Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

испытываете ли вы благодарность к ветеранам войны между ссср и германией?

Цитувати
испытываете ли вы благодарность к ветеранам войны между ссср и германией?
Напевно маються на увазі ветерани війни саме СРСР?
Ні, вдячності ніколи не відчував, але коли читаю описи битв, мені моторошно від уяви, що відчували та переносили звичайні солдати та офіцери у тій м'ясорубці та сумно за їх втрачені життя та долі.
   
имхо можно подытожить, что все отписавшиеся
испытывают примерно схожие чувства по теме
и победобесием у нас и не пахнет.
По крайней мере в этой ветке и на форуме.
И в другую крайность люди уже не впадают,
как это было еще лет 5-10 назад.
Понимают масштаб трагедии и сочувствуют ее жертвам.
Это отрадно
   
имхо можно подытожить, что все отписавшиеся
испытывают примерно схожие чувства по теме
и победобесием у нас и не пахнет.
По крайней мере в этой ветке и на форуме.
И в другую крайность люди уже не впадают,
как это было еще лет 5-10 назад.
Понимают масштаб трагедии и сочувствуют ее жертвам.
Это отрадно
   Мой первый дедушка прошел войну от 41-го до 45-го. Шофер полуторки в арт.полку. "За Отвагу", "За боевые Заслуги". Рядовой. Бабушка- Мать-героиня (приравнено к Герою Советского Союза,если кто не знает) Подпольщица с немаленьким личным кладбищем фрицев и румын. Второй дедушка (двоюродный)- Адмирал Флота, Герой Советского Союза, полный кавалер Орденов Ленина. Моряк-подводник.
  И да, я благодарен этим людям и их боевым соратникам. А как воевали Ваши дедушки и бабушки, уважаемый Вениамин? Есть, чем хвалиться и гордиться?
   
как ни  называй- ясно про  что идет речь. десятилетиями власть и главное народ у нас  истерически орали про огромнейшую благодарность павшим в той войне и победившим в ней. я не про липовых вЫтиранов- я про тех кто на самом деле победил немцев. и тех кто погиб. испытываю ли я  к ним благодарность? увы- нет. уважение- да. сочувствие- да. благодарность- нет. они ничего не сделали потому что то  что сделали было бессмысленым. воевали за то какие усы будут у портретов в школах- большие или маленькие. но какая разница между освенцимом и колымой? или между двумя режимами вообще? воевать за то как будут звать главного бандита района- секретарь обкома или гауляйтер? функции ведь у них одни и те же верно? я понимаю за что благодарным воевавшим в той войне  евреи или англичане. а за что быть благодарными нам? что  солдаты той войны  для нас хорошего сделали?
НІ.
   
теперь понял. согласен. у меня те же  чувства- причем как  к солдатам красной армии так и вермахта армий США в той войне и всех армий во вех войнах- вот не вижу чем выделяются погибшие в красной армии от погибших в вермахте или скажем в  японской войне 5- 7 года.

я мав на увазі тільки про цю конкретну війну і тільки солдат РККА
до солдат російсько-японської війни початку ХХ ст я не маю особистих почуттів
   
   Мой первый дедушка прошел войну от 41-го до 45-го. Шофер полуторки в арт.полку. "За Отвагу", "За боевые Заслуги". Рядовой. Бабушка- Мать-героиня (приравнено к Герою Советского Союза,если кто не знает) Подпольщица с немаленьким личным кладбищем фрицев и румын. Второй дедушка (двоюродный)- Адмирал Флота, Герой Советского Союза, полный кавалер Орденов Ленина. Моряк-подводник.
  И да, я благодарен этим людям и их боевым соратникам. А как воевали Ваши дедушки и бабушки, уважаемый Вениамин? Есть, чем хвалиться и гордиться?
А у Вас є чим похвалитися і пишатися?
   
   Мой первый дедушка прошел войну от 41-го до 45-го. Шофер полуторки в арт.полку. "За Отвагу", "За боевые Заслуги". Рядовой. Бабушка- Мать-героиня (приравнено к Герою Советского Союза,если кто не знает) Подпольщица с немаленьким личным кладбищем фрицев и румын. Второй дедушка (двоюродный)- Адмирал Флота, Герой Советского Союза, полный кавалер Орденов Ленина. Моряк-подводник.
  И да, я благодарен этим людям и их боевым соратникам. А как воевали Ваши дедушки и бабушки, уважаемый Вениамин? Есть, чем хвалиться и гордиться?

а надо гардицца и хвалиться обязательно?
Касаемо вопроса, то я уже отписывался неоднократно за своих предков)
Последний раз совсем недавно. Ищи, свалкер
   

испытываете ли вы благодарность к ветеранам войны между ссср и германией?
Ирокез

Так.
Мої батьки обидва воювали.
Шана і подяка їм.
   
А у Вас є чим похвалитися і пишатися?

я теж хз чим пишається юзер.
Яким чином вiн до героїчних дiяннь бабушок-дєдушок.
Мабуть бiльше юзеру пишатися нiчим, а хочеться
   
а теперь?
   

испытываете ли вы благодарность к ветеранам войны между ссср и германией?
Ирокез

Так.
Мої батьки обидва воювали.
Шана і подяка їм.

только родителям? воевали ведь миллионы верно?
   
только родителям? воевали ведь миллионы верно?
батьки завжди ближчі.
   
батьки завжди ближчі.

это верно безотносительно к тому воевали они или нет. я благодарен например  своим родителям а вот ветеранам великой отечественной войны- нет.
   
   Мой первый дедушка прошел войну от 41-го до 45-го. Шофер полуторки в арт.полку. "За Отвагу", "За боевые Заслуги". Рядовой. Бабушка- Мать-героиня (приравнено к Герою Советского Союза,если кто не знает) Подпольщица с немаленьким личным кладбищем фрицев и румын. Второй дедушка (двоюродный)- Адмирал Флота, Герой Советского Союза, полный кавалер Орденов Ленина. Моряк-подводник.
  И да, я благодарен этим людям и их боевым соратникам. А как воевали Ваши дедушки и бабушки, уважаемый Вениамин? Есть, чем хвалиться и гордиться?
Мої всі родичі -брати діда і баби воювали в УПА,нищили кацапську наволоч.Деякі загинули.Завдяки їм ЗУ в 1946 році не голодували.Німці були набагато гуманніші від кацапів поганих,їх ненавиділи всі.Тому-моя вдячність тільки воякам УПА,освободітєлів ненавиджу.Війна проти кацапів була тотальна.
   
Мои родители оказались там, где познакомились, т.е. в Киеве - исключительно благодаря второй мировой войне.

В мирное время не было ни единого шанса, что они или их семьи каким то образом оказались бы в одном городе или даже одной стране.

Должен ли я благодарить организаторов и участников второй мировой за факт своего существования???

Тоже самое. Мой предок из под Ярославля вряд ли встретил свою будущую жену в только что и им освобождённом Киеве,если бы не война..
 А затем вскоре как муж и жена они прошли по войне без малейшей военной царапины от Киева до Вены. Судьба и случайность уберегла его и от гибели в разгромленной  штабной колонне вместе с Ватутиным.
   
к ветеранам окопнікам да , ко всей остальной прімазавшейся мразі вертухаям , нкведістам нет
   
мені моя бабуся - у війну підліток, чий батько вмер в голодомор- роповідала що в селі з селян знущались не німці а поліцаї - набрані з селян же
   
это верно безотносительно к тому воевали они или нет. я благодарен например  своим родителям а вот ветеранам великой отечественной войны- нет.
Ні, саме в контексті назви теми я і відповідав.
   
   Мой первый дедушка прошел войну от 41-го до 45-го. Шофер полуторки в арт.полку. "За Отвагу", "За боевые Заслуги". Рядовой. Бабушка- Мать-героиня (приравнено к Герою Советского Союза,если кто не знает) Подпольщица с немаленьким личным кладбищем фрицев и румын. Второй дедушка (двоюродный)- Адмирал Флота, Герой Советского Союза, полный кавалер Орденов Ленина. Моряк-подводник.
  И да, я благодарен этим людям и их боевым соратникам. А как воевали Ваши дедушки и бабушки, уважаемый Вениамин?
Есть, чем хвалиться и гордиться?
У большинства погибли на войне, не Герои Советского Союза, даже не успели стать отцами, не то что матерями-героинями.
Нечем хвалиться и тем боелее гордиться.
   
Мої всі родичі -брати діда і баби воювали в УПА,нищили кацапську наволоч.Деякі загинули.Завдяки їм ЗУ в 1946 році не голодували.Німці були набагато гуманніші від кацапів поганих,їх ненавиділи всі.Тому-моя вдячність тільки воякам УПА,освободітєлів ненавиджу.Війна проти кацапів була тотальна.
   Скажу тебе так. Ты врёшь. По злобе или по незнанию, но врёшь однозначно. Не было у жителнй Западной Украины ненависти к  "кацапам" . Как, впорчем, и особого уважения к  "героям УПА", которые больше проблем селянам создавали, чем пользы и защиты. Но то таке. А вот вспомнить надо о главном. О голоде 1946-47 года. И о беспримерном моральном подвиге жителей Западной Украины, спасших от голодной смерти миллионы своих соотечественников с Восточной и Центральной Украины. Дело в том, что засуха , спалившая урожай на Востоке  и в Центре, Западной Украины почти не коснулась. И голода здесь действительно не было (И при чем тут Бандера,а?)
   Вот и потянулись миллионы голодных на Запад. За помощью. За хлебом. За спасением. И находили это спасение из рук западенців. Так что гордиться тебе надо такими великодушными и человеколюбивыми предками. А не врать здесь об их "ненависті до москалів" И приплетать Бандеру для чего-то.
   Тем более мне обидно слышать это, поскольку я служил на Западной Украине, много общался с людьми и особой ненависти к себе как-то не заметил. К тому же у меня много друзей из этих мест, и всё это очень достойные, умные, хваткие в работе, знающие жизнь люди. С них тебе бы и брать пример, а не молоть здесь чушь  несусветную...
   
как ни  называй- ясно про  что идет речь. десятилетиями власть и главное народ у нас  истерически орали про огромнейшую благодарность павшим в той войне и победившим в ней. я не про липовых вЫтиранов- я про тех кто на самом деле победил немцев. и тех кто погиб. испытываю ли я  к ним благодарность? увы- нет. уважение- да. сочувствие- да. благодарность- нет. они ничего не сделали потому что то  что сделали было бессмысленым. воевали за то какие усы будут у портретов в школах- большие или маленькие. но какая разница между освенцимом и колымой? или между двумя режимами вообще? воевать за то как будут звать главного бандита района- секретарь обкома или гауляйтер? функции ведь у них одни и те же верно? я понимаю за что благодарным воевавшим в той войне  евреи или англичане. а за что быть благодарными нам? что  солдаты той войны  для нас хорошего сделали?


Евреи -неблагодарный народ. Мы их спасли от  массового вырезания, а что они сейчас творят с нами?
   
     Тем более мне обидно слышать это, поскольку я служил на Западной Украине, много общался с людьми и особой ненависти к себе как-то не заметил. К тому же у меня много друзей из этих мест, и всё это очень достойные, умные, хваткие в работе, знающие жизнь люди. С них тебе бы и брать пример, а не молоть здесь чушь  несусветную...
Да все люди на планете мечтают отдать дома кацапам и перейти с родного на русский язык, чего уж скрывать.
   
Во всех войнах солдаты воюют за пропаганду. Тогда за родину за сталина.


А если бы не воевали то какая была бы альтернативная реальность?
   
Мої всі родичі -брати діда і баби воювали в УПА,нищили кацапську наволоч.Деякі загинули.Завдяки їм ЗУ в 1946 році не голодували.Німці були набагато гуманніші від кацапів поганих,їх ненавиділи всі.Тому-моя вдячність тільки воякам УПА,освободітєлів ненавиджу.Війна проти кацапів була тотальна.


а как они отличали солдата РККА украинца от солдата руского ?  В РККА служили миллионы украинцев с УРСР
   
     ТС, ты ошибся. У тех, кто был на фронте - не было выбора: позади заградотряды, а на остальной территории - НКВД. Вот у тех кто начинал и планировал войну - выбор был: или планировать или пулю в голову. Но пуль им дали бы и так, поэтому они предпочли планировать. И вообще, не тревожил бы ты мертвых, тем более не нужно этих танцев.
   
Власне я просто співчуваю. :(
   
     ТС, ты ошибся. У тех, кто был на фронте - не было выбора: позади заградотряды, а на остальной территории - НКВД. Вот у тех кто начинал и планировал войну - выбор был: или планировать или пулю в голову. Но пуль им дали бы и так, поэтому они предпочли планировать. И вообще, не тревожил бы ты мертвых, тем более не нужно этих танцев.

выбора конечно не было. это очевидно. но я не про это. я очень им  сочувствую. мне их жаль.  но благодарности я не испытываю. что касается тревожить или не тревожить мертвых- поглядите на гепу харьковского и его жуков-эпопею и русский полоумный бессмертный полк- из всех утюгов орут про великую благодарность и неоплатный долг- как тут забыть?

Останнє редагування: 30 червня 2019 11:58:51 від Ирокез
   
май- начинаю поднимать веточку ))))
   
май- начинаю поднимать веточку ))))

спешу сообщить, что мнение мое
на этот счот не поменялось.
Поэтому могу только процитировать
себя в этой ветке выше отписавшегося
   
и каково оно? мнение?
   
и каково оно? мнение?

юзер, блин!  Вы даже собственную ветку не читаете?
Ищите да обрящете, 7 страниц всего.
Уже ж подводили черту год назад
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія