Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

хуйло: Україна купує газ у Європы по 330$. :zrada:


хуйло заявив, що "Україна відмовляється купувати наш газ, який ми пропонуємо по 180 доларів, а віддає перевагу газу за ціною 330 доларів з Європи.
Україна бере участь в угодах, купуючи газ по реверсу. Вони, мабуть, "близькі серцю" деяких керівників в паливно-енергетичному комплексі в Україні.
"Прапор їм в руки", нехай вони працюють, головне, щоб вони забезпечили транзит до європейських країн. ", - зазначив хуйло.

бреше, як Тимошенко
   
Re: хуйло: Україна купує газ у Європы по 330$.  :zrada:

Ви особисто не розумієте, а Україна як держава справи має.
Ядерне паливо для АЕС купуєте? Купуєте. Вугілля-антрацит в Луганську/Донецьку купуєте? Купуєте.
Коли Рашка збудує "Турецький потік" газ для України стане ще дорожчим, тому що сама Словаччина відтоді купуватиме російський газ не через Україну, а через Туреччину, Грецію, Болгарію, Румунію. І якщо зараз газ для промислових підприємств коштує 8 тисяч гривень, то після "Турецького потоку" буде коштувати 11 тисяч.   І буде вибір або купувати газ у Росії за 4800 гривень, або у Туреччини за 11000 тисяч.
тобі підкацапнику тільки :K
   
Re: хуйло: Україна купує газ у Європы по 330$.  :zrada:

А налоги в их бюджет платить можно? Уголь покупать, чугун, катанку. Продавать им лес, продукты питания?
ок - з ядрним паливом історія схожа як і з газом тільки подовше і складніше. в 2014 прийшлось ще брати кацапсьгий газ - але тоді європа забзділа шо замерзне і  пакет був по 230 а не 450 без бери або плати - бо вже був реверс.
але ж туд деякі спаживачі кричать що давайте брати у кацапів просто бо дешевше, шо до того ж є брехнею
   
Re: хуйло: Україна купує газ у Європы по 330$.  :zrada:

Путлер сам тексты не сочиняет. (я не в коем случае не за него) . Там наверняка имели в виду скидку 100 бакинских, что договорняком было за Севастопольскую военную базу в прошлом (договор на скидку в силе я могу ошибаться). Ему тексты пишут полит технологи. как и всем другим. Вот и вроде цифра за транзит видеться - 50 баксов. Думаю что так и есть... Газ Украина закупает по "реверсу" на самом деле используем российский который качать дальше по трубе не нужно... и кто то себе в карман это бабло (50) ложит. Если бы по честному - Украина (карманичи) для нас граждан старалась то такой бы цены на газ потребителю не было.. Добыча собственного газа оказывается стоит ещё дороже.
   
Re: хуйло: Україна купує газ у Європы по 330$.  :zrada:




ясно...
   
Re: хуйло: Україна купує газ у Європы по 330$.  :zrada:


ясно...
Я регулярный посетитель форума с очень давно... Заинтересовался ещё тогда , когда не проходила регистрация - только если ты клиент инета укртелекома и имееш статический почтовый ящик... укртелекома - оплачиваемый, я тогда через мобилу Вас (форум) читал.. Потом случилось чудо.. и я смог зарегестрироватся . Я проживаю на ТОЙ территории (Луганск) ну и как то меня забанили., пожизненно написано что я бот. Я матом писать не умею, просто писал что тут творится находясь в серой зоне. Подтвержу что и тем и тем кто стреляет наплевать на мирняк! больше писать про что тут творится не буду, только если что косвенно. Обещаю не розпаливать вражду (пишу для модераторов). Я тут вообще ветеран... Спасибо модераторам если не забанят. Я длительно из обиды не пробывал перерегистрироватся . потом попробовал (много времени прошло) аккаунт создан, и я рад что с вами.
   
Що він робить у Львові?
Сидить. Левандівка. Торч підтвердить
   
Путлер сам тексты не сочиняет. (я не в коем случае не за него) . Там наверняка имели в виду скидку 100 бакинских, что договорняком было за Севастопольскую военную базу в прошлом (договор на скидку в силе я могу ошибаться). Ему тексты пишут полит технологи. как и всем другим. Вот и вроде цифра за транзит видеться - 50 баксов. Думаю что так и есть... Газ Украина закупает по "реверсу" на самом деле используем российский который качать дальше по трубе не нужно... и кто то себе в карман это бабло (50) ложит. Если бы по честному - Украина (карманичи) для нас граждан старалась то такой бы цены на газ потребителю не было.. Добыча собственного газа оказывается стоит ещё дороже.
В карман ложит государственная контора по транзиту. Если дальше неэффективно использует, то это вопрос другой, и к цене отношения не имеет.
   
Я регулярный посетитель форума с очень давно... Заинтересовался ещё тогда , когда не проходила регистрация - только если ты клиент инета укртелекома и имееш статический почтовый ящик... укртелекома - оплачиваемый, я тогда через мобилу Вас (форум) читал.. Потом случилось чудо.. и я смог зарегестрироватся . Я проживаю на ТОЙ территории (Луганск) ну и как то меня забанили., пожизненно написано что я бот. Я матом писать не умею, просто писал что тут творится находясь в серой зоне. Подтвержу что и тем и тем кто стреляет наплевать на мирняк! больше писать про что тут творится не буду, только если что косвенно. Обещаю не розпаливать вражду (пишу для модераторов). Я тут вообще ветеран... Спасибо модераторам если не забанят. Я длительно из обиды не пробывал перерегистрироватся . потом попробовал (много времени прошло) аккаунт создан, и я рад что с вами.


А шо так переживаешь за цену газа на этой территории. Прям как х#ло
   
Re: хуйло: Україна купує газ у Європы по 330$.  :zrada:

Сидить. Левандівка. Торч підтвердить

Типа Амиран не в курсе  :laugh:
   
Re: хуйло: Україна купує газ у Європы по 330$.  :zrada:

А шо так переживаешь за цену газа на этой территории. Прям как х#ло
Думаю что 50 это для нас деньги, +100(наверно Я этого знать не могу) скидка... Припомнил те времена первого интернета.. Я живу в шахтёрском посёлке, работаю АМК (Алчевск - 90% продукции отправляем в Европу, остальное Азия, менее одного процента рашка) Так заностальгировал, первый интернет у меня был через инфрокрасный порт с телефона на комп... сам поял схему, потом на работе коллеги успешно повторяли.. подключал к материнке,    .... ужасть.. просто другого способа не было. фотоэлементы с поломаных мышак, один приём другой отдача. Как укртелеком нам цыфровую станцию поставил (256Кбит) был уже провайдер 1 мегобит и дешевле... сейчас у меня 5 мега, можно 30 только надо платить в два раза больше.
   
И какая зарплата на АМК?
   
Re: хуйло: Україна купує газ у Європы по 330$.  :zrada:

А шо так переживаешь за цену газа на этой территории. Прям как х#ло
Как у нас начались известные события... Было кем то из (наверно Болотов - лично не знаком и друзья семьи его не знают) что платить не за что не нужно,, камуналку. Как чуть утихомирилось то пришли с проблемами - задолженность по счётчику. Давали под роспись бумажку где скоко должен и если не оплотиш  -  отключение, от услуг. Если суммы нет то в течении года (реструктизация) как и в законодательстве Украины. Тарифы довоенные наши украинские, умножить на два - оплата в рублях... я за два года долги сразу заплотил и сейчас им плочу, чтоб не обрезали. Был в главной конторе по газу, показывали (я наехал-попросил, спросил, два раза платить не придётся????) контракты на прямую с рашей на поставку газа и потому надо платить. Так сказали, проверить это не я не Вы не сможем.
   
Re: хуйло: Україна купує газ у Європы по 330$.  :zrada:

И какая зарплата на АМК?
фотки табулек не смогу вставить (когдато пробывал, я немного ламер()) я электромоетёр, зарплата (грязными) 6-8 тысяч. Тут проблема обналичить, до блакады нас регулярно (не смотря на обстрелы) возили в Краматорск, там банк ждал и делали всё возможное чтоб все сняли деньги... это когда у каждого до 40 карточек колег с цеха.. Автобусы были ежедневные и тем кто едет оплачивали командировочные. Сегодня, как хочеш так и крутись - в городе полно барыг, которые обналичивают и за услугу берут...
   
Re: хуйло: Україна купує газ у Європы по 330$.  :zrada:

ось розглядаю ціну газу.



Із цієї ціни 1146 грн становить GLD/

Враховуючи ціну комунальних послуг та те, що багато виробництва в Україні зав_язано на газу.

Можливо доцільно просто встановити на газ ПДВ="0".

Це знизить соціальну напругу в суспільстві плюс деякі товари наші для єкспорту стануть ще більш вигіднішими.




   
Re: хуйло: Україна купує газ у Європы по 330$.  :zrada:

Можливо доцільно просто встановити на газ ПДВ="0".

Чому саме на газ? Чому не на автопальне, наприклад?
   
Я регулярный посетитель форума с очень давно... Заинтересовался ещё тогда , когда не проходила регистрация - только если ты клиент инета укртелекома и имееш статический почтовый ящик... укртелекома - оплачиваемый, я тогда через мобилу Вас (форум) читал.. Потом случилось чудо.. и я смог зарегестрироватся . Я проживаю на ТОЙ территории (Луганск) ну и как то меня забанили., пожизненно написано что я бот. Я матом писать не умею, просто писал что тут творится находясь в серой зоне. Подтвержу что и тем и тем кто стреляет наплевать на мирняк! больше писать про что тут творится не буду, только если что косвенно. Обещаю не розпаливать вражду (пишу для модераторов). Я тут вообще ветеран... Спасибо модераторам если не забанят. Я длительно из обиды не пробывал перерегистрироватся . потом попробовал (много времени прошло) аккаунт создан, и я рад что с вами.
Я розумію, що тобі важко. Але в темі газу ти ніфіга не петраєш. Всі твої дефініції - повна лабуда, або груба пропаганда.
Якщо в двух словах, то НАК вздрючив Газпром по самі гланди. Вони роблять гарну міну, але вплив на Україну та бабло звідси вони втратили. Звідси істерика хуйлова.
Ціна для українського споживача - це інший розклад. Але в ситуації з Газпромом Коболєв та Вітренко - єдині, хто під час війни натовк кацапську пику, і не пішли ні на які договірняки.
До речі Коболєв, будучи Директором фінансового Департаменту, у 2007 році в Москві при щорічному узгодженні ціни для України викатив Газпрому ціну транзиту в 11 дол. проти 1.8. Коли Міллер покликав своїх юристів та економістів, Коболєв розклав їх як у преферансі. Після того Міллєр сказав Бакуліну (керівнику НАКу), що поки тут сидить Коболєв, переговори продовжуватись не будуть. І що зробив нинішній депутат Верховної Ради?. Вірно! Вивів Коболєва з переговорів і відправив додому. З Борисполя Андрій поїхав на таксі, службову машину в нього вже забрали, а на наступний день вийшов наказ про його звільнення.
   
Re: хуйло: Україна купує газ у Європы по 330$.  :zrada:

Чому саме на газ? Чому не на автопальне, наприклад?

//треба рахувати економічний ефект.
Дивлячись структуру ціни на газ і те як зростають ціни на комунальні, при цьому доходи населення відстають.

Плюс керманичі граються в субсидії - яка користь від субсидії - краще встановити помірну ціну і щоб всі платили.

Минулого року, в селі знайомі отримали субсидію, яка повністю перекрила їх потреби по газу, держава ще і винна лишилась.
   
Re: хуйло: Україна купує газ у Європы по 330$.  :zrada:

Я розумію, що тобі важко. Але в темі газу ти ніфіга не петраєш. Всі твої дефініції - повна лабуда, або груба пропаганда.
Якщо в двух словах, то НАК вздрючив Газпром по самі гланди. Вони роблять гарну міну, але вплив на Україну та бабло звідси вони втратили. Звідси істерика хуйлова.
Ціна для українського споживача - це інший розклад. Але в ситуації з Газпромом Коболєв та Вітренко - єдині, хто під час війни натовк кацапську пику, і не пішли ні на які договірняки.
До речі Коболєв, будучи Директором фінансового Департаменту, у 2007 році в Москві при щорічному узгодженні ціни для України викатив Газпрому ціну транзиту в 11 дол. проти 1.8. Коли Міллер покликав своїх юристів та економістів, Коболєв розклав їх як у преферансі. Після того Міллєр сказав Бакуліну (керівнику НАКу), що поки тут сидить Коболєв, переговори продовжуватись не будуть. І що зробив нинішній депутат Верховної Ради?. Вірно! Вивів Коболєва з переговорів і відправив додому. З Борисполя Андрій поїхав на таксі, службову машину в нього вже забрали, а на наступний день вийшов наказ про його звільнення.
Им всем на нас наплевать... бизнес есть бизнес.. они готовы покупать без знижки, только чтоб с европеского хаба покупать. Транзит без транзита (большие деньги) брать на карман-офшор, за всё платим мы с вами, они только деньги считают... наверно меня опять ботом объявят и забанят.
   
Re: хуйло: Україна купує газ у Європы по 330$.  :zrada:

Я регулярный посетитель форума с очень давно...
...


"Регулярный", вот тебе пара ссылок, изучи, а потом изрекай про газовые проблемы.
по поводу  "кто то себе в карман это бабло (50) ложит" и "скидку 100 бакинских" и прочей конопли - я просто



http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/758-2015-%D0%BF




http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/315-2016-%D0%BF

   
Им всем на нас наплевать... бизнес есть бизнес.. они готовы покупать без знижки, только чтоб с европеского хаба покупать. Транзит без транзита (большие деньги) брать на карман-офшор, за всё платим мы с вами, они только деньги считают... наверно меня опять ботом объявят и забанят.
Є два варіанта: або ти - тупий, або - ольгінська консерва. В обох випадках дискутувати з тобою не має про що
   
вова вкидає вже на рівні сікєльова
це просто крик души якісь...  :laugh:
   
Re: хуйло: Україна купує газ у Європы по 330$.  :zrada:

Я регулярный посетитель форума с очень давно... Заинтересовался ещё тогда , когда не проходила регистрация - только если ты клиент инета укртелекома и имееш статический почтовый ящик... укртелекома - оплачиваемый, я тогда через мобилу Вас (форум) читал.. Потом случилось чудо.. и я смог зарегестрироватся . Я проживаю на ТОЙ территории (Луганск) ну и как то меня забанили., пожизненно написано что я бот. Я матом писать не умею, просто писал что тут творится находясь в серой зоне. Подтвержу что и тем и тем кто стреляет наплевать на мирняк! больше писать про что тут творится не буду, только если что косвенно. Обещаю не розпаливать вражду (пишу для модераторов). Я тут вообще ветеран... Спасибо модераторам если не забанят. Я длительно из обиды не пробывал перерегистрироватся . потом попробовал (много времени прошло) аккаунт создан, и я рад что с вами.
Так Луганск или Алчевск? Или Паркомуна?
   
Re: хуйло: Україна купує газ у Європы по 330$.  :zrada:

"Регулярный", вот тебе пара ссылок, изучи, а потом изрекай про газовые проблемы.
по поводу  "кто то себе в карман это бабло (50) ложит" и "скидку 100 бакинских" и прочей конопли - я просто
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/758-2015-%D0%BF


http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/315-2016-%D0%BF


С огромным уважением к Вам... Всем известно что ПДВ (додана вартисть) распростроняется на предприятия производители как товара так и услуг (не чего личного, я как то работал ПКФ "Электрон" Львів.) Писал квитанции (документи) две штуки - стоимость услуг и ПДВ... Прокачка газа - услуга, Вы даже не представляете себе сколько там миллионеров - миллиардеров появилось. Вроде все украинские миллионеры первые миллионы хапнули на газовых схемах... Про завод где работаю, ещё до конфликта (я так пишу чтоб толерантно, на самом деле война) все доменные печи были переведены на пылеугольную смесь.. Чугун получался с повышенным содержанием серы, чтоб её гасить, совместно с немцами (Полизиус - известная с времён ГДР фирма) построили две домны шахтного типа для обжига известняка. Тошиба смонтировали два энергоблока - газотурбинных - КПД очень высокое. даёт электроенергию на газах тощаках, отходы металургии. Раньше их сжигали при помощи газа в атмосферу, утилизировали, по другому не льзя они ядовиты. Построили газгольдеры, это всё по это же теме. Ещё до конфликта 100% обеспечили сами себя электроэнергией и 99% отказались от природного газа.
   
Re: хуйло: Україна купує газ у Європы по 330$.  :zrada:

С огромным уважением к Вам... Всем известно что ПДВ (додана вартисть) распростроняется на предприятия производители как товара так и услуг (не чего личного, я как то работал ПКФ "Электрон" Львів.) Писал квитанции (документи) две штуки - стоимость услуг и ПДВ... Прокачка газа - услуга, Вы даже не представляете себе сколько там миллионеров - миллиардеров появилось. Вроде все украинские миллионеры первые миллионы хапнули на газовых схемах... Про завод где работаю, ещё до конфликта (я так пишу чтоб толерантно, на самом деле война) все доменные печи были переведены на пылеугольную смесь.. Чугун получался с повышенным содержанием серы, чтоб её гасить, совместно с немцами (Полизиус - известная с времён ГДР фирма) построили две домны шахтного типа для обжига известняка. Тошиба смонтировали два энергоблока - газотурбинных - КПД очень высокое. даёт электроенергию на газах тощаках, отходы металургии. Раньше их сжигали при помощи газа в атмосферу, утилизировали, по другому не льзя они ядовиты. Построили газгольдеры, это всё по это же теме. Ещё до конфликта 100% обеспечили сами себя электроэнергией и 99% отказались от природного газа.
Своими силами установили-построили две кислокодноконвектор ные машины, всё оборудование сверх современное АСУТП и прочее. Построили своими силами две линии неприрывной разливки... Сделали реконструкцию прокатного стана под штрибс (штрибс заготовка для труб большого диаметра). собирались ещё две линии разливки строить, так всё помешало то что случилось. Без всяких асоциаций ЕС нашу продукцию успешно выгребали-купляли с Лондонской (правда сырьевой) биржи. АМК комбинат нулевого цикла, из руды даёт готовую продукцию. ЗАГОТОВКИ, листы - карабельного сертификата, литые заготовки - их реально очень много комбинат чтоб их переробатывать в листы не справится, продаются на сырьевой бирже в ЕС.. и всё остальное.
   
Типа Амиран не в курсе  :laugh:
Да. Он знает. Я сейчас во Львове
Есть хорошие новости
Умке осталось сидеть 5 лет, но обещают выпустить по УДО через 3 года
Амиран договорился
   
вова вкидає вже на рівні сікєльова
це просто крик души якісь...  :laugh:

саме так,
до цього чуть шо, було - а ми зараз перекриємо Україні газ,
а тепер - ну візьміть по 180, ми на все згодні
   
Це що ж таке? Це Пуцін бореться з Ліпіцкою фабрикою і корупцією у  нашій державі? :pooh_lol:
По і деї тоді я повинна сказати, що Порошенко - правильний през, раз Пуця так перейиається проблемами "РОшена",
а в боротьбі з корупціє ми йдемо у вірному напрямку.
Вот :pooh_on_b:
   
Re: хуйло: Україна купує газ у Європы по 330$.  :zrada:

Ви особисто не розумієте, а Україна як держава справи має.
Ядерне паливо для АЕС купуєте? Купуєте. Вугілля-антрацит в Луганську/Донецьку купуєте? Купуєте.
Коли Рашка збудує "Турецький потік" газ для України стане ще дорожчим, тому що сама Словаччина відтоді купуватиме російський газ не через Україну, а через Туреччину, Грецію, Болгарію, Румунію. І якщо зараз газ для промислових підприємств коштує 8 тисяч гривень, то після "Турецького потоку" буде коштувати 11 тисяч.   І буде вибір або купувати газ у Росії за 4800 гривень, або у Туреччини за 11000 тисяч.
що за маячня?!  ви ше в 2010 році (по трубопроводах) застрягли?
інтерконекторів по всій Європі для чого набудували?!
значить буде катарський/норвежський/американський (та інший СПГ)
 [KA]
   
Re: хуйло: Україна купує газ у Європы по 330$.  :zrada:

С огромным уважением к Вам... Всем известно что ПДВ (додана вартисть) распростроняется на предприятия производители как товара так и услуг (не чего личного, я как то работал ПКФ "Электрон" Львів.) Писал квитанции (документи) две штуки - стоимость услуг и ПДВ... Прокачка газа - услуга, Вы даже не представляете себе сколько там миллионеров - миллиардеров появилось. Вроде все украинские миллионеры первые миллионы хапнули на газовых схемах... Про завод где работаю, ещё до конфликта (я так пишу чтоб толерантно, на самом деле война) все доменные печи были переведены на пылеугольную смесь.. Чугун получался с повышенным содержанием серы, чтоб её гасить, совместно с немцами (Полизиус - известная с времён ГДР фирма) построили две домны шахтного типа для обжига известняка. Тошиба смонтировали два энергоблока - газотурбинных - КПД очень высокое. даёт электроенергию на газах тощаках, отходы металургии. Раньше их сжигали при помощи газа в атмосферу, утилизировали, по другому не льзя они ядовиты. Построили газгольдеры, это всё по это же теме. Ещё до конфликта 100% обеспечили сами себя электроэнергией и 99% отказались от природного газа.

   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія