Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Коболев: Нам капут

Re:  Нам  не капут!

+=============================================================+
Це проблеми промисловості - треба завчасно робити угоди про постачання.

з хуйло?
   
Re: Коболев: Нам капут

Ну а если не отбирать будет Алчевск со страну размером, не? Это же скорее всего во время морозов случится с залитой водой системой.

н уто вже питання до політичного керівництва
   
Re: Нам  не капут!

навіщо ображатись
тільки дебіл може говорити шо хуйло тупіший нашого зеленого зброду. хуйло фігура на світовій арені
і в кінці кінців виходить так як хоче хуйло бо він біжить марафон а не спрінт як зеббіли

зима покаже, не кіпятісь

жорік ідеї двігає....не заважай
   
Re: Коболев: Нам капут

Типа тока 2 пидара - ты и педя смогут спасти усех нас? :D

шо, хочешь быть третьим ?))
 не, лучше потерять
чем идиотов спасать  - это аморально и идиоты только укрепятся в своем идиотизме
не ...  я пас и только напосмотреть это кино
   
Re: Коболев: Нам капут

Надо начинать экономить прямо сейчас, тянуть с началом отопительного сезона. Если я правильно  понял плачкова
   
Re: Коболев: Нам капут

полумеры однако
   
Re:  Нам  не капут!

з хуйло?
+==========================================================+
Якщо ти в кацапії - то це твої проблеми. В Україні хуйла нема. І не буде!
   
Re:  Нам  не капут!

+==========================================================+
Якщо ти в кацапії - то це твої проблеми. В Україні хуйла нема. І не буде!

Зато подхуйлятников типа тебя полно
   
Re: Коболев: Нам капут

у вас в распоряжении один из самых крупных буферов в мире для поддержания давления в замкнутой  системе
Но скорость отбора из него вполне себе конечна.

приход газа выше чем расход.
Без крепких морозов - да.
иное дело
что есть шайка прохиндеев
которые на молекулярном уровне
и представить не могут
как можно без газа извне получать бабло
и еще нормально газоснабжать население.
там надо разогнать ту публику
реформировать ее невозможно - ибо паразиты от рождения ))
и вот это уже проблема
Ну здесь не поспоришь. Эта беда усугбляется тем, что это ворье еще и безгранично тупое.
   
Re: Коболев: Нам капут

Якщо ти в кацапії - то це твої проблеми. В Україні хуйла нема. І не буде!
Дядьку, в тебе спитали з ким вони мали укладати контракти. А ти у відповідь лайном кидаєшся.
   
Re: Коболев: Нам капут

Если я правильно  понял плачкова
Не правильно поняли. Экономить надо, конечно. Но с этими дебилами, которые просрали все полимеры (с) кіна не буде. Поскольку они не знают что делать и вся надежда на мягкую зиму.
   
Re: Коболев: Нам капут

Будет теплая зима (У меня есть экстрасенсорные способности )
Ну ТЭЦ слабее топить будут
ничего страшного
прорвемся
   
Re: Коболев: Нам капут

Да Меркель с Макроном пришлось с облаков на землю - бряк!
Не только бубочка витал, как выяснилось
Я так понимаю, что у них есть действующие контракты, которые газпром выполняет. Им не будет так больно, ибо ходить на спотовый рынок нет особой надобности. Потому и молчат себе в тряпочку. Всю эту хрень хуйло затеял именно для нас и восточной Европы, я так думаю. А проблемы индейцев ...
   
Re: Коболев: Нам капут

Вітренко знайшов винних:

"За виконання рішень щодо імпорту газу відповідав Отто Ватерландер. Як з'ясувалося, він одноосібно змінив затверджений правлінням план, який приймався вже за моєї участі як голови правління компанії, в сторону зменшення імпорту", - резюмував він.

https://www.epravda.com.ua/news/2021/10/16/678763/

і ніхто нічого не міг зробити з цим, виявляється,
ніхто нічого не контролював, не цікавився, як йде підготовка до зими

Тю. Так то було відомо ще давно. За що і Коболєва поперли - провал програми нарощування власного видобутку. Вітренко одразу після повернення в Нафтогаз проце волав.
Погугліть.
   
Re: Коболев: Нам капут

Тю. Так то було відомо ще давно. За що і Коболєва поперли - провал програми нарощування власного видобутку. Вітренко одразу після повернення в Нафтогаз проце волав.
Це про провал імпорт газу, а не збільшення власного видобутку.
   
Re: Коболев: Нам капут

Европейские страны скупают белорусские древесные пеллеты на фоне резкого роста цен на природный газ
12.10.2021


На Белорусской универсальной товарной бирже прошли крупнейшие в текущем году экспортные торги древесными пеллетами. В ходе торговой сессии совершено 6 сделок на общую сумму 1,4 млн USD. В качестве покупателей выступили компании из Дании, Литвы и Польши.

На бирже отмечают, что, хотя пеллеты реализуются на биржевой площадке с весны прошлого года, до сих пор сделки носили нерегулярный характер, а их объемы были совсем небольшими.

– Внезапный всплеск интереса европейских покупателей к белорусским пеллетам прежде всего связан с началом отопительного сезона, а учитывая рекордно высокие цены на природный газ, заметно увеличился спрос на альтернативные виды топлива. В результате за 9 месяцев этого года мы уже превысили показатель экспортных продаж за весь 2020 г. Еще одной особенностью прошедших торгов стало участие крупного датского холдинга, специализирующегося на поставках биотоплива в Евросоюз. Совершенные им сделки по покупке пеллет стала первыми с 2019 г. А поскольку Дания является одним из мировых лидеров в сфере «зеленой энергетики», рассчитываем, что в дальнейшем объемы поставок белорусских пеллет на этот рынок будут расти, – прокомментировали в пресс-службе БУТБ.

Предполагается, что росту продаж древесных пеллет через биржевую площадку будет также способствовать переориентация предприятий системы Минлесхоза на выпуск продукции с более высокой добавленной стоимостью. В частности, щепа, которая еще в прошлом году в значительных объемах поставлялась за рубеж, теперь в основном перерабатывается внутри страны и в том числе используется в качестве сырья для производства пеллет.

– За годы проведения экспортных торгов древесной щепой на бирже уже сформировался пул постоянных покупателей данной продукции. Преимущественно это компании из Латвии, Литвы, Польши и Эстонии. По мере сокращения экспорта щепы, скорее всего, именно эти страны станут основными рынками сбыта отечественных пеллет. Рынок лесопродукции очень динамичен и, как правило, достаточно быстро адаптируется к новым условиям, – пояснили в пресс-службе БУТБ.

--------------------------------------------------------
от это бацку санкциями так обложили ))

а вот про пеллеты из неньки в ЕС - гробовая тишина про объемы и цены
просто есть экспорт и все

ЗЕ зняв мораторій на експорт лісу. Спалять шваби Карпати в цей сезон. За безцінь.

Останнє редагування: 16 жовтня 2021 17:48:12 від tom_cat
   
Re: Коболев: Нам капут

ЗЕ зняв мораторій на куспорт лісу. Спалють шваби Карпати в цей сезон. За безцінь.

там неплохие расклады
купить лес у укр. балбесов
перегнать на пеллеты всякий хлам
и за сжигание пеллет оформить себе зеленый тариф как за использование возобновляемых
источников и уменьшение выбросов СО2
есть за что им рубится , двойной профит: снижение расхода газа и бабло за CO2
это тут далее бревна и бабла за него мозги нот арбайтен
   
Re: Коболев: Нам капут

Будет теплая зима (У меня есть экстрасенсорные способности )
Ну ТЭЦ слабее топить будут
ничего страшного
прорвемся
"и был пробит последний лед..." (с)  :D
   
Re: Коболев: Нам капут

Це про провал імпорт газу, а не збільшення власного видобутку.

Ні. Саме про власний видобуток.
   
Re: Коболев: Нам капут

Ні. Саме про власний видобуток.

ні, цитата була саме для виправдання, хто Вітренку завадив купляти газ в газосховища, хоча він так хотів закупити більше,
а стосовно власного видобутку Коболев вчора сказав, що НАКу держава не продавала лицензії, продавали ліцензії приватним особам
   
Re: Коболев: Нам капут

Що ж, Коболєв з Вітренком були серед натовпа завзятих критиків Тимошенко за "кабальний" контракт з ціною на газ, прив’язаною до ціни нафти, а не до спотової ціни.

Тепер, коли біржова ціна перевищила нафтову в кілька разів, прийшов час проклинати цих "спеціалістів по отриманню мільйонних премій".

Кремль запропонував союзникам із Сербії газ по $790

Сербія і Росія зараз ведуть переговори про укладення нового довгострокового газового контракту. Президент Сербії Александр Вучич висловив незадоволення запропонованою "Газпромом" ціною на газ.

"Вперше я скажу про те, що нам запропонували росіяни. Я сказав, що ми не можемо за це платити. Росіяни сказали, щоб ціну розрахувати на 70% по біржовій вартості і на 30% по нафтовій формулі, тобто $790 замість $270, які ми зараз платимо 100% за нафтовою формулою", - сказав Вучич в ефірі телеканалу TV Prva.


https://www.eurointegration.com.ua/news/2021/10/16/7129083/
   
Re: Коболев: Нам капут

Ні. Саме про власний видобуток.
Яке відношення має виконавчий директор до видобутку?
Вчора дуже чітко сказав, хто винен в провалі закупівель.
Тим ссмим визнав, що не здатен бути головою правління.
Що він там робить, якщо не контролює виконання стратегічних рішень правління - хз.
   
Re: Коболев: Нам капут

Відколи
іди наxyй у пісюнковому напрямі, філолох фуєв
   
Re: Коболев: Нам капут

ЗЕ зняв мораторій на експорт лісу. Спалять шваби Карпати в цей сезон. За безцінь.
кляті шваби! :-G
   
Re: Коболев: Нам капут

Що ж, Коболєв з Вітренком були серед натовпа завзятих критиків Тимошенко за "кабальний" контракт з ціною на газ, прив’язаною до ціни нафти, а не до спотової ціни.

Тепер, коли біржова ціна перевищила нафтову в кілька разів, прийшов час проклинати цих "спеціалістів по отриманню мільйонних премій".

Кремль запропонував союзникам із Сербії газ по $790
Сербія і Росія зараз ведуть переговори про укладення нового довгострокового газового контракту. Президент Сербії Александр Вучич висловив незадоволення запропонованою "Газпромом" ціною на газ.

"Вперше я скажу про те, що нам запропонували росіяни. Я сказав, що ми не можемо за це платити. Росіяни сказали, щоб ціну розрахувати на 70% по біржовій вартості і на 30% по нафтовій формулі, тобто $790 замість $270, які ми зараз платимо 100% за нафтовою формулою", - сказав Вучич в ефірі телеканалу TV Prva.

https://www.eurointegration.com.ua/news/2021/10/16/7129083/
ну не може довго триматися такий дисбаланс, між цінами на нафту і газ. Ту формулу ж не з носа виковиряли.
   
Re: Коболев: Нам капут

ну не може довго триматися такий дисбаланс, між цінами на нафту і газ. Ту формулу ж не з носа виковиряли.
Ну так было когда газ и нефть нужны для энергии только. А когда газ "зеленый", а на нефть углеродный налог, то еще бабка надвое. Не по 1200 конечно но ниже 500-600 на бирже не опустится.
   
Re: Коболев: Нам капут

А какая цена на пропан?
   
Re: Коболев: Нам капут

"Вперше я скажу про те, що нам запропонували росіяни. Я сказав, що ми не можемо за це платити. Росіяни сказали, щоб ціну розрахувати на 70% по біржовій вартості і на 30% по нафтовій формулі, тобто $790 замість $270, які ми зараз платимо 100% за нафтовою формулою", - сказав Вучич в ефірі телеканалу TV Prva.
саюзнічькі  :weep:
   
Re: Коболев: Нам капут

А какая цена на пропан?
18 :D

але я так поняв, там дорожній збір.
Нафуя платити дорожній збір при обігріві хати для мене загадка
   
Re: Коболев: Нам капут

Плачков мені завжди не подобався як людина. Але в енергетиці він не випадкова людина, це правда. На ток шоу він єдиний хоча б озвучив проблеми.

 Найбільша проблема в Україні не у видобуванні, а в неефективному використанні газу. Немає необхідності збільшувати видобуток коли цей газ буде спалюватись безцільно опалюючи атмосферу через відкриті теплотраси.
   
Re: Коболев: Нам капут

Будет теплая зима (У меня есть экстрасенсорные способности )
Ну ТЭЦ слабее топить будут
ничего страшного
прорвемся

А что изменится на след зиму ?
Зелупа как не брал себе в голову, что есть проблема - так и не будет брать.
И если в след зимы лупанет -15, -20 на месяц как это было в этом феврале - ото мало не покажется....
   
Re: Коболев: Нам капут

кляті шваби! :-G

Нє, ну а прічом тут Зєльц ??
   
Re: Коболев: Нам капут

А что изменится на след зиму ?
Зелупа как не брал себе в голову, что есть проблема - так и не будет брать.
И если в след зимы лупанет -15, -20 на месяц как это было в этом феврале - ото мало не покажется....

К след зиме, Бяка,  мы с тобой перейдем на настоящую автономку
   
Re: Коболев: Нам капут

Я так понимаю, что у них есть действующие контракты, которые газпром выполняет. Им не будет так больно, ибо ходить на спотовый рынок нет особой надобности.

 У нас інша і більша преференція - газ власного видобутку, просто не потрібно гріти атмосферу через відкриті теплотраси та через відсталі котли.

Потому и молчат себе в тряпочку.

 Їм пропонують вирішити "проблему" на раз - запустити Нордстрім 2 і все, але вони на це не йдуть, ради нас...
   
Re: Коболев: Нам капут

ні, цитата була саме для виправдання, хто Вітренку завадив купляти газ в газосховища, хоча він так хотів закупити більше,
а стосовно власного видобутку Коболев вчора сказав, що НАКу держава не продавала лицензії, продавали ліцензії приватним особам

Ня!

https://www.epravda.com.ua/rus/news/2021/05/11/673731/

"Падает добыча, третий год подряд. В наблюдательном совете нет ни одного специалиста по добыче, который бы имел соответствующее специальное образование и опыт работы. Как человек без специальности может контролировать такую ​​профессиональную отрасль, как добыча газа?", - заявил Витренко.

Там ще Фаворов до того піzдеця приложився.
   
Re: Коболев: Нам капут

К след зиме, Бяка,  мы с тобой перейдем на настоящую автономку

Я уже перешла :)) хата в селе есть: 2 дровяные печки, один котел на газу. И летняя кухня - тоже там печь стоит :) Итого - ТРИ дровяные печки !
Сначала муж сказал, что я свихнулась когда покупали и я ему рисовала перспективы - а теперь сам начал прозревать :) Вот щас печника вызовем, пусть там все почистит....И буду учиться борщи в печи варить ! :)))  нуегонахер, конечно.... :(
   
Re: Коболев: Нам капут

Найбільша проблема в Україні не у видобуванні, а в неефективному використанні газу. Немає необхідності збільшувати видобуток коли цей газ буде спалюватись безцільно опалюючи атмосферу через відкриті теплотраси.

не уверен
если посадить на пеллеты в неньке как в ЕС
то пропорционально это даст минус ~ 16% ... 20% снижения потребления газа
а надо минимум в 1,5 раза
то тогда это уже должна быть гос. политика - мусоросжигающие заводы и биогаз стимулирование всяких продвинутых решений, замена старья...
короче
везде отжимать экономию газа и контролировать это
а при бубочке
энергосбережение - вообще забыли что это такое ,  пущай само оно все
и даже увеличилось потребление газа комунальщиками
и давайте сидеть на газовой трубе пока путлер не свистнет ))
   
Re: Коболев: Нам капут

Їм пропонують вирішити "проблему" на раз - запустити Нордстрім 2 і все, але вони на це не йдуть, ради
Дуже смішно, ага.
   
Re: Коболев: Нам капут

Яке відношення має виконавчий директор до видобутку?
Вчора дуже чітко сказав, хто винен в провалі закупівель.

Ми про видобуток, чи про закупівлі?
Які посадові обов'язки виконавчого директора? Що входить в зону його відповідальності? Хто в Нафтогазі відповідав за напямок власного видобутку?
   
Re: Коболев: Нам капут

Ня!
Ми обговорювали зовсім іншу цитату. Зі свободи слова. А те, що Вітренко довбень, то медичиний факт. До чого там наглядова рада, коли компанією керує правління.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія