Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Лендліз коли конгрес підпише?

Re: Лендліз коли конгрес підпише?

Питання ефективності допомоги це рагулізм? Ще раз, за той дивізіон С-300 штати віддали ТРИ батареї "Петріот" (3млрд баксів?) Так, С-300 потрібен, це краще ніж нічого, вельми дякуємо. В відомості запишуть "допомогли Україні засобами ППО на 3млрд баксів", а фактично це одна із перших версій С-300, 30 чи 40 річної давнини. Та й муму тягнули місяць чи півтора, за цей час вже можливо було підготувати українських операторів "Петріота".


Десь так (((

Замість того щоб допомагати там фупівсткі ковбасники колотять понти тут і явно не на стороні України
   
Re: Лендліз коли конгрес підпише?

Бетонщика рве
Маркер совка-кацапа считает что человек который строит производства и развивает бизнес это унизительное занятие.
Использует бетонщик как обзывание  :facepalm1: ведь он умный ванька лежит на печи и годиться вяличием лопаясь от своего ЧСВ. Сменил редька страну проживания а совковую прошивку сменить забыл.
   
Re: Лендліз коли конгрес підпише?

Маркер совка-кацапа считает что человек который строит производства и развивает бизнес это унизительное занятие.
Использует бетонщик как обзывание  :facepalm1: ведь он умный ванька лежит на печи и годиться вяличием лопаясь от своего ЧСВ. Сменил редька страну проживания а совковую прошивку сменить забыл.

Я з цього сміявся він думає що мене це зачіпає .
Смішно враховуючи що колись я сам назвавв себе на форумах власником мережі чебуречних,
Тим більш зараз всі тут знають хто я і що я

А знати технологію залиття бетонних підлог , доріг не соромно ,мені треба було я виачив
   
Re: Лендліз коли конгрес підпише?

Я з цього сміявся він думає що мене це зачіпає .
Смішно враховуючи що колись я сам назвавв себе на форумах власником мережі чебуречних,
Тим більш зараз всі тут знають хто я і що я

А знати технологію залиття бетонних підлог , доріг не соромно ,мені треба було я виачив
(tu)
   
Re: Лендліз коли конгрес підпише?

І основне замість того щоб працювати на перемогу хто як може влаштовують срач
   
Re: Лендліз коли конгрес підпише?

Заглянув в тему щоб подивитись як там ленд-ліз просувається, а тут стара славина пісня: звинувачувати країни, які допомагають найбільше в не достатній допомозі.

І о диво опонент слава забанений.

І основне замість того щоб працювати на перемогу хто як може влаштовують срач
Це ти правильно підмітив
   
Re: Лендліз коли конгрес підпише?

Заглянув в тему щоб подивитись як там ленд-ліз просувається, а тут стара славина пісня: звинувачувати країни, які допомагають найбільше в не достатній допомозі.

І о диво опонент слава забанений.

Це ти правильно підмітив

хтось його забанив . хоча дискусія і так дійшла до логічного кінця і йому зірвало башню .


ну я працюю а ти працюєш?

фотки з пікету перед парламентом вітаються
   
Re: Лендліз коли конгрес підпише?

хтось його забанив .

 :lol:

Цікаво, і хто ж це зробив?  :shuffle:
Це аналог "Нас там нет"? 
   
Re: Лендліз коли конгрес підпише?

Велике прохання перестати лаятися.
Ми вже втрачали державу не раз і не два через внутрішні чвари.

Відносно того , чи достатньо лендлізу - раджу подивитися інтерв'ю Тараса Чмута, Топа тут відкривав гілочку.
То там Тарас каже що недостатньо. Але без того, що нам дають ми б загинули.

Чому нам дають повільно ?
На мою думку - нам не дуже-то вірять й досі.
Й все-таки сумніваються що ми не зіллємо перемогу, навіть попри те страшне , що з нами сталося.


   
Re: Лендліз коли конгрес підпише?
dmp

Велике прохання перестати лаятися.
Ми вже втрачали державу не раз і не два через внутрішні чвари.

Відносно того , чи достатньо лендлізу - раджу подивитися інтерв'ю Тараса Чмута, Топа тут відкривав гілочку.
То там Тарас каже що недостатньо. Але без того, що нам дають ми б загинули.

Чому нам дають повільно ?
На мою думку - нам не дуже-то вірять й досі.
Й все-таки сумніваються що ми не зіллємо перемогу, навіть попри те страшне , що з нами сталося.

згоден по всім пунктам :(
   
Re: Лендліз коли конгрес підпише?

:lol:

Цікаво, і хто ж це зробив?  :shuffle:
Це аналог "Нас там нет"? 

незнаю хто мені не докладають
   
Re: Лендліз коли конгрес підпише?

Да, Славу моє шанування.  Про тебе говорять, до речі - й ой як добре. Де саме - не скажу.
І СлавРедку з Татусом.

Хлопці, мушу сказати що хуйло викрив всю свою американську мережу з тим дитячим харчуванням. І Такер Карсон - американський салавйоф і служка хуйла додік й останні з кюгандонів репетували про той "Малиш каторий Баден украл в прастих людєй с палєй кєнтукщіньі" що аж ніхєра себе не попалили. І Кері виповз, підвиваючи про вееееликі втрати бунжету.
І демам і респам пора чиститися, гнати тих всіх паразитів од себе...
   
Re: Лендліз коли конгрес підпише?

Генштаб просив лише те що міг отримати, і після консультацій. Немає сенсу просити F-22 для того щоб отримати відмову.

Сучасне РСЗО не просили? Ракети, що можуть вражати аеродроми не просили? F-16 не просили? Ну звісно, як не поставляють, то не просили, логічно ж.



Нагадало. сміх крізь сльози...

СССР. Иностранец стоя возле прилавка продуктового магазина, спрашивает продавца:
- Почему у вас нет в продаже черной икры?
- Да... спроса нет! Никому не надо...
Тот не поверил и целый день проторчал возле прилавка. Действительно, никто ее так не спросил.
   
Re: Лендліз коли конгрес підпише?

фотки з пікету перед парламентом вітаються
Після вчора(15.05) по всій Канаді збирались, можеш погуглити.
   
Re: Лендліз коли конгрес підпише?

Після вчора(15.05) по всій Канаді збирались, можеш погуглити.

вишли свої
   
Re: Лендліз коли конгрес підпише?

Слав, ти намагаєшся доказати всім, що США не допомагають Україні?
І що немає різниці між Байденом і Трампом?
Будь обережний зі своїми бажаннями, бо вони можуть збутися.
   
Re: Лендліз коли конгрес підпише?

США сделали две большие ошибки, но крах хуйло неизбежен – американский военный аналитик
Конец войны в Украине хуйло вряд ли понравится
Света Гудкова, Екатерина Черновол Вторник, 17 мая 2022, 20:37

На прошлой неделе в США рассматривали предоставление Украине нового пакета помощи в размере 40 млрд долларов. Тогда ускоренную процедуру рассмотрения законопроекта заблокировал сенатор Рендал Пол. Но после встречи сенаторов с Владимиром Зеленским ожидается, что законопроект будет принят уже на этой неделе. Впрочем появилась новая противница выделения средств. В этот раз ею стала республиканка Марджори Тейлор Грин.

Почему некоторые сенаторы выступают против предоставления помощи Украине, что будет с выделением средств и как американская разведка сделала ошибочные ставки в начале войны россии против Украины - в эфире Апостроф TV рассказал военный аналитик, старший научный сотрудник института европейского политического анализа в США, бывший специальный советник командующего американскими войсками в Европе МАРК ВОЙДЖЕР.

– Издание CNN сообщило, что американская разведка проводит проверки из-за того, что спецслужбы ошиблись по двум важным для США направлениям: Афганистан и Украина. С Афганистаном – это о Талибане, возможностях сопротивления, проигрыше. Относительно Украины – это недооценка украинского сопротивления и переоценка российских мощностей. Как вы можете это прокомментировать?

– Вне сомнений, это была огромная ошибка. К сожалению, это тоже следствие анализов, которые предпочитают не качество, а количество. Что я имею в виду? Количество вооружений, принимаемых Афганистаном от Америки и НАТО. Это огромное количество оружия и многие годы военных тренировок со стороны США. Логично, что аналитики писали, что, наверное, афганская армия будет держаться. Это было в общем сложно – оценивать и считать такие качественные факторы как, например, боевой дух афганской армии. Наверное, они полагали, что они будут защищать свою страну. Но, как вы знаете, даже президент сбежал с деньгами в Дубай и все рухнуло.
   
Re: Лендліз коли конгрес підпише?

Поэтому мне кажется, когда речь зашла об Украине, они тоже смотрели на количество вооружения со стороны россии и со стороны Украины. У меня есть друзья аналитики, очень серьезные люди, которые говорят и читают на русском. Они писали за несколько месяцев до войны, что слабость россии – это миф. То есть что россия очень сильна. А вот оказалось наоборот – у нее нет мощной армии. И мне кажется, что из-за такого анализа - мол, Украина не сможет сдержать российское нападение - Америка не предоставила вам быструю помощь. Сейчас такие ошибки уже не будут совершаться.

Это такого типа аналитика, которая просто не может оценивать такие факторы как боевой дух и единство нации. У вас реальная страна, реальная нация, реальная армия, народ объединен с властью. В Афганистане это не так. Это реально племенной конгломерат, где часто племена и народы не любят друг друга. Наверное, россия рассчитывала, что если Афганистан рухнул так быстро, то и Украина тоже распадется быстро, власть уйдет и они победят. Наверное, так полагали и в США. Мы видели большое количество русских войск, я видел карты для нападения, по которым русские войска должны были отрезать левобережье Украины, захватить Херсон, Киев и так далее. Это была огромная ошибка – такой тип мышления. К сожалению, тогда были упущены моменты, но сейчас уже помощь идет – очень большая и очень важная.

– Поговорим о взаимодействии разведок США и Украины. Сообщают, что США не могут предоставлять Украине информацию, которая могла бы помочь в уничтожении российского руководства, в частности старшего офицерского состава и министров. Как вы можете это прокомментировать? Не прибегают ли они к этому, чтобы предотвратить рост напряжения между москвой и Вашингтоном?

– Да, сейчас у них такое мышление, они сделали такой выбор. Но я думаю, что здесь будет как с персональными санкциями против хуйло. Как видите, санкции развиваются поэтапно, с градацией от меньших до больших. Поэтому если война затянется, я не был бы удивлен, если они начнут делиться более чувствительной информацией. На днях был разговор американского министра обороны Остина с шойгу. Мне кажется, что там существует такое мышление, что с россией нужно поддерживать какой-нибудь канал коммуникации. Поэтому на этом этапе они не хотят делиться такой информацией, чтобы показать россии, что она может отступить. Голос ума, как говорится в Америке.

   
Re: Лендліз коли конгрес підпише?

Я не думаю, что это поможет. Я думаю, что российское руководство решило идти до конца. То есть к своему краху. Это будет реально украинская победа. Но американская администрация имеет свою логику. Но я не буду удивлен, что если война продолжится, они будут больше делиться информацией.

– Для нас такая информация от разведки западных стран была бы очень нужна в случае, если бы мы объявили о создании условного Моссада, чтобы можно было ликвидировать военных преступников по всему миру. По-вашему, может ли пойти западный мир на такой шаг? Пойдут ли на это Соединенные Штаты, Европа и какой может быть реакция россии?

– Цивилизованный мир должен вас поддерживать, вам очень нужна такая организация во время войны и особенно после войны. Когда ваши вооруженные силы освободят все территории, весь мир посмотрит на эти убийства, на эти зверства, на ужас, который российские войска совершали там. Это приказы высшего руководства уничтожать не только имущество, человеческие жизни, но и украинскую идентичность. Это геноцид, такой же, как был против еврейского народа. Израиль много лет спустя после войны все еще ищет военных преступников по всему миру. Вам тоже нужна подобная организация.

Я очень поддерживаю такую идею, и думаю, что Запад тоже будет поддерживать. Российские военные преступники реально угрожают не только Украине, они угрожают европейской безопасности и мировому порядку. Если они продолжат существовать, работать в россии, то через несколько лет они могут это делать против других стран НАТО, Европы и всего мира. Потому что мы видим, что делали ЧВК "Вагнера" в Африке – какой это ужас, жестокость и уничтожение людей. Я думаю, что должна быть поддержка, но следует работать с Международным судом и показать эти преступления. Это поможет миру освободиться от агентов хуйло, угрожающих миру.
   
Re: Лендліз коли конгрес підпише?

– Недавно сенатор Рендал Пол заблокировал законопроект о предоставлении Украине помощи почти на 40 млрд долларов. После встречи сенаторов с президентом Владимиром Зеленским сообщили, что помощь могут выделить уже на этой неделе. Как вы думаете, почему могут быть такие резкие изменения?

– Смотрите, сенатор Пол всегда давал такие особые реакции, и не только когда речь идет об Украине. Он либертарианец, это его особенная идеология. Я не думаю, что это был антиукраинский акт, это стиль его работы. Он обосновал это тем, что в Ираке и Афганистане было много проблем из-за предоставления средств и отсутствия контроля за их использованием. И он считал, что в Украине так же будет. Здесь есть некая логика, можно сказать, финансово-политическая.

Я думаю, что после разговора с Зеленским он понял, что забота об американских деньгах – это важно. Но с другой стороны сейчас идет война, которая уносит жизни людей, и своим голосованием он задерживает эту поддержку.

– Появилась еще одна противница выделения этих средств Украине. Это республиканка Марджори Тейлор Грин, являющаяся членом Палаты представителей США. Что вы о ней можете сказать? Опасны ли эти процессы, могут ли они сорвать или отсрочить выделение Украине этих 40 млрд долларов, за которые Украина должна получить вооружение?

– К сожалению, я не видел этой информации. Но могу сказать, что действительно в Палате представителей есть несколько членов Конгресса, которые не голосовали за поддержку Украины. К сожалению, в Республиканской партии времен Трампа появилось такое крыло, которое выступало за сохранение отношений с россией. Есть такие, кто думал, что хуйло – защитник западной цивилизации.

Я не знаю, как она это обосновала, но такое голосование может быть как раз из-за влияния этого пророссийского крыла. И это абсурд, потому что Республиканская партия всегда была партией Рональда Рейгана и мощной антисоветской силой в США. Это большая победа для разведки россии и хуйло, что они оказали такое влияние в сердце антисоветской партии Америки до нападения в Украину. Надеюсь, что то, что сделала эта дама, не повлияет на решение, и вы действительно быстро получите эту помощь.
   
Re: Лендліз коли конгрес підпише?

Недавно сенатор Рендал Пол заблокировал законопроект о предоставлении Украине помощи почти на 40 млрд долларов


до чого тут ленд-ліз?

   
Re: Лендліз коли конгрес підпише?

вишли свої
Неочікува, що якийсь хлопець з Тернополя буде в мене фотки просити :)
Ти там маєш прямий доступ до адмінів/модераторів в мене пошта реєстрації з моїм ім'ям. Погугли може знайдеш фотки мої.
   
Re: Лендліз коли конгрес підпише?

Десь так (((

Замість того щоб допомагати там фупівсткі ковбасники колотять понти тут і явно не на стороні України

оченятка до гори
ти назву своєї гілки бачив?
чи сам не зрозумів що запитав?
   
Re: Лендліз коли конгрес підпише?

Слав, ти намагаєшся доказати всім, що США не допомагають Україні?
І що немає різниці між Байденом і Трампом?
Будь обережний зі своїми бажаннями, бо вони можуть збутися.

ти уважно мене читаєш?
   
Re: Лендліз коли конгрес підпише?

оченятка до гори
ти назву своєї гілки бачив?
чи сам не зрозумів що запитав?


тебе спитаю ще
як ти вважаєш військової допомоги Україна отримує достатньо від штатів ?
дай просту відповідь так чи ні
   
Re: Лендліз коли конгрес підпише?

ти уважно мене читаєш?

Ти тут цілий день срався з SlavRedko, що США не допомагають Україні і ще й забанив його в кінці.

Будь обережний в своїх бажаннях, бо вони можуть здіснитися.
Восени в США вибори в Конгрес і Сенат, якщо там більшість отримають трампанзі, типу Марджорі Гріні та Ренда Пола, то тоді можна буде забути про будь-яку допомогу з боку США, або вона буде дуже обмежена і проходитиме з великим скрипом. А якщо в 2024 році вибори виграє Трамп, як тут багато хто мріє, то тоді Україну точно здадуть кацапам.
   
Re: Лендліз коли конгрес підпише?

Будь обережний в своїх бажаннях
Вы со своим внутре-штатавским срачем уже заепали
каждый день задержки это сотни убитых которых могло не быть вот о Чем переживает Слав а вам главное Трамп Байден и прочая куета
   
Re: Лендліз коли конгрес підпише?

Ти тут цілий день срався з SlavRedko, що США не допомагають Україні і ще й забанив його в кінці.

Будь обережний в своїх бажаннях, бо вони можуть здіснитися.
Восени в США вибори в Конгрес і Сенат, якщо там більшість отримають трампанзі, типу Марджорі Гріні та Ренда Пола, то тоді можна буде забути про будь-яку допомогу з боку США, або вона буде дуже обмежена і проходитиме з великим скрипом. А якщо в 2024 році вибори виграє Трамп, як тут багато хто мріє, то тоді Україну точно здадуть кацапам.


перше я не казав що не допомагають не треба перекручувати . а просто питив чи достатньо на його думку допомоги
друге я його не банив і доповідь не відправляв
   
Re: Лендліз коли конгрес підпише?

Вы со своим внутре-штатавским срачем уже заепали
каждый день задержки это сотни убитых которых могло не быть вот о Чем переживает Слав а вам главное Трамп Байден и прочая куета

їм похь . вони хочуть хоч на форумі довести свою величність і все
   
Re: Лендліз коли конгрес підпише?

Вы со своим внутре-штатавским срачем уже заепали
каждый день задержки это сотни убитых которых могло не быть вот о Чем переживает Слав а вам главное Трамп Байден и прочая куета

 :facepalm1:

Невже ти не розумієш, що закони приймають і виконують не якісь сферичні коні у вакуумі, а конкретні люди?
І від цих персонілай залежить, які саме закони будуть прийняті і як саме їх будуть виконувати.

Трамп виступає проти допомоги Україні, він це прямо заявив в п'ятницю, щодо отих сумнозвісних 40 мільярдів.  Активні прихильники Трампа в Конгресі і Сенаті голосують ПРОТИ ленд-лізу і допомоги Україні.
Невже ти думаєш, якщо восени трампісти візьмуть більшість в Конгресі та Сенаті, то і далі будуть виділяти допомогу Україні.  :fool:
   
Re: Лендліз коли конгрес підпише?

Невже ти не розумієш, що закони приймають і виконують не якісь сферичні коні у вакуумі, а конкретні люди?
І від цих персонілай залежить, які саме закони будуть прийняті і як саме їх будуть виконувати.

Трамп виступає проти допомоги Україні, він це прямо заявив в п'ятницю, щодо отих сумнозвісних 40 мільярдів.  Активні прихильники Трампа в Конгресі і Сенаті голосують ПРОТИ ленд-лізу і допомоги Україні.
Невже ти думаєш, якщо восени трампісти візьмуть більшість в Конгресі та Сенаті, то і далі будуть виділяти допомогу Україні.
Начать объемные поставки мешали люди которых могут выбрать осенью?
Вам внутреполитический срачь важнее жизни людей
Пока помощи откровенно мало и приходит она с огромным опозданием
   
Re: Лендліз коли конгрес підпише?

Я зрозумів, допомога від США - нікому не потрібна хуєта, 40 мільярдів доларів то копійки нічого не варті і не потрібні Україні, нехай краще їх витратять на купівлю дитячого харчування, як пропонує Трамп.

На цьому можна дискусію закінчую, бо і мене забанять.
   
Re: Лендліз коли конгрес підпише?

Я зрозумів, допомога від США - нікому не потрібна хуєта, 40 мільярдів доларів то копійки нічого не варті і не потрібні Україні, нехай краще їх витратять на купівлю дитячого харчування, як пропонує Трамп.

На цьому можна дискусію закінчую, бо і мене забанять.
Кто мешал поставлять в марте трамп?
Помощи откровенно мизер пока
Кончай гнать х.й.ю
 
   
Re: Лендліз коли конгрес підпише?

Я зрозумів, допомога від США - нікому не потрібна хуєта, 40 мільярдів доларів то копійки нічого не варті і не потрібні Україні, нехай краще їх витратять на купівлю дитячого харчування, як пропонує Трамп.

На цьому можна дискусію закінчую, бо і мене забанять.


не включай дурника добре?
   
Re: Лендліз коли конгрес підпише?

Хочу звернути увагу, що крім зброї, штати давно і легко могли б закрити потреби України в екіпіруванні (броніки, шоломи, інша амуніція), зв'язку, аптечках, етц.
Це якраз те, що можна оперативно закинути авіацією, те, що тягають волонтери, купують самі бійці (ті, хто може купити).
   
Re: Лендліз коли конгрес підпише?

я вже писав, що єврейська діаспора пише про Ізраїль - ми
а наші ковбасники пишуть про Україну і українців - ви
себе мабуть вже ВАСПами вважають...
   
Re: Лендліз коли конгрес підпише?

я вже писав, що єврейська діаспора пише про Ізраїль - ми
а наші ковбасники пишуть про Україну і українців - ви
себе мабуть вже ВАСПами вважають...

так  наші балукани
   
Re: Лендліз коли конгрес підпише?

Хочу звернути увагу, що крім зброї, штати давно і легко могли б закрити потреби України в екіпіруванні (броніки, шоломи, інша амуніція), зв'язку, аптечках, етц.
Це якраз те, що можна оперативно закинути авіацією, те, що тягають волонтери, купують самі бійці (ті, хто може купити).
С транспортом тоже швах
3000-4000  F-150 радикально бы ситуацию подправили
   
Re: Лендліз коли конгрес підпише?

наші ковбасники
Не обобщай это форумные задроты
   
Re: Лендліз коли конгрес підпише?

Не обобщай это форумные задроты

так балукани
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія