Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Хочу переоборудовать свой Пэжо Партнер под Моторхоум :rotate:

vito на фірматіку. навіть бензинові трапляються.
О! І у нього навіть кліренс більший, наближений до позашляховиків?
   
Ты представляешь что такое скандинавские дожди?
Ты проснулся, хочешь кофе...вылазить на дождь готовить кофе? ))
Поэтому возможность готовить какой нить чай в авто тоже надо

Ааа... Ну чай эт ничего. Я думал, борщ. )))
   
О! І у нього навіть кліренс більший, наближений до позашляховиків?

Не, то ж віто. Просто на фірматіку трохи далі буде пистячтти за трактором
   
Не, то ж віто. Просто на фірматіку трохи далі буде пистячтти за трактором
Теж годно, але мрію саме про "буханку" в буржуйському виконанні..
Во, виявляється є по суті міцуха паджеро з кузовом вена!
   
то тобі відразу ту хрєнь туди потрібно брати, щоби під час переобладання його встановили і розвели рукава для повітря.

Естественно, там целые системы ставят электрики, освещения, обдува
   
есть webasto и т.д. это печка автономка на топливе из топливного бака работает, потребляет сущий понт. Теплый воздух из дефлекторов будет идти, у дальнойобов такие на фурах стоят. Но стоит недешево. На разборке можно б/у взять. Там ломаться нечему, кроме мозгов

Надо изучить
   
Надо изучить

Автономки у грузовиков, легковушки - подогрев движка и салона
Есть дизель у Вольвушек, на подготовку салона зимой, типа DEFA, но не знаю, как тихо оно работает в салоне ?
(У меня стояло на Волтвушке- виставляешь время, когда будешь ехать - подходиш, стекла чистые, в салоне тепло)
Буду в понедедельник на Тоуоте - пораспрашиваю что они посоветуют для обогрева на ночь
   
Теж годно, але мрію саме про "буханку" в буржуйському виконанні..
Во, виявляється є по суті міцуха паджеро з кузовом вена!
Показати зображення...

Мене колись везли на такій, чесно говорячи стрьомно було, висока, на поворотах нахиляється...
Норег, ржав спочатку, потім правда повільніше їхав, бо почалися гори, а там не поганяєш....
   
Разве что сумку холодильник с элементами. Магазинов кругом полно
Мені здається що мкрхвлка  має певні переваги. В ній можна і каву заварити і розігріти напівфабрикати, і приготувати якийсь швидкосуп.
 І не потрібний газовий балон, і взагалі безпечно, сучасно, естетично.
Ось для прикладу


https://prom.ua/p1457274386-avtomobilnaya-mikrovolnovka-svch.html?utm_source=google_pla&utm_medium=cpc&utm_content=pla&utm_campaign=cpa_50_B2B&gclid=Cj0KCQiA-qGNBhD3ARIsAO_o7ykY8QNC3CG9mQhw9JEBVbTNuNat7Ko4Ed8_Yz891a-KINj8vBLpsm4aAmwvEALw_wcB
   
Мене колись везли на такій, чесно говорячи стрьомно було, висока, на поворотах нахиляється...
Норег, ржав спочатку, потім правда повільніше їхав, бо почалися гори, а там не поганяєш....
Мабуть, то просто візуально висока. Центр ваги, посадка мали б бути практично як у Паджеро.
Всьо, тепер загорілося))
   
Теж годно, але мрію саме про "буханку" в буржуйському виконанні..
Во, виявляється є по суті міцуха паджеро з кузовом вена!
Показати зображення...

Тойота деліка. Але в нас я іх живйом не бачив. Одна така гниє біля нижньої станціі підйомника на г.Пилипець.
   
Могу дать контакты кто такое может сделать
   
Теж годно, але мрію саме про "буханку" в буржуйському виконанні..
Во, виявляється є по суті міцуха паджеро з кузовом вена!
Показати зображення...

живых уже нет таких
   
Могу дать контакты кто такое может сделать

Давай вприаат плз
   
Мені здається що мкрхвлка  має певні переваги. В ній можна і каву заварити і розігріти напівфабрикати, і приготувати якийсь швидкосуп.
 І не потрібний газовий балон, і взагалі безпечно, сучасно, естетично.
Ось для прикладу Показати зображення...
Показати зображення...
https://prom.ua/p1457274386-avtomobilnaya-mikrovolnovka-svch.html?utm_source=google_pla&utm_medium=cpc&utm_content=pla&utm_campaign=cpa_50_B2B&gclid=Cj0KCQiA-qGNBhD3ARIsAO_o7ykY8QNC3CG9mQhw9JEBVbTNuNat7Ko4Ed8_Yz891a-KINj8vBLpsm4aAmwvEALw_wcB

Излишество. Газ лучше всего
   
Тойота деліка. Але в нас я іх живйом не бачив. Одна така гниє біля нижньої станціі підйомника на г.Пилипець.
Міцубісі деліка спейс гір. Тойота була ще старіша, просто Тойота Вен називалась.
Але справді схоже в Україні їх знайти живих неможливо.
О, сцуко, в штатах на єбай 20 кілобаксів. Недешево.
   
вообще шоб не бояться загрузнуть, то достаточно лебедку купить, можно не стационарную и даже ручную
   
Дурна идея
Я тоже из Боксера хотел было сделать
Даже солнечных батарей гибких накупил - валяются в гараже

Потом посмотрел какой колхоз делают, те, кто  пытается
Хз разве что пьянючим после рыбалки спать
Выкинул идею нах...
   
Дурна идея
Я тоже из Боксера хотел было сделать
Даже солнечных батарей гибких накупил - валяются в гараже

Потом посмотрел какой колхоз делают, те, кто  пытается
Хз разве что пьянючим после рыбалки спать
Выкинул идею нах...

на то есть разные бюджеты, могут сделать как маршрутку, а могут как лимузин

обшивка и карты это может быть самое дешевое, там больше на термоизоляцию потратить нужно, чтоб не жарко и не холодно спать было
   
Вот например паром на Исландию. Чуть превысил высоту, сразу в 1,5 два раза дороже.

   
Дурна идея
Я тоже из Боксера хотел было сделать
Даже солнечных батарей гибких накупил - валяются в гараже

Потом посмотрел какой колхоз делают, те, кто  пытается
Хз разве что пьянючим после рыбалки спать
Выкинул идею нах...

В Исландии половина туристов спали в своих минивэнах. Правда у них там тупо снаряга - ,спальники, коврики, горелки, хавка. Когда дожди затягивали по 4 дня без остановок, я им завидовал
   
Потом посмотрел какой колхоз делают, те, кто  пытается
Хз разве что пьянючим после рыбалки спать
Теж саме враження. Або бабу з кривою шиєю вивезти за місто.  :laugh:
   
на то есть разные бюджеты, могут сделать как маршрутку, а могут как лимузин

обшивка и карты это может быть самое дешевое, там больше на термоизоляцию потратить нужно, чтоб не жарко и не холодно спать было

Материалы все решают, системы крепления. Иногда так заколхозят, что он едет весь дребежжит у него посуда и утварь на поворотах вылетает 
   
Теж саме враження. Або бабу з кривою шиєю вивезти за місто.  :laugh:

После моих туров с палаткой это можно сказать прокачался +1000 ед. К комфорту  :laugh:
   
Материалы все решают, системы крепления. Иногда так заколхозят, что он едет весь дребежжит у него посуда и утварь на поворотах вылетает 

Ти ж вмієш продумати, перевірити все і отримати більш-менш оптимальну і якісну по складу і функціоналу снарягу для вело подорожі. Отак і в авто зробиш. Помилки ж не смертельні, вдосконаленню нема меж!
   
Японец интересно катает....почти 1 млн. Подписоты.
Месяц назад у него вроде 750к было

   
Материалы все решают, системы крепления. Иногда так заколхозят, что он едет весь дребежжит у него посуда и утварь на поворотах вылетает 

да, если говняно сделают то от вибрации вся это мебель раскрутится к хренам за год, будет скрипеть и раздражать в дороге
   
Ти ж вмієш продумати, перевірити все і отримати більш-менш оптимальну і якісну по складу і функціоналу снарягу для вело подорожі. Отак і в авто зробиш. Помилки ж не смертельні, вдосконаленню нема меж!

Конечно. Тут огромное поле для творчества. Особенно как мультифункционал. Есть целая зима этим заняться.
   
После моих туров с палаткой это можно сказать прокачался +1000 ед. К комфорту  :laugh:
Так я ж не проти апгрейду, та все побачене нагадує Гансові штучки.
   
Так я ж не проти апгрейду, та все побачене нагадує Гансові штучки.

До речі, а ганс де? Банан хаває?

О, таки хаває до 11 грудня. Така тема і без нього
   
да, если говняно сделают то от вибрации вся это мебель раскрутится к хренам за год, будет скрипеть и раздражать в дороге

Там еще требования к дереву - абы какое не пойдет. Чувак из Бердичева говорит 1-2 года и от сырости пистец будет, поэтому там только влагостойкие материалы типа корабельная сосна и прочее
   
там вообще наверное отдельно надо все заказывать, сначала к электрику, потом в Бердичев загнать на термризоляцию и обшивку а толковому мебельщику шоб снял размеры и все эти шкафы изготовил

в бердичеве там сидухи перетягивают, мебель они не делают
   
Так я ж не проти апгрейду, та все побачене нагадує Гансові штучки.

Не смеши) у Ганса стационарная куета для поля стационарной стоянки летом. У него все сделано с точки зрения сторожа - охраника. Тут требования мобильности, компактности, мультифункционала. Это вообще не сравнимые вещи
   
До речі, а ганс де? Банан хаває?

О, таки хаває до 11 грудня. Така тема і без нього

Хлеборез в этом ноль полный. Он границу ни разу в жизни не пересекал, не имеет понятия что такое кемпинг, не знает английский. Автомобилей кроме Лада в жизни не юзал… Ни о чем.

Останнє редагування: 2 грудня 2021 17:54:35 від Турчинофф
   
там вообще наверное отдельно надо все заказывать, сначала к электрику, потом в Бердичев загнать на термризоляцию и обшивку а толковому мебельщику шоб снял размеры и все эти шкафы изготовил

в бердичеве там сидухи перетягивают, мебель они не делают

Неее там чувак говорит присылаешь мне фото и размеры салона, рисуешь эскизы, как и что ты видишь, пожелания. Они рисуют проект, потом работаем над проектом, потом заказ материалов, потом загоняешь к нему на переоборудование. У него на сегодня в очереди 12 машин стоят
   
Хлеборез в этом ноль полный. Он границу ни разу в жизни не пересекал, не имеет понятия что такое кемпинг, не знает английский. Ни о чем.

Не чуткій ти! А як же срачик? ;)
По темі - бюджет того кемпера тобі нефігово так вийде. На шось готове не дивився?
   
Там еще требования к дереву - абы какое не пойдет. Чувак из Бердичева говорит 1-2 года и от сырости пистец будет, поэтому там только влагостойкие материалы типа корабельная сосна и прочее

Откуда сырость в салоне будет ?, антисептиком покроешь и нихрена не будет, беседки из обычной сосны десятилетиями стоят, срубы туда же
   
Неее там чувак говорит присылаешь мне фото и размеры салона, рисуешь эскизы, как и что ты видишь, пожелания. Они рисуют проект, потом работаем над проектом, потом заказ материалов, потом загоняешь к нему на переоборудование. У него на сегодня в очереди 12 машин стоят

ну может он и крутой, но это все время и дополнительный лавандос

если на одну машину где-то месяц уходит (а я как-то переделывал бус), то это он тебе через год только сделает
   
Не чуткій ти! А як же срачик? ;)
По темі - бюджет того кемпера тобі нефігово так вийде. На шось готове не дивився?

Смотрел. У меня во первых уже есть свой Пыжик, во вторых хочу заточить чисто под себя. Думаю примерно в 10К уложусь
Еще один минус большого моторхома он стоит дома на участке большую часть года, занимает место, покрывается пылью и граязью, ветшает.
В общем тупая, бестолковая вещь.
   
Японец интересно катает....почти 1 млн. Подписоты.
Месяц назад у него вроде 750к было

https://youtu.be/64-rh75kf7M
прыкольно, главное что без лишнего текста

а во сколько паром для кроссовера в Исландию обойдется?
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія