Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Гарні новини із Сенату

Re: Гарні новини із Сенату

Но без санкций белого дома оружие третьим странам никто передать не может. Это политическое решение.

Ок. Какого хера они такие политические решения не принимали раньше?
   
Re: Гарні новини із Сенату

Ок. Какого хера они такие политические решения не принимали раньше?

Как это? Это была первая партия поставок оружия?
   
Re: Гарні новини із Сенату

найкращою новиною є те, що Штати прочавлюють реформи, заміни незамінних та т.п.,
бо надій на самовдосконалення нема жодних
   
Re: Гарні новини із Сенату

Как это? Это была первая партия поставок оружия?

Если это исключительно политическое решение, принятое в марте 2024 года без конгресса. То почему такие решения не принимались без конгресса раньше или после марта 2024 года.

А отсутствие поставок вооружений в Украину объясняли исключительно нежеланием правых в палате и сенате и лично Трампа такие поставки осуществлять?




Вот ещё раз по поводу экономии. Шоб больше не возвращаться. На этот раз от AP News:

Вдруге за дев’ять місяців бухгалтери Міністерства оборони загострили олівці, впоралися з книгами та знайшли спосіб надіслати більше військової допомоги Україні.

Ця цифра в 300 мільйонів доларів може здатися величезною для звичайних громадян, яким важко платити за іпотеку.  Але це не для Пентагону.  Враховуючи величезний розмір військового бюджету, навіть незначна економія, як-от скорочення кількох доларів на кожній кулі в новому контракті, може перетворитися на мільйони доларів.

Так очільники Білого дому та Пентагону пояснили, як можуть надіслати Україні новий пакет зброї та обладнання цього місяця...

March 23, 2024
For the second time in nine months, Defense Department accountants have sharpened their pencils, pored over their books and found a way to send more military aid to Ukraine.

That $300 million figure may sound huge to ordinary citizens who struggle to pay the mortgage. But it’s not for the Pentagon. Given the vast size of the military budget, even minor savings like shaving a few dollars off every bullet in a new contract can translate into millions of dollars.

That’s how White House and Pentagon leaders explained how they could send a new package of weapons and equipment to Ukraine this month even though the bill to fund military aid is stalled in Congress.


https://apnews.com/article/pentagon-ukraine-russia-war-funding-716ce5f7f336f1def7e000ac9170f190
   
Re: Гарні новини із Сенату

Если это исключительно политическое решение, принятое в марте 2024 года без конгресса. То почему такие решения не принимались без конгресса раньше или после марта 2024 года.

Принимались, читай свою цитату...

March 23, 2024
For the second time in nine months, D

А остальные решения принимались в рамках бюджета.
   
Re: Гарні новини із Сенату
Ale

Славко, а коли були і гроші двопартійна підтримка, чого той Бідон всіма чотирма лапами впирався щоб не давати Украіні ракети? Вплив грошей Батуріноі? Чи просто відсутність яець?
Хороше питання)
   
Re: Гарні новини із Сенату

Принимались, читай свою цитату...

А остальные решения принимались в рамках бюджета.

For second time, это как раз именно о том о чем я говорю. The Pentagon said Tuesday that it overestimated the value of the weapons it has sent to Ukraine by $6.2 billion

Бухгалтерские гешефты Пентагона это политические решения? Константин жги исчо.
   
Re: Гарні новини із Сенату

For second time, это как раз именно о том о чем я говорю. The Pentagon said Tuesday that it overestimated the value of the weapons it has sent to Ukraine by $6.2 billion

Бухгалтерские гешефты Пентагона это политические решения? Константин жги исчо.

Чиновник, Валик, ничего искать и находить не будет сам по себе... Только если "старший приказал"...  В каком мире ты живёшь?  :D
   
Re: Гарні новини із Сенату

Чиновник, Валик, ничего искать и находить не будет сам по себе... Только если "старший приказал"...  В каком мире ты живёшь?  :D

Ок. Можем так.  Почему "старший" не приказывал после марта 2024 года ? А устраивал пиzдешь по поводу клятих республиканців в палаті? Приказал бы и чиновники нашли бы ещё 300-500-700 млн на снаряды. И хай тот конгресс поцелует себя в дупу.
   
Re: Гарні новини із Сенату

Ок. Можем так.  Почему "старший" не приказывал после марта 2024 года ? А устраивал пиzдешь по поводу клятих республиканців в палаті? Приказал бы и чиновники нашли бы ещё 300-500-700 млн на снаряды. И хай тот конгресс поцелует себя в дупу.

После марта 24го?

Сегодня 25 апреля 24го.
   
Re: Гарні новини із Сенату

После марта 24го?
Сегодня 25 апреля 24го.

Ок. Месяца без достаточного количества боеприпасов тебе мало?

Я тогда спрошу. С момента когда Пентагон объявил что все поставки исчерпаны, по твоей версии "старший"  приказал три раза.

Нашли $6 млрд., $3.9 млрд.(тут старшего Пентагон послал) и $300 млн. Почему бы "старшому" не приказать например шесть или десять раз и найти еще например $10 -15 млрд. За эти 6 месяцев, за которые кляті республиканцы и лично Трамп  гадюка не давал помогать Украине.
   
Re: Гарні новини із Сенату

Почему бы "старшому" не приказать например шесть или десять раз и найти еще например $10 -15 млрд. За эти 6 месяцев, за которые кляті республиканцы и лично Трамп  гадюка не давал помогать Украине.

Патамушо это невозможно.  Подобные шаги ограничены возможностями. Слава богу, в этом больше нет необходимости.
   
Re: Гарні новини із Сенату

Патамушо это невозможно.  Подобные шаги ограничены возможностями. Слава богу, в этом больше нет необходимости.

Странно. Господин Байден (старшой) огласил что помощь начнёт поступать уже через считанные часы. То есть она физически есть и была. Почему нужно было столько ждать , когда можно было просто приказать чиновникам из Пентагона?

Это риторический вопрос. Пошла  помощь, уже хорошо. Могло быть лучше,  но и на том спасибо.
   
Re: Гарні новини із Сенату

Ок. Можем так.  Почему "старший" не приказывал после марта 2024 года ? А устраивал пиzдешь по поводу клятих республиканців в палаті? Приказал бы и чиновники нашли бы ещё 300-500-700 млн на снаряды. И хай тот конгресс поцелует себя в дупу.

Do not fart, пан Valentyn
США поставили далекобійні ракети АТАCМS в Україну уже в березні 2024
https://www.eurointegration.com.ua/rus/news/2024/04/24/7184582/
   
Re: Гарні новини із Сенату

Странно. Господин Байден (старшой) огласил что помощь начнёт поступать уже через считанные часы. То есть она физически есть и была. Почему нужно было столько ждать , когда можно было просто приказать чиновникам из Пентагона?

Это риторический вопрос. Пошла  помощь, уже хорошо. Могло быть лучше,  но и на том спасибо.

Ну так можливо є простіше питання тім хто блокував рішення конгресу?  Скільки там? пів року? Прийняли б це рішення пів року назад, то ти б ще тоді видихнув зі словами: "Пошла  помощь, уже хорошо"?

Ні... ти пів року на хератикання наривався ... за бред якій ніс, та продовжуєш це робити.
   
Re: Гарні новини із Сенату

Do not fart, пан Valentyn
США поставили далекобійні ракети АТАCМS в Україну уже в березні 2024
https://www.eurointegration.com.ua/rus/news/2024/04/24/7184582/

Вы цитируете совсем другой вопрос.

Но если хотите за 300 км. дальности ракеты. То я вам так скажу. Если у вас есть такие ракеты в очень ограниченном количестве, то вы не будете их переводить на аэродром в Джанкое,  когда их можно использовать например по Севастополю или Крымскому мосту. А Джанкой ебнуть ракетами с дальностью 165 км.

Вот вам карта:





Кстати я могу тоже хамить.
   
Re: Гарні новини із Сенату

Вы цитируете совсем другой вопрос.

Но если хотите за 300 км. дальности ракеты. То я вам так скажу. Если у вас есть такие ракеты в очень ограниченном количестве, то вы не будете их переводить на аэродром в Джанкое,  когда их можно использовать например по Севастополю или Крымскому мосту. А Джанкой ебнуть ракетами с дальностью 165 км.

Вот вам карта:

Показати зображення...
Показати зображення...
Кстати я могу тоже хамить.

Ага,знач АТАКАМСы с Запорожской обл. до Керчь-моста всё таки достанут
   
Re: Гарні новини із Сенату

Ну так можливо є простіше питання тім хто блокував рішення конгресу?  Скільки там? пів року? Прийняли б це рішення пів року назад, то ти б ще тоді видихнув зі словами: "Пошла  помощь, уже хорошо"?

Ні... ти пів року на хератикання наривався ... за бред якій ніс, та продовжуєш це робити.

Республиканцы негідники. Демократы святые. Ок.

Почему демократы ждали пол-года, когда по версии дописувача это политическое решение и по приказу "старшего" Пентагон мог найти вооружение для удовлетворения нагальних потреб ВСУ столько раз сколько необходимо.

Бред несёте вы и такие как вы. Но я не переймаюсь. Я понимаю степень влияния левой пропаганды на жителей Украины.

   
Re: Гарні новини із Сенату

Но если хотите за 300 км. дальности ракеты. То я вам так скажу. Если у вас есть такие ракеты в очень ограниченном количестве, то вы не будете их переводить на аэродром в Джанкое,  когда их можно использовать например по Севастополю или Крымскому мосту. А Джанкой ебнуть ракетами с дальностью 165 км.

И по чему ты предлагаешь бить в Севастополе?

В джанкое С400 ухайдохали... Шо в бердянске, не знаю...

И преимущество их в том, что бьют ими не с линии фронта... А из глубокого тыла, где нет орланов...
   
Re: Гарні новини із Сенату

Ага,знач АТАКАМСы с Запорожской обл. до Керчь-моста всё таки достанут

Вы меня не спрашивайте. С меня такой  ракетчик... Я тут приводил карту дальности поражения для разных модификаций. Если мы увидим удары за 260-295 км от линии фронта, значит со всей уверенностью можно сказать что long-range ATACMS у нас имеются.



А если  мы увидим удары этими ракетами по территории кацапии,  то я лично вынесу благодарность администрации в Белом Доме за то что они наконец-то нашли яйцы и перестали играть политические игры.

Останнє редагування: 25 квітня 2024 10:58:31 від Valentyn
   
Re: Гарні новини із Сенату

Если мы увидим удары за 260-295 км от линии фронта

Ну хоть 5 км зазора дал... уже спасибо...  :lol:
   
Re: Гарні новини із Сенату

Республиканцы негідники. Демократы святые. Ок.

Почему демократы ждали пол-года, когда по версии дописувача это политическое решение и по приказу "старшего" Пентагон мог найти вооружение для удовлетворения нагальних потреб ВСУ столько раз сколько необходимо.

Бред несёте вы и такие как вы. Но я не переймаюсь. Я понимаю степень влияния левой пропаганды на жителей Украины.

Ти той любитель складних питань? Ще раз.... є дуже просте,  як що це рішення прийняли сьогодні (умовно) конгресом, то нічого не заважало це ж саме зробити пів року назад.   Та твоє "алілуя" на ті пів року не затрималось.   Та на жаль з цього дуже гарно є можливість побачити де негідники.   

Останнє редагування: 25 квітня 2024 10:55:10 від olegan
   
Re: Гарні новини із Сенату

И по чему ты предлагаешь бить в Севастополе?

В джанкое С400 ухайдохали... Шо в бердянске, не знаю...

И преимущество их в том, что бьют ими не с линии фронта... А из глубокого тыла, где нет орланов...

Константин. Я не хочу спорить. Я даже согласен признать что ты прав. Я в этом не разбираюсь. Я тебе привёл ссылку на статью в Politico. Которое 12 марта писало:

"The U.S. will send Kyiv additional Anti-Personnel/Anti-Materiel, or APAM, missiles, which are an older version of the long-range ATACMS, according to one of the officials. The missiles travel 100 miles and carry warheads containing hundreds of cluster bomblets."

От линии фронта до Джанкоя меньше 165 км.  Логично предположить что ударили ракетами с дальностью в 100 миль. Которые как раз и являются older version of the long-range ATACMS.

И даже готов допустить, что все эти Politico и прочие участвовали в дизинформации кацапов для того, чтобы вдарить зненацька.

Главное больше ракет и разных.
   
Re: Гарні новини із Сенату

Константин. Я не хочу спорить. Я даже согласен признать что ты прав. Я в этом не разбираюсь. Я тебе привёл ссылку на статью в Politico. Которое 12 марта писало:

"The U.S. will send Kyiv additional Anti-Personnel/Anti-Materiel, or APAM, missiles, which are an older version of the long-range ATACMS, according to one of the officials. The missiles travel 100 miles and carry warheads containing hundreds of cluster bomblets."

От линии фронта до Джанкоя меньше 165 км.  Логично предположить что ударили ракетами с дальностью в 100 миль. Которые как раз и являются older version of the long-range ATACMS.

И даже готов допустить, что все эти Politico и прочие участвовали в дизинформации кацапов для того, чтобы вдарить зненацька.

Главное больше ракет и разных.

Ударили теми, шо 300 км...  Украина по оперативным соображениям даже засекретила передачу ракет, потому о них и молчали до удара.

Гнать системы на 5 - 10 км от передовой - риск чудовищный. Кацапы это бы отследили без проблем.
   
Re: Гарні новини із Сенату

Ти той любитель складних питань? Ще раз.... є дуже просте,  як що це рішення прийняли сьогодні (умовно) конгресом, то нічого не заважало це ж саме зробити пів року назад.   Та твоє "алілуя" на ті пів року не затрималось.   Та на жаль з цього дуже гарно є можливість побачити де негідники.

Вам ехать нужно или шашечки? Вам оружие нужно поставлять для Украины или выяснять полгода кто негідники? Вы за победу Украины и прекращение гибели её жителей или вы играете политические игры?

Если вы полгода пытаетесь всеми силами доказать что республиканцы негідники, путем непоставок Украине необходимого вооружения то вы ещё большие негідники.
   
Re: Гарні новини із Сенату

Вам ехать нужно или шашечки? Вам оружие нужно поставлять для Украины или выяснять полгода кто негідники? Вы за победу Украины и прекращение гибели её жителей или вы играете политические игры?

Если вы полгода пытаетесь всеми силами доказать что республиканцы негідники, путем непоставок Украине необходимого вооружения то вы ещё большие негідники.

Спину не сломай такими вывертами...  :lol:
   
Re: Гарні новини із Сенату

Спину не сломай такими вывертами...  :lol:

+1  :D
   
Re: Гарні новини із Сенату

Вам ехать нужно или шашечки? Вам оружие нужно поставлять для Украины или выяснять полгода кто негідники? Вы за победу Украины и прекращение гибели её жителей или вы играете политические игры?

Если вы полгода пытаетесь всеми силами доказать что республиканцы негідники, путем непоставок Украине необходимого вооружения то вы ещё большие негідники.

Дядя а вы не прихуели такими комментами?
   
Re: Гарні новини із Сенату

со всей уверенностью можно сказать что long-range ATACMS у нас имеются.

Оч. хочется надеятся, что таки приедут в бл. время
   
Re: Гарні новини із Сенату

Дядя а вы не прихуели такими комментами?

Тетя, мы с вами свиней пасли вместе? Шо то не припоминаю.
   
Re: Гарні новини із Сенату

Ударили теми, шо 300 км...  Украина по оперативным соображениям даже засекретила передачу ракет, потому о них и молчали до удара.

Гнать системы на 5 - 10 км от передовой - риск чудовищный. Кацапы это бы отследили без проблем.

Можно пригнать на передок 5 муляжей и 1- настоящую. И в отслеживании тут ж возникнут проблемы
   
Re: Гарні новини із Сенату

Можно пригнать на передок 5 муляжей и 1- настоящую. И в отслеживании тут ж возникнут проблемы

 :facepalm1:

Фантазер... не?
   
Re: Гарні новини із Сенату

:facepalm1:

Фантазер... не?
Ні, він не фантазер. Ахметівські підприємства потоком виробляють муляжі хаймерсів.
   
Re: Гарні новини із Сенату

Ні, він не фантазер. Ахметівські підприємства потоком виробляють муляжі хаймерсів.

Просто чуть чуть знаком с основами и правилами маскировки  :shuffle:

Если кратко, то 1 из пунктов,своими словами

Если есть какая то байда,которую почти невозможно замаскировать- то её нужно " размножить"
Кста,например к этой теме относятся дипольные отражатели ( эт для радиолокации)
   
Re: Гарні новини із Сенату

@john_kaiff
CNN сообщает, что администрация Байдена уведомила Конгресс о передачи Украине long-range ATACMS (300км) в рамках первого пакета помощи на 1 миллиард долларов.
   
Re: Гарні новини із Сенату

Ок. Какого хера они такие политические решения не принимали раньше?

Кацапські ппопагандончики отримали нову методичку?
   
Re: Гарні новини із Сенату

Методички то вони отримали. І відробляють по ній.
Тільки я впевнений що тут на ФУПі всі вже зрозуміли хто пів року гроші не давав на допомогу.
Хто і як проголосував за допомогу.
І хто послав зброю на наступний день коли ці гроші виділили

Якщо хтось з украінців після цих 6 місяців знову купиться на ту ольгінську методичку то тут вже нічого не поробиш.
Ідіоти є в любій країні
   
Re: Гарні новини із Сенату
Ale

Методички то вони отримали. І відробляють по ній.
Тільки я впевнений що тут на ФУПі всі вже зрозуміли хто пів року гроші не давав на допомогу.
Хто і як проголосував за допомогу.
І хто послав зброю на наступний день коли ці гроші виділили

Якщо хтось з украінців після цих 6 місяців знову купиться на ту ольгінську методичку то тут вже нічого не поробиш.
Ідіоти є в любій країні
Дивись щоб американці не купились на трампівську метожичку - у вас же скоро вибори)
   
Re: Гарні новини із Сенату

Дивись щоб американці не купились на трампівську метожичку - у вас же скоро вибори)

І про це я писав. І для Штатів і для України важливо щоб він програв на цих виборах
Тому кацапські тролі працюють не тільки на ФУПі але і в Штатах
   
Re: Гарні новини із Сенату

І про це я писав. І для Штатів і для України важливо щоб він програв на цих виборах
Тому кацапські тролі працюють не тільки на ФУПі але і в Штатах
Ну так і ти кидай працювати на фупі, а шуруй працювати в Штатах.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія