Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

а я иду, гуляю по NY.. B-)

Re: а я иду, гуляю по NY..  B-)

вот когда британский фунт или швейцарский франк будут такими же ходовыми, как бакс - тогда и поговорим. Лондон и Цюрих - финансовые центры. а столица - NY  B-)

Гиии...
ви спробували показати, що не аблажалися, но у вас нє палучілось.
   
Re: а я иду, гуляю по NY..  B-)

Вспомнилась мне притча о семи слепцах и слоне. «Слон похож на дерево», «слон похож на веревку», «слон похож на змею», «слон похож на стену» и т.д.
А когда-то нас учили: Нью-Йорк – город контрастов.
Так оно и есть – Нью-Йорк разный. Есть трущобы, есть выжженные тротуары и подобное. Но еще есть и удивительно тихие районы в сердце Манхеттена, утопающие в зелени;  есть неисчислимое количество маленьких парков при жилых комплексах во всех нью-йоркских boroughs и прочие прелести. Как в дорогих районах, так и в средних.
Короче, не судите о слоне в целом «на ощупь» - по хоботу, по ноге или по хвосту.

а есть достаточно приятные окраины NY. которые временами сложно отличить от американской глубинки (2-3 этажная застройка, магазинчики и т.п.)
а нужно в центр - садишься в поезд метро, 25 минут в поезде - и Таймс сквер.
   
Re: а я иду, гуляю по NY..  B-)

Гиии...
ви спробували показати, що не аблажалися, но у вас нє палучілось.

   
Re: а я иду, гуляю по NY..  B-)

В сплошном граните и ниже уровня Гудзона? Да вы сказочник милейший. Это для мульти миллиардеров.

Вы не правы, subbasement под Grand Central Terminal, это в центре города, находится на глубине эквивалентной 13 этажам.
World Trade Center и Federal Reserve Bank of New York тоже имеют подвалы до 8 этажей. Во многих высотных зданиях 3-4 этажа под землей это нормальным явление.
   
Re: а я иду, гуляю по NY..  B-)

остальные посетители темы могут не понять.
вот пример чикагской подземки  :gigi:

https://www.youtube.com/watch?v=6oAVx6It5MM
це шо таке?! :facepalm: зупинки кожні 150м. :weep:
   
Re: а я иду, гуляю по NY..  B-)

И да, Чикаго :vinsent:, намного красивее NY. Ну а про мусор, крыс, вонь и "чистоту" Red Apple, вообще ходят легенды :read:

Показати зображення...
https://youtu.be/UWdfaNWThnA

Ой, только не надо нам за Чикаго. Такая же вонь, грязюка но еще и десятки убийств каждую неделю. У вас там кроме здания Сирс, зеленой речки на С.Патрик день да и постоянных ветров с озера ни чего то и нет.
   
Re: а я иду, гуляю по NY..  B-)

а есть достаточно приятные окраины NY. которые временами сложно отличить от американской глубинки (2-3 этажная застройка, магазинчики и т.п.)
а нужно в центр - садишься в поезд метро, 25 минут в поезде - и Таймс сквер

Устойчивое впечатление людей, не бывавших в Нью-Йорке, - NYC это небоскребы, сплошные банки и подобное, т.е. картинка Манхеттена, причем специфической его части. Но Манхеттен всего лишь одна (причем не самая большая) часть NYC. Подавляющая часть районов вовсе не похожа на этот стереотип.
«2-3 этажная застройка, магазинчики» - достаточно типичная картинка для большинства жилых районов Нью-Йорка. Есть такие, в которых не хотелось бы жить, есть такие, которые представляют собой мечту… Есть такие районы в Квинсе, манхеттене, Бруклине, Бронксе, Гарлеме (вовсе не в том, который обычно показывают в кино) и т.д.

Картинку легко опознает Valentyn


До ближайшей большой торговой улицы 10 мин пешком в одну сторону или 15 мин в другую.  До Таймс Сквер 45 мин на метро.

P.S. Ъто не "окраина", это центр Квинса
   
Re: а я иду, гуляю по NY..  B-)

Так не только гаражи, а вокзалы, арены, те же медисон сквер гарден. Пен стейшн, порт ауфторити. Это же подземные города. Тот же знаменитый каток в Рокфеллер сентре это минус 4 этажа

Ну возможно. Я не большой знаток NYC в этом смысле. Как правило уличная парковка. И дальше их подземка.
   
Re: а я иду, гуляю по NY..  B-)

Ой, только не надо нам за Чикаго. Такая же вонь, грязюка но еще и десятки убийств каждую неделю. У вас там кроме здания Сирс, зеленой речки на С.Патрик день да и постоянных ветров с озера ни чего то и нет.

В Чицаго нет вони нюёркской, тут нет такойжары и такого количества говна на улице просто - крыс как кот величиной, бегающих и не боящихся прохожих в центре города, нет гор мусорных пакетов сваленых на тротуарах, и грязи такой как в  NY на каждом углу. И да, Чикаго красивее с его 20ю парками вдоль озера, красивейшей архитектурой, как новой, так и старой и небоскребами и каналами и мостами разводными, и всем прочим чего NY не увидеть. Сорри, но это так и есть, спроси у любого, кто был и путешествовал в обоих городах.
   
Re: а я иду, гуляю по NY..  B-)

Устойчивое впечатление людей, не бывавших в Нью-Йорке, - NYC это небоскребы, сплошные банки и подобное, т.е. картинка Манхеттена, причем специфической его части. Но Манхеттен всего лишь одна (причем не самая большая) часть NYC. Подавляющая часть районов вовсе не похожа на этот стереотип.
«2-3 этажная застройка, магазинчики» - достаточно типичная картинка для большинства жилых районов Нью-Йорка. Есть такие, в которых не хотелось бы жить, есть такие, которые представляют собой мечту… Есть такие районы в Квинсе, манхеттене, Бруклине, Бронксе, Гарлеме (вовсе не в том, который обычно показывают в кино) и т.д.

Картинку легко опознает Valentyn
Показати зображення...
До ближайшей большой торговой улицы 10 мин пешком в одну сторону или 15 мин в другую.  До Таймс Сквер 45 мин на метро.

P.S. Ъто не "окраина", это центр Квинса

Forest Hills Gardens шикарное место. Там еще есть Kew Gardens.
Тоже красиво.
   
Re: а я иду, гуляю по NY..  B-)

В Чицаго нет вони нюёркской, тут нет такойжары и такого количества говна на улице просто - крыс как кот величиной, бегающих и не боящихся прохожих в центре города, нет гор мусорных пакетов сваленых на тротуарах, и грязи такой как в  NY на каждом углу. И да, Чикаго красивее с его 20ю парками вдоль озера, красивейшей архитектурой, как новой, так и старой и небоскребами и каналами и мостами разводными, и всем прочим чего NY не увидеть. Сорри, но это так и есть, спроси у любого, кто был и путешествовал в обоих городах.

Зачем мне спрашивать, В NYC я живу, а в Чикаго был десятки раз.  Я не утверждаю, что NYC идеальный город, но говорить о том, что Чикаго является таковым очень оптимистично. Очень.

За исторические места, архитектуру, мосты, небоскребы, пляжи, океан и прочее даже смешно говорить. Это сравнивать невозможно, NYC находится в разных весовых категориях с Чикаго.
   
Re: а я иду, гуляю по NY..  B-)

Устойчивое впечатление людей, не бывавших в Нью-Йорке, - NYC это небоскребы, сплошные банки и подобное, т.е. картинка Манхеттена, причем специфической его части. Но Манхеттен всего лишь одна (причем не самая большая) часть NYC. Подавляющая часть районов вовсе не похожа на этот стереотип.
«2-3 этажная застройка, магазинчики» - достаточно типичная картинка для большинства жилых районов Нью-Йорка. Есть такие, в которых не хотелось бы жить, есть такие, которые представляют собой мечту… Есть такие районы в Квинсе, манхеттене, Бруклине, Бронксе, Гарлеме (вовсе не в том, который обычно показывают в кино) и т.д.

Картинку легко опознает Valentyn
Показати зображення...
До ближайшей большой торговой улицы 10 мин пешком в одну сторону или 15 мин в другую.  До Таймс Сквер 45 мин на метро.

P.S. Ъто не "окраина", это центр Квинса

Для вас 10 минут назад, по пути домой.





   
Re: а я иду, гуляю по NY..  B-)

Большая и просторная уличная парковка :)
   
Re: а я иду, гуляю по NY..  B-)

Park Ave и 77th St?
В манхаттен на машине - это героизм. Уважаю.

Останнє редагування: 27 жовтня 2021 23:05:20 від Barbarian
   
Re: а я иду, гуляю по NY..  B-)

За исторические места, архитектуру, мосты, небоскребы, пляжи, океан и прочее даже смешно говорить. Это сравнивать невозможно, NYC находится в разных весовых категориях с Чикаго.

Ну да ну да, чем бы как говорится, .. не тешилось

   
Re: а я иду, гуляю по NY..  B-)

Chicago vs. New York City | ⭐️ Comparison, Pros & Cons, Which City is Better for You?

Вот просто один из многих фаkторов, все остальное примерно наравне..

"The Cost of Living in Chicago vs New York City
The Chicago vs NYC cost of living is probably a top concern. One of the strengths of living in Chicago? You’ll enjoy exciting urban living without the high cost. The Chicago cost of living is about 40-50% lower than the cost of living in New York!

Virtually everything is cheaper in Chicago compared to New York:

Rent prices are 58% cheaper in Chicago vs New York ($3,374 average rent in New York vs $1,862 average rent in Chicago)
Groceries are 39% more expensive in New York versus Chicago
Utilities are 11% lower in Chicago versus New York ($130 average utilities in Chicago vs New York average utilities of $145)
Home prices are 76% lower in Chicago versus NYC ($345,000 average home price in Chicago vs $765,000 in New York)
Despite having a dramatically higher cost of living, the average salary in New York is just 9% higher than Chicago! The average salary in Chicago is $72,000 versus $79,000 in New York according to Payscale."

   
Re: а я иду, гуляю по NY..  B-)

Устойчивое впечатление людей, не бывавших в Нью-Йорке, - NYC это небоскребы, сплошные банки и подобное, т.е. картинка Манхеттена, причем специфической его части. Но Манхеттен всего лишь одна (причем не самая большая) часть NYC. Подавляющая часть районов вовсе не похожа на этот стереотип.
«2-3 этажная застройка, магазинчики» - достаточно типичная картинка для большинства жилых районов Нью-Йорка. Есть такие, в которых не хотелось бы жить, есть такие, которые представляют собой мечту… Есть такие районы в Квинсе, манхеттене, Бруклине, Бронксе, Гарлеме (вовсе не в том, который обычно показывают в кино) и т.д.

Картинку легко опознает Valentyn
Показати зображення...
До ближайшей большой торговой улицы 10 мин пешком в одну сторону или 15 мин в другую.  До Таймс Сквер 45 мин на метро.

P.S. Ъто не "окраина", это центр Квинса

Багато людей грішать тим, що на підставі десь-щось побачив, і зробив глобальні висновки. Я кожного разу буваючи в Лос Анжелес який в мене відносно під боком, відкриваю для себе щось нове в тому містіі, бачу його таким, яким я раніше не бачив. Якщо би не дитячі змагання на різних спортивних комплексах в Лос Анжелесі, то так би і помер думаючи що Лос Анжелес це брудне місто з корками на на всіх фрівеая, та його потрібно проіхати якнайшвидше.
   
Re: а я иду, гуляю по NY..  B-)

Вот мой последний аргумент в споре, отзывый людей живших и живущих в обоих городах, я вижу, что большинство склоняется в сторону Чикаго, при всем великолепии NY. Просто пойдите по ссылке и почитайте, те кому интересно. Там каждый обьясняет свою точку зрения. Основнойминус, как я и писал, дороговизна NY и грязь а так-же дурацкий ритм жизни, у Чикаго - погода ужастная,меньше всего доступно - в плане развлечений и мест куда пойти, криминал выше в некоторых районах: Where would you rather live: New York City or Chicago?
   
Re: а я иду, гуляю по NY..  B-)

А что делать нам, селянам. Которым оба мегаполиса не особо интересны? :)
   
Re: а я иду, гуляю по NY..  B-)

Залежить від роботи також - якщо ти в юридичному чи інвестиційному бізнесі, то Нью Йорк надає більше можливостей.

Якщо ти мододий та нежонатий, то теж НЙ. Нью Йорк був для мене раєм на землі. Таку концентрацію гарних та освідчених жінок на квадратний метр не зустрічав ніде в світі.

Останнє редагування: 28 жовтня 2021 00:05:07 від Dobre
   
Re: а я иду, гуляю по NY..  B-)

Залежить від роботи також - якщо ти в юридичному чи інвестиційному бізнесі, то Нью Йорк надає більше можливостей.

Якщо ти мододий та нежонатий, то теж НЙ. Нью Йорк був для мене раєм на землі. Таку концентрацію гарних та освідчених жінок на квадратний метр не зустрічав ніде в світі.
[/b]

Гмм... ну у вас и вкус. Хотя о вкусах конечно не спорят.
   
Re: а я иду, гуляю по NY..  B-)

Chicago vs. New York City | ⭐️ Comparison, Pros & Cons, Which City is Better for You?
Вот просто один из многих фаkторов, все остальное примерно наравне..

"The Cost of Living in Chicago vs New York City
The Chicago vs NYC cost of living is probably a top concern. One of the strengths of living in Chicago? You’ll enjoy exciting urban living without the high cost. The Chicago cost of living is about 40-50% lower than the cost of living in New York!

Virtually everything is cheaper in Chicago compared to New York:

Rent prices are 58% cheaper in Chicago vs New York ($3,374 average rent in New York vs $1,862 average rent in Chicago)
Groceries are 39% more expensive in New York versus Chicago
Utilities are 11% lower in Chicago versus New York ($130 average utilities in Chicago vs New York average utilities of $145)
Home prices are 76% lower in Chicago versus NYC ($345,000 average home price in Chicago vs $765,000 in New York)
Despite having a dramatically higher cost of living, the average salary in New York is just 9% higher than Chicago! The average salary in Chicago is $72,000 versus $79,000 in New York according to Payscale."

Вы интересный человек, вы начали за архитектуру а сейчас пишете за стоимость жизни. Я не спорю, может для кого-то жить в Чикаго лучше чем в NYC. Более того я вам открою секрет, мне тоже жить в NYC не нравится. Но в Чикаго я не поеду.
   
Re: а я иду, гуляю по NY..  B-)

Устойчивое впечатление людей, не бывавших в Нью-Йорке, - NYC это небоскребы, сплошные банки и подобное, т.е. картинка Манхеттена, причем специфической его части. Но Манхеттен всего лишь одна (причем не самая большая) часть NYC. Подавляющая часть районов вовсе не похожа на этот стереотип.
«2-3 этажная застройка, магазинчики» - достаточно типичная картинка для большинства жилых районов Нью-Йорка. Есть такие, в которых не хотелось бы жить, есть такие, которые представляют собой мечту… Есть такие районы в Квинсе, манхеттене, Бруклине, Бронксе, Гарлеме (вовсе не в том, который обычно показывают в кино) и т.д.

Картинку легко опознает Valentyn
Показати зображення...
До ближайшей большой торговой улицы 10 мин пешком в одну сторону или 15 мин в другую.  До Таймс Сквер 45 мин на метро.

P.S. Ъто не "окраина", это центр Квинса

я тут немного покопался в Сети.. красивый райончик. только, сдается мне, он СОВСЕМ не из дешевых..даже для NY
апд. посмотрел фотки этого Фореста.. шото мне напомнило Германию.. немцы примерно в таком же стиле свои хатЫнки строят.. имхо
   
Re: а я иду, гуляю по NY..  B-)

гарних

Я например всегда считал, что самые красивые женщины массово живут у вас на западном побережье. Конечно кроме одной, самой красивой, которая живет со мной на восточном побережье. :)
   
Re: а я иду, гуляю по NY..  B-)

я тут немного покопался в Сети.. красивый райончик. только, сдается мне, он СОВСЕМ не из дешевых..даже для NY
апд. посмотрел фотки этого Фореста.. шото мне напомнило Германию.. немцы примерно в таком же стиле свои хатЫнки строят.. имхо

Так в этом и поинт. Красивый дешевым не будет.
   
Re: а я иду, гуляю по NY..  B-)

Так в этом и поинт. Красивый дешевым не будет.

т.е., случись в NY заваруха, пипл с Гарлема двинет первым делом туда богатеям морды чистить?  :gigi:
   
Re: а я иду, гуляю по NY..  B-)

Я например всегда считал, что самые красивые женщины массово живут у вас на западном побережье. Конечно кроме одной, самой красивой, которая живет со мной на восточном побережье. :)

Воно може так і є. В Манхетені виходиш з ліфта на вулицю о 5 вечора, а там бар на барі, і очі розбігаються від всіє публіки що тільки вивалила з офісів. І так до ранку, і іхати нікуди не потрібно :)
   
Re: а я иду, гуляю по NY..  B-)

т.е., случись в NY заваруха, пипл с Гарлема двинет первым делом туда богатеям морды чистить?  :gigi:

С Галема им не нужно переться в Квинс. У них там ниже своих буржуев хватает.
   
Re: а я иду, гуляю по NY..  B-)
lab

цікаво що місцеві називають Мангеттен - сіті). тобто все решта село неотесане), ну десь так воно і є.
   
Re: а я иду, гуляю по NY..  B-)

Воно може так і є. В Манхетені виходиш з ліфта на вулицю о 5 вечора, а там бар на барі, і очі розбігаються від всіє публіки що тільки вивалила з офісів. І так до ранку, і іхати нікуди не потрібно :)

Тут с вами полностью согласен. В городе высочайшая концентрация питейных и развлекательных заведений на любой вкус и кошелек.
   
Re: а я иду, гуляю по NY..  B-)

Я например всегда считал, что самые красивые женщины массово живут у вас на западном побережье. Конечно кроме одной, самой красивой, которая живет со мной на восточном побережье. :)

самые красивые может и на западе, но в нью йорке sex ratio намного лучше.
Это и есть главный бонус  нью йорка.
   
Re: а я иду, гуляю по NY..  B-)

самые красивые может и на западе, но в нью йорке sex ratio намного лучше.
Это и есть главный бонус  нью йорка.
Согласен. Но толку. Они там все поголовно или феминистки или лесбиянки или либералки. Не знаю что и хуже.
   
Re: а я иду, гуляю по NY..  B-)

цікаво що місцеві називають Мангеттен - сіті). тобто все решта село неотесане), ну десь так воно і є.

Ну почему. Есть ещё Статен Айленд. Там морг и мусорная яма :). Кoнечно NYC это Lower Manhattan и окрестности. Остальное - крайне уныло.
   
Re: а я иду, гуляю по NY..  B-)
lab

Ну почему. Есть ещё Статен Айленд. Там морг и мусорная яма :). Кoнечно NYC это Lower Manhattan и окрестности. Остальное - крайне уныло.
оля ти відомий спец всього і по всьому, тобі краще знати. з твоєї дири краще видно))
   
Re: а я иду, гуляю по NY..  B-)

оля ти відомий спец всього і по всьому, тобі краще знати. з твоєї дири краще видно))

Это да. В нашу захолустную дыру пожалуйста ни ногой.
   
Re: а я иду, гуляю по NY..  B-)

самые красивые может и на западе, но в нью йорке sex ratio намного лучше.
Это и есть главный бонус  нью йорка.

 Мабудь що так. Після мого нетривалого перебування в НЙ, я попав в San Francisco Bay Area та надовго. Знав би що там так важко за межами роботи, шукав би інший варіант. Мабудь що демографічно найгірше місце в світі для молодого чоловіка. LOL
   
Re: а я иду, гуляю по NY..  B-)

Ну почему. Есть ещё Статен Айленд. Там морг и мусорная яма :). Кoнечно NYC это Lower Manhattan и окрестности. Остальное - крайне уныло.

БУГАГА! (с)

Так, навскидку, для альтернативно одарённых... Есть ещё Чайна-таун, Трайбека, Ист Хаустон, Вест-Ист-Гринвич, остатки украинского квартала, Юнион-Вашингтон скверы, Мет и окрестности, включая Украинский Институт, Сейнт-Джон, мемориал Гранта и Риверсайд чёрч, Форт Трайoн и Клойстеры...

Ну и классика - Яшка-стрит... :)
   
Re: а я иду, гуляю по NY..  B-)

БУГАГА! (с)

Так, навскидку, для альтернативно одарённых... Есть ещё Чайна-таун, Трайбека, Ист Хаустон, Вест-Ист-Гринвич, остатки украинского квартала, Юнион-Вашингтон скверы, Мет и окрестности, включая Украинский Институт, Сейнт-Джон, мемориал Гранта и Риверсайд чёрч, Форт Трайoн и Клойстеры...

Ну и классика - Яшка-стрит... :)

Ну назовите без подсказки шесть боро ньюйорка. Время пошло. В пяти из шести делать нечего.
   
Re: а я иду, гуляю по NY..  B-)

там криминал ппц.. у меня товарищ весной переехал. сразу развели под домом на деньги. и недавно опять же под домом пытались мобилку выхватить. говорят можно и заточку поймать.
   
Re: а я иду, гуляю по NY..  B-)
lab

Ну назовите без подсказки шесть боро ньюйорка. Время пошло. В пяти из шести делать нечего.
ну і яке шосте боро?
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія