-7... Кожа будет как у утопленника. B-)
   
Re: Чем дезинфицироватьсИ?

Та ладно, он будет с нас только за доставку брать.
Не веришь?

нет
   
Re: Чем дезинфицироватьсИ?

На всіх фармацевтичних підпитємствах світу стандарт дезинфекції рук -  70% ізопропіловий спирт.
Як в Україні не знаю.
   
Re: Чем дезинфицироватьсИ?

нет
Я тоже :lol:
   
Re: Чем дезинфицироватьсИ?

https://www.youtube.com/watch?v=-9biREBbfxI

як так співпадає, що я недавно дивився цього баклана с приводу виготовлення деяких речей своїми руками?
   
Re: Чем дезинфицироватьсИ?

В лиху годину цей уйопок крохобор, замість викласти дієві рецепти, намагається нажитися на українцях.
І нажитися неслабо.
В свій час я бодяжив засоби для чистки зброї для наших воїнів. Безкоштовно, додам. Вірніше, за свій рахунок.
Так от вони виходили від 10 раз дешевше, ніж аналогічне від оригінального виробника.
Для рецептів брав сертифікати безпеки, де вказано склад засобу.

Вольт, гнида, тобі має бути соромно, гандон.
------------------------------------------------------------
Сам ты ГАНДОН! Я хотел штук 30-40 комплектов даром разослать на ФУП. Для начала. По 2 шт.,чтоб Новая почта не обошлась вам дорого. Но  такой м....ак как ты заставил меня задуматься. Нахера метать бисер перед такими как ты особенно? Хорошим людям пришлю. На следующей неделе. А ты иди НА....,хамьё! :fuck:

Ты не украинец,а ЗЕлень!
   
Re: Чем дезинфицироватьсИ?

як так співпадає, що я недавно дивився цього баклана с приводу виготовлення деяких речей своїми руками?
ХЗ, ну то я підписаний на його канал давно.

Ты не украинец,а ЗЕлень!
:facepalm1:  :weep:
   
Re: Чем дезинфицироватьсИ?

------------------------------------------------------------
Сам ты ГАНДОН! Я хотел штук 30-40 комплектов даром разослать на ФУП. Для начала. По 2 шт.,чтоб Новая почта не обошлась вам дорого. Но  такой м....ак как ты заставил меня задуматься. Нахера метать бисер перед такими как ты особенно? Хорошим людям пришлю. На следующей неделе. А ты иди НА....,хамьё! :fuck:

Ты не украинец,а ЗЕлень!
Суров ты Волька  :D
   
Re: Чем дезинфицироватьсИ?

В аптеках (Херсон) нигде нет масок.
Зеленский с.ука и его ЗЕкоманда - преступники
   
Re: Чем дезинфицироватьсИ?

На всіх фармацевтичних підпитємствах світу стандарт дезинфекції рук -  70% ізопропіловий спирт.
Як в Україні не знаю.
===========================
Ну да...от 60% до 70%...для бактерій досить,для вірусів тре додати,до цього ну хочь того ж хлоргексидина, та ще й гліцеріна,бо він донесе дезінфектант до ліпідів і тримається ті ж 5 хвилин (саме гліцерін-не спирт).
   
Re: Чем дезинфицироватьсИ?

------------------------------------------------------------
Сам ты ГАНДОН! Я хотел штук 30-40 комплектов даром разослать на ФУП. Для начала. По 2 шт.,чтоб Новая почта не обошлась вам дорого. Но  такой м....ак как ты заставил меня задуматься. Нахера метать бисер перед такими как ты особенно? Хорошим людям пришлю. На следующей неделе. А ты иди НА....,хамьё! :fuck:

Ты не украинец,а ЗЕлень!

Бугога
   
Re: Чем дезинфицироватьсИ?
IP

---------------------------------------------------
Глицерин смягчает кожу,но не обеззараживает,его надо добавлять,чтоб не сушило. А перекись для рук- идиотизм. Поглядишь,что будет с руками через дней 5-7... Кожа будет как у утопленника. B-)

це суміш, а не окремо терти   :gigi:
співвідношення можеш гуглом пошукати.
   
Re: Чем дезинфицироватьсИ?

Бльо, а є все ж таки користь від форуму. :lol:
Читаючи цю гілку, згадав шо в мене в загашніку лежить пляшка антисептику для обробки поверхонь  в харчовій промисловості.
Мабуть рік валялося нафуй не потрібне. :gigi:
   
Re: Чем дезинфицироватьсИ?
tyv

Вольт, вишли нам всім по бутилочці твого чудодійного антисептичного засобу безкоштовно, такскать по старій дружбі, раз тут рекламуєш, а ми спробуємо))
   
Re: Чем дезинфицироватьсИ?

Я хотел штук 30-40 комплектов даром разослать на ФУП. Для начала. По 2 шт.,чтоб Новая почта не обошлась вам дорого. Хорошим людям пришлю.

Огласите, пожалуйста, весь список! (с)

Чтобы каждый знал - ждать подарка или стучаться в личку за деньги.
   
Re: Чем дезинфицироватьсИ?

------------------------------------------------------------
Сам ты ГАНДОН! Я хотел штук 30-40 комплектов даром разослать на ФУП. Для начала. По 2 шт.,чтоб Новая почта не обошлась вам дорого. Но  такой м....ак как ты заставил меня задуматься. Нахера метать бисер перед такими как ты особенно? Хорошим людям пришлю. На следующей неделе. А ты иди НА....,хамьё! :fuck:

Ты не украинец,а ЗЕлень!

Если б ты, спившийся дегенерат, хотел помочь соотечественникам, то просто выложил бы рецепт. А тем, кто не в состоянии смешать пару-тройку компонентов, высылал бы за вознаграждение. Но ты, сука, сразу начал вилять своей жирной жопой и мутить мульку, мол пишите в приват, помогу.

гандон ты штопаный.
   
Re: Чем дезинфицироватьсИ?
tyv

Не ругайтесь, бо вірус нападе
   
Re: Чем дезинфицироватьсИ?

Изопропиловый спирт 99.8% :shuffle:  незнаю как щас, в феврале купляв 5л за ~500грн.
   
Re: Чем дезинфицироватьсИ?

Вольф, ты не думал делать видеоблог? И там все эти рекомендации? Мне кажется у тебя бы там была тонна подписчиков.
   
Re: Чем дезинфицироватьсИ?

Кстати да! Куча рецептов гуляет интернотом, может то шахраї або москалі пишут, чтобы убить нас теми смесями... А пану Вольтеру мы доверяем.
   
Re: Чем дезинфицироватьсИ?

Вольф, ты не думал делать видеоблог? И там все эти рекомендации? Мне кажется у тебя бы там была тонна подписчиков.
Краще нехай Бебіфокс замутить шось на кшталт екпериментів.
Він в нас вчОний й у нього в класі там усякі фізично-хімічні приблуди є.
А Вольтарен шо, ванну свою буде показувати?

Останнє редагування: 26 березня 2020 10:42:30 від птах Сорока
   
Re: Чем дезинфицироватьсИ?

Знакомые врачи сказали сразу - ХЛОРГЕКСАДИН   - очень хорошо работает .
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія