Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

зоя космодемьянская

зоя космодемьянская

вот что я нашел

Боевое задание группы Зои Космодемьянской было таково: «сжечь 10 населённых пунктов (приказ Сталина от 17 ноября 1941 года): Анашкино, Грибцово, Петрищево, Усадково, Ильятино, Грачёво, Пушкино, Михайловское, Бугайлово, Коровино. Срок выполнения — неделя».

если это героизм то - мы тоже можем так в нашей войне с россией? или это преступление?
   
Re: зоя космодемьянская

это мало отличается от мероприятия в Хатыни, поскольку без жилья на морозе люди бы долго не протянули
   
Re: зоя космодемьянская
fam

вот что я нашел

Боевое задание группы Зои Космодемьянской было таково: «сжечь 10 населённых пунктов (приказ Сталина от 17 ноября 1941 года): Анашкино, Грибцово, Петрищево, Усадково, Ильятино, Грачёво, Пушкино, Михайловское, Бугайлово, Коровино. Срок выполнения — неделя».
если это героизм то - мы тоже можем так в нашей войне с россией? или это преступление?

конечно, преступление. Подвиг-это когда русскоязычные сжигают к е.матери рускоязычных, а вот когда русскоязычных сжигают другие, то это нехорошо.
   
Re: зоя космодемьянская

это мало отличается от мероприятия в Хатыни, поскольку без жилья на морозе люди бы долго не протянули

пр этом-  зое космодемьянской присвоено  звание героя советского союза, как берии кстати например но его наград лишили а космодемьянскую- нет. стало быть с точки зрения русских так можно?
   
Re: зоя космодемьянская

Аеліти з олдбоями та вєлєсовими принципово не помічають таких гілок!
   
Re: зоя космодемьянская

конечно, преступление. Подвиг-это когда русскоязычные сжигают к е.матери рускоязычных, а вот когда русскоязычных сжигают другие, то это нехорошо.

а вот про это я не подумал. может вы правы- только русскоязычные могут сжигать русскоязычных с точки зрения русских. если другой у них язык- то нельзя.

Останнє редагування: 13 квітня 2021 12:44:31 від Ирокез
   
Re: зоя космодемьянская

Аеліти з олдбоями та вєлєсовими принципово не помічають таких гілок!
ну почему же? могут сказать ведь что это героизм. по нынешним временам зоя  выполняла бы приказ  с помощью. коптера?
   
Re: зоя космодемьянская

Аеліти з олдбоями та вєлєсовими принципово не помічають таких гілок!

А на біса тобі їх коментарі?
   
Re: зоя космодемьянская

Аеліти з олдбоями та вєлєсовими принципово не помічають таких гілок!
Ви їх розстроїли...

Кстаті, військові були проти цього наказу, це одне. А друге Зоя була психічно хвора з довідкою  про це.
   
Re: зоя космодемьянская
fam

а вот про это я не подумал. может вы правы- только русскоязычные могут сжигать русскоязычных с точки зрения русских. если другой у них язык- то нельзя.

не, если др. язык у тех, кого сжигают, то нет никаких проблем.
   
Re: зоя космодемьянская

Ви їх розстроїли...

Кстаті, військові були проти цього наказу, це одне. А друге Зоя була психічно хвора з довідкою  про це.

а почему? и кто именно был против?
   
Re: зоя космодемьянская

в начале темы среди предназначенных к сожжению  населенных пунктов (я так понимаю включая родильные дома и детские сады?) имеется село михайловское ))). это то самое имение  солнца русской поэзии?
   
Re: зоя космодемьянская
fam

Ви їх розстроїли...

Кстаті, військові були проти цього наказу, це одне. А друге Зоя була психічно хвора з довідкою  про це.

быть против - мало, а вот не выполнять - другое дело..

в том и сила тоталитаризма: ты против? - вот тебе 9 гр. Не выполняешь - тем более. Кто еще? уу, все ЗА, оказываецца...

а шо у кровожадных империалистов? ты против? - имеешь право. Не выполняешь? - вот тебе справедливый суд и камера со всеми удобствами.. гм... тут опять кто-то против :( надо обсудить... может быть, мы в чем-то неправы..
   
Re: зоя космодемьянская

вот что я нашел

Боевое задание группы Зои Космодемьянской было таково: «сжечь 10 населённых пунктов (приказ Сталина от 17 ноября 1941 года): Анашкино, Грибцово, Петрищево, Усадково, Ильятино, Грачёво, Пушкино, Михайловское, Бугайлово, Коровино. Срок выполнения — неделя».
если это героизм то - мы тоже можем так в нашей войне с россией? или это преступление?

Сожги свой дом
Назло хуйло
   
Re: зоя космодемьянская

Сожги свой дом
Назло хуйло

зачем? наши враги руские. я просто думаю  если зоя космодемьянская герой то мы можем действовать против русских так же только теперь это проще- можно удаленно верно?
   
Re: зоя космодемьянская

а почему? и кто именно был против?
Офіцери які відповідали за тилові операції в стані ворога, ті що займались деверсіями. Тому що це призводило до втрати підтримки місцевим населенням. Це основний був аргумент.
   
Re: зоя космодемьянская

Офіцери які відповідали за тилові операції в стані ворога, ті що займались деверсіями. Тому що це призводило до втрати підтримки місцевим населенням. Це основний був аргумент.

против приказа сталина?  вы серьезно? хоть одно имя - кто был против- я просто не знаю. как их звали?

кроме того- все дело в местном населении. если бы сжигали дома под берлином- то это не страшно? это я к тому- что против врага можно так  действовать- сжигать деревни- или нет?

Останнє редагування: 13 квітня 2021 13:03:05 від Ирокез
   
Re: зоя космодемьянская

Можно ещё взорвать центр Донецка. Как краснопузые взрывали Киев
   
Re: зоя космодемьянская

Можно ещё взорвать центр Донецка. Как краснопузые взрывали Киев

но те кто взрывал киев героями советского союза не стали. а вот та что поджигала дома в рамках выполнения приказа сжечь сколько то населенных пунктов- стала. более того- искренне почитается русскими героиней. они же не будут тогда против если  против них будут вести войну такими же методам? или будут?
   
Re: зоя космодемьянская

но те кто взрывал киев героями советского союза не стали. а вот та что поджигала дома в рамках выполнения приказа сжечь сколько то населенных пунктов- стала. более того- искренне почитается русскими героиней. они же не будут тогда против если  против них будут вести войну такими же методам? или будут?
По факту, террористка не успела совершить теракт - люди ее поймали

А ублюдки сожгли центр Киева, успели.

Поэтому героя дали не за теракты, а по гендерному признаку. Для пропаганды
   
Re: зоя космодемьянская

По факту, террористка не успела совершить теракт - люди ее поймали

А ублюдки сожгли центр Киева, успели.

Поэтому героя дали не за теракты, а по гендерному признаку. Для пропаганды

но русские с этим не согласны в основном. или я не прав? а героя для пропаганды- это вообще дидовоевальцев кондрашка хватит))) герои великой отечественной войны- самые великие герои всех времен, в  первую мировую и все прочие войны- это второй сорт (с точки зрения русского человека)

 но без шуток- вы правы. все эти зои космодемьянские кожедубы покрышкины и прочие карбышевы- давно стоит очень внимательно изучить кто там кто  как все было на самом деле
   
Re: зоя космодемьянская

против приказа сталина?  вы серьезно? хоть одно имя - кто был против- я просто не знаю. как их звали?

кроме того- все дело в местном населении. если бы сжигали дома под берлином- то это не страшно? это я к тому- что против врага можно так  действовать- сжигать деревни- или нет?
Її піймали коли вона палила людські хати...

Бажаєш, пошукай це росіяни самі публікували, що Сталі застерігали проти цього указу. Якщо Уські не підчистили в неті це.
   
Re: зоя космодемьянская

Вона спалила хати вроді, в любому випадку її піймали коли палила, селяни хлопали коли її вішали.
   
Re: зоя космодемьянская

но те кто взрывал киев героями советского союза не стали. а вот та что поджигала дома в рамках выполнения приказа сжечь сколько то населенных пунктов- стала. более того- искренне почитается русскими героиней. они же не будут тогда против если  против них будут вести войну такими же методам? или будут?

Еще как стали.

Знакомьтесь, Иван Кудря.

С началом Великой Отечественной войны оставлен в Киеве для организации и руководства разведывательно-диверсионными группами. Принимал непосредственное участие в подготовке и боевых операциях 7 диверсионных групп в оккупированном немцами г. Киеве. Собирал здесь разведданные о противнике и его агентуре. В результате предательства был схвачен гитлеровцами 5 июля 1942 года и казнен в ноябре того же года.

В группу И. Кудри входили также актриса Р. Н. Окипная, Е. А. Бремер, А. И. Печенев и др. С диверсионной группой Кудри по одной из версий связывают взрыв собора Киево-Печерской лавры (XI век).

Награды
Указом Президиума Верховного Совета СССР от 8 мая 1965 года посмертно присвоено звание Героя Советского Союза.
Награждён орденом Ленина (1965).
   
Re: зоя космодемьянская

это мало отличается от мероприятия в Хатыни, поскольку без жилья на морозе люди бы долго не протянули

Відрізняється.

Хатинь забацала  окупаційна адміністрація на ворожих землях як покарання на дії  підпільників.

А Зоя з сотоварищами  діяли  на території власної держави і  палили майно співгромадян навіть не як покарання а просто для того що б знищити.
Що б  ворогу не дісталось.

Як на мене  це  найвищий  рівень - гестапівцям до неї як до Києва рачки.

   
Re: зоя космодемьянская

Аеліти з олдбоями та вєлєсовими принципово не помічають таких гілок!
"Гімно-не люди!"(с)  :lol:
   
Re: зоя космодемьянская

Відрізняється.

Хатинь забацала  окупаційна адміністрація на ворожих землях як покарання на дії  підпільників.

А Зоя з сотоварищами  діяли  на території власної держави і  палили майно співгромадян навіть не як покарання а просто для того що б знищити.
Що б  ворогу не дісталось.

Як на мене  це  найвищий  рівень - гестапівцям до неї як до Києва рачки.
А ещё, возможно, чтобы спровоцировать гнев немцев (казни мирного населения). И на этой волне нагнетать истерию.

Точно так кацапы убивали мирных в Донецке, в 14 году, обвиняя украинцев. Чтобы "кровь за кровь"
   
Re: зоя космодемьянская

Вона спалила хати вроді, в любому випадку її піймали коли палила, селяни хлопали коли її вішали.
Її зрадник староста побачив та здав фріцам. За що був страчений пізніше.
Раділи та кидалися на героїню лише дві баби- берегині.
Загалом: Во время битвы под Москвой в этой воинской части разведотдела Западного фронта было подготовлено 50 боевых групп и отрядов. Всего за сентябрь 1941- февраль 1942 года ими было совершено 89
проникновений в тыл противника, уничтожено 3500 немецких солдат и офицеров, ликвидировано 36 предателей, взорвано 13 цистерн с горючим, 14танков.

Останнє редагування: 13 квітня 2021 14:02:19 від Златадобра
   
Re: зоя космодемьянская

зачем? наши враги руские. я просто думаю  если зоя космодемьянская герой то мы можем действовать против русских так же только теперь это проще- можно удаленно верно?

Если русские для вас враги, то зачем же вы собираетесь жечь свои дома, чтобы насолить им?
Нелогично как-то!  :rotate:
Или вы просто хотите пожечь дома украинцев Юго-Востока, потому что мы тоже ваши враги?
   
Re: зоя космодемьянская

ЗЫ - никогда не считал Космодемьянскую героем.
Ни один нормальный человек не станет жечь лошадок в конюшне
Так что в данном случае немцы правильно её повесили
   
Re: зоя космодемьянская

ЗЫ - никогда не считал Космодемьянскую героем.
Ни один нормальный человек не станет жечь лошадок в конюшне
Так что в данном случае немцы правильно её повесили
Зоя- радянський самурай, налаштована на знищення ворога любою ціною. Обивательский героїзм в межах дивану тут не канає.
   
Re: зоя космодемьянская

Если русские для вас враги, то зачем же вы собираетесь жечь свои дома, чтобы насолить им?
Нелогично как-то!  :rotate:
Или вы просто хотите пожечь дома украинцев Юго-Востока, потому что мы тоже ваши враги?

свои дома жечь не надо - мы же не террористы космодемьянские. я про  дома  страны агрессора-  можно ли их жечь если космодемьянская- герой с точки зрения русских? я думаю нельзя- потому что мы не можем действовать методами РККА во второй  мировой войне- безусловно террористическими. удачно что  космодемьянскую  удалось поймать немцам и местным (их называли почему то не знаю почему  предателями)
   
Re: зоя космодемьянская

свои дома жечь не надо - мы же не террористы космодемьянские. я про  дома  страны агрессора-  можно ли их жечь если космодемьянская- герой с точки зрения русских?

Жечь дома страны-противника это как бы одна из задач войны. Тут и спрашивать не нужно. Если не собираетесь "освобождать" территорию какой-то страны - жгите!
Только Космодемьянская тут не причем, эта дура пожгла дома своих же сограждан.
   
Re: зоя космодемьянская

Її зрадник староста побачив та здав фріцам. За що був страчений пізніше.
Раділи та кидалися на героїню лише дві баби- берегині.
Загалом: Во время битвы под Москвой в этой воинской части разведотдела Западного фронта было подготовлено 50 боевых групп и отрядов. Всего за сентябрь 1941- февраль 1942 года ими было совершено 89
проникновений в тыл противника, уничтожено 3500 немецких солдат и офицеров, ликвидировано 36 предателей, взорвано 13 цистерн с горючим, 14танков.
Угу, дідо партизан взривав запасну колію і посилав депеші в штаб... Раша пропаганда.


Старосту просто повісили. А причину вигадали.

Ти хоч розумієш що в -40 і тобі хату спалили, бо німці жили в людських хатах?

Настільки мізки промила Радянська пропаганда. Тебе і твою сімю вигнати на -40 ? що ти з тими партизанами зробдиш? будеш чайком гріти?

Хоч навчись думати трошки.  :facepalm1:

кстаті всі ці речі хто вчився в Універі і мав притомного історика і не тільки зубрив КПСС твори, знали!!!!
   
Re: зоя космодемьянская

Жечь дома страны-противника это как бы одна из задач войны. Тут и спрашивать не нужно. Если не собираетесь "освобождать" территорию какой-то страны - жгите!
Только Космодемьянская тут не причем, эта дура пожгла дома своих же сограждан.

почему дура? терроризм- эффективный инструмент в руках коммунистов. без него выиграть войну  с  германией было я думаю невозможно.

насчет выделенного.  не согласен. дома- это и детские сады и родильные дома (не только военные объекты). космодемьянской было задание сжечь все.  населенные пункты целиком. так  потом ставились задачи в дрездене и хиросиме скажем.

Останнє редагування: 13 квітня 2021 14:11:26 від Ирокез
   
Re: зоя космодемьянская

почему дура? терроризм- эффективный инструмент в руках коммунистов. без него выиграть войну  с  германией было я думаю невозможно.
Не був він ефективний. Реально не був, тільки налаштовував населення проти них. Про що Сталіну казали, але він їх не чув.
   
Re: зоя космодемьянская

Не був він ефективний. Реально не був, тільки налаштовував населення проти них. Про що Сталіну казали, але він їх не чув.



отчего же? думаю слышал. просто менял вид терроризма. заградотряды например оставил- безусловно террористические организцации-  но эффективные. а данный вид тероримза свернул- за неэффектвностью
   
Re: зоя космодемьянская

Її зрадник староста побачив та здав фріцам. За що був страчений пізніше.
Раділи та кидалися на героїню лише дві баби- берегині.
Загалом: Во время битвы под Москвой в этой воинской части разведотдела Западного фронта было подготовлено 50 боевых групп и отрядов. Всего за сентябрь 1941- февраль 1942 года ими было совершено 89
проникновений в тыл противника, уничтожено 3500 немецких солдат и офицеров, ликвидировано 36 предателей, взорвано 13 цистерн с горючим, 14танков.
Не "зрадник", а патриот своего села. Порядочный человек

Если бы не сдал - был бы тварью

Сколько радовалось смерти этой террористки, вы знать не можете.

Думаю, все село
   
Re: зоя космодемьянская

Зоя- радянський самурай, налаштована на знищення ворога любою ціною. Обивательский героїзм в межах дивану тут не канає.

вона не ворога знищувала, а умови для виживання населення на окупованій території
самураї не знали тактики випаленої землі
   
Re: зоя космодемьянская
fam

отчего же? думаю слышал. просто менял вид терроризма. заградотряды например оставил- безусловно террористические организцации-  но эффективные. а данный вид тероримза свернул- за неэффектвностью

насчет терминов: все это не терроризм, а террор. терроризм -это, когда хуйла кто-то с улицы подстрелит. ТО есть, дело индивидуальное или группы заговорщиков. а ссср и теперь хуйлостан занимались и занимаются террором.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія