Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Рюкзак "Єрмак"

Рюкзак "Єрмак"

"Долго денежки копила - рюкзачёк себе купила,
Что в всунешь - всё не так,
Называется Ермак!"

Помните этот вытвир советской спортивной промышленности? В простонародии сей образчик имел сочное название "Дерьмак".

В Украине есть аналог. За что не возмётся этот Ермак - традиционно заканчивается хуйнёй. Поэтому предлагаю соответствующую кликуху - Дерьмак.

Вот и сейчас, возвратившись со смотрин из Вашингтона, Дерьмак традиционно занялся говномутством.

Re: Рюкзак "Єрмак"

"Долго денежки копила - рюкзачёк себе купила,
Называется Ермак!"

Помните этот вытвир советской спортивной промышленности? В простонародии сей образчик имел сочное название "Дерьмак".

В Украине есть аналог. За что не возмётся этот Ермак - традиционно заканчивается хуйнёй. Поэтому предлагаю соответствующую кликуху - Дерьмак.

Вот и сейчас, возвратившись со смотрин из Вашингтона, Дерьмак традиционно занялся говномутством.
от не треба п***а
це був дуже гарний рюкзак для нескладних походів
особливо в той час коли взагалі не було норм. рюкзаків
ну абалаківський ще був

Долго денежки копила - рюкзачёк себе купила,
Называется Ермак!"

Хєрню пореш.  Я з тим совєцьким Єрмаком обійшов всі Карпати, пройшов сотні кілометрів в сибірській тайзі. 
Навіть ночував в аеропортах на ньому, таке собі маленьке ліжечко на бетонній підлозі. :laugh:

Цілком пристойний рюкзак на ті часи.

Це твоя фатальна помилка. Засирати рагулів-мовнючків - правильно. Чіпати Єрмака - кацап, іпсо, порохоскот, поверніть Аміда.

Хєрню пореш.  Я з тим совєцьким Єрмаком обійшов всі Карпати, пройшов сотні кілометрів в сибірській тайзі. 
Навіть ночував в аеропортах на ньому, таке собі маленьке ліжечко на бетонній підлозі. :laugh:

Цілком пристойний рюкзак на ті часи.

Турьё, сразу видно... :) Он суживающийся книзу. Рама неудобная и пояничный ремень нихера не держал. Материал - тупая брезентуха, добавляющая веса, даже сухая. О мокрой даже речи нет.

Польские рамные рюказаки были лучше. Намного. :)

Турьё, сразу видно... :) Он суживающийся книзу. Рама неудобная и пояничный ремень нихера не держал. Материал - тупая брезентуха, добавляющая веса, даже сухая. О мокрой даже речи нет.

Польские рамные рюказаки были лучше. Намного. :)

не треба було жатись, віддав би одну стипендію і мав би не брезент, а синтетику, не гірше польских.

от не треба п***а
це був дуже гарний рюкзак для нескладних походів
особливо в той час коли взагалі не було норм. рюкзаків
ну абалаківський ще був

Были польские рамные. Для гор шили сами из американских почтовых мешков или данлоповских теннисных сумок. :) Ещё абалаковский пояс с пряжкой с шипами вспомни. :)

не треба було жатись, віддав би одну стипендію і мав би не брезент, а синтетику, не гірше польских.
У меня был именно польский. :)

У меня был именно польский. :)
ну тоді не гавкай на совєцького Єрмака.....

ну тоді не гавкай на совєцького Єрмака.....

Да, "шо радянське - те шампанське!". "Пуля - дура, штик - маладєц!". Ты ещё нам расскажи о советской кирзе и портянках. Можешь ещё о палатках-памирках-серебрянках пестонуть... :)

Не впізнали??? Ст. Дарниця, 50 років тому як :) , Метро, не залізниця...

То 67 рік, я народився у 1968, для розуміння... Коли народився козел/козець - я не в курсі...
 :)

Нормальний був рюкзак, зручний у користуванні.
Особливо, якщо порівнювати з попередніми типами радянських рюкзаків-мішків.

ермак норм рюкзак
не то что колобок
а других в общем и не было

HSM

Нормальна торба
Тіко раму трохи переробив

Нормальна торба
Тіко раму трохи переробив

Напильником? Це нормально...

Як і все в совку, рюкзаки були тупо злизані. Абалаков свій скопіпастив з німецького єгерського, ВЦСПС-з Каррімора

Я ще встиг на трейнінг програмі побігати з Pack frame ALICE та 82 Pattern backpack. обидва рамні. Перший  US Army, другий CAF. Іх вже списували та міняли на МОLLE але різному барахлу типу кадетів та резервістів ще давали.

Нормальний був рюкзак, зручний у користуванні.
Особливо, якщо порівнювати з попередніми типами радянських рюкзаків-мішків.
То ти просто Келті не бачив в ті роки.
А так, тоді всі, хто мав змогу, використовували абалаки.

Єрмак був кращий з доступного.Особливо для школярів.  І не дешевий , четвертак кажись коштував

Єрмак був кращий з доступного.
Поляки були кращі, якщо казати про магазини. Але вже по 40 карбованців.

HSM

Напильником? Це нормально...
нє , нову взагалі

Помните этот вытвир советской спортивной промышленности?

Помню. Как по мне так лучший рюкзак. Я его на время брал у коллеги. Просил продать, не продал. Жаль.

Помню. Как по мне так лучший рюкзак. Я его на время брал у коллеги. Просил продать, не продал. Жаль.

Для турья, которое слаще морковки ничего не ело, самое то. Хотя им даже горные туристы брезговали. :)

Хотя им даже горные туристы брезговали. :)

У меня разные рюкзаки были. Но Ермак был лучшим. Не очень удобный поясной ремень. Узкий, в тело впивался. Но станок создавал воздушный зазор в районе спины. И за счет него дышалось легче. Не давил рюкзак на спину и не "душил", если можно так выразится. Не стеснял дыхание.

Впрочем, если не станковый рюкзак не слишком тяжелый, то под ним тоже нормально дышится. Но если перегрузил... А в станок сколько не положи, дыхания не стесняет.

Тут я в ермаке. Хотя его плохо видно.

Останнє редагування: 28 листопада 2023 17:50:54 від KM_Nemo

Для турья, которое слаще морковки ничего не ело, самое то. Хотя им даже горные туристы брезговали. :)
отнахуя ця зверхність
що кращого міг купити студент 1-го курсу у радянські часи у радянськіх спорттоварах

У меня разные рюкзаки были. Но Ермак был лучшим. Не очень удобный поясной ремень. Узкий, в тело впивался. Но станок создавал воздушный зазор в районе спины. И за счет него дышалось легче. Не давил рюкзак на спину и не "душил", если можно так выразится. Не стеснял дыхание.

Впрочем, если не станковый рюкзак не слишком тяжелый, то под ним тоже нормально дышится. Но если перегрузил... А в станок сколько не положи, дыхания не стесняет.

головний плюс "станка" від "абалака" що він не прискипливий до укладання.
абалак треба мати навик ( спальник під спину, важкі речі зверху/знизу..) аби не вбити спину на перших переходах,
а станка можна грузити практично як заманеться.

ну і звісно поясний ремень - він переносить вагу з плеч на пояс.
це полегшує дихання.

але сучасні рюки відмовилися від рами - головне тепер поясний ремень.

Останнє редагування: 28 листопада 2023 17:59:22 від kleynod

сучасні рюки відмовилися від рами - голоне тепер поясний ремень.

У меня есть такой рюкзак. Я когда его покупал, обращал особое внимание на ремень. Ремень хорош. Для коротких походов в Крым годился. Но когда пошли в Карпаты на неделю, то я его перегрузил и понял свою ошибку. Не сразу правда.

я его перегрузил

ну дик якщо нагрузити 50 кг у рюк то мало шо допоможе...

але у "Карпаты на неделю" і перегружатися??
газову плиту на 4-ри конфорки і шезлонги на 6-х?

але у "Карпаты на неделю" і перегружатися??

Не на пикник же шли. Не комфортно мне было. Жратвы взяли лишней. Палатку двухслойную относительно тяжелую. Да пофег. Не актуально уже. В пешие походы я ходить не буду больше. Разве на велосипеде. Да и то не факт.

Жратвы взяли лишней.

жрати треба вдома.
а у походах відновлюють витрачені калорії.

Нашел фото рюкзака с карпатского похода. Слева мой, а справа жены. У нее Дойтер. Из благородных.

жрати треба вдома.
а у походах відновлюють витрачені калорії.

Дык половину назад привезли, что обидно.

отнахуя ця зверхність
що кращого міг купити студент 1-го курсу у радянські часи у радянськіх спорттоварах

Купить - ничего. Поэтому и шили сами - от рюкзаков до пуховок.

Нашел фото рюкзака с карпатского похода.
банальщина..

"каво ти хатєл удівіть?" (с)

як лохи ходите без трекінгових палиць.
атцтой.

Останнє редагування: 28 листопада 2023 18:29:48 від kleynod

Купить - ничего. Поэтому и шили сами - от рюкзаков до пуховок.

ледобури з тітану робили

"каво ти хатєл удівіть?" (с)

Не хотел никого удивлять. Рюкзаки показал.

Нашел фото рюкзака с карпатского похода. Слева мой, а справа жены. У нее Дойтер. Из благородных.

Показати зображення...

Ну ладно в синьому ще палатка, а що дружина напхала в рюкзак? Чи похід був двотижневий?

Тут я в ермаке. Хотя его плохо видно.
Показати зображення...

Судя по обуви, это особенно у дамы, это поход выходного дня.

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість

Повна версія