Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Дистиляторщики ФУПа, подведем промежуточный итог сезона (пяиничное)

Абрикосин - 12л;
Киршвассер - 24л;
Сливянка - 18л;
Персиковка - 18л;
Айнц-Шнапс - 6л и 2 бидона еще бродят;
Чачач - 2 бидона бродят;

И всесезонные, произведенные в промежутках:
Хреновуха - 6л;
Настойка на плодах черемухи - 6л;
Настойка на Хиномелисе - 3л.

К зиме готов!  :pioneer:  Привет Гройсману с его акцизом и Черняку с его "Хортицей"!

А как у вас? :shuffle:


Останнє редагування: 8 вересня 2018 00:22:17 від oiler
   
Я ягади намарозіл две маразілкі. Алкоголь найн. Ягади рулят.
   
Абрикосин - 12л;
Киршвассер - 24л;
Сливянка - 18л;
Персиковка - 18л;
Айнц-Шнапс - 6л и 2 бидона еще бродят;
Чачач - 2 бидона бродят;

И всесезонные, произведенные в промежутках:
Хреновуха - 6л;
Настойка на плодах черемухи - 6л;
Еастойка на Хиномелисе - 3л.

К зиме готов!  :pioneer:  Привет Гройсману с его акцизом и Черняку с его "Хортицей"!

А как у вас? :shuffle:
Ого)  (tu)
ТС, ви спражній господар)
А хто буде стільки пити?!)
   
В погребе канистра спирта(20л) а вино ещё бродит( где-то литров 80).Виноград скоро доспеет -тоже пойдёт на вино.Зиму переживём)
   
А хто буде стільки пити?!)

замовлять крокодила 8-)
   
замовлять крокодила 8-)
На закуску???
   
Хреновуха - 6л;
як зробити зі спирту медичного? бо є спиртяга 3 литра, не знаю що робити...окрім дезінфекції :S
   
Ого)  (tu)
ТС, ви спражній господар)
А хто буде стільки пити?!)


А вот если медицинскую норму 60 мл в день на лицо да умножить на 365 дней, то как бы мои запасы не выглядят чрезмерными. :)
   
як зробити зі спирту медичного? бо є спиртяга 3 литра, не знаю що робити...окрім дезінфекції :S


Проверяешь крепость спирта, который есть, разбавляешь артезианской водой до 45. Добавлять спирт в воду а не наоборот, а то помутнеет.
Даешь 2 дня устояться разбавленому, чтоб молекулярные связи стабилизировались.
Потом выбираешь в Интернете понравившийся рецепт (там их до фигищи) и делаешь. Все рецепты не плохие, но советую без фанатизма с экзотическими специями.
Стандартный простой рецепт на 1л - 40 г меда, 40 г тертого хрена, 2 шт гвоздики. Желательно под вакумную крышку и на 2 недели в темное прохладное место. Каждый день взбалтывать.
Процедить через ватно-марлевый фильтр, разлить по будылка и велком ту клаб. :)

Останнє редагування: 8 вересня 2018 00:28:05 від oiler
   
На закуску???

збочинець.
крокодил буде ПИТЬ 8-)
   
збочинець.
крокодил буде ПИТЬ 8-)

А хто ж ему нальет? Крыса и та бросила. :D
   
Я делаю настойки на ягодах. В банку ягод половину банки или больше, заливаю водой сырой до чуть ниже плечиков, даю не много сахара, и до верха спиртом. стоит недели две, можно пить. ягоды любые, наморозила вишня, малина, кизил, смородина, короче что нравится
................... ..
Апельсин и лимон заварить кипятком, перед тем промыть. Слить кипяток, остудить фрукты эти, проколоть их шпажками или вилкой во многих местах. Уложить в банку целиком или можно разрезать на две части, тудаже несколько зерен кофе, штук 40, добавить сахар, воду и спирт.
..................
кофе крепкий заварить, остудить, процедить..в банку залить, туда же банку сгущенки, и можно добавить желтки яичные сырые, взбить, наверное блендером. Добавить воду, спирт, взбить, пить можно сразу, очень вкусно.
.................
на розовых лепестках, на всяких специях и чае, куча всякого есть в интренете. Хреновуху делала, стоит давно, ни кто не пьет, мне не вкусно, хрен не резала, кинула крупными кусками, потом прочитала, что хрен долго держать нельзя, дает сильную горечь, мед добавляла в хреновуху, может когда на компресс при кашле использую.
   
алкашня.  ягоды жрите а не шары заливайте.
   
алкашня.  ягоды жрите а не шары заливайте.

Я чуть, грамм сто этой наливки...
   
мені подобається хреновуха, треба зробити. (tu)
   
Я делаю настойки на ягодах. В банку ягод половину банки или больше, заливаю водой сырой до чуть ниже плечиков, даю не много сахара, и до верха спиртом. стоит недели две, можно пить. ягоды любые, наморозила вишня, малина, кизил, смородина, короче что нравится
................... ..
Апельсин и лимон заварить кипятком, перед тем промыть. Слить кипяток, остудить фрукты эти, проколоть их шпажками или вилкой во многих местах. Уложить в банку целиком или можно разрезать на две части, тудаже несколько зерен кофе, штук 40, добавить сахар, воду и спирт.
..................
кофе крепкий заварить, остудить, процедить..в банку залить, туда же банку сгущенки, и можно добавить желтки яичные сырые, взбить, наверное блендером. Добавить воду, спирт, взбить, пить можно сразу, очень вкусно.
.................
на розовых лепестках, на всяких специях и чае, куча всякого есть в интренете. Хреновуху делала, стоит давно, ни кто не пьет, мне не вкусно, хрен не резала, кинула крупными кусками, потом прочитала, что хрен долго держать нельзя, дает сильную горечь, мед добавляла в хреновуху, может когда на компресс при кашле использую.


Добавлять воду и спирт в настаевыемые субстанции одновременно - ошибка. Сперва надо развести спирт или высокий дистилят до питьевого (40-45, помните что настойка крадет 1.5-2 градуса крепости), дать отстояться разведенному минимум 48 часов, а потом уже использовать для настойки или наливки.

Останнє редагування: 8 вересня 2018 00:56:36 від oiler
   
алкашня.  ягоды жрите а не шары заливайте.


Ягода не хреновуха - много не скушаешь. B-)
   
В погребе канистра спирта(20л) а вино ещё бродит( где-то литров 80).Виноград скоро доспеет -тоже пойдёт на вино.Зиму переживём)


Извиняюсь, а спирт какой? Пшеничный питьевой?
   
А хто ж ему нальет? Крыса и та бросила. :D

нуон же пишуть шо дуж багато наточили, самі справицця нісмогуть
крокодил паможе 8-)
   
нуон же пишуть шо дуж багато наточили, самі справицця нісмогуть
крокодил паможе 8-)


Про то шо "багато наточили" помню, было. А вот про "самі справицця нісмогуть" это твои крокодильские хфантазии. :D
   
Бурбон - 5л
Скотч - 8л
Канадский виски - 3л
Джин - 4л
Коньяк - 3л
Писко - 2л
Настока на клюкве - 3л
Ром - 4л
Сливовица - 0.5л
Грушевый дистилят - 300мл
где-то так, еше и пива литров 40
   
магаз под боком  :laugh:
   
чо це?
   
Вино виноградное сухое красное 300 литров
Виноградный бренди 20 литров.
Яблочный бренди 5 литров
Коньяк 10 литров

Зерновой дистилят в планах, никак руки не дойдут.
   
все бухаещь алкаш?
   
я бы наделал винища, есть из чего. Да кто его выпьет? Сочок делаем.
   
А вот если медицинскую норму 60 мл в день на лицо да умножить на 365 дней, то как бы мои запасы не выглядят чрезмерными. :)
Медична норма 0 Карл..НОЛЬ ..мілілітрів..
   
у нас? захотелось-пошел купил.
   
Медична норма 0 Карл..НОЛЬ ..мілілітрів..


Это у Карлов 0 мл, а у нас 60. B-)
   
мене ніхто нелюбить :(


Червячков тоже не дам. Они у меня делом заняты - компост делают.
   
Бурбон - 5л
Скотч - 8л
Канадский виски - 3л
Джин - 4л
Коньяк - 3л
Писко - 2л
Настока на клюкве - 3л
Ром - 4л
Сливовица - 0.5л
Грушевый дистилят - 300мл
где-то так, еше и пива литров 40

 (tu)
Сам делала или казёнка?
   
На закуску???
не. пороть крокодила у очько :laugh:
   
Медична норма 0 Карл..НОЛЬ ..мілілітрів..
Як казав мені знайомий лікар: Алкоголь в незначних дозах безпечний у будь якій кількості.
 :-B
   
Абрикосин - 12л;
Киршвассер - 24л;
Сливянка - 18л;
Персиковка - 18л;
Айнц-Шнапс - 6л и 2 бидона еще бродят;
Чачач - 2 бидона бродят;

И всесезонные, произведенные в промежутках:
Хреновуха - 6л;
Настойка на плодах черемухи - 6л;
Настойка на Хиномелисе - 3л.

К зиме готов!  :pioneer:  Привет Гройсману с его акцизом и Черняку с его "Хортицей"!

А как у вас? :shuffle:
Викапарив 3л грушової, правда 70 градусів.
   
Ого)  (tu)
ТС, ви спражній господар)
А хто буде стільки пити?!)
Пити завжди знайдеться кому а ось зробити проблема.
   
Это у Карлов 0 мл, а у нас 60. B-)
(tu)  :D
   
Бачу нарід активно готується допомогти пану Гройсману з черговим масштабним підняттям цін на алкоголь.
   
Проверяешь крепость спирта, который есть, разбавляешь артезианской водой до 45. Добавлять спирт в воду а не наоборот, а то помутнеет.
Даешь 2 дня устояться разбавленому, чтоб молекулярные связи стабилизировались.
Потом выбираешь в Интернете понравившийся рецепт (там их до фигищи) и делаешь. Все рецепты не плохие, но советую без фанатизма с экзотическими специями.
Стандартный простой рецепт на 1л - 40 г меда, 40 г тертого хрена, 2 шт гвоздики. Желательно под вакумную крышку и на 2 недели в темное прохладное место. Каждый день взбалтывать.
Процедить через ватно-марлевый фильтр, разлить по будылка и велком ту клаб. :)

Є питання .  Які є методи , шоб продукт зберігав прозорість після додавання меду  ?
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія