Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

В платежках жителей многоэтажек появится плата за "небаланс" холодной воды по дому

Народ вы не понимаете единственно  что за ОПГ дорвалось к власти , гибридные демократы  и зашифрованные форы.Он найдут повод и будут списывать убытки на усушку, утряску , протечку . Посмотрите  что в областях творится разве многие хотели чтобы члены банды  януковича против которых стоял майдан гибли люди, снова  возглавляют ОГА и Управления   ОГА , все старые схемы работают и сейчас  ничего не изменилось кроме вывесок и тарифов.
Так сколько терпеть это все будем? Не кажется, что Майдан не окончен? Сами эти твари (вассерман, капительман, бойко, это все одна банда под разными клонскими флажками и разными меняющимися для пиара лозунгами, и шлемазик хочет к ним примкнуть) не уйдут.
   
Нас просто кинули, воспользовались нами как г..ндонами во время Майдана и под эту лавочку пришли к власти те же ворюги, а мы сидим молчим!
   
Нас просто кинули, воспользовались нами как г..ндонами во время Майдана и под эту лавочку пришли к власти те же ворюги, а мы сидим молчим!
бери термос с кофе.
мы подтянемся.
   
Правительство идиотов и откровенных моральных уродов и бандитов!
   
Нас просто кинули, воспользовались нами как г..ндонами во время Майдана и под эту лавочку пришли к власти те же ворюги, а мы сидим молчим!
Мне кажется что Петро вместе с Гросей просто бездари ,которые вобще ничего не контролируют и не понимают. Потому что еслиб они были ворами с головой то перед выборами не делали такого бардака с тарифами ,а наоборот снизили и упростили ,а потом переизбравшись начали бы по новой грабить.
   
Мне кажется что Петро вместе с Гросей просто бездари ,которые вобще ничего не контролируют и не понимают. Потому что еслиб они были ворами с головой то перед выборами не делали такого бардака с тарифами ,а наоборот снизили и упростили ,а потом переизбравшись начали бы по новой грабить.


Эти отморозки даже не понимают  что они натворили  что они уже вошли в историю   как барыги..
   
 :punish: А шо, так можно было? /енаковечь/

Злочынна влада отменила техосмотр, а эти редиска чего хорошего сделали людЯм? :punish:
   
А как быть в старых домах, где все счетчики стоят в квартирах? Повесил магнит на него — и он не мотает. Звонит в дверь проверяющий — быстро снял, в карман сунул, открыл дверь — вот смотрите пожалуйста, все честно. И че тогда?

Особенно умилительно, что дисбаланс будут раскидывать между квартирами пропорционально потреблению воды каждой квартирой. У тебя магнит и счетчик не мотает — значит ты "употребил" мало, от общего дисбаланса тебе отстегнется мало, т.е. ты в выигрыше вдвойне. А тот, кто честный — наоборот, вдвойне влетит, потому что у него потребление больше и соответвтенно доля в дисбалансе больше. Писздетц!
   
да плять вы увидите — начнутся такие неплатежи, что мама не горюй. Я знаю, что в моем доме никаких протечек нет, все в идеальном состоянии. Но счетчики плять стоят внутри квартир. И я просто уверен, что хватает пидарасов, которые с магнитами. Хер я буду за них платить!
   
Рядом міняли труби теплотраси.одного дня тепловики прийшли в будинок, врізали кран, протягнули шланг і заповнили водою теплосистему. жильці здогадалися лише тоді, коли прийшли платіжки на тисячі грн кожному. ніхто не звертав уваги на скарги-платіть і все. Ось такий колгосп.
   
да плять вы увидите — начнутся такие неплатежи, что мама не горюй. Я знаю, что в моем доме никаких протечек нет, все в идеальном состоянии. Но счетчики плять стоят внутри квартир. И я просто уверен, что хватает пидарасов, которые с магнитами. Хер я буду за них платить!

Элементарно.  антимагнитная пломба для хитросделанных.


У меня счетчик вообще зелмер немецкий х-й знает сколько ему лет, дак он с самого начала на магнит не реагировал в отличии от наших за 3 копейки,которые даже поверку не проходят после 3х лет.
   
Я думаю, що така різниця має дійсно покриватись усіма мешканцями будинку

так она и покрывается,  это всегда оплачивал ЖЕК или ОСББ из суммы на содержание дома где эти расходы уже включены в тариф !!!

а теперь нам за это предлагают заплатить 2-й раз  :D   прибавив дыбилизма и сложности полюс дав еще возможность манипулировать занижая свои показания  :fool:

 :facepalm:
   
Кароффка, ти із тих хто плачеться "такую страну развалілі"?

Бо всі ті перестройки і гласності, то була спроба відтягнути неминучий кінець совка, і Горбачов прекрасно то розумів.
Навпаки, прискорити. Калька із Заходу. Там Тетчер зіграла неабияку роль.
   
в мене так в одній київській квартирі. лічильник не змогла встановити, щось багато мороки. звонила на фірми, вони кажуть треба шукати, хто ліцензію якусь має, щоб зареєструвати той лічильник.
то там суми фантастичні приходять, ніби басейн в хаті(прописана одна людина). розписують на тих, хто лічильника немає весь дисбаланс. по-моєму навіть тих, хто вчасно по лічильнику не платить.
буду вдячна, якщо хтось напише, які є фірми, які можуть встановити лічильника і зареєструвати в водоканалі його.
Все набагато простіше: шукайте у водоканалі якогось майстра, який курірує опломбування лічильників - він вам підкаже, до кого звернутися. Там у них такі фірмочьки в карманчику.


Ось навскидку:

https://mastergaz.com.ua/mgcatalog/sk/pcat/wmisc


Я у Черкасах так робила по теплу.

А ще як варіант: ідете у свою філію Держстандартметроло гію - вони вам там підкажуть і самого сантехніка сертифікованого і його телефончик дадуть. Мені такий сантехнік і лічильники всі поставив, і всю сантехніку поміняв, і досить не дорого все це зробив як по черкаських цінах.
   
Хорошая идея. Хе-хе-хе.

Ситуация:все квартиры дома имеют счетчик, трубы в подвале целые, протечек нет.

Но общедомовой счетчик будет показывать больше, чем сумма всех квартирных счетчиков, за счет воды в трубах подвода в квартиры.

Доплачиваем за эту "непотребленную" воду, затем потребляем, согласно квартирных счетчиков и платим еще раз. Прелестно ...

Такого НЕ БУДЕ!

Таке може бути лише у випадку ПОВНОГО відключення води, коли внутрібудинкові труби стануть пустими - да, за їхнє заповнення заплатите. А для установки лічильника воду з усього будинку спускати не будуть - просто задвижкою перекриють воду і ПЕРЕД НЕЮ поставлять загальнобудинковий лічильник. Саме ТАК і повинні вони встановлюватися і ПЕРЕД лічильником повинна бути ЩЕ ОДНА задвижка - для того, щоб можна було потім знімати лічильник на періодичну повірку.



Вчи фізику. І да, часто у тебе в будинку пропадає ХОЛОДНА вода, щоб твоє припущення було правильним?
   
Я думаю, що така різниця має дійсно покриватись усіма мешканцями будинку, бо те що трапляється з водою в будинку то вже відповідальність власників будинку. Але якщо точок відбору води на загальні потреби немає, або на таких точках є окремі лічильники, а різниця в показниках все ж таки є, то власники будуинку мають звернутись до поліції, бо це вже виходить крадіжка - хтось з мешканців будинку в них краде і злодій має бути впійманий та притягнутий до відповідальності. Це не у постачальника води крадуть, а саме у власників будинку, бо це відбувається вже після лічильника, де зона відповідальності за майно (воду) переходить до власників будинку. Запропонуйте інший варіант.


Херню городиш.

Віртуальний приклад: я живу сама і прописана у квартирі сама. Лічильника немає. Але я дуже люблю купатися, чи що там ще робити - якісь бульки пускати, якісь чортики ліпити, які потребують багато води. Ця моя забавка не комерційна, я з цього ніякого зиску фінансового не маю. Але ЯК мені без лічильника визначити, чи я вже використала свою норму, чи ні? Я сбі користуюся водою як послугою, за яку справно сплачую кошти.

Де та відправна точка для "крадія", щоб і він зрозумів: краде він чи не краде. Адже у складі злочину є і така складова, як суб*єктивна сторона. І у статті 185-й склад злочину обов*язково повинен бути повним, а не усіченим.
   
Бред. Нет никаких власникив будынку, есть власныки квартир и счетчики стоят в квартирах, все, что за пределами квартир, зона ответственности ЖЕКов, водоканалов, но никакк не жильцов.

Га-га-га. Ти коли-небудть щось чув про Закон "Про особливості здійснення права власності в багатоквартирному будинку"? Так от, розчарую тебе. У невідомчому будинку все належить власникам квартир, які за сумісництвом є співвласниками свого багатоквартирного будинку.
   
Чудова ідея  (tu)  [ua]  Наступним повина бути аналогічна оплата теплої води та електроенергії !
   
Чудова ідея  (tu)  [ua]  Наступним повина бути аналогічна оплата теплої води та електроенергії !

Електроенергія вже є (поквартирні лічильники, а за освітлення МЗК сплачують по загальнобудинковому лічильнику, який рахує тільки під*їзди і підвали), а по гарячій воді у деяких будинках вже стоять. Там просто звели гарячу воду і тепло на один загальнобудинковий лічильник і люди в такому випадку "небаланс" оплачують як теплоносій. Весело там їм, скажу я вам. :gigi:   Запитайте Колю Козака, якщо він тут околачуєцця. Він вкурсі.
   
Електроенергія вже є (поквартирні лічильники, а за освітлення МЗК сплачують по загальнобудинковому лічильнику, який рахує тільки під*їзди і підвали), а по гарячій воді у деяких будинках вже стоять. Там просто звели гарячу воду і тепло на один загальнобудинковий лічильник і люди в такому випадку "небаланс" оплачують як теплоносій. Весело там їм, скажу я вам. :gigi:   Запитайте Колю Козака, якщо він тут околачуєцця. Він вкурсі.


Ось коли поквартирні лічильники  переведуть повністю на один загальнобудинковий - буде дуже цікаво.
   
У моего друга в доме /в подвале/ ещё 40 лет назад стоял водомер. Зачем он был нужен в совке при фиксированной плате, копеечной к тому же, - хз, люби мои. Но он там был. Дом в центре города, сейчас его назвали бы " элитным".

И там же в подвале у нас была авиамодельная мастерская, совмещённая с тусовкой, как котельная у Виктора Цоя. Мы там проводили всё свободное время после школы до отбоя и все выходные.

И вот однажды обнаружили этот водомер. Подростки - существа иррациональные. Поскольку смысла в наличии водомера мы не видели, то на всякий случай заебенили ему стальной лом в циферблат и счетный механизм. Вандализм - чрезвычайно распространённое явление в социуме. Объяснить его природу никто не может, но оно существует вечно.

А тут ещё родители будут на кухнях возмущаться домовыми щёдчеками... Подростки все эти водомеры расхуячат - сколько бы их ни поставили.
   
Все набагато простіше: шукайте у водоканалі якогось майстра, який курірує опломбування лічильників - він вам підкаже, до кого звернутися. Там у них такі фірмочьки в карманчику.
Ось навскидку:
https://mastergaz.com.ua/mgcatalog/sk/pcat/wmisc
Я у Черкасах так робила по теплу.
А ще як варіант: ідете у свою філію Держстандартметроло гію - вони вам там підкажуть і самого сантехніка сертифікованого і його телефончик дадуть. Мені такий сантехнік і лічильники всі поставив, і всю сантехніку поміняв, і досить не дорого все це зробив як по черкаських цінах.
дуже дякую :-B  взяла на замітку.
   
Кажу, біжіть з того Києва.
Скоро вся та комунальна мафія в багатоповерхівках в край окуїє, будете платити за повітря у помешканні.
Приватний будинок буде скоро набагато дешевше утримувати!

Похоже на то. Увы и ах. Это узаконили то, что уже третий год делает киевэнерго по теплу: к сумме по счетчику добавляют ЛЮБУЮ хотелку в виде "мест общего пользования".

p.s. за декабрь по счетчику тепла 0,3883Гкал и за МЗК 0,4285. Т.е. я должен еще одну квартиру оплатить, чуть большую чем моя.
   
помимо магнитов есть еще одна фича, из-за которой вхолостую утекает громадное количество воды. Дело в том, что водомер не считает малого расхода, он крутится начиная с некоторой силы потока. Если протекает, например, прокладка в унитазе, то она травит слабо, водомер не реагирует. А за месяц через прокладку утечет дофига кубов.
   
проблем с лектричеством нет, так как счетчики вынесен нах из квартиры. Если бы вынести и счетчики воды- проблема ушла бы на 90%
   
помимо магнитов есть еще одна фича, из-за которой вхолостую утекает громадное количество воды. Дело в том, что водомер не считает малого расхода, он крутится начиная с некоторой силы потока. Если протекает, например, прокладка в унитазе, то она травит слабо, водомер не реагирует. А за месяц через прокладку утечет дофига кубов.
Хотел возразить что больше куба не натечет,а потом посмотрел паспорт на свой счетчик
порог чуствительности не ниже 0.015 м3/час за день 0.36 м3 получается за месяц 10 м3.
Хотя реально порог чуствительности меньше.
   
Га-га-га. Ти коли-небудть щось чув про Закон "Про особливості здійснення права власності в багатоквартирному будинку"? Так от, розчарую тебе. У невідомчому будинку все належить власникам квартир, які за сумісництвом є співвласниками свого багатоквартирного будинку.
Кто это придумал, пусть сам и разгребает. В правах власности от БТИ у всех только схема квартиры и право власности на квартиру и все.
   
Хотел возразить что больше куба не натечет,а потом посмотрел паспорт на свой счетчик
порог чуствительности не ниже 0.015 м3/час за день 0.36 м3 получается за месяц 10 м3.
Хотя реально порог чуствительности меньше.

со временем лопатки все хуже срываются с места. С некачественной водой за полгода засрется так, что не будет срывать даже при тонкой струйке. Можно минут за пятнадцать наполнить бачок, а водомер не шелохнется. Сто раз такое видел. Краны начинают со временем травить. Обратные клапаны травят. Особенно если это клапан бойлера. Там вытекает горячая вода. А владелец и не догадывается.
   
помимо магнитов есть еще одна фича, из-за которой вхолостую утекает громадное количество воды. Дело в том, что водомер не считает малого расхода, он крутится начиная с некоторой силы потока. Если протекает, например, прокладка в унитазе, то она травит слабо, водомер не реагирует. А за месяц через прокладку утечет дофига кубов.
И сколько же дофига кубов утечёт через прокладку, если на эту утечку не реагирует даже счётчик? литров 20-30 за месяц
   
У кого ЦО - тот может запитать с него унитазный бачок. Там и вода спнциально подготовлена, смывать лучше будет. И горячая. Экономия 2-3 куба/мес.  :-B

А на последнем этаже ваще кайф: тонкая струйка наполняет ёмкость на тонну за сутки. А расход самотёком в квартиру. Ёмкость на техэтаже, ессно. Кроме бесплатной воды, не будет трещать бак в бойлере, дольше прослужит.  :beach:
   
дуже дякую :-B  взяла на замітку.
:gigi: І да, сантехнік, що мені з-під поли підігнала Держстандартметроло гія, мені і опломбував сам ОБИДВА лічильники, і обидва акти поскладав, і навіть у водоканал сам заніс акта на холодну воду. Я тіке насилу підірвала свою Же, щоб віднести акта в ТЕЦ. І взяв за це все не дорого. Я була дуже задоволена його роботою.
   
Я тіке насилу підірвала свою Же
 І взяв
Я була дуже задоволена
ти де швендяєш? чому так пізно на тусовку приходиш?
   
Похоже на то. Увы и ах. Это узаконили то, что уже третий год делает киевэнерго по теплу: к сумме по счетчику добавляют ЛЮБУЮ хотелку в виде "мест общего пользования".

p.s. за декабрь по счетчику тепла 0,3883Гкал и за МЗК 0,4285. Т.е. я должен еще одну квартиру оплатить, чуть большую чем моя.


 ;o а шо так багато? А яка ж у вас там площа МЗК із розрахунку на 1 поверх? У нас це одна "дитяча" кімната, тільки із довжиною великої (2,3х5,15). Тобто, у під*їзді площа МЗК 1 поверху складає 11,85 м.кв. А площа всіх квартир на поверсі - 172 кв. м. І на мою 3к квартиру в 62,2 кв. м. опалювальної площі припадає 4,28 кв. м. МЗК. І? Це не дуже багато. Але я не можу зрозуміти, чому у вас така велика площа МЗК? І да, у нас на увесь під*їзд в МЗК лише одна батарея-радіатор, але вона величенька - 4 метрових регістри.

Чи я щось не так щитаю?

Останнє редагування: 11 лютого 2019 02:08:28 від Karoffka
   
помимо магнитов есть еще одна фича, из-за которой вхолостую утекает громадное количество воды. Дело в том, что водомер не считает малого расхода, он крутится начиная с некоторой силы потока. Если протекает, например, прокладка в унитазе, то она травит слабо, водомер не реагирует. А за месяц через прокладку утечет дофига кубов.

 :gigi: Та хер там собачий. Засікала. Таки крутить! Ти просто спробуй прослідкувати то по отому пропєлєрчику. Він, падла, крутиться!!
   
Кто это придумал, пусть сам и разгребает. В правах власности от БТИ у всех только схема квартиры и право власности на квартиру и все.
А причьом тут БТІ. Тебе будуть бить по морді, а не по паспорту. В суді. Карочь, буде нести відповідальність той, хто відповідальний за утримання того майна - буде нести матеріальну відповідальність.
   
ти де швендяєш? чому так пізно на тусовку приходиш?

де-де. Не получяєцця раньше.  :beee:  Та, і Діода сьогодні немає. Так шта, сьогодні принос йому сухарів отміняєцця.
   
А вы представляете себе эту картину?

В идеальном случае, когда никто не крадет воду, нет протечек и аварий и т.д., т.е. вся вода, прошедшая через общедомовой счетчик равна сумме прошедшей через все квартирные, есть одно маленькое условие — эти все показания (одбщедомового счетчика и всех до одного квартирных) должны быть сняты в один момент времени!!!  :D  Иначе дисбаланс будет всегда! Даже если вы будете смотреть за всей сантехникой в доме, как за болячкой.

А теперь скажите, как это сделать моментально?  :-)o

перекрити воду на момент знімання показників  :-)o
   
Вопрос к юристам, которые может тут есть среди изучающих питон и квантовую релятивистскую электродинамику...

Скажите, можно ли от управляющих компаний или поставщиков комуслуг потребовать в каждой платежке предоставлять полную инфу потребления по каждой квартире (по квартирным счетчикам) и по дому в целом (по общедомовому счетчику), чтобы видеть, откуда берутся цифры за освещение МОПов, за тепловые потери в МОПах, за потери воды? И можно ли в случае отказа в предоставлении такой информации отказаться платить под предлогом "вы меня хотите наипать я вам не верю"?

Как правильно составить запросы? К кому? Ссылками на какие законы Украины руководствоваться? Разложите пошагово процедуру, чтобы все было законно! Давайте взъебем власть! Ведь в магазине мы можем пойти и перевзвесить, если нас пытаются обвесить! Почему мы не можем воспрепятствовать наибалову в ЖКХ?

А то этот скулеж на 4 страницах уже тошно читать!!!
   
Вопрос к юристам, которые может тут есть среди изучающих питон и квантовую релятивистскую электродинамику...

Скажите, можно ли от управляющих компаний или поставщиков комуслуг потребовать в каждой платежке предоставлять полную инфу потребления по каждой квартире (по квартирным счетчикам) и по дому в целом (по общедомовому счетчику), чтобы видеть, откуда берутся цифры за освещение МОПов, за тепловые потери в МОПах, за потери воды? И можно ли в случае отказа в предоставлении такой информации отказаться платить под предлогом "вы меня хотите наипать я вам не верю"?

Как правильно составить запросы? К кому? Ссылками на какие законы Украины руководствоваться? Разложите пошагово процедуру, чтобы все было законно! Давайте взъебем власть! Ведь в магазине мы можем пойти и перевзвесить, если нас пытаются обвесить! Почему мы не можем воспрепятствовать наибалову в ЖКХ?

А то этот скулеж на 4 страницах уже тошно читать!!!
і ти, і я, і всі решта можуть вимагати все, що забажає. тіки хто ці забаганки буде задовольняти?
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія