Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Каким вы видите послание другим цивилизациям?

Можно послать гранату. Она при взрыве передает приветы во всех диапазонах  :laugh:
   
никаким, это не имеет смысла
   
Нафнуфчук, это не привлекательная заманила и послание для рептилоидов.

Ну так прально... шоби не барилися, а вже зразу якомусь астероїду траєкторію підправляли...  B-)
   
Прошу  отметить интересный момент. Всякие Юльки, равно и как штабные порошки, в подобных отстранённых далеко темах не отмечаются.

Мене розривають протиріччя - з однієї сторони, я би у космос відправив Вону. З іншого боку я розумію - саме Вону посилати і не можна, бо інші світи будуть думати про нас казна що, а може навіть і знищити забажають. B-)

Є правда ще варіант - Вона їх знищить, вони і оговтатись не встигнуть.

Останнє редагування: 11 грудня 2018 09:40:33 від ЮАР
   
Эй, Барс. Куда же вы сбежали, раз уж раздрочили меня выше крыши? Вернитесь. Не честно.

Детка, сходи холодный душ прими, тебе должно помочь.
   
Каким вы видите послание другим цивилизациям?
ніколи не зустрінуться
ймовірність 0
   
Соромлюся запитати, а досліди з ефіром безкоштовні чи на них потрібні гроші?
Давай плюнемо на закостінілих академіків і звернемося до прогресивних піонерів нових технологій.
Зараз багато мільярдерів вкладаються в нові технології та стартапи, тож у тебе є шанс розкрити очі світові.

Звісно ж потрібні. Якось обходимось тим що є. Там грошей треба в тисячі разів менші чим для дурнуватого
на всю голову адронного колайдера.
Ознайомтесь, що буває з людьми, які не дотримуються безпеки
Бо швидкість світла ніяка не стала і довести це не дуже складно. Але ніхто на поточний момент на це не піде.
Навіть патенти на розробки в цій галузі припинили видавати. А ви кажете стартапи. Нафтовики з енштейнівцями
вб*ють будь кого, хто посягне на їх статки та прибутки. Це дуже і дуже серйозні речі. Арабські шейхи й ті побоюються
вкладатись в подібні розробки. Хоч і мають велике бажання зав*язати з нафтою.

Останнє редагування: 11 грудня 2018 09:48:40 від б_а_р_с
   
Re: Каким вы видите послание другим цивилизациям?
IP

Малюнок на «Вояджері» нагадує мені малюнки в шкільному туалеті - надто абстрактні і незрозумілі. Краще було просто вигравірувати послання у вигляді тексту будь-якою земною мовою - розумні істоти розшифрували б.

не можливо розшифрувати чужу систему кодування образів.
   
Re: Каким вы видите послание другим цивилизациям?
IP

Я бы послал инопланетянам аудиосистему хорошую и какой-нибудь винил с моцартом и проигрывателем. Они бы там разобрались.

відправили ж, голку й інструкцію також.
   
Re: Каким вы видите послание другим цивилизациям?
IP

вот,на конец то.  Этот контакт вообще скорее всего не возможен. Мы рассчитываем на нашу логику, но это только наша логика. По моему убеждению, чужих мы понять не сможем вообще. Мысль о том, что мыслим близко- антропоцентризм.

інша цивілізація буде схожа на нашу бо буде жити в схожих умовах. Як елементи всесвіту одинакові то й елементи розуму будуть також одиниковими.
   
Марнотратство. Других цивилизаций не существует.
   
Ібо нєкуй вас з під кришки пущать.
Перепиздите друх-дружгу і так в собствінном соку...  :laugh:



   
інша цивілізація буде схожа на нашу бо буде жити в схожих умовах. Як елементи всесвіту одинакові то й елементи розуму будуть також одиниковими.
Така філософія називається антропоцентризм. Це не обов'язково так.
   
Марнотратство. Других цивилизаций не существует.
Можливо й існують, але не доживають до стану, коли їх можна зафіксувати.
Кого цікавить ця проблематика раджу почитати:
https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%81_%D0%A4%D0%B5%D1%80%D0%BC%D1%96
   
Re: Каким вы видите послание другим цивилизациям?

Как интересно мнения читать!   Подумав, даже не долго,  находятся аргументы в пользу многих из высказанных мыслей.  Но и против есть.  Например, что никого больше нет. Не лучшая мысль, просто а принципе. Умножьте любую, пусть самую малую вероятность на бесконечность, что вы получите?  Злобность и кровожадность некоторых юзверей радует чрезвычайно, правда. Эта ксенофобия, суть защитный механизм, может нам и не нужны те долбаные контакты.

П. С. Барсик, не называйте меня деткой. Быть изнасилованным  ребенком вас не украсит. Но, в качестве жеста доброй воли, предлагаю простой взаимный игнор.  Ну не хочу я сраться  " от души", думаю, и вам то не на пользу будет.  А так, смотрите сами. Все что вы уже сказали, может и будет использовано против вас другими, при заключении этого псевдоигнора я слова о вас тут от меня не будет, если и вы согласны на подобное.

Останнє редагування: 11 грудня 2018 11:22:22 від beggy
   
Ось тут іще цікава думка про існування іншопланетних цивілізацій. Дивіться з 50 хв. Хоча лекція дуже цікава, можна всю переглянути.
   
Re: Каким вы видите послание другим цивилизациям?

Не контактировать, это не значит не существовать. У Станислава Лема есть прекрасное ессе про глупость и невозможность контакта с другими цивилизациями. А лекция да, хорошая.
   


   
Re: Каким вы видите послание другим цивилизациям?

То Барсик, котег, я внимательно вас слушаю.
   
Можно послать гранату. Она при взрыве передает приветы во всех диапазонах  :laugh:
:weep:
   
:weep:

Нужно послать всех накуй. Обязательно прилетят на разборки :)
   
Re: Каким вы видите послание другим цивилизациям?

Людас, оно и людям не на пользу, а другую физиологию и убить может. Не, не для первого контакта. Хоть тройного перегона, а этанол в химии есть просто растворитель, кто из нормальных пьет растворители?
   
Re: Каким вы видите послание другим цивилизациям?

Нужно послать всех накуй. Обязательно прилетят на разборки :)
:)
Питання тільки в якій формі передати це послання?
Ну шоб зрозуміли...
   
Re: Каким вы видите послание другим цивилизациям?

Нужно послать всех накуй. Обязательно прилетят на разборки :)
не проходит. Если мы говорим о бесконечности, то могут существовать цивилизации, что учиняют войны, из-за непосыла их нахер.  Непонятно, послать хорошо или нет, может кому то и доблесть.
   
Re: Каким вы видите послание другим цивилизациям?

А может мы то уже и сделали, член на той медали есть, во всяком случае.
   
:)
Питання тільки в якій формі передати це послання?
Ну шоб зрозуміли...

Ну сказать что они педорасы ?
   
До дупи їм ті послання. Їхній рівень дозволяє їм мати карти галктик де позначено місця з  такими примітивними істотами як ми. Мало того на кожній такій планеті у них є засоби для спостереження а також існує правило яке вони не переступлять -  ніколи не вступати в контакт.
 
   
Re: Каким вы видите послание другим цивилизациям?

Ну сказать что они педорасы ?
Теж непогано...
Але в якому вигляді то передати?! :)
   
Re: Каким вы видите послание другим цивилизациям?

Про бесконечность возможностей. Кажется это у Шекли, в Координатах чудес, были размышления о некой рассе, что здохнуть никак не могут, хоть и стремятся к тому всю жизнь обычно весьма нестерпимо долгую. Коллизия с врачебным долгом, спасать или помочь помереть? Шекли мастер по таким вопросам.
   
Re: Каким вы видите послание другим цивилизациям?

Теж непогано...
Але в якому вигляді то передати?! :)
ну, фото рожко в природе существует... Паспорт же имеет.
   
Re: Каким вы видите послание другим цивилизациям?
IP

Така філософія називається антропоцентризм. Це не обов'язково так.

ні.

   
Re: Каким вы видите послание другим цивилизациям?

До дупи їм ті послання. Їхній рівень дозволяє їм мати карти галктик де позначено місця з  такими примітивними істотами як ми. Мало того на кожній такій планеті у них є засоби для спостереження а також існує правило яке вони не переступлять -  ніколи не вступати в контакт.
тут мы упирается  с другой стороны.  Каковы ваши сего доказательства? Ихтамнет. И вообще, подойдем мы к зеркалу. Лысые обезьяны, что только атом за трубу шатают. Кому   мы нужны?  Я бы с нами дел вообще не имел. А будь радикалом, то и вытравил бы нас нафиг.
   
Re: Каким вы видите послание другим цивилизациям?

Это чарующая неопределенность. Одни, уникальны, или нас разных многие тысячи. То к Вольтеру вопрос. Есть один. Все понятно. Уникум. Есть два, что мешает быть бесконечным тысячам?
   
Re: Каким вы видите послание другим цивилизациям?

Станислав тот не слишком умен. Лекция выше много интереснее.
   
Re: Каким вы видите послание другим цивилизациям?

Котег, Барсик, что, только бегги всю ночь должен не спать, с вами споря? Я тоже человек. Хоть про ваше происхождение биологическое не знаю, вы может "тоже человек" и лишнее, то мне знание. Мы не в лиге наций, полугодовые обсуждения не обязательны. Вам предложили мирный договор, просто так. хотя, "спасибо" тут и приветствуются. Не отпишитесь ли?
   
Вояджер вышел за пределы гелиосферы. Несёт медаль с мужиком с фуфлыжным членом и женщиной без ничего. Есть много теорий, как можно чуждому организму передать информацию хотя бы о своем существовании. Как вариант этот вам видится? Флешки и компакты подойдут вряд-ли,  мы тут с драйверами к адаптерам иногда сношаемся. Просто и доходчиво. Отдельно мысль для нас словами, пожалуйста.
П. С. Элипс, я не дождался вас и сам  тему создал.

передати мікроорганізми які б могли жити практично вічно (розмножуватись, самовідтворюватись, покоління за поколінням, еволюціонувати ) в замкнуті системі в жорстких умовах

по суті наша сонячна система це такий собі вояджер який мандрує всесвітом з людьми




Останнє редагування: 11 грудня 2018 12:35:04 від Luxetenebris
   
Re: Каким вы видите послание другим цивилизациям?

передати мікроорганізми які б могли жити практично вічно (розмножуватись, самовідтворюватись, покоління за поколінням, еволюціонувати ) в замкнуті системі в жорстких умовах

по суті наша сонячна система це такий собі вояджер який мандрує всесвітом з людьми

https://youtu.be/ClVwfryyyJo
люкс, позвольте так для краткости вас называть. Вы же понимаете что те все более менее тяжёлые элементы, из которых мы, сложились после взрыва массивного предшественника нашего Солнца. Много миллиардов лет, а точнее семь,  большие звёзды горят быстро. Ну вот мы растем. Толку от нас ровно как от бомжа на обочине. Впрочем, может мы и есть бомжи на обочине.

Останнє редагування: 11 грудня 2018 12:46:41 від beggy
   
Людас, оно и людям не на пользу, а другую физиологию и убить может. Не, не для первого контакта. Хоть тройного перегона, а этанол в химии есть просто растворитель, кто из нормальных пьет растворители?

От і перевіримо. Сильна цивілізація виживе. А на фіга нам контакти з доходягами ?
Які перспективи ?
   
Re: Каким вы видите послание другим цивилизациям?

От і перевіримо. Сильна цивілізація виживе. А на фіга нам контакти з доходягами ?
Які перспективи ?
уже имеется контакт с цивилизацией, где то фетиш. И два раза гонять не надо. Даже раз гонять не надо. Ну, уж простите, но я не верю что тому контакту вы рады.
   
уже имеется контакт с цивилизацией, где то фетиш. И два раза гонять не надо. Даже раз гонять не надо. Ну, уж простите, но я не верю что тому контакту вы рады.

Та да.. Був в мене один знайомий монгол. За семестр спився.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія